Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 02:38
Здравствуйте! Ещё плохо ориентируюсь на сайте, поэтому решила задать вопрос здесь. Сегодня приснился Шива, никогда...
Блоги
28 апреля 2024 в 00:23
Фоточки...
Блоги
Сегодня в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...

Новогоднее путешествие: по Мадхья Прадеш или по Раджастану? Или еще куда занесёт...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Nina сказал(а):
Сколько будет из Фалны стоить поездка в Кумбалгарха и Ранакпур?
 Думаю, около 3000 тыс - если такси
Nina сказал(а):
заночевать в Ранакпуре.Но не нашла недорогих гестов.Кто-нибудь может знает
 жилье там есть, недорогие гесты редко имеют странички на сайтах жилья. Отели около 1000 рупий и выше есть в сети, бюджетных не видно, но это не значит, что их нет
Nina

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 ноября 2015 в 21:10

Личный кабинет

3000 тыс-это круто.За 36 +7 км?В Lonely за 2012г написано,что с с Удайпура будет 1600р на машине.Но с Удайпура почти 80 км.Что,не уж то так цены выросли?Или дешевле с Удайпура всё таки?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Nina сказал(а):
3000 тыс-это круто.За 36 +7 км?В Lonely за 2012г написано,что с с Удайпура будет 1600р на машине.Но с Удайпура почти 80 км.Что,не уж то так цены выросли?Или дешевле с Удайпура всё таки?
 Я называла цену гипотетически за то, что машина будет у вас весь день с утра и до вечера: от Фалны доставит в Кумбалгарх, подождет там, доставит в Ранакпур, подождет там и доставит в Удайпур. Приблизительно около 50 долларов стоит аренда машины на весь день, и то цена может быть разной в зависимости от класса машины.

 Если вас нужно взять в Фалне и высадить в Кумбалгархе  и не ждать - цена будет другой. Или если взять рикшу, а не такси - тоже возможно уложиться в тысячу. Или даже в 500 - если только доехать до Кумбалгарха и там заночевать
Nina сказал(а):
В Lonely за 2012г написано,что с с Удайпура будет 1600р на машин
 Я не могу спорить с Лонели Планет)
Nina

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 ноября 2015 в 21:10

Личный кабинет

Спасибо,Елена.Наверное,  всё на месте решим.А вообще -хотели в Удайпур ехать на последнем автобусе,кажется он в 18ч.Будем ждать от Вас свежих впечатлений о поездке.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Nina сказал(а):
Наверное,  всё на месте решим.
 Абсолютно верное решение! У вас есть необходимые сведения, в худшем случае - потратите немного больше денег: либо на не очень бюджетное жилье рядом с Ранакпуром, либо на не очень бюджетное такси. Но может все сложится очень красиво и экономно. 

Самое главное - впереди встреча с местами редкостной красоты, а на улице вам ночевать не придется - это точно)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вопросы по Читтору:

Приезжаем мы туда рано утром, в 8 часов, уезжаем тоже в восемь, только вечера. Времени навалом.
В связи с этим и вопросы:

1) читала, что доя просмотра огромного форта берут рикшу и ездят на нем по форту. Если у нас так много времени, нужно ли это нам? По cути-то его реально обойти за весь день?
2) там можно поесть или элементарно подкупить воды? Пообедать будет негде? Ну может где-то перед входом в форт есть кафе или отель, где мы сможем немножечко подкрепиться?
3) на жд станции есть камера хранения?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7025

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

1. Успеть можете. Но надо иметь хорошую карту. Рикша завез нас на несколько вью-пойнтов на периметре, куда мы сами не догадались бы зайти. 
2. Там есть площадка с киосочками. Где-то в центре. Мы мороженное ели, вода есть. Еда, вроде, тоже, но не обратили внимания. Народу там тьма и торговля нормально у них идет.
3. Камеру не знаю. Мы у рикши рюкзаки бросили. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А как далеко от Читтора находится форт? Если мы отпустим рикшу, то потом там на месте найдём другого?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
берите рикшу, действительно удобнее, багаж не таскать, где то прокатиться. 

