Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Гламурно-безумный трип: Дели-Бомбей-Гоа-Бомбей-Удайпур-Кумбалгарх-Ранакпур-Эклинджи-Нагда-Читторгарх-Агра-Дели

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, это нежнейший закат над озером Пичола. На рассвет себя поднять не удалось ни разу, хотя для этого нужно было лишь подползти до окна))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 32.12.2015 
Итак, мы прибыли в Удайпур. Увиденное, как вы уже поняли, наших ожиданий не обмануло. Материализовались все фантазии и мыслеобразы, а это бывает не часто. Удайпур может кому-то не понравится - я это допускаю, но вовсе не из-за того, что он не красив - он действительно похож на прекрасную сказку Востока 

 Мы покинули наш автобус, утрамбовались вчетвером (да еще с вещами!!!) в просторную рикшу, и отправились на встречу со второй мечтой - отелем Lalghat.  

 И снова бинго -  отрекомендованный друзьями  отель оказался в реальности еще сказочнее! 

С улицы ничего не предвещало такого изыска: простенькая маленькая дверь во внутренний дворик, и не совсем понятно сразу - туда ли ты попал? Это отель - или что?
  

Всё устроено непривычно: вы не натыкаетесь взглядом на стойку рецепшен, и даже начав оглядываться, не сразу понимаете: к кому вам нужно подойти? Множество разношерстных людей сидит за длинным столом: кто-то ест, кто- то погрузился в интернет по самые ушки, кто-то беседует. Справа расположены сувенирные лавочки, далее вроде бы виднеется проход к воде - а где собственно хозяин и его комнаты?

Наконец взгляд вычленил из эклектичной пестроты внутреннего двора полного человека за письменным столом - это хозяин старейшего в Удайпуре отеля Lalghat Guesthause мистер  Санджай

По узкой лестнице без перил мы поднялись на второй уровень открытого двора, и попали в свой персональный рай. Открытая веранда с уютным эркером, вынесенным над озером Пичола,  и просторные, но темные комнаты, стены которых, как в старом замке, сделаны из полуобработанных каменных блоков.
  

 

 
В принципе, можно никуда не ходить - просто находиться тут, меняя поочередно дислокацию: то релаксируя в персональном чилауте своей комнаты: 

  


 

...то паря над озером, сидя в эркере между люксами: 


....то собираясь на завтрак или ужин за большим обеденным столом, установленным перед эркером в просторном холле второго этажа. А поскольку стол там один, то наши завтраки и ужины были камерными:  никаких других обитателями Лалгхата, только мы и Удайпур.

 Пролетариат Лалгхата напряженно ждал, когда респектабельные жильцы второго уровня (мы) удалятся в свои хоромы. Пока мы находились за столом (за тем или другим) никто нас не тревожил. 


 
 Но как только мы расходились по номерам, то из кают, расположенных в трюме нашего корабля  отеля,  в наш роскошный эркер пробирались неимущие китайцы и устраивали  кошачьи концерты. 
 

 
Сбылось пророчество Чико: обитатели номера 3 (Моник и Наташка) должны были или пытаться уснуть под мелодии и ритмы китайской эстрады, либо разгонять этот Шанхай. Они и разгоняли - к этому процессу им пришлось привлечь и  хозяина. Зато когда следующей ночью в этом же романтическом эркере какая-то сладкая парочка громко предавалась безудержному сексу, то они не вышли с протестами. Отбивали ритм, наверное)))

Мы же с Леночкой спали глубоким сном праведников.  Нас не тревожили ни китайцы, ни влюбленные: по совету Чико я взяла себе номер 1, который находится через номер 2 от мёдом намазанного эркера, поэтому никакие звуки нас не будили.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): 32.12.2015 Итак, мы прибыли в Удайпур.  Дата, достойная барона Мюнхгаузена )
 Класс))) не буду исправлять!
Надеюсь не допишусь до даты:

"года не было, числа тоже - было чёрт знает что")))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
вид на озеро (если закрыть дома на заднем фоне) напоминает вид с хаусботов в Шринагаре
 А вот так и закрывать ничего не надо: 

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А вот так и закрывать ничего не надо:   
 Точно! Красота! А платье какое красивое! (или как правильно называется?)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А платье какое красивое! (или как правильно называется?)
 Это индийский костюмчик, шальвар-камиз, наверное? Купили в шопинг-молле Удайпура 

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Это индийский костюмчик, шальвар-камиз, наверное? Купили в шопинг-молле Удайпура 
 Классный! Дорогой??
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

1500 рупий
Monik

Сообщение

Благодарности: 99

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 декабря 2012 в 01:40

Пол: Женский

россия москва

l

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Зато когда следующей ночью в этом же романтическом эркере какая-то сладкая парочка громко предавалась безудержному сексу
 Уточняю: Cекс безудержный, вернее вздохи, стоны были каждое утро часов с 4 утра. Стонали и охали очень долго и совсем рядом, мы , конечно, порадовались за соседей,  было  очень интересно  даже посмотреть на этих гигантов секса - очень уж они страстно и долго дышали, охали, стонали. На следующее утро внимательно разглядовали всех соседей, но никого заподозрить не смогли. И так каждое утро.  Спать  эти стоны мешали не очень, но интерес к соседям рос. И только день на третий мы познакомились с этими счастливцами. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Только вчера Моник мне сказала, что то, что они приняли за сексуальную оргию было стонами и клекотом голубей! Какое разочарование! А китайцы-то были реальные, или это действительно коты орали?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Отель напомнил тот из фильма Самый Лучший отель М
 Да, кстати. Такой же старый и атмосферный.

Надеюсь, ассоциации навеяны возрастом отеля, а не нашим?))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

31.12.2015
ГОРОДСКОЙ ДВОРЕЦ

Мне пришлось поторопить девчонок: нужно было идти по делам. А какие у туриста дела? Достопримечательности! Тем более, что я прочитала, что в Удайпуре целая анфилада дворцов: надо было сегодня осмотреть все - тут я была безжалостна. 

Вдруг 31-го декабря во дворцах "короткий день"?

Так что мы побежали вкушать прекрасное, тем более, что жили неподалёку. Скоренько купили билеты, в том числе и на две видеокамеры, и вошли во дворец через главные ворота.
 

  Меня удивила огромная автомобильная стоянка перед дворцом, но потом я вспомнила, что тут живет семья махараджи, ну а чьи остальные автомобили - не могу знать. 



Снаружи дворец Удайпура груб и неказист, не Патвон ки хавели, чего уж там. Хотя он по своему знаменит - самый большой дворцовый комплекс Раджастана

 
У меня есть планы выделить скучной практической информации по Удайпуру и окрестностям отдельный топик, поэтому я не буду тут мельчить с описанием и названием дворцовых анфилад: и так  почти пошагово описываю наш трип.  А в фотографическом оформлении топика отдам предпочтение теме  "я  - и достопримечательность". В смысле не я - Елена Васта, а мои подруги - и достопримечательности.  


 Девчонки оказались большими поклонницами этого жанра фотографии, а поскольку они девушки красивые и фотогеничные, то я с удовольствием выставлю тут украшенные моими подругами дворцы Удайпура. 
 

 Ну что, пойдем? Предъявите ваш билетик, пожалуйста!



  Я ожидала увидеть множество зданий, но оказалось, что дворцов-то на самом деле один! Махараджи "наращивали" старые дворцы, строили кто во что горазд, отсюда получилось смешение стилей, уровней и вкуса. Дворцы стоят один к другому в притирочку, поэтому хотя вам кажется, что вы ходите по периметру одного здания, то на самом деле   переходите из одного дворца в другой через систему сложных переходов, внутренних двориков и галерей.
 

 
Вот такая я была невежественная в отношении Удайпура!

Внутри дворца есть на что посмотреть - я рекомендую его посетить: богато, местами - очень богато)) Изумительные росписи стен и потолков, причем на ум все время приходят какие-то персидские или арабские сказки 


 Об одном шедевре Городского дворца я все же скажу немного подробнее: уже ближе к концу осмотра вы попадаете в маленький красочный дворик в форме идеального квадрата - Мор Чоук - павлиний двор.  


 Его особенностью  являются мозаичные панно с танцующими павлинами.  

 Да, а   виды из городского дворца махараджи Удайпура  сумасшедшие! Если вы будете выглядывать из окон, выходящим на запад, то перед вашими глазами по озеру Пичола будет плыть озёрный дворец:

 Если же вы выйдете на балкон другой стороны дворца, то будете обозревать дворцовую площадь и сам Удайпур

 

 

 Вот так мы пробежались по дворцу. Я бы с удовольствием взяла экскурсовода - очень люблю пройтись внимательно и увидеть скрытое, но  - next time! 

 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Мне этот "ваш" Леопольд никогда не нравился
 мне  тоже  леопольдик  как то  никак .  а  вот  не подалёку  от него  есть   чуть  помпезное  кафе  на западнофранцузский  манер ( не помню как  называется )   с  приятной   атмосферой   где  можно  выпить  чашку   хорошего  ароматного  чая  и   зелёного тоже !  ( и  отдохнуть  душой  и  телом , по крайней  мере  нам  это  удавалось )  ,  и  кофе    или  даже  пригубить  отменного  французского  вина  ,   при  всё  этом   там  есть   сыры !  ,  вкуснейшая  кондитерка ,  ну  и  конечно  можно  просто  перекусить , поужинать .    
но  кафе это ,  ну  вообще  недешёвое  %-)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надеюсь, ассоциации навеяны возрастом отеля, а не нашим?))
 Кокетки!!!  :) 


niil сказал(а):
 мне  тоже  леопольдик  как то  никак .
 Я тоже его не залюбляю, если уж и залипаю на Колабе что-нибудь перекусить-выпить (что редко) - то в кафе Mondegar, что возле Regal Cinema, хоть и людно тоже, но как-то больше по душе. 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Лен , а  в  басе  когда  ехали ,  ночью ,  не  замёрзли  из за  конда  ?

проследил  за  вами  по  Бомбею ..   приятно  так  ,  и  понял ,  что  я  не наелся , не  надышался  им .       значит  ещё  увидимся  )

 у  вас  уж  правда  как то  безумно  в  припрыжку  получилось ,  и   без  Элефанты   : (

что то  подумалось , задумалось , вспомнилось ...   для  меня  Бомбей ,  таким , каким  я  его  увидел , впитал,   не единожды   -   это  место  любви .  не  знаю  почему .  странно  быть  может  покажется  для  кого то ,  но   вот  такие  вот  ощущения  .
спасибо  Лен  за  приятные  воспоминания  ;)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
отдохнуть  душой  и  телом , по крайней  мере  нам  это  удавалось )  ,  и  кофе    или  даже  пригубить  отменного  французского  вина  ,   при  всё  этом   там  есть   сыры !  ,  вкуснейшая  кондитерка ,  ну  и  конечно  можно  просто  перекусить , поужинать .     но  кафе это ,  ну  вообще  недешёвое  %-)
 Мсье Ниил, скажите название этого чудесного заведения)
niil сказал(а):
Лен , а  в  басе  когда  ехали ,  ночью ,  не  замёрзли  из за  конда  ?
 Я девчонок настращала, что надо взять в автобус теплые вещи, но было очень тепло и комфортно. Кондей невключали - все же в Раджастане и Гуджарате, который мы пересекали, в декабре-январе ночами не жарко.
niil сказал(а):
у  вас  уж  правда  как то  безумно  в  припрыжку  получилось ,  и   без  Элефанты   : (
 Я очень хотела на Элефанту, но был риск опоздать. С острова такси не возьмешь. И потом я хотела поглядеть на прачечные, которые в прошлый приезд не видела.
У меня есть желание приехать в Бомбей на несколько дней, и уж тогдаааа....
niil сказал(а):
что то  подумалось , задумалось , вспомнилось ...   для  меня  Бомбей ,  таким , каким  я  его  увидел , впитал,   не единожды   -   это  место  любви .  не  знаю  почему .  странно  быть  может  покажется  для  кого то ,  но   вот  такие  вот  ощущения  .
 Здорово! Мне Бомбей сразу врезался в память, я еще помню на Индостане Хавкина - как я из него по капельке выдавливала рассказ. Так что я еще и за этот рассказ влюбленного в город человека полюбила Бомбей
niil сказал(а):
спасибо  Лен  за  приятные  воспоминания  ;)
 Спасибо за комментарии! Не пропадай)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти