Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:15
Нас почти 10 Миллионов. Центральное статистическое бюро Израиля публикует традиционную статистику (pdf) к Дню Независимости. Сейчас...
Комната ужаса
Сегодня в 06:07
wizard сказал: И как тебе после гор? Когда прилетела, то погода...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Больше возможности не будет

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Переезд, из Варанаси в Кералу,на поезде.Как это сделать?Сколько дней длиться дорога?Стоит ли её делить на отрезки?В каких местах делать передых?
wizard

Сообщение

Благодарности: 4824

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
всегда можно уехать, если один и не важно, как ехать
 Если один - да.
А если с детьми, то недавно моих приятелей не пустили в поезд Мумбай - чё-то там рядом с Непалом. 
У них был WL 6,7,8,9
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

wizard сказал(а):
если с детьми, то недавно моих приятелей не пустили в поезд Мумбай - чё-то там рядом с Не
 Вдвоём-то уже сложнее , куда ж с детьми!? Но мы здесь даем советы одинокому и непритязательному к условиям перемещения путешественнику , поэтому все будет ОК :)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Мы покупали заранее. 
С одной стороны ты привязан к датам, а с другой стороны есть определенность и уверенность, что без билета не останешься.

А в целом решать вам.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Мне кажется, что можно проехать через самую южную точку- Каньякумари и омыть ноги в месте слияния трех “морей”: Аравийского моря, Бенгальского залива и Индийского океана.

Можно заглянуть в Мадураи, посмотреть храм Минакши.

Ну или заглянуть в Калькутту. Ибо другого шанса у вас по вашим словам не будет.:)

Вариантов масса.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45200

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Переезд, из Варанаси в Кералу,на поезде.Как это сделать?Сколько дней длиться дорога?Стоит ли её делить на отрезки?В каких местах делать передых?
 Есть поезд из Патны (город сравнительно недалеко от Варанаси) в Мадурай (граница с Кералой), идет более двух суток.
Можно проехать через Бангалор - это самый удобный вариант. Из Бангалора приехать в Хампи, из Хампи можно в 
Гокарну, ну и далее до Кералы

Или сразу из Бангалора в Кералу.
Только Хампи на мой взгляд самое сказочное место в Индии
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно проехать через Бангалор - это самый удобный вариант. Из Бангалора приехать в Хампи, из Хампи можно в Гокарну, ну и далее до Кералы
 Думаю, если приезд будет в Гокарну, то смысла ехать в Кералу нет с учётом ограниченного времени и расстояния от Гокарны до Кералы + не совсем удобно оттуда выбираться  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45200

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну из Варанаси удобно в Кералу не получится. Можно, опять же, через Бангалор приехать на автобусе в заповедник Перияр (брать билеты до Кумили), а затем по беквотерс
через Коттаям  спуститься к морю, но это для новичка сложновато.

А вот Варанаси -Бангалор-Хампи - Гокарна  проще. Можно в Гокарне на Кудли бич и зависнуть и никуда больше не ехать
tadzh сказал(а):
 Думаю, если приезд будет в Гокарну, то смысла ехать в Кералу нет с учётом ограниченного времени и расстояния от Гокарны до Кералы + не совсем удобно оттуда выбираться  
  Есть проходящие поезда в Кочин
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
  Есть проходящие поезда в Кочин
 Помню, когда я думала сбежать в Кералу, то для меня это было равно как ехать на край света :) именно поэтому осталась в Гокарне и потом очень была рада своему решению :)
Я за Гокарну, если хотите посмотреть Индию - со всей страны индусы совершают туда паломничество. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Так сели бы без билетов 
 Целую ночь ехать, не стали над собой издеваться, мы просто боялись не купить билеты на автобус.  А так, мы ехали без билетов из Читтора в Бунди. Где-то на середине пути нервы не выдержали и я на остановке сбегала в кассу и купила билеты. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
 Так понимаю,вы все приобретали билеты по ситуации а не заранее?
 Не, я люблю заранее.  Потому что предпочитаю в поезде нормально спать , а не крючиться в дженерале или сидя в автобусе.  Времени у Вас мало, чтобы зависать подолгу.
И, кстати, билеты на слиппер очень дешевы, Вы всегда можете их сдать, потеряв пару десятков рублей.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Я бы Кералу не меняла на другие места.
Ну если только человеку не принципиально на каком побережье отдохнуть.
По мне Керала одно из красивейших мест Индии.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Я бы Кералу не меняла на другие места. Ну если только человеку не принципиально на каком побережье отдохнуть. По мне Керала одно из красивейших мест Индии.
 Помню, Лена спросила меня тогда, куда бы я поехала в следующий раз: в Кералу или Гокарну, и я затруднилась ответить, потому что прекрасно везде, просто места нужно знать и узнать получше окрестности, и не судить по первому впечатлению :) В Керале для меня минус - это комары и грязное море даже на уединенных пляжах (мусора много приносила волна). А в Гокарне даже не знаю, в чем минусы :)

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Для меня Керала это не пляжи, вернее не только пляжи.
Для меня Керала это катхакали, хаусботы и волшебной красоты пейзажи Аллепея, Пон Муди с его горами и чайными плантациями, форт Кочин с его рыболовными сетями. А уж потом пляжи.
Я не очень люблю выбирать что то одно, в смысле если пляж, то только пляж.
Мне нравится, когда есть выбор "развлечений".


Если честно, то для меня море и пляжный отдых это совсем не Индия.:)
Для меня идеальные пляжи это Тай. Вернее даже определенный тайский остров.:))


tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Для меня Керала это не пляжи, вернее не только пляж
 Так и Гокарна далеко не только пляжи - это святое место для индусов и там куда ни пойди - всюду история. И я так поняла, что у человека цель в конце путешествия - отдых на море. А ты в Гокарне была, чтобы сравнивать?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

tadzh  в Гокарне пока не довелось побывать.
Я не умаляю достоинств Гокарны, пишу о том, что видела и полюбила (Кералу).
Может в следующий раз и Гокарну посетим и полюбим.:)

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Варанаси -Бангалор-Хампи - Гокарна
 Но ведь если посмотреть карту,то Бангалор гораздо южнее Хампи?Получается,мы поворачиваем в обратную сторону.Не логично!... Гокарна заинтересовала.Может ли она,равноценно, заменить Кералу(по впечатлениям)?
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
И, кстати, билеты на слиппер очень дешевы, Вы всегда можете их сдать, потеряв пару десятков рублей.
 Слипер,о котором Вы пишите,это какой класс вагонов?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Слипер,о котором Вы пишите,это какой класс вагонов?
 Такой прямо и класс - слиппер. Третий, некондиционированный, можно сформулировать. Где-то у нас была классификация вагонов в индийских поездах , с примерами и фото. Я всегда на слипперах езжу. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Слипер,о котором Вы пишите,это какой класс вагонов?
  Вот здесь почитайте про классы вагонов,  про поезда и про то, как купить билеты
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти