Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Больше возможности не будет

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Chico сказал(а):
- Swarna Shatabdi Express № 12029, убытие от вокзала Нью Дели (
 Да,вариант интересный.Минус- там автобусные сиденья(стул АС автомобиля). Плюс-время в пути.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
 Спасибо за отклик,только автобус,это для первой поездки,для меня слишком.
 :) Это я на всякий случай написала вам, потому что мы любим ездить автобусами, если никуда не спешим, чтобы лучше увидеть красоту Индии. На поезде не так - там все за окном мелькает и одни жд станции, а на автобусе за окном - лепота! :) ещё и экзотику разную можно увидеть, которую больше нигде в Индии не встретишь.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
мы любим ездить автобусами, если никуда не спешим,
 Это моя мечта,путешествовать,как говориться "как карта ляжет".Что бы двигал мною не график поездов,а душевный порыв.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Появилась проблема при покупке билета на Cleartrip. Нужно IRCTC account.А когда покупал перелет,ни чего подобного не было.Как получить аккаунт?Сдается мне,не успею я забронировать билет.



YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Последние пару дней,был на "низком старте",готовился к покупке билета на первый поездной переезд в моём маршруте путешествия,прикидывал оптимальное сочетание отель-поезд.Встал в 5ч. утра(не спится,волнуюсь).Вчера,для тренировки, потыкал в наличие билетов на интересующие меня поезда и выяснил что к вечеру первого дня продажи,билетов уже нет.Так как ранее,без каких либо проблем купил билеты на перелёт Дели-Коччи-Дели,то и тут не ожидал преград,а оказалось, зря!Система Cleartrip такую регистрационную информацию,какую я предоставить ни как,в короткое время продажи билетов,не смогу.Вроде как,облом!Что же,придется корректировать маршрут.Не беда!Обидно,что заранее нельзя было об этом узнать,подготовится.Ведь, брал же билеты на самолет?!
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Так есть же общественный аккаунт. Запросите и дастся Вам ! 
 Читал я это,ни чего не понятно.Тем более,я же написал,при покупке билетов на самолет ни каких проблем не было.Я был не готов к этому,из-за этого потерял так нужное при покупке,время.
А ка это понять?

В связи с тем, что у многих возникает проблема с созданием аккаунта на сайте ICTC, был создан общий аккаунт и активирован.Как это работает:


1) вы выбираете нужный вам поезд или самолет
2) запрашиваете логин и пароль в этом топике

3) после завершения покупки билетов, распечатайте их сразу же, пока не сдали аккаунт

4) менять пароль на аккаунте запрещено.

5) обязательно отпишитесь в топике, где оставляли аккаунт о том, что он свободен, а так же сообщите количество купленных билетов и дату последней поездки. Нас интересует количество фактических покупок, а сколько у вас билетов в одном маршрутном листе на один поезд - не имеет значения, это считается за один билет. Одна оплата - одна транзакция - один билет


6) Если Вы сдали аккаунт и хотите вернуть купленные билеты, то ОБЯЗАТЕЛЬНО свяжитесь с человеком, выдававшем Вам этот аккаунт.  

Запрашиваете логин и пароль в этом топике??????????
А на Cleartrip видимо,билеты придержат, пока тут все состыкуется?





YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

 

 Для оптимизации помощи новичкам на этом сайте: Новичок,типа меня,не сталкивавшийся с заказом билетов на Cleartrip,не имеет возможности осознать проблемы подстерегающие его при попытке купить билеты,именно на поезд.Та информация,что я прочитал еще в первые дни присутствия на этом сайте не может быть понята,пока не коснешься заказа непосредственно.Даже сегодня,повторно читая тему о покупке билета на сайте Cleartrip,я не могу понять как регистрироваться на сайте с Российским номером.Информация трёхлетней давности,картинки не читаются,пытался найти что то похожее,не смог.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Запрашиваете логин и пароль в этом топике?????????? А на Cleartrip видимо,билеты придержат, пока тут все состыкуется?
 Все пользуются, вроде нормально. Ждать стыковки не надо. Вводите присланный логин/пароль и покупаете билет
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

GreenSnail сказал(а):
 Это не проблема. Когда решите вопросы с билетами - дайте мне знать. Я зайду к ним и договорюсь.  Время от времени бываю в этом районе.
 Отправил в личку.
GreenSnail

Сообщение

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2016 в 09:57

Пол: Мужской

Индия, Варанаси

Все в руках Бога даже его руки.

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Отправил в личку.
 Ответил в личке.

По поводу покупки билетов на поезда - по опыту прежде чем брать билеты, лучше всего пользоваться сайтом 90di.com   - он позволяет найти стыковочные поезда, что значительно увеличивает шансы добраться до места назначения.
GreenSnail

Сообщение

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июня 2016 в 09:57

Пол: Мужской

Индия, Варанаси

Все в руках Бога даже его руки.

Личный кабинет

Ну и еще один "подарок" сообществу - сайт http://tripigator.com/
Он позволяет предварительно спланировать маршрут, определить наиболее интересные места и приблизительно прикинуть бюджет путешествия.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Сегодня,благодаря помощи форумчан,я приобрел последний билет на поезд,замкнув этим кольцо своего путешествия по северной Индии.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 Поздравляю! Начинайте читать по каждому пункту: чем лучше подготовитесь, тем лучше будет поездка
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Купил 5 тетрадей,простых,в линейку,по одной на каждое место посещения.
 Основательно подошли! Начинайте их заполнять
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Купил 5 тетрадей,простых,в линейку,
 Блокноты лучше. У них картонная обложка, писать удобнее, если на коленках. И формат по напузной сумочке подобрать легко. В результате - всегда под рукой, любое интересное наблюдение быстренько парой слов обозначил, а на отдыхе уже и расшифровал . Я бы так сделала. :-)  Потому, что мелочи ускользают быстро из памяти.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
мелочи ускользают быстро из памяти.
 В эту поездку я планирую делать записи.Правда такого я еще не делал,поэтому как получится не знаю.Делаю это из-за того,что есть ощущения возрастного ослабления памяти(может её и раньше не было).
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти