Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 апреля 2024 в 00:23
Фоточки...
Блоги
Сегодня в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Новогоднее путешествие: по Мадхья Прадеш или по Раджастану? Или еще куда занесёт...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 
Вы в Ранакпур на автобусе ездили? Как там с автобусами? Где на них садиться? Как часто ходят?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7025

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
на автобусе ездили? Как там с автобусами? Где на них садиться? Как часто ходят?
 Уехали с автовокзала рано утром, без проблем. Обратно попали на перерыв ( где-то с 15 до 16 часов) издразнили всех обезьянок и выпили весь чай в кафешке.  Но, Лен, у нас весь день на Ранакпур ушел. А вам бы и Кумбалгарх ( все буквы поди перепутала :-) захватить желательно .  Вичи говорила, что на машинке реально.  
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Раскрой смысл выложенной картины
 особого, скрытого смысла нет, это внучка/дочка/правнучка махараджы какого-то, и с детства была преданной Кришны. 
Картин/портретов там масса, все изображают реальные (как я поняла) события и лица. Этакая хроника царствующих особ
 

  

 там же и скромная выставка оружия, тех времен. 
 

 на некоторые ... приспособления моей фантазии не хватило, в смысле как они использовались в боях
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

На первой картинке, думаю, Мира - ОЧЕНЬ известная преданная Кришны, сложившая множество гимнов, с очень романтической и невеселой судьбой. Множество гимнов, сочиненных ею, до сих пор пользуются большой популярностью. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот мы рано утром из Бхаратпура едем в Фатехпур. Дурацкий вопрос: во сколько открывается Фатехпур? И есть ли там где покушать?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Дурацкий вопрос: во сколько открывается Фатехпур? И есть ли там где покушать?
 Везде пишут - с рассветом :) На практике, думаю, часов в восемь утра.  Я бы заморила червячка по прибытию на вокзал в Бхаратпуре. А вообще, в фатехпуре есть кафешки для туристов, но сама я там не ела. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А дворец в Удайпуре, как я поняла, это музейный комплекс. Что там внутри? Сколько времени займет осмотр?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7025

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
дворец в Удайпуре
 Да он не слишком большой. Но, там такие красивые виды , сидела бы и сидела в окне.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Да он не слишком большой. Но, там такие красивые виды , сидела бы и сидела в окне.
 Я читаю, что это на самом деле несколько дворцов, в части дворца живет до сих пор царская семья , в остальных - музеи.
Где там вход, где билеты продают? 

Еще вопрос по лодке: по озеру Пичола к озёрному дворцу (Lake Palace), или Джаг-Нивас. Хочу сплавать. 

1) Сколько эта экскурсия  занимает времени? 
2) Где на эти лодки садятся? 
3) Какова цена? 
4) Что входит в цену: только лодка или посещение дворца тоже?
5) Можно ли там на острове покушать?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в части дворца живет до сих пор царская семья , в остальных - музеи.
 Ну, они там вроде живут, но под ногами у туристов не болтаются - он большой достаточно ))
На осмотр часа два нужно, как минимум, чтоб не спешить, я так думаю.
Вход там у кого угодно можно спросить - подскажут. Билеты прям у входа и продают. Там же можно купить билеты на лодку (но на лодке мы не катались, поэтому ничего не знаю).
А еще там продают билеты на шоу световое вечернее- вот туда мы сходили с огромным удовольствием, несмотря на то, что люди в нем участие не принимают и на английскую версию в тот день билетов не было, только на хинди)). Одно из самых ярких впечатлений у меня от Удайпура - сидишь себе вечером перед дворцом , а тебе рассказывают что-то из истории с озвучкой (голоса всякие разные, топот копыт, стрельба всякая)), и подсветка все время меняется и перемещается - в принципе , казалось, что понимаешь все, что у них там происходило. Ну и с погодой , правда, нам повезло - был такой теплый-теплый вечер и мы , обласканные еле заметным ветерком, не заметили как прошел то ли час, то ли полтора.... Петя у меня вообще на траве уснул)) Прекрасный вечер был!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А еще насчет чисто раджастанской кухни: чем он у нас славен? Есть какие-то чисто раджастанские блюда? И может кто подскажет ресторанчики/кафешки/забегаловки в Удайпуре и окрестностях? Волга, помнится, рекомендовала кафе рядом с Ранакпуром. А еще кто что знает на тему гастрономии?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

В Удайпуре, рядом с мостом, с той стороны где сити пэлэс, есть такое малюсенькое кафе, название которого я забыла напрочь. Но мы там ели что-то типа фруктовых салатов, которые лучше всего описываются английским словосочетанием to die for!
Для завтрака это может быть лучшим из всего, что я пробовала в жизни....Там еще соки делают свежие. Оно практически без столиков и мы прям на лавочке сидели. Не могу найти название в трипэдвайзоре, хотя я по нему вроде даже отзыв писала. Попробую еще поискать.
Nina

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 ноября 2015 в 21:10

Личный кабинет

Подскажите пожалуйста,а если ехать в Ранакпур и Кумбалгарх из Джохпура на поезде до Фалны,дальше на туке наверное ,а потом реально ли  до 17ч успеть посмотреть и то и другое и вечером рвануть в Удайпур?И можно ли там где-нить багаж оставить?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Не могу найти название в трипэдвайзоре
 Нашла!!! порылась в своих отзывах на трипэдвайзоре и нашла - Paps Juice. Highly recommended, как говорится. Поесть там не поешь, а вот позавтракать и сок попить - самое то. Отзыв у меня назывался best fruit salad in my life. Таким он и был.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Nina сказал(а):
Подскажите пожалуйста,а если ехать в Ранакпур и Кумбалгарх из Джохпура на поезде до Фалны,дальше на туке наверное ,а потом реально ли  до 17ч успеть посмотреть и то и другое и вечером рвануть в Удайпур?И можно ли там где-нить багаж оставить?
 Реально, но это будет не очень тщательным осмотром. Но так делают, я читала - именно если едут до Фалны на поезде . Вещи пристраивают, кто куда может. У кассы, у полицейского, в кафе. Если в Фалне возьмете не рикшу, а такси, то успеете больше. Только сначала поезжайте в Кумбалгарх - ведь Ранакпур открывается в 12 часов.

enchanted 

Спасибо, Леночка)
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Только сначала поезжайте в Кумбалгарх
 Кумбхалгарх это Мевар (как и Читтор), но не Раджастан. Зная, в чем различие между Раджастаном и Меваром (войны Махараны Пратапа с джайпурским сателлитом Акбара), Кумбхалргарх откроется вам. История Читтора это в первую очередь история Падмини. Да, конечно, с Раджастаном Кумбхалгарх и Читтор связывает именно подвиг героев раджпутов с мусульманскими завоевателями...  а также предательство раджпутских правителей. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
с Раджастаном Кумбхалгарх и Читтор связывает именно подвиг героев раджпутов с мусульманскими завоевателями...  а также предательство раджпутских правителей
 Вы мне подсказали последовательность. Поедем в Кумбалгарх накануне поездки в Читтор!
Nina

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 ноября 2015 в 21:10

Личный кабинет

Спасибо большое.Так и планировали- сначала Кумбалгарх,затем Ранакпур.Думала,если не успеем на автобус до Улайпура,заночевать в Ранакпуре.Но не нашла недорогих гестов.Кто-нибудь может знает?А по ценам на машину не сможете сориентировать?Сколько будет из Фалны стоить поездка в Кумбалгарха и Ранакпур?
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Nina сказал(а):
заночевать в Ранакпуре.Но не нашла недорогих гестов.Кто-нибудь может знает?
 Рядом с Кумбхалгархом вдоль дороги несколько недорогих гестов. По дороге в Удайпур в нескольких километрах от Ранакпура тоже есть гесты (недорогие гостиницы). От Кумбхалгарха до Ранакпура рукой подать (минут 20 на машине)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти