Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Южная Индия 2018 - насколько мой маршрут адекватен?

Mashashakti

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2018 в 22:37

Пол: Женский

Россия, Омск

Личный кабинет

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Купила билеты до Дели и обратно с окном в 20 дней (с 6 по 26 марта) и теперь мозгую, чем же эти дни заполнить. Это будет моё первое путешествие такого плана и потому я очень волнуюсь  :(

Приняла решение отправиться на Юг Индии и посетить 2 штата: Тамилнад и Кералу (в Керале уже была, но как аюрведический турист на пару недель). Итак, у меня есть ооочень сырой маршрут. Нуждаюсь в участии знающих и конструктивной критике, т.к. я пребываю в муках по ряду вопросов. Итак:

Мой маршрут:
- 6 марта, прибытие в Дели. В этот же день (т.к. не уверена, что хочу тратить день на Дели) лечу в Ченнаи, ночую там.

Далее даты весьма приблизительные (т.к. возможно в каком-то месте захочется задержаться подольше, а в каком-то и сутки проводить будет лишним)

- 7 марта еду в Канчипурам (я не большой любитель достопримечательностей, но, судя по прочитанному, этот город безусловно стоит посещения), провожу там 1 день, ночую (или стоит больше времени там провести? этот вопрос, кстати, для всех дальнейших точек).

- 8 марта очень хочу попасть в Тируваннамалай и подняться на Аруначалу. Судя по прочитанному, опять-таки, гора невысокая и подъем много времени не займет, но, честно сказать, боюсь это делать одна. Насколько это вообще адекватная затея? Или стоит искать попутчиков обязательно?

- 9 марта интересно попасть в Ауровиль, т.к. прочла, что это удивительное место. Но, опять-таки, туда стоит ехать на сутки, двое, трое? Это открытый вопрос..

- Далее возвращаюсь в Ченнаи либо готова посетить еще какое-нибудь место в Тамилнаде, если что-то всплывет (может, вы посоветуете...), тусю там сутки и лечу в Тирувантапурам. Это будет предположительно 11-12 марта. 

- Оттуда еду в Каньякумари. Обязательно хочу провести там сутки, т.к. мечтаю наконец встретить там рассвет (встречала только закат) ну и плюс так хочется вновь повидаться с Вивеканандой..

- Числа 14 еду в Варкалу, где мечтаю провести дня 4 - покупаться, сходить на массаж, поесть фруктов, пойожиться на рассвете...

- 18 числа еду в Коллам (а стоит вообще его посещать?)

- 19 из Коллама еду в Марарикулам на дня 4. Не знаю, зачем мне туда. Но почему-то очень хочется. Снова йожиться, молчать, пить соки и смотреть на восходы-закаты.

- 24 приезжаю в Кочи, провожу там сутки

- 25 марта улетаю в Дели, день тусю там, ночью улетаю домой.

Билеты на самолеты по Индии еще не куплены, т.к. я по-прежнему пребываю в муках - адекватный ли, посильный ли маршрут, впишусь ли в даты и блаблабла. Думаю купить билет до Ченная только, а всё остальное покупать на месте. Или рисково и могу потом пролететь по ценам и датам? И то же самое касается бронирования гостиниц - поскольку даты все приблизительные, не представляю вообще, как их бронировать. А, ожет, вообще не в Ченнаи мне лететь надо сперва.. Ох, сомнения меня одолевают.

Помогите, пожалуйста, время еще есть для планирования, а вот мозгов уже не хватает. Буду благодарна любой информации и советам! 

Заранее благодарю.




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mashashakti сказал(а):
- 7 марта еду в Канчипурам (я не большой любитель достопримечательностей, но, судя по прочитанному, этот город безусловно стоит посещения), провожу там 1 день,
 Я вам очень советую после Ченнаи поехать в Махабалипурам: там и достопримечательности и море: если стоя к океану лицом уйти налево, то там можно прекрасно купаться.  Потом мое вернуться в Ченнаи и уехать в Тируъанномалаи
Mashashakti сказал(а):
8 марта очень хочу попасть в Тируваннамалай и подняться на Аруначалу. Судя по прочитанному, опять-таки, гора невысокая и подъем много времени не займет, но, честно сказать, боюсь это делать одна. Насколько это вообще адекватная затея?
 Вполне адекватная, только выходите пораньше, чтобы солнце голову не напекла и прихватите не менее литра воды.

Из Тируъанномалаи уедете в Пондичерри и далее в Ауровилль.
Mashashakti сказал(а):
Но, опять-таки, туда стоит ехать на сутки, двое, трое? Это открытый вопрос..
 Там тяжело без транспорта. Можно приехать на один денек, посетить Матримандир. Если вы там с кем-нибудь подружитесь, то только тогда сможете посмотреть город подробно


В Каньякумари можно проехать на поездах через Чидамбарам,  Рамешварам и Мадураи, или пропустите Мадураи, сразу езжайте в Каньякумари и потом в Варкалу
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Mashashakti сказал(а):
билеты до Дели и обратно с окном в 20 дней (с 6 по 26 марта)
 
Mashashakti сказал(а):
Приняла решение отправиться на Юг Индии и посетить 2 штата: Тамилнад и Кералу
 По-моему, маршрут Тамилнад-Керала - это классика жанра, и времени у вас более  чем достаточно! Вы не хотите  спуститься из  Ченная(а лучше - Махабалипурама) прямо до Каньякумари с заездом  в интереснейшие  места с точки зрения  храмовой  архитектуры и истории? расстояния  там вполне удобоваримые  для передвижения  автобусами
Я полностью солидарна с Еленой Вастой, что 
Elena Vasta сказал(а):
 Я вам очень советую после Ченнаи поехать в Махабалипурам: там и достопримечательности и море
 если вам Ченнай ничем особым не дорог, то можно прямо из аэропорта  направляться в Махабалипурам, автобусом или такси, по-моему, большинство так и делают) это чудесное  место  со своей  особой  атмосферой-    в Махабалипураме  началась  для меня  Южная  Индия  в свое время, и  я Тамилнадом  была просто очарована. Там масса всего - прибрежный  храм,пять колесниц,  волшебный парк  со множеством святилищ богов, масляный шарик Кришны, барельеф Нисхождение Ганги, улица скульпторов, и вообще место для плавного  вхождения  западного человека в Индию очень подходящее -все цивильно, отличные едальни. Информации об этом месте море. Вам очень повезло, что вы прибываете туда не в выходной  день, когда туда съезжается весь Ченнай) я  во время  своего  второго визита туда, который  пришелся на  субботу, очень оплакивала свои планы  побродить по любимым местам парка  в уединении)))
оттуда  можно съездить в канчипурам одним днем на автобусе,ехать что-то около часа-двух, что ли. мы там не ночевали, основных храмов  там  четыре, и все вполне вмещается за один день. Только надо помнить о "храмовом обеденном перерыве" в Тамилнаде - действующие храмы закртыты с 12 до 16(в Канчипураме в это время  можно  посмотреть храм Кайласанатха - он недействующий,поэтому  открыт, и  вообще мне лично понравился больше всего))
потом можно в  тируваннамалай
вот кстати вы писали, что
Mashashakti сказал(а):
подняться на Аруначалу. Судя по прочитанному, опять-таки, гора невысокая и подъем много времени не займет, но, честно сказать, боюсь это делать одна. Насколько это вообще адекватная затея? Или стоит искать попутчиков обязательно?
 Я бы не сказала, что подъем не занимает много  времени)))а еще там нет хорошо утоптанной тропы, и надо скакать порой  просто по камням. Часа три  точно  подниматься. Что касается попутчиков - то  мы вот брали провожатого) но при этом я руководствовалась ограниченным временем, собственным географическим кретинизмом и желанием  зайти во  все  пещеры  по  пути и ничего не пропустить) однако основная масса  людей поднимается самостоятельно, и в общем-то с каким-то народом  постоянно там пересекаешься, помогут и направят) но если вдруг  будет нужда и есть лишние  средства, то я могу  сбросить контакты  замечательного молодого человека, который  нас  сопровождал. он  совершенно предан горе и  Шиве, это просто чувствуется, он показал нам каждый уголок и пещеру по пути, под его руководством мы медитировали, читали мантры(а так  он их по пути все время  распевал))), а наверху  для нас  была  пуджа,  прямо у стоп Шивы!!! очень волнительные моменты) в общем, я ни на секунду  не  пожалела, что пошли с ним)да и сам по себе человек  очень приятный(женат  на  американке, живут вместе  в Тируваннамалае, воспитывают дочку и работают с туристами, как  я понимаю))))
Совет Елены Васты  выйти пораньше на гору -обязателен к исполнению))) мы  стартовали в 6 утра по темноте) и то жарковато  было подниматься  в конце)))а
после  Тиру обязательно в Пондичерри - нельзя  пропустить такое "вкусное" место! говорю именно про Пондичерри и очарование колониального квартала и променада(в Ауровиле не была))))
а потом выбирайте к чему  душа  лежит - Чидамбарам- Кумбаконам-Танжавур-Тиручирапалли - Мадурай-Рамешварам- Каньякумари, как  бы  спускаться по цепочке.
все в  абсолютной досягаемости, просто почитайте про места  и решите, какие вам больше глянутся. В каждом  прекрасные храмы дравидов, именно  они поражают больше всего в тамилнаде, я была "ушиблена" сильно))
завидую, что будете в  Каньякумари встречать рассвет  - первый раз у меня  было прямо потрясение от эмоций) второй раз попроще, но все равно здорово)  и опять же, если интересны  храмы - можно съездить в Сучиндрам, здесь много информации про этот храм на форуме.
ну а дальше по Керале у  вас вроде  все  ясно. я еще  очень люблю заезжать во дворец Падманабхапурам, он   между Каньякумари и Тривандрумом. тоже можете взять на заметку в плане достопримечательностей, место стоящее)
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Я бы не сказала, что подъем не занимает много  времени)))а еще там нет хорошо утоптанной тропы, и надо скакать порой  просто по камням. Часа три  точно  подниматься.
 тут много зависит от физ. данных. Во второй свой раз я поднимался меньше 2-х часов, при этом от меня практически не отставал индийский дедушка лет 70-и, поднимающийся босиком.
Раз на 5-6-й хватало и часа, даже босиком))
Гиды, желающие вас сопроводить на вершину и в любые другие места Аруначалы тусуются у выхода из Раманашрама на Гору, и надо отдать им должное - мне показалось, что практически все они влюблены в Аруначалу и очень трепетно к ней относятся.
Кстати, там стрелки на камнях нарисованы, заблудиться сложно.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Mashashakti 
еще 2 слова насчет подъема на Аруначалу.
в Раманашраме очень чтут заветы Рамана Махарши. Так вот он настоятельно рекомендовал совершать подъем только после Гири Прадакшаны (обход вокруг горы). Иначе могут быть негативные последствия. Конечно, если вы обычный турист и вас совсем не волнуют всяческие "духовные искания", то последствия вряд ли наступят. Хотя, бывает, и наступают... был свидетелем))
Кстати, такие последствия с одним моим знакомым произошли не далее как вчера.
Обход вокруг Горы можно совершить по автодороге (что большинство и делает), а можно по "внутреннему кругу" (что гораздо интересней и впечатлительней),но это уже желательно с мужчиной или с проводником.
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Раманашраме очень чтут заветы Рамана Махарши. Так вот он настоятельно рекомендовал совершать подъем только после Гири Прадакшаны (обход вокруг горы). Иначе могут быть негативные последствия. Конечно, если вы обычный турист и вас совсем не волнуют всяческие "духовные искания", то последствия вряд ли наступят. Хотя, бывает, и наступают... был свидетелем)) Кстати, такие последствия с одним моим знакомым произошли не далее как вчера.
 Ого, интересная информация! Я не езжу в духовные паломничества, т.е. вроде как обычный турист, но  сказать, что меня совсем не волнуют "духовные искания" , тоже нельзя, и мне кажется, на Аруначалу  люди без таких "исканий" и не идут в принципе) Но мы прадакшану  не ходили перед подъемом... тем не менее там, наверху, пережила такие  прекрасные  мгновения!!! прямо слезы лились от счастья. и вот про негативные последствия даже и не знаю, что сказать, ничего такого не припомню. прямо заинтриговали, boatman- в чем они могут выражаться, и как  сделать вывод, что они связаны  именно с подъемом? и почему они в принципе наступают - т.е. почему может быть разгневан Шива?правда интересно!
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

негатив совсем необязательно должен проявиться. Но он вполне возможен.
я был свидетелем 3-х раз и слышал еще о нескольких.
по словам президента (?) ашрама, подъем - это апофеоз, к нему надо готовиться. Часами медитаций и обходом вокруг. Если хотите получить даршан Шивы. Если вы просто турист - пожалуйста, скорее всего, все будет хорошо.
Бывает, совершенно здоровые люди очень плохо себя чувствуют во время подъема. Реально дурно. Бывает, что после подъема наступает очень болезненная реакция...
Конечно, может, они слишком впечатлительные))
Mashashakti

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2018 в 22:37

Пол: Женский

Россия, Омск

Личный кабинет

Огромную всем благодарность выражаю! Только сейчас увидела все ответы - уведомления на почту почему-то не приходили. Крайне много ценнейшей информации, сейчас всё буду изучать. Спасибо большое за участие и доброту!
Mashashakti

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2018 в 22:37

Пол: Женский

Россия, Омск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
подъем только после Гири Прадакшаны (обход вокруг горы).
 как говорится, не знание не освобождает от ответственности, но вот теперь Вы написали и меня от ответственности совсем не освободить) Т.е. лучше приехать, предположим, 8 марта туда, в этот же день совершить обход, а на следующий с утра уже подъем? Спасибо большое за важную информацию. 
Mashashakti

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2018 в 22:37

Пол: Женский

Россия, Омск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Каньякумари можно проехать на поездах через Чидамбарам,  Рамешварам и Мадураи, или пропустите Мадураи,
 Елена, спасибо большое за содержательный ответ! Прочитала многие из Ваших постов тут, продолжаю изучать по мере сил. По поводу поездов не уверена, почему-то побаиваюсь. Но если расстояния не сильно большие, то можно рискнуть.
У меня лично к Вам пара вопросов:
1. Вот Вы писали в одном посте, что заезжали в Марарикулам, что Вам там понравилось, но что ничего особенного и ниже в комментариях рекомендовали обратить внимание на пляжи Северной Кералы, оставляя ссылку. Но ссылка оказалась недействительной, а в предложенных на форуме постах я аналогичного по содержанию не нашла
2. Насколько точно, по Вашему опыту, нужно планировать маршрут? Я имею в виду бронирование гостиниц, т.к. с поездамиавтобусами и даже самолетами, я так понимаю, сложностей не возникнет. Если, предположим, я переиграю пару точек в процессе путешествия, не получится ли так, что вообще гостиницу никак найти не получится? Детский вопрос, понимаю, но этот страх велик. 
3. Ауровилль меня невероятно манит, в частности, конечно, посещение Матримандира кажется одним из важнейших этапов путешествия, но не уверена, что вот так хоп и смогу с кем-то подружиться, потому теперь буду мозговать, как лучше организовать посещение этого места.. 
Mashashakti

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2018 в 22:37

Пол: Женский

Россия, Омск

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Вы не хотите  спуститься из  Ченная(а лучше - Махабалипурама) прямо до Каньякумари с заездом  в интереснейшие  места с точки зрения  храмовой  архитектуры и истории?
 Спасибо большое за ответ! Признаюсь честно (еще раз), архитектура и история меня не пленят, меня будоражит природа, дорога, просторы. В прошлом путешествии по Индии самым любимыми местами оказались Варкала и Каньякумари из-за бескрайних просторов океана и чувства умиротворения и благотворного одиночества, несмотря на сотни людей вокруг. Также посещала несколько храмов (мы брали водителя на день и он нас вез от Ковалама до Каньякумари, завозя в несколько храмов), но признаюсь честно, не запомнила ни одного. Да и вообще всю жизнь сколько путешествую, где только ни была, ни одного названия не помню в плане достопримечательностей, зато помню природу, запахи, ощущения дороги и то, как все это резонирует с эмоциями и состояниями внутри. 
А скажите, пожалуйста, есть ли у Вас полюбившиеся пляжи в Южной Индии, в Керале в частности?
Mashashakti

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2018 в 22:37

Пол: Женский

Россия, Омск

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
если вдруг  будет нужда и есть лишние  средства, то я могу  сбросить контакты  замечательного молодого человека, который  нас  сопровождал. он  совершенно предан горе и  Шиве, это просто чувствуется, он показал нам каждый уголок и пещеру по пути, под его руководством мы медитировали, читали мантры(а так  он их по пути все время  распевал)
 А сколько он брал за все свои услуги? Лишние средства в путешествии - понятие относительное. Потому что иногда можно сэкономить на еде или качестве проживания, но встретиться с настоящими проводниками. Но, увы, в моих путешествиях по свету мне таковые только 1-2 раза попадались, в остальном приходилось как слепому котенку всё исследовать.
Mashashakti

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2018 в 22:37

Пол: Женский

Россия, Омск

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
завидую, что будете в  Каньякумари встречать рассвет  - первый раз у меня  было прямо потрясение от эмоций) второй раз попроще, но все равно здорово)  и опять же, если интересны  храмы - можно съездить в Сучиндрам, здесь много информации про этот храм на форуме.
 Я сама мечтаю об этом месте денно и ночно. Скажите, пожалуйста, Orissa (о, как сложно обращаться не по имени), Вы в своем путешествии все гостиницы бронировали заранее или бывало так, что приезжали и на месте уже искали?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mashashakti сказал(а):
По поводу поездов не уверена, почему-то побаиваюсь
  По южной Индии можно путешествовать без страха)
Mashashakti сказал(а):
. Вот Вы писали в одном посте, что заезжали в Марарикулам, что Вам там понравилось, но что ничего особенного и ниже в комментариях рекомендовали обратить внимание на пляжи Северной Кералы, оставляя ссылку. Но ссылка оказалась недействительной, а в предложенных на форуме постах я аналогичного по содержанию не нашла
  Поправляю
Mashashakti сказал(а):
2. Насколько точно, по Вашему опыту, нужно планировать маршрут? Я имею в виду бронирование гостиниц, т.к. с поездамиавтобусами и даже самолетами, я так понимаю, сложностей не возникнет. Если, предположим, я переиграю пару точек в процессе путешествия, не получится ли так, что вообще гостиницу никак найти не получится? Детский вопрос, понимаю, но этот страх велик. 
  Чем плотнее перемещения, тем желательнее бронирование - чтобы не тратить время на поиск жилья. Однако там, где много отелей, можно не бронировать. В Тиру я искала на месте. 
Mashashakti сказал(а):
3. Ауровилль меня невероятно манит, в частности, конечно, посещение Матримандира кажется одним из важнейших этапов путешествия, но не уверена, что вот так хоп и смогу с кем-то подружиться, потому теперь буду мозговать, как лучше организовать посещение этого места.. 
  Могу спросить у Светланы, у которой жила я, разрешения дать вам ее контакт. Я снимала у нее комнату, и мы подружились)
Mashashakti

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2018 в 22:37

Пол: Женский

Россия, Омск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
  Могу спросить у Светланы, у которой жила я, разрешения дать вам ее контакт. Я снимала у нее комнату, и мы подружились)
 о, Елена, это было бы просто фантастически! спасибо огромное!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Mashashakti сказал(а):
- 9 марта интересно попасть в Ауровиль, т.к. прочла, что это удивительное место. Но, опять-таки, туда стоит ехать на сутки, двое, трое? Это открытый вопрос..
 Если вы хотите попасть в Матримандир, то одного дня точно не хватит. Те, кто идет в Матримандир первый раз, попадают только вместе с группой, в которую нужно записаться заранее. Посмотрите на сайте ауровильском информацию, а то я уже не помню точно процедуру и сроки.
Mashashakti

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2018 в 22:37

Пол: Женский

Россия, Омск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 Если вы хотите попасть в Матримандир, то одного дня точно не хватит. Те, кто идет в Матримандир первый раз, попадают только вместе с группой, в которую нужно записаться заранее. Посмотрите на сайте ауровильском информацию, а то я уже не помню точно процедуру и сроки.
 я почитала. Там надо оставлять заявку онлайн не менее чем за день до предполагаемого визита, попасть можно в любой день, кроме вторника, до определенного времени. По приезду надо идти в мини-консульство и подтверждать заявку. Так что в принципе можно и за день, но я как раз хотела бы там немного побыть еще.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Mashashakti сказал(а):
но я как раз хотела бы там немного побыть еще
 Ну, раз хотите - побудьте)) Там тока одно неудобство - все достаточно далеко друг от друга. А общественного транспорта нет, как такового. Рикшу найти трудно, практически невозможно. Если у Светы будете жить , то вам до Матримандира далековато придется ходить. Ну, может там сейчас не так жарко будет , с утра хотя бы. Летом невозможно было бы  пешком дойти. Анриал!
Mashashakti

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2018 в 22:37

Пол: Женский

Россия, Омск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Там тока одно неудобство - все достаточно далеко друг от друга. А общественного транспорта нет, как такового.
 а велосипед напрокат взять тоже нереально? ходить я в принципе люблю и могу, но велосипед был бы идеальным средством.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти