Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 01:18
Всем привет.Начала смотреть новый сериал и решила не откладывая поделится им с вами. Мне понравилось, хотя...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Прошу советов как лучше сделать Дели-Агра-Джайпур-Пушкар- -Удайпур- Маунт-Абу -Аджанта-Эллора-Хампи-ГОА

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
и до Хампи на автобусе от туда можно отправиться? 
 Этот вопрос решают транспортные компании. Иногда они объезжают весь Гоа и собирают туристов, купивших билет, иногда говорят - откуда отойдет автобус. Это нужно на месте узнавать
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Этот вопрос решают транспортные компании. Иногда они объезжают весь Гоа и собирают туристов, купивших билет, иногда говорят - откуда отойдет автобус.
 я так и думала, что всё на месте!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Мы из Мадгао ездили (билет покупали, насколько помню, в Паоло Трэвелс напротив автостанции). Правда, мы жили рядом - в Бенаулиме, поэтому доехали вечером к времени отправки, там и загрузились. В 2007 мы из Анджуны сами добирались до Мапсы, там нас подобрал автобус и отвез в Мадгао, где нас опять же загрузили в уже идущий в Хампи слипер. 
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

Если не сложно, можете мне отели по маршруту накидать, я отчёты читаю и пометки делаю по ходу, но может ещё что то есть:)
Просто думаю в каждом месте буду 1-2 дня и не хочется тратить время на поиски отеля на месте, если уже есть хорошие варианты.
Что прикинула пока по маршруту
Дели
тут не знаю как поступить, прилёт в 3 ночи, может лучше куда то рядом с аэропортом заночевать поехать или всё таки мэйн базар, что бы проснутся уже в гуще событий! наверно лучше второе и проблем с жильём там нет!
Агра
по совету Wichy http://hotelsheelaagra.com./sheela/index.php?r=site/index

Джайпур
вот отельчик http://www.chirmi.com/
вот http://www.rawlamrignayanipalace.com/index.html
вот http://www.hotelkarniniwas.com/index.htm

Удайпур
Лена посоветовала http://hotels.eglobe-solutions.com/

Бунди 
не знаю, посоветуйте?

Мумбай
Ума не приложу, город огромный, думаю жить нужно возле ЖД где то в центе, подскажите:)

ГОА
Думаю будем искать на месте, в начале поедем в Агонду на 3 дня, после Хампи ещё куда то на 3 дня куда не решили...

Хампи
Blue Moon или ещё что то...
Аджанта 
Hotel New Rajesh
Накидайте ещё у кого какие есть варианты, плиз!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
Лена посоветовала http://hotels.eglobe-solutions.com/
 какая Лена?

В Удайпуре я буду жить в Лалгхат гестхаусе
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
тут не знаю как поступить, прилёт в 3 ночи, может лучше куда то рядом с аэропортом заночевать поехать или всё таки мэйн базар, что бы проснутся уже в гуще событий! наверно лучше второе и проблем с жильём там нет!
 Вам потом на поезд с какого вокзала? С Нью Дели? Значит езжайте на Мейн, отелей там полно. Можно и Вивек, он не в тупичке, такси может прямо у порога высадить. Или в Ануп, или в Тревеллер гестхаус
mally1983 сказал(а):
ГОА Думаю будем искать на месте
 Только так)
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 какая Лена?
 по моему у Вас в каком то отчёте видела, я читаю делаю себе пометки, но в записях и голове уже всё смешалось, может что то напутала!
Лалгхат гестхаусе хорош, нечего не скажешь с шиком:)


Elena Vasta сказал(а):
 Вам потом на поезд с какого вокзала? С Нью Дели? Значит езжайте на Мейн, отелей там полно. Можно и Вивек, он не в тупичке, такси может прямо у порога высадить. Или в Ануп, или в Тревеллер гестхаус
 да, потом с Нью Дели едем!
А есть отели в которых 24 часа расчётный период или это фантастика? то есть мы приедем туда в 5 утра где то поспим оставим вещи и перед поездом в 19 их забираем, может душ успеем принять!
с аэропортом точно мудрить тогда не буду! 
А у них можно сразу зимние вещи на хранение оставить и через 3 неделе перед отлётом переночевать и забрать у них всё добро?

И вообще есть смысл всё таки заранее бронировать?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
А есть отели в которых 24 часа расчётный период
 Харе Рама, Аджай и много других на Мэйне


mally1983 сказал(а):
А у них можно сразу зимние вещи на хранение оставить и через 3 неделе перед отлётом переночевать и забрать у них всё добро?
 В камере хранения. Хоть на полгода оставляйте :), без проблем. Расчет при получении. Замочки только купите на молнию или скотчем перемотайте. 


mally1983 сказал(а):
И вообще есть смысл всё таки заранее бронировать?
 Теперь может и есть: с каждым годом всё больше туристов посещает Индию, и иногда нет мест там, где хотелось бы поселиться. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
Лалгхат гестхаусе хорош, нечего не скажешь с шиком:)
 В этом отеле есть и супербюджетные варианты поселения. Его ценность - в его расположении
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

В Джайпуре я живу в Pearl Palace - http://hotelpearlpalace.com/wordpress/ 

В Бунди -  Lake View Paying Guest House, особенно классно в номере на крыше. Но там масса других вариантов на любой вкус :) 

Мумбаи - вокзалов там множество, с какого у вас поезд в Гоа уходит? на какой прибывает поезд из Коты? На Мумбаи Сентрал? Мы живем неподалеку от Виктория Терминус в Benazeer Hotel уже много лет, но нам там нравится район и расположение, там рядом наша любимая парсийская пекарня, близко метро и вокзал и все остальное. Отели в Мумбаи недешевые в принципе. 

В Хампи мы жили на "рисовых полях" - на другом берегу от Вирупакши. Наш отель назывался Mowgli Guest house - очаровательное место. Мне там больше понравилось, чем в районе Вирупакши (не знаю, осталось ли у Вирупакши вообще что-нибудь, там вроде как все ломали). Вообще в этом районе - Вирупарур Гадди - есть много гестов очень даже приятных, и цены там будут ниже, если на месте. Я всегда заранее заказываю, но мне просто нужно сразу два-три номера, а это усложняет поиск отелей "на месте", а если бы один - то там, думаю, можно и на месте было бы что нужно найти. 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
чень даже приятных, и цены там будут ниже, если на месте. Я всегда заранее заказываю, но мне просто нужно сразу два-три номера, а это усложняет поиск отелей "на месте", а если бы один - то там, думаю, можно и на месте было бы что нужно найти. 
 Мы были в суперхайт сезон - в НГ, и мест было много. На сайте в  разделе "Карнатака" есть топик по жилью в Хампи
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 Харе Рама, Аджай и много других на Мэйне
 всё поняла, в них и забронирую! заселимся где то в 5 утра, день гулять, освежиться в душе и на вокзал:) Идеально
tadzh сказал(а):
 В камере хранения. Хоть на полгода оставляйте :), без проблем. Расчет при получении. Замочки только купите на молнию или скотчем перемотайте. 
 Камера хранения в отеле или в аэропорте?
Elena Vasta сказал(а):
 В этом отеле есть и супербюджетные варианты поселения. Его ценность - в его расположении
 
супербюджетные варианты поселения это 750 рупасов? но отель  по моему хороший и эти комнаты тоже нечего...или не стоит с ними связываться?  Luxury Room пока выходит из за планированного бюджета на жильё:)
wichy сказал(а):
В Джайпуре я живу в Pearl Palace - http://hotelpearlpalace.com/wordpress/  В Бунди -  Lake View Paying Guest House, особенно классно в номере на крыше. Но там масса других вариантов на любой вкус :)  Мумбаи - вокзалов там множество, с какого у вас поезд в Гоа уходит? на какой прибывает поезд из Коты? На Мумбаи Сентрал? Мы живем неподалеку от Виктория Терминус в Benazeer Hotel уже много лет, но нам там нравится район и расположение, там рядом наша любимая парсийская пекарня, близко метро и вокзал и все остальное. Отели в Мумбаи недешевые в принципе.  В Хампи мы жили на "рисовых полях" - на другом берегу от Вирупакши. Наш отель назывался Mowgli Guest house - очаровательное место.
Спасибо за наводки по Джайпуру, Бунди и Хампи. 
До Мумбая мы заказали 2 билета 1 в листе ожидания, мы 10 и 11 в очереди KOTA JN → MUMBAI CENTRAL, второй  KOTA JN → BANDRA TERMINUS  (вы говорили в этом варианте ещё до центра пилить), но на следующий день тоже уже билетов не было (хотя я посмотрела и не против была остаться в Бунди на денёк) и рушили купить что есть, на ГОА мы выезжаем из  MUMBAI CST! Benazeer Hotel получается 2800 это нормальная цена для этого города?

Elena Vasta сказал(а):
Мы были в суперхайт сезон - в НГ, и мест было много. На сайте в  разделе "Карнатака" есть топик по жилью в Хампи
 спасибо, Хампи буду изучать, пока не дошла до него!

Девчата Вы просто ОГОНЬ! Я в шоке, как всегда от Вас!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Девчата Вы просто ОГОНЬ! Я в шоке, как всегда от Вас!
 Ой. Лучше будьте в восторге)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
 Benazeer Hotel получается 2800 это нормальная цена для этого города?
 По-моему, через stayzilla я дешевле заказывала Benazeer - где-то в районе 2300 (хотя потом там может еще накрутиться "налог на роскошь"... ха-ха, роскошь). Да, для Мумбаи это недорого, но можно найти и дешевле - в районе CST (Виктория Терминус) видела отели по 2000-1800, вроде как приличные более менее (в плане - не бомжатники, но комнатки маленькие). На Колабе будут дешевле отельчики  наверняка, но я там не живу, поэтому не посоветую. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
mally1983 сказал(а): А есть отели в которых 24 часа расчётный период  Харе Рама
 В Харе Раме самая дешевая камера хранения. Всегда там оставляю. Селиться не обязательно.  
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

wichy сказал(а):
В Бунди -  Lake View Paying Guest House, особенно классно в номере на крыше. Но там масса других вариантов на любой вкус :) 
подскажите, а как его забронировать, не могу нигде найти!?
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
В Харе Раме самая дешевая камера хранения. Всегда там оставляю. Селиться не обязательно.  
 спасибо за инфу, а почему там же не поселиться?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти