Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Вопросы по югу Индии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
в Каньякумари несколько лет назад была напряженка с отелями - нормальных отелей на берегу было 1 или 2, остальное жуткие ночлежки для местных паломников
 Отелей дорогих уйма, уж насколько цена соответствует уровню - не заходила и на смотрела. Много отелей занятых, ни одной свободной комнаты, пришлось поискать еще себе что- то по разумной цене и относительно приличное. За 800 рупий после торга заселились в M. K. C отель
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

не могу найти - куда в Кочине пойти на катхали, где самое лучшее представление?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
не могу найти - куда в Кочине пойти на катхали, где самое лучшее представление?
  а в Kerala Kathakali Center не хочешь, на K.B.Jacob Road?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7025

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лен, то, что предлагает Алла - самое то ! Kerala Kathakali Centre - Керальский Центр Катхакали. Каждый вечер (с 5 гримирование, в 6 начала и до 8 вечера) проходит шоу под названием Театр Катхакали. Если этого мало, с 4 часов до 5 выступают мастера керальского боевого искусства Калларипаяту (150 рупий). А если захочется еще немного задержаться, то можно послушать еще и классическую музыку с 8 до 9 вечера (150 рупий). В 8 утра в Центре проводятся музыкальные медитации. Представления Катхакали и музыка каждый день разные. Цены и расписание 2011 года.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Лен, магазин кофе и чая - Sankers Coffee&Tea, находится на центральной улице (MG Road), приблизительно напротив главпочтамта. Магазинчик небольшой, так что не пропусти вывеску :) 
  
wichy сказал(а):
Белый чай ты определенно можешь купить в Тривандруме - я там всегда покупаю и посылкой шлю. Отличный чай, но очень недешевый (по индийским меркам). И кофе шикарный. Думаю, можно купить все, что нужно, отправить, а потом на плантациях прикупить уже экстраординарное :) 
 Вичи, нашли магазинчик, и чаю накупили. Белый чай действительно не дешевый, 9600 за кг. Выбор чаев в крохотном магазине отличный!  А приключения при отправке посылки я описала ТУТ
wichy сказал(а):
Ковалам - Каньякумари - по дороге бывший дворец раджи Траванкора, называемый Падманабхапурам. Не пропустите :) Необычная керальская архитектура, которой не так много осталось. 
  Пропустили(((Не сообразила, как легче туда попасть не на такси, не была уверена в том, что там есть камера хранения. Ксати, а она там есть?
wichy сказал(а):
Лен, я ночевала одну ночь в Greenland Lodge - буквально через дорогу от вокзала, на тихой улочке. Очень даже приличное место за свои деньги :) Не помню, сколько платила, но вполне умеренно. Чистенько и в центре. 
  Твой замечательный отель был занят весь под завязку(((
bird сказал(а):
 в ожидании боя "курантов"
  Нашли))) Спасбо за совет! 

bird сказал(а):
Храм в Сучиндруме. Потрясающая энергетика. Алтарь Тримурти (Брахмы-Шивы-Вишну), шестиметровая статуя Ханумана, женская ипостась Ганеши, музыкальные колонны и т.д. 
 
 
bird сказал(а):
Про Сучиндрам не забыть!
 Еше раз спасибо за настоятельный совет! Одно из самых сильных впечатлений - посещение этого храма
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лена, это новый белый чай - который по 9600 за кг, я его еще не пробовала (но тоже себе купила). Я до этого покупала в баночках, он выходит почти по той же цене, но расфасован в приятные беленькие овальные баночки - вот за него ручаюсь, что офигенский :) Но дядька-продавец клялся, что "рассыпной" белый чай еще лучше. 
Еще у них офигительный Ассам - тоже не дешевый, но стоящий каждой копейки :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy Нам дяденька сказал, что в баночках белый чай чуть ниже классом, и я взяла развесной. Кстати, с посылками были проблемы
Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

Добрый день всем!
Снова обращусь к коллективному разуму. Имеем 12 дней на юге, прилетаем из Дели в Кочин 5 апреля, улетаем из него же 17-го вечером (19.45).

Первоначально хотелось проехать по побережью до Каньякумари и назад. Кочин-Аллепи- ашрам Аммы- Тривандрум-Ковалам-Каньякумари и обратно. Но! Как выяснилось, именно во время нашей поездки Аммы уезжает в международный тур ( а целью была именно встреча с ней). Плюс Elena Vasta посоветовала обратить взоры на горы. И вот теперь вырисовывается маршрут через Мадурай и Муннар, против часовой стрелки: Кочин - Аллепи- Тривандрум - Каньякумари - Сучиндрам - Мадурай - Муннар - Кочин. Логично? 
Как посоветуете добираться до Мадурая? Дневным или ночным поездом? А из него в Муннар очень стрёмно автобусом ехать (прочла,что серпантины жуткие, всех укачивает)?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Я ехал дневным поездом  и приехал поздно ночью в Мадурай. У меня был всего один день в Мадурае. учтите что главный храм имеет свое расписание работы, если вы едите на 1 день. Из Мадурая я выехал в 15:00, в муннар в отель приехал в 11-12 ночи ( я селился чуть ниже самого города муннар). больше половину пути вы едите по ровной обычной дороге. Да и дорога в горах пролегала через поселения и тд. Прямо страшных обрывов и укачивания я вообще не заметил. Но я ехал на машине. На автобусе думаю гораздо дольше.
Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

LordBear, спасибо. Я уже прочла, что вы на машине проезжали. Я не очень-то доверяю чужим водителям (кроме мужа), не могу представить, как проведу в напряжении 8-10 часов. Поэтому и хочу представить вариант перемещения на поезде. От Каньякумари до Мадурая есть поезда,но вот до Муннара не могу найти.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
Как посоветуете добираться до Мадурая? Дневным или ночным поездом?
Вот тут развернутый совет насчет поездов
Aya сказал(а):
А из него в Муннар очень стрёмно автобусом ехать (прочла,что серпантины жуткие, всех укачивает)?
 Я ездила из Мадурая в Перияр, но вообще могу поделиться своим знанием геологии Индии, что Западные Гхаты, где и находится Муннар, так устроены, что вьезд со стороны равнины гораздо положе, чем со стороны побережья. И в случае с Перияром было именно так. Дорогу из Мадурая в Перияр мы не заметили, а вот когда ехали вниз в сторону моря, то укочало даже меня, хотя я очень резистентна к серпантинам. Но они там гоняют, как черти, мы чуть ли не летали по автобусу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
Кочин - Аллепи- Тривандрум - Каньякумари - Сучиндрам - Мадурай - Муннар - Кочин. Логично? 
  А плавать по заодям будете?
Aya сказал(а):
Каньякумари - Сучиндрам - Мадурай
 А зачем вам нужен Тривандрум????


 Я все никак не доберусь в своих описаниях до Сучиндрама, но скажу пока коротко: очень его рекомендую! Мне понравилось! 

Самое интересное в храме начинается вечером, в 16 или 17 -  потрясающая пуджа и в святилище Наттараджи и в святилище Тримурти. Спрошу сестру точнее - во сколько начало. 

Если вы поедете из Каньякумари на автобусах, то можете сначала посмотреть Нагеркоил - ну очень душевный храм, а потом приехать в Мадураи.

 Советую забукать отель в Мадураи, чтобы вечером ввалиться в свою комнату. У меня какое-то осталось негативное воспоминание о поисках жилья вокруг храма, мы еле ночь переспали, я ночью рылась на букинге, и утром мы переехали сюда: Hotel Padmam. Ну неплохо, чисто , на крыше есть ресторан, видно гопурамы, есть вай-фай. И, кстати, цена по брони была дешевле, чем нам сказали на рецепшене, когда мы пришли туда рано утром. Я сначала спросила комнату и цену, промолчав о своей брони, а потом уже показала на телефоне бронь. 

Они говорят:

 - А! Вот кто ночью бронировал номер!
Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
  А плавать по заодям будете?
 Конечно! Но первоначально мы хотели плыть до ашрама Аммы, а теперь, наверное, просто покатаемся. Распечатала себе чуть ли не всю темку с паблик ботами,их расписанием. Спасибо вам!


Elena Vasta сказал(а):
 А зачем вам нужен Тривандрум????
 Мужа очень храм впечатлил. Плюс рядом пляжи Ковалама, хотелось прогуляться по ним. 


Elena Vasta сказал(а):
Вот тут развернутый совет насчет поездов
 Уже прочла, но там рекомендуется возвращение в Кочин, а уже из него кататься в Муннар:

в 16:20 выехала бы   16724  ANANTAPURI EXP из Тривандрума в Мадураи (ж/д станция там в центре, все, что нужно, вы успеете купить). В 11 вечера будете в Мадураи, переночуете в отеле
9 - смотрим храм Минакши прям вот рано с утра. Можно, конечно, там зависнуть на два дня, но я бы уехала  16127  MS GURUVAYUR EX в 16:15, и рано утром была бы в Кочине
10-11 - Кочин, после обеда перебираемся в Муннар

А если не возвращаться в Кочин? Ну чтобы не мотаться туда-сюда. Тем более, что он у нас всё равно конечный пункт трипа по югу.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
Конечно! Но первоначально мы хотели плыть до ашрама Аммы, а теперь, наверное, просто покатаемся. Распечатала себе чуть ли не всю темку с паблик ботами,их расписанием. Спасибо вам!
 Может вам из Алеппи приплыть в Коллам? 8 часов будете на воде. А оттуда поехать в Тривандрум
Aya сказал(а):
Мужа очень храм впечатлил. Плюс рядом пляжи Ковалама, хотелось прогуляться по ним. 
 Лучше в Колламе поселиться, а в Тривандрум съездить)
Aya сказал(а):
А если не возвращаться в Кочин? Ну чтобы не мотаться туда-сюда. Тем более, что он у нас всё равно конечный пункт трипа по югу.
 Я думала, вы прилетаете и улетаете из Кочина. А так,  конечно, смысла нет. 

Можно вам проехать как мы, только наиборот. Кочин - Аллеппи - плавание из Аллеппи в Коттаям-Муннар -Мадурай - Каньякумари - Тривандрум. Или в обратном порядке. Через Коттаям совсем дешево будет, вас трое, и вам три билета в Коллам обойдется в 1200, а в Коттаям - копейки

У вас есть билеты в Кералу? Как вы туда попадаете?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
 А в Варкалу я хотела на слоновью ферму съездить,
 Рядом с Кочином тоже такая возможность есть - "Kodanand Elephant Training Centre" около 50 км от Кочина
Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Может вам из Алеппи приплыть в Коллам? 8 часов будете на воде
 Тоже думала об этом варианте. За целый день наплаваемся!
Elena Vasta сказал(а):
Кочин - Аллеппи - плавание из Аллеппи в Коттаям-Муннар -Мадурай - Каньякумари - Тривандрум.
 Так тоже хорошо. А из Коттаяма в Муннар как? Автобусом?

Elena Vasta сказал(а):
У вас есть билеты в Кералу? Как вы туда попадаете?
 Мы из Дели прилетаем, после недели на севере. И в Дели же улетаем вечером, ночуем в аэропорту и среди ночи улетаем в Москву. 


Elena Vasta сказал(а):
Aya сказал(а):  А в Варкалу я хотела на слоновью ферму съездить,  Рядом с Кочином тоже такая возможность есть
 Уже склонилась к Коданату (65 км от Кочина), но это в предпоследний южный день. Если к тому моменту останется желание:) Одновременно написали:)
Elena Vasta сказал(а):
Я думала, вы прилетаете и улетаете из Кочина
 Да, всё верно. Просто хотелось по кругу проехать, не мотаться Кочин-Аллепи, Кочин-Муннар, Кочин-Коданат и т.д.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
Мы из Дели прилетаем, после недели на севере. И в Дели же улетаем вечером, ночуем в аэропорту и среди ночи улетаем в Москву. 
 Это я помню. А билеты уже есть на руках? В какие города? Пункт прилета и отлета  - Кочин?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
Коданату (65 км от Кочина),
 50 вроде
Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это я помню. А билеты уже есть на руках? В какие города? Пункт прилета и отлета  - Кочин?
 Авиабилеты есть, давно. Дели-Кочин-Дели. Железнодорожные по югу не бронировали пока.
Elena Vasta сказал(а):
 50 вроде
 Да вообще отлично, раз так!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
А из Коттаяма в Муннар как? Автобусом?
 Да, там есть автобусы. А в Коттаяме вообще можно отдаться экспромту. Есть автобусы в Муннар, Кумили (Перияр) и Кодайканал: это все горные станции. Вот и какой  автобус придет первым - его и берите))) Из всех этих точек потом приблизительно одинаковое расстояние до Мадурая.

Только надо на утренний катер садиться, не спать долго.

За этот вариант говорит то, что это будет самое  начало путешествия, и если вы выбьетесь из графика, то успеете нагнать. Потому что после Мадурая все будет намного предсказуемее, можно где-то ужаться, поторопиться.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти