Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

С Днём Победы, друзья!

  • 101
    09 мая 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Читаю Тарджуман и плачу. Я вообще редко плачу. Но однажды плакала когда еще студенткой бегала к Большому поздравлять ветеранов и увидела одинокого старенького военного с плакатом в руках, на котором был написан номер его части. Он стоял один и плакал, а я плакала метрах в пяти от него.

    И хотя бы ради него, одиноко стоящего со своим плакатиком, я буду помнить этот день. 

    Пошла гуглить - таких историй было много!

    Скоро живых ветеранов не останется, но ради их памяти пусть будет так:

    tarjuman сказалa:
    пусть нити истории становятся все запутаннее, и сказки все каверзнее и сюрреалистичнее,  но чистые сердца всегда отличат где правда, а где ложь, а Время всегда выкристаллизует и сохранит истину. 

  • 102
    09 мая 2023
    Jorjetta (модератор)
    И я помню себя маленькой. Как поехали с мамой на день победы в центр. И там гуляла сухонькая, маленькая бабушка. Вся в медалях.
    Она одиноко ходила по площади видимо ища взглядом однополчан.
    В то время даже с покупкой цветов на праздники были проблемы. А мы по случаю раздобыли искусственные веточки синих как небо цветочков. 
    Мне было очень неловко дарить человеку искусственные цветы, но других не было.
    И я очень извиняясь за это все же подарила этой бабулечке свой букет.
    Вот сейчас пишу это и слезы сами капают из глаз.
    С возрастом почему то именно этот праздник остался для меня Праздником!
    Все остальное кажется просто мишурой. 

     
  • 103
    09 мая 2023
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    увидела одинокого старенького военного с плакатом в руках, на котором был написан номер его части. Он стоял один и плакал, а я плакала метрах в пяти от него. И хотя бы ради него, одиноко стоящего со своим плакатиком, я буду помнить этот день. 
     .....не могу... Сколько бы мы ни благодарили, всегда будет мало...

    Jorjetta сказал(а):
    С возрастом почему то именно этот праздник остался для меня Праздником! Все остальное кажется просто мишурой. 
     Точно мои чувства...
  • 104
    09 мая 2023
    _newra (модератор)

    Это ужасно, но я думаю, что хорошо, что мои бабушка и дедушка не дожили до этого дня. 

  • 105
    09 мая 2023
    Svetliaciok
    tarjuman сказал(а):
    Jorjetta сказал(а): С возрастом почему то именно этот праздник остался для меня Праздником! Все остальное кажется просто мишурой.   Точно мои чувства...
     И мои..
  • 106
    09 мая 2024
    lotusik
    С Днём Победы, друзья!