Есть еще Музей, бывший Дворец. Зайдите туда, он незатейлив, времени много не займет, но интересно посмотреть старые (в смысле древние) фигуры богов, одежду. Вход, плата за вход необременительна
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Километра 2-3. Там вниз, вполне реально сбежать.
 Вообще то по дорожному серпантину километров восемь, не меньше. А вниз сбежать только что напрямую,  по потайным тропам, там около километра будет или чуть более. Тропы те неприметны сейчас, однако я нашел два или три выхода к ним, но не воспользовался, так как без надобности было мне.  По этим тропам славные раджпуты, защитники Читтора, совершали ночные боевые вылазки в лагеря неприятелей - султана Алауддина Хильджи и императора Великих Моголов Акбара.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Есть еще Музей, бывший Дворец.
 Где он? В городе или в форте?
Chico сказал(а):
Вообще то по дорожному серпантину километров восемь, не меньше. А вниз сбежать только что напрямую,  по потайным тропам, там около километра будет или чуть более. Тропы те неприметны сейчас, однако я нашел два или три выхода к ним, но не воспользовался, так как без надобности было мне.  По этим тропам славные раджпуты, защитники Читтора, совершали ночные боевые вылазки в лагеря неприятелей - султана Алауддина Хильджи и императора Великих Моголов Акбара.  
 Вот это вы зачем сказали? Я же полезу искать эти тропы....
IrinaVolga сказал(а):
Рикша завез нас на несколько вью-пойнтов на периметре, куда мы сами не догадались бы зайти. 
 Можешь их назвать?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

музей в форте, называется Городской или Goverment Museum
а есть еще археологический, там не была
на музей хватит и полчаса)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7025

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можешь их назвать?
 :-) Лен, он остановил возле пролома в стене, сказал - вью пойнт.  Вышли за стену, и правда , шикарный вью. Это всё . :-)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Вот это мой подход! Если слова местами поменять, получится пойнт оф вью - точка зрения. Т.е. То что ты увидишь , определяется твой точкой зрения. Так и есть!))




mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вопросы по Читтору: Приезжаем мы туда рано утром, в 8 часов, уезжаем тоже в восемь, только вечера. Времени навалом. В связи с этим и вопросы: 1) читала, что доя просмотра огромного форта берут рикшу и ездят на нем по форту. Если у нас так много времени, нужно ли это нам? По cути-то его реально обойти за весь день? 2) там можно поесть или элементарно подкупить воды? Пообедать будет негде? Ну может где-то перед входом в форт есть кафе или отель, где мы сможем немножечко подкрепиться? 3) на жд станции есть камера хранения?
 1. мы приехали в 8 и уезжали в 17, успели все осмотреть ножками, только в середине дня жарко было бродить, так что обойти все реально, даже без особой спешки. Прогулка это тоже особое удовольствие и приключение.
2.Поесть можно на входе, можно спуститься в город, вода продаётся в нескольких местах, там даже базар есть на территории форта.
Мы вещи оставляли перед входом, напротив музея у местных торговцев чаем 30 р. за два рюкзака, они из в телегу спрятали. Можно оставить в музеи (если Вы его посетите, если нет вещи оставить нельзя)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mally1983 

Спасибо,  дорогая) Ну и как впечатления? сильные?
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Спасибо,  дорогая) Ну и как впечатления? сильные?
 в форте понравилось и мне кажется смотреть его пешком даже лучше и интереснее (рикши это хорошо, но они любят делать по своему и вносить немного паники) Больше всего понравились храмы которые почти в городе (их несколько небольших храмов, по левую сторону, если стоять к музею лицом) и заброшенный большой комплекс с озером (он дальше, тоже по левую сторону. Туристов в том направлении мало, мы бродили сами по себе, даже в город спустились. Кстати городок приятный, местные доброжелательные, пригласили нас посмотреть на маленького телёнка с мамой.

 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
в форте понравилось и мне кажется смотреть его пешком даже лучше и интереснее (рикши это хорошо, но они любят делать по своему и вносить немного паники)
 значит и мы пойдем пешком!

Храмы красивые!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти