Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 18:00
...
Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Новогоднее путешествие: по Мадхья Прадеш или по Раджастану? Или еще куда занесёт...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Наконец и я заглянула в карту, и оценила логичность посещения Рантабора после Бунди. Тем более, что это все Киплинг. И если оставить Джайпур на след раз, и там много чего интересного есть, и лежит он на пути оч удобно, а рвануть в первую ночь с пересадкой в Удайпур?

Если считать дни от конца трипа, то так:

7:  вечером отъезд в Дели из заповедника Рантабор
6 и 7: заповедник
5: вечером переезд в заповедник Рантабор
3, 4 и 5: Бунди
2 - го: проезд из Удайпура через Читтор в Бунди

На Удайпур остается полные дни: 31, 1  и практически, весь день 30-го

Ирин, твое мнение? Мне нужно определиться так рано из-за НГ и брони отеля

Тяжеловато, но мы прилетаем обратно и  у нас еще впереди два дня дома: суббота и воскресенье, чтобы отдохнуть от отдыха)

Чего брать? 

1  Джайпур - Удайпур - Рантабор (через Читтор)
2 Удайпур - Бунди (через Читтор) - Рантабор?

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лен, я бы взяла тот план, где проще переезд сразу после перелета. У меня очень пессемистичный взгляд на то, как вы будете себя чувствовать наутро после того, как проведете пол-дня в самолете, а потом ночь в индийском автобусе. Если еще и с пересадкой... то вообще день у вас уйдет на отходняк от такой дороги. В остальном планы равноценные на мой взгляд - по крайней мере, для перворазников :) Тебе, может, и интереснее заменить Джайпур на Бунди :) По перемещениям тоже нигде проблем не вижу - ни в первом варианте, ни во втором, и там, и там до заповедника добираться вполне удобно. Может, через Бунди даже и не так удобно, как через Удайпур с заездом в Читтор :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Может, через Бунди даже и не так удобно, как через Удайпур с заездом в Читтор :) 

 Это аргумент!


wichy сказал(а):
Лен, я бы взяла тот план, где проще переезд сразу после перелета. У меня очень пессемистичный взгляд на то, как вы будете себя чувствовать наутро после того, как проведете пол-дня в самолете, а потом ночь в индийском автобусе.
 Опыт такой есть: в апреле я с самолета ночью поехала на Ананд Вихар, села на автобус и ехала в горы 17 часов!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Опыт такой есть: в апреле я с самолета ночью поехала на Ананд Вихар, села на автобус и ехала в горы 17 часов!
 Лена, ты с перворазниками, не забывай :) я опасаюсь, что, добравшись до отеля в Удайпуре, у них не будет запала идти по достопримечательностям, а если и будет - то уже без особого удовольствия. Удайпур достоин большего :) 

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я бы, честно говоря, вообще в дели осталась ночевать, а утром рванула бы в Джайпур - до обеда бы еще там была, со свежими силами :) да, небольшая потеря времени, зато другое настроение. И вещи зимние можно оставить в отеле в Дели, чтобы с собой не таскать  :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
И вещи зимние можно оставить в отеле в Дели, чтобы с собой не таскать  :) 
 Я уверена, что зимние вещи в Раджастане в январе не помешают, тем более это будут курточки
wichy сказал(а):
Я бы, честно говоря, вообще в дели осталась ночевать,
 Не, смотри, если мы ляжем спать часа в 4 утра в Джайпуре, то к 9 утра будем огурцами. Можно такси взять до Джайпура из аэропорта, нас стало четверо. Сколько это может стоить?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Вариант с такси мне нравится больше, реально можно сэкономить время. ПО цене - два года назад из Делийского аэропорта в Агру хорошая машина стоила в районе 4000. Джайпур чуть подальше. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

нас внезапно четверо, значит на заднем сиденье трое - на большое расстояние тяжеловато, седан будет тесен, нужна машина побольше.
wichy сказал(а):
ва года назад из Делийского аэропорта в Агру хорошая машина стоила в районе 4000.
 Это была большая машина?
wichy сказал(а):
реально можно сэкономить время.
 Еще бы. Мы можем сесть в машину, если самолет не опоздает, в 21-30 или в 22-00, ночью движение свободное, должны долететь
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это была большая машина?
 Ага, Лен, по-моему, большая. Но два года назад, и ночью они возьмут дороже. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я думаю, что оно то на то и выйдет: если мы оплатим два номера в Дели, такси от аэропорта до отеля и 4 билета на поезд в приличный класс,то переплата будет незначительной, а экономия времени и сил - весьма значительной. Я так думаю, что это нам встанет не более сотни долларов.

Кто заказывал такси на мейкмайтрипе? Там тойота инову предлагают за 4650

FromToCar TypeVendorPrice*Options
New Delhi Jaipur Tata Indica TaxiCo 2900 Book Now
New Delhi Jaipur Tata Indica Travel Height 4141 Book Now
New Delhi Jaipur Tata Indigo TaxiCo 3500 Book Now
New Delhi Jaipur Toyota Innova TaxiCo 4650 Book Now
New Delhi Jaipur Honda City Hira Taxi and Tourist Services 8249

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Это огромный аттракцион - Этническая деревня - в пригородах Джайпура,
 А как на нее попадают? И там какая система: нужно покупать "входные билеты"? На сколько времни рассчитывать? Когда лучше туда отправляться? На чем?

Где эти покупают: 
wichy сказал(а):
мы в первый год брали общий ланч, а во второй - королевский, объелись и там, и там, очень вкусно!!! Очень!!! Королевский - вообще шикарные ощущения!!!).
 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А как на нее попадают? И там какая система: нужно покупать "входные билеты"?
 Лен, приезжаешь туда на рикше, и лучше сразу договориться, что он будет тебя ждать - даже если долго, они в курсе этого. Ехать достаточно далеко, это в 20 км от Джайпура, но дорога хорошая. У входа покупаешь билетик (не промахнешься, рикша отправит - да и очередь там стоит). Цена билета зависит от того, какое "питание" вы будете брать: можно вместе со всеми обычную кормежку (прикольно - сидишь на полу на матах перед маленькими столиками, тебе подают еду в их "настоящих" тарелочках из листьев, обычно это раджастанское тали, очень красивое и очень много, не очень острое - всегда можно найти, что поесть. А можно брать "дорогую" кормежку - сидишь в красиво декорированном помещении за красивым столом, и несколько красивых официантов в раджастанских нарядах кормят тебя на убой очень обильной, разнообразной и вкусной едой. Еда - настоящая раджастанская, очень здоровская. Заходишь на территорию, там много обслуживающего персонала, можно спросить, куда тебе податься. На месте сориентируетесь - территория большая, очень много разных развлечений, поэтому сразу договоритесь, где встретитесь, если потеряетесь :) Приезжать лучше вечером, часа три на это место точно можно выделить, работает до 10, ехать до города почти час.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как ты думаешь, после фортов это хорошо запланировать? По фортам натопчемся, а там отдохнем. Причем я хочу и Тайгерфорт захватить
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Мы ездили как раз после фортов и перед поездом :) Только планируй, что ехать туда час и оттуда час где-то. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy 

Спасибо! При таком коротком отпуске надо все рассчитать безукоризненно.
Будем считать первый день в Джайпуре сложился. Впереди 31 декабря и первое января, первого же января переезд в Удайпур. Хочется весь световой день первого января посвятить Джайпуру. 

В тоже время хочу посмотреть Фатехпур. Может поехать в него 31-го, чтобы не бояться опоздать на поезд? 
А января сходить в музей (если он будет открыт), походить по городу, по храмам, по лавочкам Розового города, и вечером уехать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Только планируй, что ехать туда час и оттуда час где-то. 
 Час - это откуда? От фортов? Они на окраине: дорога к этой этнической деревне на этом выезде из Джайпура? Вы брали машину на весь этот день: форты плюс деревня?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Вот у меня одна мысль, что перед новым годом в Чоки Дхани может быть еще больше народу, чем всегда... Ну, поглядите, как там сложится. К тому же, если ты в первый день это хочешь запланировать после фортов - то, боюсь, вам уже будет не до веселья :) В тебе я не сомневаюсь, но попутчиков тоже надо беречь. Может, на первое перед поездом в Удайпур?

Мы ездили последний раз от фортов - они в другой стороне совершенно (форты на север, а Чоки Дхани - на юг), но объезжали по кольцу как-то. Ехали около часа, в центр потом тоже около часа возвращались, но я точное время не засекала. Мы ездили не на такси, а на рикше, кстати. На такси, может, будет чуть быстрее, но не факт - если застрянете в пробке. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нас четверо, надо брать двух рикш? Или лучше одну машину? Положить в нее вещи и потом поехать на поезд. Спасибо за корректировку)

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нас четверо, надо брать двух рикш? Или лучше одну машину? Положить в нее вещи и потом поехать на поезд. Спасибо за корректировку)
 Да, если с вещами - то одну машину :) Мы всегда ездили вчетвером на одном рикше, кстати :))) Мы однажды и ввосьмером в одного рикшу утрамбовались - правда, ехать недалеко было. А че, мы хуже индусов, что ли? :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А какой поезд порекомендуешь, чтобы все успеть? И во сколько надо отправиться в Чоки Дхани из отеля, чтобы там не спешить?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти