Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Новогоднее путешествие: по Мадхья Прадеш или по Раджастану? Или еще куда занесёт...

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Елки,  з-х дней не хватает
 Лен, все сразу невозможно охватить :) Оставь на дальнейшие приезды в Удайпур. Я уже была два раза там, и в Эклинджи не была. Зато в следующий раз приеду - и съезжу! И в Кумбалгархе с ночевкой останусь!!! Все успеем!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
И в Кумбалгархе с ночевкой останусь!!!
 а для чего?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 а для чего?
 А атмосфера там дюже хорошая. И облазить весь этот огромный форт хочется. Пусть не весь - но хотя бы побольше кусочек откусить. 

Кстати, там храм удивительной планировки есть - нигде такого не видела. В центре - святилище, а вокруг - или трех, или двухэтажные галереи, с основным святилищем никак не связанные. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy 

Ты - БИЭ (большая индийская Энциклопедия)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты - БИЭ (большая индийская Энциклопедия)
 Эх, Ленка, если бы так... сколько еще белых пятен! Даже в тех местах, где была по нескольку раз. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Еклинджи (Eklingji)
 А он не рядом с Кумбалгархом или Ранакпуром?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
а вот Джайпур у меня - "кусками".
 Аналогично. У меня нет его пространственного восприятия, и вот хочу это исправить. Ищу отель, чтобы ходить больше пешком и увязать центр в уме в виртуальную карту.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
не рядом с Кумбалгархом или Ранакпуром?
 Не рядом, но по пути. В любом случае, я думаю, с Ранакпуром и Кумбалгархом лучше уже больше ничего не мешать, они сами по себе сильные, да и физически слегка утомительные - дорога, карабканье в форт и т.д. Заметь себе Еклинджи на случай, если останется время - он недалеко, скататься можно и отдельно, если захочется индуистских храмов. А нет - значит, в другой раз. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy А если сделать так:  Взять машину и поехать в Еклинжи и Ранакпур - и то и то храмы, затем ночевка в Кумбалгархе (рядом) и утром осмотр форта? 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Взять машину и поехать в Еклинжи и Ранакпур, затем ночевка в Кумбалгархе (рядом) и утром осмотр форта? 
 я не любитель перемещаться на ночевку куда-то еще, если уже окопалась в отеле, да и вечер в Удайпуре на мой взгляд интереснее, чем в Кумбалгархе (но это тоже кому как). Лен, не стремись "объять необъятное", а то я тебе еще подброшу достопримечательностей возле Удайпура, чтобы ты смирилась с тем, что все невозможно сразу :) К тому же машина с ночевкой будет дороже, чем без ночевки. Я тебе могу предложить, если так уж хочется, запланировать Еклинджи на обратный путь из Ранакпура-Кумбалгарха. Будут силы и желание - заедете, а если нет - то не заедете. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Я тебе могу предложить, если так уж хочется, запланировать Еклинджи на обратный путь из Ранакпура-Кумбалгарха. Будут силы и желание - заедете, а если нет - то не заедете. 
 Не, так по храмам я не хочу) не люблю гонку, люблю зависать. Но буду держать в голове это место. Я еще почему так рассуждаю: в основном я путешествую одна. И тут вдруг у меня есть компания. На компанию машина обходится дешевле. В Раджастане в январе утром и вечером холодно, я это уже сама проверила, так что нам без машины не обойтись, на рикшах задрыгнем.

Думаю, что я действительно сьезжу туда (в Еклинджи) одна. Может и в эту поездку, может в следующую
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
а то я тебе еще подброшу достопримечательностей возле Удайпура, чтобы ты смирилась с тем, что все невозможно сразу :)
 а подбрось) Я уже обдумываю новогодний маршрут на 2016-2017 год. Ну я неисправима)) Кстати, мне эта идея понравилась: использовать новогодние каникулы на Центральную Индию. Закрашивать белые пятна)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Думаю, что я действительно сьезжу туда (в Еклинджи) одна. Может и в эту поездку, может в следующую
 Знаешь, от попутчиков иногда очень нужен отдых, так что, думаю, как раз когда они "оперятся", можно будет их бросить в Удайпуре, а самой укатить в Эклинджи - "помедитировать" и восстановить равновесие в одиночестве :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Знаешь, от попутчиков иногда очень нужен отдых, так что, думаю, как раз когда они "оперятся", можно будет их бросить в Удайпуре, а самой укатить в Эклинджи - "помедитировать" и восстановить равновесие в одиночестве :) 
 Вот так точно и сделаю. Девчонки у меня отличные, мы знакомы сто лет, но привычка уже сложилась, и мне потребуется день тишины))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикидываю путь ОТ Удайпура. Наверное в Читтор лучше поехать на этом поезде: Udz Jp Express (12991)

Udaipur City - Chittaurgarh 06:00 - 08:00. Если он не опоздает, то это будет то, что надо
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

А еще в районе Удайпура - Натдвара (очень популярный вайшнавский храм), неподалеку - озеро Раджсаманд с двумя маленькими городками Канкроли и Раджнагар с красивой набережной и храмами, в другую сторону - на юг - искуственное озеро Джайсаманд (второе по величине в Азии), очень красивое, с дворцами и даже с парочкой обитаемых островков, в той же стороне - Джагат с храмом Амбика Маты и искусной резьбой, чуть дальше на запад - джайнистский храм Ришабхдео с прекрасной черной статуей. Все это - достаточно близко от Удайпура, так что в Удайпуре можно зависнуть на долгое время :) 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Udaipur City - Chittaurgarh 06:00 - 08:00. Если он не опоздает, то это будет то, что надо
 Даже если опоздает. Хватит тебе времени на Читтор, не переживай :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Забукала красивый отель в Джайпуре на 30, 31 декабря и 1-е января. Все же НГ - нужно ощущение праздника. И это Раджастан, нужна роскошь) Написала им, что мы прибудем ночью, чтобы нас ждали.

В первый день думаю увести подруг в форты: это все же впечатляет больше всего. А на следующий день, когда девушки пойдут любоваться на Хава Махар и Джатар Мантар, которые я уже видела и не горю посетить повторно, я убегу в Говинд Дев. А где в Джайпуре храм Рама и Шивы?
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

wichy сказал(а):
А еще в районе Удайпура - Натдвара (очень популярный вайшнавский храм),


Nathdwara- 48 км на с/в от Удайпура - is famous for its 17th century temple that is dedicated to Lord Shrinathji (Lord Krishna). The term 'Nathdwara' suggests the 'gate of the lord'. Shrinathji Temple is also known as 'Haveli of Shrinathji'
    Shrinathji Temple can be visited by only Hindus with an exception of foreigners

Сожалею. Тоже очень хотела заехать...



Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти