Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 16:39
))))...
Блоги
Сегодня в 13:39
А сейчас о хорошем 1. У нас сейчас пасхальные каникулы. Весь Израиль ищет чего бы такого интересного...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:16
jkrt сказалa: Сегодня приснился Шива Если перед сном хорошо настроиться на (любое) божество, у вас...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Вопросы по югу Индии

Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
За этот вариант говорит то, что это начало путешествия, и если вы выбьетесь из графика, то успеете нагнать. Потому что после Мадурая все будет намного предсказуемее
 Вот да, именно это и подкупает. Снова тысяча благодарностей!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
 Вот да, именно это и подкупает. Снова тысяча благодарностей!
 Да, маршрут это хороший, бюджетный, вы сэкономинте 1600 рупий на катере, а плавание 2, 5 часа - тоже довольно протяженный маршрут. А в следующий раз поплывете из Аллеппи к Амме на катере - вот и получится у вас два разных водных путешествия, и увидите два разных озера. 

Или на обратном пути в Кочин: Из Тривандрума приедете в Коллам, приплывете в Аллеппи на катере, а из Аллеппи в Кочин на автобусе

Только вот забираться вверх в горы от побережья - точно серпатинистая дорога, и если кого укачивает - купите себе таблетки. Можно индийские, "Avomine" - от тошноты и укачивания. 10 таблеток - 30 Rs. Моей сестре очень помогли! Вниз в Мадурай будет положе и не так серпантинисто
Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Только вот забираться вверх в горы от побережья - точно серпатинистая дорога
 Там точно поезда нет? Очень пугает меня автобус в горах. И манера вождения(хорошо представляю, в Египте ездили, но там хоть по ровным дорогам).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
 Там точно поезда нет? Очень пугает меня автобус в горах. И манера вождения(хорошо представляю, в Египте ездили, но там хоть по ровным дорогам).
 точно. Да ладно вам, это не гималайская дорога, ничего из ряда вон выходящего
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya сказал(а):
Катер? Или вы автобус имели ввиду?
 Катер. Из Аллеппи в Коттаям
Elena Vasta сказал(а):
Alappuzha Kottayam 07.30
 отсюда
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aya Возможно от Коттаяма будет гораздо больше автобусов  до Devikulam - берите его, это город совсем рядом с Муннаром




Просмотреть увеличенную карту
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про автобусы из Коттаяма:

The KSRTC bus stand has buses to Trivandrum (Rs 86, four hours, every 20 minutes) and Kochi (Rs 44, two hours, every 30 minutes). There are also buses to Kumily for Periyar Wildlife Sanctuary (Rs 66, four hours, every 30 minutes) and Munnar (Rs 92, 5½ hours, five daily). Private buses, which are a little faster and more comfortable, depart from the Nagambaram (New) Bus Stand for Kochi (Rs 37, 1½ hours, every 15 minutes) and Kumily (Rs 63, every hour).

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Самое интересное в храме начинается вечером, в 16 или 17 - потрясающая пуджа и в святилище Наттараджи и в святилище Тримурти. Спрошу сестру точнее - во сколько начало.
 Пуджа начинается в 17, но до ее начала там есть что посмотреть, да и просто посидеть в храме, понаблюдать за подготовкой.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
 Пуджа начинается в 17, но до ее начала там есть что посмотреть, да и просто посидеть в храме, понаблюдать за подготовкой.
 Да, можно полчаса погулять вокруг храмового водоема, и еще с час побродить по храму, а потом идти занимать места поближе к святилищам. Там , правда, одновременно и идет пуджа у Натараджи и у Тримурти. И если перед Натараджей широкое пространство, и легко занять позицию для осмотра, то пуджа Тримурти идет в узком святилище, где-то в глубине, ничего не видно, если стоишь далеко, потому что там толпа верующих. 

Фотоаппараты в храме нужно сдавать в камеру хранения - это платно, поэтому их лучше заранее закрыть в рюкзаке или сумке и не доставать. Можно тайком телефоном пощелкать барельефы на колоннах, но на пудже лучше ничего не доставать и ничего не снимать, а то будет вам секир-башка. 

Меня пуджа впечатлила! Мало где иностранцев допускают на такие действия
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне поступил вопрос в личную почту, ноя его копирую сюда, чтобы ответили все, кто в теме, и ответ остался для пользы всех путешественников:

...есть еще вариант с прилетом не в Дели, а в Мумбаи, поэтому нужен запасной маршрут по Югу. Что у нас есть интересного между Хайдерабадом и Тричи? Напрямую есть поезда, но долго и времени жаль, где то бы остановиться... Бангалор? Или что интереснее?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Бангалор? Или что интереснее?
Хотя ты (спрашивающая) и была в Хампи, но для второго члена экипажа, который новичок, Хампи - самое то, а в Хампи можно ездить по сто раз))
Elena Vasta сказал(а):
есть еще вариант с прилетом не в Дели, а в Мумбаи
 
Elena Vasta сказал(а):
Что у нас есть интересного между Хайдерабадом и Тричи?
 Я не поняла только, почему прилет в Мумбаи, а маршрут из Хайдерабада? Может тогда и прилететь сразу в Хайдерабад?
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

В Хайдерабад нет прямых рейсов по адекватной цене. Туда можно доехать из Мумбаи. А сам город интересен жемчугом, из ваших рассказов помню о нем и мечтаю с тех пор.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Тричи и Мадураи тоже из давних желаний.
Если не сложится с Севером, не буду упускать случай. 
На обратном пути Майсор (в первую поездку очччень понравился он мне) и Хампи, туда повезу новичка, нельзя такое не показать, да и сама с удовольствием снова побуду, не зря же я там в прошлый приезд сережку золотую оставила, видно судьба вернуться)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
из ваших рассказов помню о нем и мечтаю с тех пор.
 Правильно, он стоит визита (со мной можно на "ты"))
Irin сказал(а):
Тричи и Мадураи тоже из давних желаний.
 В Тричи я только собираюсь, а вот в Мадурае была в этом году в январе - и уже опять хочу. Так что поддерживаю желание. А ты в Ориссе была?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Первое, что бросается в глаза: на маршруте лежит малопосещаемая туристами Лепакши. Но там очень даже стоит побывать!

Еще от Хайдерабада на восток - Ахобилам - тоже место, достойное посещения, правда оно не так, что прям на дороге, нужно ехать специально. Особенно удобно, если ехать из Хайдерабада в Тирупати

А в Бадами ты в прошлый раз попала? Кажется нет? Там волшебно! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin 

Смотри, что предлагаю:

Хайдерабад - Биджапур - Бадами - Лепакши - Бангалор - Тричи - Мадурай - Каньякумари




Между Мадураем и Каньякумари очень советую посетить Сучиндрам и Нагаркойл

Но насчет Тирупати - тоже место очень важное - подумай!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Тирупати лежит вот буквально между Хайдерабадом и Тричи :) Лепакши тоже удобно, если в Тричи потом из Бангалора выезжать. 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Смотрю варианты. Лепакши нет, место изумительное, но слишком напоминает Хампи, новичок не поймет, все сольется.
Тирупати природа и пейзажи просто улет!!! Слов нет...  А Бадами необычен очень... Всего не охватить, нужно выбрать. 
Спасибо за советы! 
Думаю снова. Нужно срочно определиться за несколько дней, сравнить по интересу маршрут Север-Юг и билеты брать не медля!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Нужно срочно определиться за несколько дней, сравнить по интересу маршрут Север-Юг и билеты брать не медля!
 Танцуй от сезона путешествия. Зимой юг комфортнее))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти