Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 05:49
Наверное вы думали накануне о Шиве) А в каком виде он вам приснился?...
Блоги
Сегодня в 00:23
Фоточки...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
27 апреля 2024 в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...

Каджурахо (Джанси?) - Аурангабад

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Там есть (мы проезжали его - близко от Каджурахо) заповедник Панна, в нем недалеко от входа находятся водопады и пещеры Пандавов.
.... про пещеры Пандавов и водопады ничего не скажу, не была, а вот заповедник....

Поездка была бестолковой и неоправданно дорогой.
От отеля в Каджурахо до заповедника мы ехали на такси более часа. Непосредственно в самом заповеднике мы оплатили входной билет, джип и сопровождающего -егеря. Без этого "сервиса" проехать на территорию заповедника нельзя. Пешие прогулки тоже запрещены (территория очень большая).

Что представляет из себя заповедник ?
- По рекламным проспектам : заливные луга, с пасущимися на них антилопами, газелями и прочей парнокопытной живностью. Дикие дремучие леса, заселенные дикими зверями, в том числе и леопардами, и тиграми, которые с любопытством выглядывают из за каждого куста и приветливо машущие Вам хвостиком.
- Что на самом деле : Выжженные солнцем поляны с антилопами, газелями, которых Вы наблюдаете с большого расстояния, сухой лес с большим изобилием мартышек и следами от тигров, которые прошли по лесной тропе лет так 6 назад.
     Егерь перед Вами разыгрывает целое представление : вот сейчас-сейчас из леса выйдет тигр, вот сейчас-сейчас мы увидим леопарда... На самом деле, в заповеднике тигров крайне мало и повстречать их не реально. Егеря показывают только следы от их когтей на деревьях, следы на грунтовой дороге, которые (не дай Бог турист не обратит внимание!) заботливо обложены камушками или того смешнее - обведены краской.  
    Театральное действие доходит до маразма, когда встречная машина с такими же бедолагами-туристами попадается навстречу и гиды начинают разговор:
- "Ты встретил тигра?"
 - "Дадада! Мы только что встретили тигра вооон там, за поворотом! "
- "Тогда мы едем туда ! Срочно!"
Под дикое ржание туристов, хорошо понимающих, что их разводят, машины разьезжаются и 3-х часовое мытарство под палящим солнцем (джипы открытые) продолжается.

Нууу... вот такой вот заповедник Панна.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта 
Круто! Спасибо, что рассказала)))
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Нууу... вот такой вот заповедник Панна.
уф ,  благо ,  что  мы  не  соблазнились  .
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin   IrinaVolga 

А в какие месяцы вы там будете?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я думаю вылетать в Дели 10 ноября 
Может быть в Мадхья Прадеш еще сыро. Зато водопады полноводны (если вы куда-то к ним поедете). В  Каджурахо странным образом концентрируется сырость - перед заселением в номер пощупайте свои кровати - не сырые ли они
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Балу  это Вы о заповеднике что рядом с Каджурахо ? О котором я так негативно написала? ))))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7025

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Ннууу, и как мы преодолеваем Каджурахо-Эллора ? :-) Мы преодолеваем это чудесным прямым ночным поездом из Джанси в Аурангабад)))
Если у Вас в планах еще и Аджанта, то , после долгих поисков и раздумий, пришла к выводу, что ехать из Джанси лучше до Джалгаона ( поезд приходит рано утром) . Смотреть Аджанту, потом в Аурангабад, на след. день - Эллора.  Я так себе напланировала.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IrinaVolga , если я не ошибаюсь, то Алла (tadzh) писала про камеру хранения в Аджанте, кажись... если я ничего не путаю...
Ты об этом знаешь ?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7025

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Марта 

Да, я её топик тоже в закладки заклала. :-) И много еще чего интересного накопала.  И мне всё больше нравится мой маршрут, но убивает отсутствие времени на путешествие. Еще бы дня 3-4 . :((((

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Еще бы дня 3-4 . :((((
Перед смертью не надышишься ))))) - русская народная мудрость ))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
rinaVolga , если я не ошибаюсь, то Алла (tadzh) писала про камеру хранения в Аджанте, кажись... если я ничего не путаю... Ты об этом знае
Камера хранения точно была. Автобусы из Джалгаона прибывают к сети магазинчиков, от которых к пещерам идут уже музейные автобусы, и потом еще подъем в гору. Владельцы этих магазинчиков тоже с энтузиазмом берут вещи на хранение. А официальная камера хранения находится там, куда подвозят музейные автобусы, где их конечная станция.
IrinaVolga сказал(а):
после долгих поисков и раздумий, пришла к выводу, что ехать из Джанси лучше до Джалгаона ( поезд приходит рано утром) . Смотреть Аджанту, потом в Аурангабад, на след. день - Эллора.  Я так себе напланирова
Абсолютно верно. От Джалгаона до Аджанты намного ближе, чем от Аурангабада.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти