Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 08:08
IrinaVolga сказал(а): Причём россияне, прибывающие в королевство с туристической целью, на границе будут иметь...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
04 мая 2024 в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Оккупация палестинских земель Израилем? Что правда а что пропаганда. Краткий ответ: У арабов живущих на территории "Сирия...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...

Больше возможности не будет

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ну я реалистка и понимаю, что поменяют на такое же нестиранное:(  (проверяла)
Поэтому мне проще постелить свое, так я точно буду уверена, что все чисто.
Часто беру старенькое белье, что бы потом домой не тащить, а выкинуть после поездки.
По сути 2 простыни и 2 наволочки не так много места занимают, а нервные клетки не портятся.:))


Хотя после слипера, соседствующего с общим вагоном и с местами у туалета, с незакрывающимися дверями и окошками и летящего в них различными насекомыми, любой гест это красота и уют:))
Но поездка в слипере у меня занимает одно из лидирующих мест по воспоминаниям. И обязательно еще покатаюсь в слипер классе. 
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
По сути 2 простыни и 2 наволочки не так много места занимают
 Проблема с свободным местом в рюкзаке,актуальна.У меня несколько рюкзаков.но все до 35 литров.Наверное придется покупать большой,литров 70-90.Лишние расходы.Хочу с собой спальник взять.
Jorjetta сказал(а):
Но поездка в слипере у меня занимает одно из лидирующих мест по воспоминаниям.
 Предлагают на большое расстояние брать самолет.А мне интереснее почувствовать атмосферу "простой" Индии.Тут, слипер обязателен.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
на большое расстояние брать самолет
 Я предлагаю большое расстояние преодолевать с остановками в интересных местах, а ехать на поезде ночью. Экономия времени и денег на отели.  Вот как я ехала из Орчхи в Мумбаи через Аджанту/Эллору, или из Гоа  в Дели через Хампи , Хайдарабад и Бхопал.  

Простынку и наволочку я беру всегда. Места занимают очень мало. Зато не парюсь о ччужих волосах на подушке. 

90 литровый рюкзак - перебор.  Что вы в нем возить собираетесь ?  Легкий спальник можно скатать в небольшой валик и обмотать скотчем. Будет компактно. 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

У нас с мужем рюкзак 70 литров на двоих.
Нам хватает места и для вещей и для простынок.
Если честно, то в Индию берем минимум вещей. Часто там покупаем штаны али-баба и местные майки, в них и ходим. Стоят не дорого, но в них и удобно и не жалко в том же слипере по полкам сидеть.
Не набирайте много вещей, на мой взгляд это для Индии не целесообразно.

По поводу переездов, согласна с Ирой. Ночными поездами ездить самое то.
И на гесте с'экономите и промежуточные точки посмотрите.
Самолетами в Индии пользуемся только если точки сильно удаленные друг от друга, скажем Мумбай-Тривандрум или Варанаси-Гоа.

Еще, если будете брать слипер-класс, то старайтесь покупать место на боковых полках.
(Как у нас в плацкарте места, где по 2 человека)
Потому что днем на те места, где "купе" набивается народа много, а ночью спят даже под полками и в проходах.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
если будете брать слипер-класс, то старайтесь покупать место на боковых полках.
 Юль, он один едет. Не надо ему боковушку. Я самую верхнюю всегда беру. На ней и сидеть можно спокойно, не как в наших плацкартах.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ир, ну на боковуху по любому 2 человека садятся.
А в купешке в несонное время набивают еще и багаж.
На самой верхней проще лежать. Для сидеть там места мало, в потолок упираешься.
Уж я и муж мой, точно там сидеть не сможем, в силу не низкого роста.

Кстати, на счет того, что человек один едет, я бы клич кинула на сайтах поиска попутчиков. Пусть не на весь маршрут, но хотябы на часть пути.
Уж на что мы вдвоем ездили, и то я нашла нам попутчиков, вместе и веселее и иногда дешевле, на тех же рикшах или машинах передвигаться.
Да даже в туалет один пошел, второй за вещами приглядывает.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
а самой верхней проще лежать. Для сидеть там места мало, в потолок упираешься. Уж я и муж мой, точно там сидеть не сможем, в силу не низкого роста.
 У меня 174 см. Я не упираюсь. :-)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

"Больше возможности не будет"... какое депрессивное название топика. Может переименуем в "Планирую первое путешествие в Индию?"
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IrinaVolga  у меня муж 1.92:))
Не суть. Просто мне удобнее внизу.
Это я свое видение "проблемы" описала.

Никогда не забуду, как те, кто спал на верхних полках снимали ботинки и очевидно во избежании воровства ставили их под потолок на вентилятор и они периодически с грохотом падали посреди ночи. :)

Что ни говори, в слипере прокатиться стоит обязательно, там столько всего происходит, что не описать.
Нас когда военные, делающие обход вагонов увидели в слипере, долго недоуменно смотрели и предупреждали, что бы мы не теряли бдительность.
И соседей наших предупредили, что бы они присматривали в пути за "белыми обезьянками":))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
снимали ботинки и очевидно во избежании воровства ставили их под потолок
 Кстати, во избежании воровства я обувь кладу в рюкзак. Однажды в поезде Симферополь - Керчь была свидетелем кражи обуви у одной из пассажирок. Очень нарядная женщина пошла с вокзала в чужих сланцах. Но это был единственный случай за ВСЮ историю моих поездок. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Нас когда военные, делающие обход вагонов увидели в слипере, долго недоуменно смотрели и предупреждали, что бы мы не теряли бдительность.
 А нам на вокзале в Биканере не продали билеты в дженерал-класс. Сказали, что для белых леди это "нот посибл" :-))))  А других вагонов не было. Пришлось ехать на слиппер-басе .
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Не суть. Просто мне удобнее внизу.
Внизу удобнее, но нужно иметь решимость спихивать ногами с полки тех, кто сначала облокотился, потом присел на краешек, а потом, если недостаточно решительно спихиваешь, уже лежит с тобой в обнимку ).
belaruska

Сообщение

Благодарности: 211

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 декабря 2012 в 17:54

Пол: Женский

Личный кабинет

Я слипер вспоминаю с содроганием..если на пару часиков, то можно для опыта, но на большие расстояния - сомнительное удовольствие (надо быть садомазо))) 

А насчет еды, я и ласси постоянно заказывала, и резаные фрукты на улице брала - ттт, ни разу не траванулась :D
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5274

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ну сколько людей, столько мнений:)
У каждого свой опыт.
Мне слипер понравился, удачный экспириенс.

Ко мне на полку никто не подсаживался. Завалили нашу верхнюю полку чемоданами, но опять же мы ехали днем и вещи туда запихнули с нашего разрешения.
Мы на слипере ездили от Варанаси до Агры (ночь) и от Агры до Дели (днем).
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я в слиппере только пару раз на нижней полке спала. Один раз кто-то ночью подсаживался в ноги. А так , в основном, или покупала верхние места, или находилась мадам необьятных размеров, с которой надо было поменяться. А что, я с удовольствием. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Простынку и наволочку я беру всегда. Места занимают очень мало. Зато не парюсь о ччужих волосах на подушке. 
 Наволочку никогда не брала - просто накрываю простыней все вместе с подушкой :).
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

belaruska сказал(а):
Я слипер вспоминаю с содроганием..если на пару часиков, то можно для опыта, но на большие расстояния - сомнительное удовольствие (надо быть садомазо)))  А насчет еды, я и ласси постоянно заказывала, и резаные фрукты на улице брала - ттт, ни разу не траванулась :D
 Девочки, а вы ничего не путаете? Это был точно слиппер, а не дженерал класс? Я ездила в слиппере, но таких ужасов не было. Ну да, сидят днём все вместе, при этом в проходах не стоят, просто те, кто с верхних полок на низ перешли, так как неудобно. А ночью все по своим полкам расходятся. Было у нас пару человек без места, так они в проходе примастырились :), но ничего страшного в этом не было  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 А нам на вокзале в Биканере не продали билеты в дженерал-класс. Сказали, что для белых леди это "нот посибл" :-))))  А других вагонов не было. Пришлось ехать на слиппер-басе .
 Так сели бы без билетов 
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Я предлагаю большое расстояние преодолевать с остановками в интересных местах, а ехать на поезде ночью.
 
Jorjetta сказал(а):
По поводу переездов, согласна с Ирой. Ночными поездами ездить самое то. И на гесте с'экономите и промежуточные точки посмотрите.
 
IrinaVolga сказал(а):
А нам на вокзале в Биканере не продали билеты в дженерал-класс.
 Так понимаю,вы все приобретали билеты по ситуации а не заранее?А мне,на другом сайте писали,что надо заранее спланировать все переезды и заказать билеты он-лайн,иначе можно несколько дней просидеть на вокзале, в ожидании билетов.Мне,как раз не хочется заранее планировать,т.к. еду впервые и какое впечатление на меня произведет то или иное место заранее знать не могу,вдруг захочется задержаться или наоборот.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Мне,как раз не хочется заранее планировать,т.к. еду впервые и какое впечатление на меня произведет то или иное место заране
 Моё мнение: всегда можно уехать, если один и не важно, как ехать. Как мне кажется, в дженерал класс всегда можно сесть даже без билета и купить его прямо в вагоне.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти