Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 апреля 2024 в 00:23
Фоточки...
Блоги
Сегодня в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Поговорим о еде

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta 
Хорошая статья.Но, как говорил Эйнштейн, легче расщепить атом, чем человеческие предрассудки. У Homo sapiens чувство фатальности, необоснованных страхов, безысходности в крови. Без страшилок жить не могут.
 
Elena Vasta сказал(а):
Натуральное не есть полезное. Вот пример: лесные пожары — это натуральное явление, такое же как и смерть от оспы, а паровое отопление — искусственное явление. И что из этого полезно, а что вредно?
 Запомнила с одного семинара: натуральное — не синоним полезному, синтетическое — не синоним вредному. Происхождением не определяются свойства вещества. Сократ умер, потому что выпил настой цикуты.
Иррациональная вера в «натуральное» и то, что оно обязательно лучше «искусственного», базируется на нелепой уверенности в том, что природа создала яблоки, бананы, кукурузу, сою и так далее исключительно для потребления человеком и в них содержится идеально сбалансированный для человека набор витаминов, белков, жиров и всего прочего. Людям же не объяснишь, что яблоки, которые на заре человечества росли на деревьях, были чуть больше черешни, и вкус имели далеко не приятный. А наше большое, красивое яблоко-это долгий путь селекции, такого яблока в природе нет и никогда не было!
Адептам экологически чистого образа жизни и желающим есть «натуральные продукты» я всегда предлагаю уехать в такие страны как Мозамбик, Замбия, Лесото, Либерия и там реализовать свои жизненные позиции.  Для долгой, счастливой жизни там есть все условия-свежый воздух, экологически чистые растения, девственная природа. Нет там ни сотовой связи, которая облучает мозг, ни компьютеров, ни химических БАДов, ни ядовитых пластиковых окон, ни бытовой химии, только вот люди, коренные жители, доживают там с большим трудом до 40 лет. В Свазиленде продолжительность жизни-32 года!!! . И для сравнения -продолжительность жизни в Норвегии, США, Японии-82-85 лет, где трескают за обе щеки химические БАДы, ГМО продукты,глутамат натрия( в Японии и Южной Корее эта пищевая добавка разрешена официально в пищу).
 Как заметил Терри Пратчетт, те, кто практикуют «возврат к природе», очень быстро понимают, почему весь ход цивилизации был направлен на то, чтобы уйти от природы как можно дальше.

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

niil сказал(а):
Е150  !!!
 Быть может стоит откинуть букву Е, и вспомнить, что эти химические вещества известны и под другими названиями? И что они употреблялись в пищевой, фармацевтической промышленности задолго до того, как стали злополучными Ешками? 
Е 15О убираем букву Е. Читаем- сахарный колер или Карамель. Опаньки, как интересно. Карамель, та самая карамель, которую мы знаем всю жизни, и которую изготавливали наши бабушки.Смотрим дальше. Получают добавку Е150 путем термической обработки углеводов. Процесс получения красителя Е150 называется карамелизацией. При этом карамель производится из недорогих и доступных питательных подсластителей. В качестве основного компонента при производстве красителя Е150 используется фруктоза, декстроза (глюкоза), инвертный сахар, сахароза, солодовый сироп, патока, крахмал.
Что такое фруктоза, декстроза, сахароза и пр. знают наверное все. Нил, скажите мне, что тут вредного и страшно опасного? Вы не ели карамели в своей жизни?

Дальше Е261. Откидываем букву Е. Читаем Ацета́т ка́лия (калий уксуснокислый, CH3COOK) — калиевая соль уксусной кислоты. Ацетат калия применяется при заместительной терапии при диабетическом кетоацидозе из-за его способности разлагаться на бикарбонаты и снижать уровень кислотности. 
Ацетат калия это калиевая соль уксусной кислоты. 
Смотрим дальше калиевая соль. Самой полезной солью является смесь натриевой, калиевой, магниевой солей, плюс йодированной. Дальше ещё интересней: очень часто врачи рекомендуют такие солезаменители людям с сахарным диабетом. В их организме, как правило, нарушен водный обмен. Калиевая соль нормализует его, не позволяя лишней жидкости задерживаться в нашем теле. В чем же вред и опасность? Если это рекомендуется больным?

Смотрим дальше уксусная кислота. Можно про уксусную кислоту писать не буду? Такая бутылочка есть на кухне у каждой хозяйки. И все знают, что это такое. И думаю, что никому в голову не приходит пить уксусную кислоту бутылками. Можно лишь вспомнить слова Парацельса, что все есть яд и ничего не лишено ядовитости, и лишь доза делает его лекарством или едой.
Действительно все в наших руках, и страхи, которые мы взрастили и питаем по незнанию.
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша! И кто из нас биохимик? Умница, пять!
Только вот донкихотство, вообще-то, хоть и прекрасное дело, но совершенно неблагодарное. Как и просветительство. Сколько детям не рассказывай, что бабайки нет, все равно бояться будут. А лично я давно 99% диетологов к детям приравнял, которые на ночь страшилки рассказывают!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):
Выведение новых сортов/пород - это та же генная модификация (только медленная), и естественный отбор (эволюция) - тоже (только еще медленнее). С точки зрения питания - никаких проблем.
  Трудно спорить со столь ученым мужем, но ты же сам написал --медленная.
В которой никто яблоне гены крыс не пересаживал. 

amin сказал(а):
С ГМО или без - и так хуже некуда...
  хуже есть куда, есть.. одна надежда, что ни в этой жизни.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я и правда верю. что перед сном нагрузка на пищеварение должна быть минимальной.
 Биоритмы наши ( в основном) таковы, что вечером организм на отдых настроен, а не на жор и переработку. 

Биоритмы и питание.
При более детальном рассмотрении диаграммы видно, что стадия активизации легких приходится на 3-5 часов утра, а именно в это время основная масса людей отдыхает. Затем в работу включается толстый кишечник. Следовательно, с 5 до 7 утра необходимо опорожнить кишечник для того, чтобы в следующей стадии (7-9 часов) при максимальном количестве желудочных ферментов, позавтракать и не создавать проблем с перевариваем пищи. При попадании пищи в желудок именно в это время, продукты усваиваются в максимальном объеме, а не откладываются в виде жировых отложений. Далее в работу включается поджелудочная железа и работа пищеварительной системы заканчивается в 3 часа дня.
Необходимо по возможности учитывать ритмы организма и строить систему питания в расчете на эти факторы, т.е. обязательно позавтракать между 7 и 9 часами, чтобы обеспечить организму заряд бодрости на весь день. А вот в вечернее время, когда организму хочется отдохнуть, не нагружать его перевариванием тяжелых продуктов – жирного мяса, котлет или курочки. Ведь для переработки пищи в это время желудку придется просить взаймы у того органа, который будет активен на тот момент. Как следствие, мы сможем оградить себя от многих заболеваний и сохранить бодрость на долгие годы.
Когда просыпаются и засыпают наши внутренние органы?
Зависимость организма от Солнца проявляется ежедневно и ежечасно: в биоритмах. В определенном ритме бьется сердце, сокращается кишечник и работают легкие. «Режим работы» органов напрямую зависит от циферблата.
- Желчный пузырь просыпается тогда, когда вы в идеале уже должны спать — с 23.00 до 1.00. Он выполняет важную роль в очищении организма, подготавливает печень к последующей работе. Также в это время активно вырабатывается серотонин — гормон удовольствия. Оговоримся: наилучшим образом он вырабатывается во сне.
- Печень наиболее активна с 1.00 до 3.00. В это время главный пищеварительный орган буквально работает на износ: выводит токсины и чистит кровь. Помогите своей печени: воздержитесь от ночных алкоголя и сигарет.
- Пик работы легких приходится на промежуток с 3.00 до 5.00. Именно в это время альпинисты предпочитают начинать восхождения.
- Толстая кишка заводит свой «мотор» с 5.00 до 7.00. Если вы не спите в это время — помогите работе важного органа, выпив стакан воды комнатной температуры или отвар чернослива.
- Желудок находится в боеготовности с 7.00 до 9.00. Обязательно позавтракайте в это время. Кстати, все съеденное до 12.00 переварится на ура и не отложится в жир.
- Селезенка и поджелудочная железа активны с 9.00 до 11.00. В это время воздержитесь от сладкого — лишний сахар сейчас ни к чему.
- Сердце работает сильнее с 11.00 до 13.00. Давление повышается — не перетрудитесь, поберегите «пламенный мотор».
- Тонкая кишка работает в полную мощность с 13.00 до 15.00. Это время активного переваривания обеда, организм испытывает естественный упадок сил. Не стоит себя корить за лень — лучше прогуляйтесь на свежем воздухе. После 15.00 самочувствие начинает улучшаться.
- Мочевой пузырь выходит на пике 15.00 до 17.00. В это время полезно пить мочегонный или просто чаи — излишки жидкости не задержатся в организме.
- Вслед за мочевым пузырем «просыпаются» почки — с 17.00 до 19.00. Что, в принципе, логично.
- Органы кровообращения «вкалывают» с 19.00 до 21.00. Температура тела повышается.
- Органы теплообразования — с 21.00 ДО 23.00. После 21.00 почти в два раза возрастает количество белых кровяных телец, температура тела понижается, продолжается обновление клеток. Организм нужно подготовить ко сну.
- С полуночи до 1.00 наступает эмоциональный подъем, многие успешно используют это время для творческой деятельности. А вот между 2.00 и 4.00 наоборот: ухудшаются память, координация движений, появляется замедленность в действиях
источник
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Ну биоритмы-то у каждого свои? Мои, к примеру, в основном заточены на ночное время. И потом на "ночной" сон с раннего утра до обеда ))) Как же жить?? )
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Маргоша 

ну вот  ,  опять  25  .   если бы  всё  было  так  легко ,  как  вы  здесь  расписали . 
я  же  не  зря  сноску  дал  на  французский  сайт ,  гугл  довольно   приемлимо  переводит  текст .  в  современном  Е150  присутствует   два  концерогена . 

"существуют  Е150 a, b, c, d .,  и это вводит в заблуждение и заставляет действительно думать, что эта добавка в Соса похожа на то, что вы получаете, когда вы растопите сахар в кастрюле. Coca-Cola  использует некоторый тип карамели, краситель  для своих напитков,  содержащую два вещества, известные, как  обладатели канцерогенными свойствами (2-MI и 4-MI). Согласно европейской классификации, E150c действительно "карамель аммиака", подготовленный "контролируемого прогрева углеводов (калорийных подсластителей) в присутствии соединений аммония." Результат этого процесса : два химические вещества  несут вред для здоровья ,  провоцируя  заболевания  легких, печени, и щитовидной железы. "

все  мы  живём  в  системе .  система  же  так  разруливает ,  что  людям  предлагается   во  внимание  так сказать  официальная  инфа ,  данные ..   типа вот ,  черпайте  от  сюда пожалуйста ,  и  только  от  сюда ,  потому  что  в  других  источниках  ересь  %-)
вы  Маргоша  наверно  невнимательно  прочитали  мои  предыдушие  посты .     дак  вот  попробуйте  открыть  и   почитать  другие  сайты ,  другие  мнения ,  в том  числе  и  мнения  учёных . полистайте ,  потратьте  время  ;)

например :  

в пищевой добавке Е150  содержится  4-метилимидазол , служащий красителем в  газированных  напитках,  темном пиве, мороженом, других кондитерских изделиях). В больших дозах может вызывать острое отравление, судороги, есть мнение, что способен привести к раку. Пока что все не однозначно и масштабных исследований  у  нас произведено не было. Тем не менее, в штате Калифорния будет изменена технология приготовления  газированных  напитков  с целью исключить из них Е150.

видимо  кто  на  западе  изучает  этот  вопрос  -  не  дураки  ;)

всё ,  дальше  -  увольте ,  откланиваюсь .   кто  ищет ,  тот  всегда  найдёт . никого  не  хочу  уговаривать  или  что то  втирать ,   лишь  хотел  обратить  внимания .   вольному  -  воля . 


IronIk (irinanik) сказал(а):
  Трудно спорить со столь ученым мужем, но ты же сам написал --медленная. В которой никто яблоне гены крыс не пересаживал. 
 грубоватый  пример , но  подмечено   точно  ;)
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

niil сказал(а):
грубоватый  пример
 ога, я ласковостью высказываний на эту тему не отличаюсь

Luna сказал(а):
Ну биоритмы-то у каждого свои? Мои, к примеру, в основном заточены на ночное время.
  у тебя не биоритмы заточены, а твое персональное расписание. Причем не факт что твоим внутренним органам это сильно нравится.
Даже эксперименты проводились, по лечению органов в соответствующее биоритмам время и эффект, как выяснилось, от такого лечения был значительно выше.
Проблемы со здоровьем возникают очень часто именно потому что наш график (привычки и тд) с собственным организмом не совпадает.


Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Не, я его как-раз слушаю, организьм ) А вот когда насилую его ранними вставаниями и ранним завтраком, тада он мне чётко говорит : охолони, мол, я исчо не проснулся ))
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

зубная  паста ,  содержащая  -  флуор ,   я  так  понимаю ,  что  это  -  фтор .
дак  вот  стоматологи  во  Франс   говорят  ,  что  частое  употребление   такой  пасты  приводит  к  потери   эмали  на  зубах .   а  мой  дантист   сказал   мне  как бы  по секрету  ,  что  лучше  вообще   такую  пасту  не  употреблять ,  поскольку  этот  флуор  оказывает  негативное  действие  на  мозг ,  только  вот  об  этом   умалчивается .   слышал  и  читал   подобную  инфу  и   в  других   различных  источниках .  

жевательная  резинка   без  сахара ( заменитель  сахара  ) -  тот  же  самый  эффект .  

в  Страсбурге ,  даже   при   Совете  Европы  ,  есть  отдел ,  который  занимается  изучением   подобных  вопросов . 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

niil сказал(а):
поскольку  этот  флуор  оказывает  негативное  действие  на  мозг ,  только  вот  об  этом   умалчивается .
 если бы только умалчивалось, а то ведь активно втюхивается производителями, как что то совершенно уникальное и полезное.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
В чем же вред и опасность? Если это рекомендуется больным?
 Очень интересный аргумент!
Из этого следует, что здоровым людям кушать регулярно любые  лекарства совершенно не вредно и не опасно?
А вот то, что в США и Японии люди живут долго - это да, это аргумент сильный. Но вот вопрос - заслуга ли в этом всяких ГМО и букв Е?
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

boatman сказал(а):
А вот то, что в США и Японии люди живут долго - это да, это аргумент сильный
 Японцы - изобретатели и потребители глутомата натрия -самая слепая нация, 
В США рак - как насморк, одна из самых толстых наций.
А вообще если говорить о продолжительности жизни, следует учесть, что те самые долгожители это увы и ах не наше с вами поколение, а те люди, которые родились задолго до глутаматов и ГМО. Т.е.  большую часть жизни они питались нормальными продуктами. В основу их здоровья легли иные вещества и ферменты. 
Хотелось бы увидеть статистику нашей с вами продолжительности или нынешних двадцатилетних.. только думаю не выйдет.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Статистика продолжительности вполне может быть и неплохой. А вот насчет качества (т.е. здоровья), мне кажется, всё гораздо более грустно...
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Статистика продолжительности вполне может быть и неплохой. А вот насчет качества (т.е. здоровья), мне кажется, всё гораздо более грустно...
 ну да, дожил до ста, последние 50 не приходя в сознание
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
зубная  паста ,  содержащая  -  флуор ,   я  так  понимаю ,  что  это  -  фтор . дак  вот  стоматологи  во  Франс   говорят  ,  что  частое  употребление   такой  пасты  приводит  к  потери   эмали  на  зубах .   а  мой  дантист   сказал   мне  как бы  по секрету  ,  что  лучше  вообще   такую  пасту  не  употреблять ,  поскольку  этот  флуор  оказывает  негативное  действие  на  мозг ,  только  вот  об  этом   умалчивается .   слышал  и  читал   подобную  инфу  и   в  других   различных  источниках .  
 Зубная паста, содержащая фтор -  это лечебная паста, которую вам назначает стоматолог, и не на постоянно, а на курс лечения.

 Людям с недостатком фтора она оказывает неоценимую помощь. Но если ее будет принимать человек, в районе проживания которого вода избыточно фторирована ( Санкт - Питербург, например), и у него нет недостатка фтора в эмали, а есть его переизбыток,  то у него разовьется флюороз.

Странно принимать лечебный препарат, не зная наверняка, что он предназначен для тебя.

Если я - гипотоник, выпью лекарство, понижающее давление и упаду в колапсе - это лекарство плохое, или я - балда?
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
В которой никто яблоне гены крыс не пересаживал.
 Я с трудом себе представляю злодея-ученого, который бы в яблоки зачем-то крысиные гены вставлял... И кстати, как и у всех живых организмов, у крыс и яблонь есть совпадающие гены (процент не знаю, но довольно высокий). А вот подсадить корове или козе две-три аминокислотные замены в лактальбумин, чтоб молоко на человеческое было похоже, или ген сверхсладкого таутаматина в клубнику - чем плохо?

Не читай на ночь диетологов! Особенно тех, которые расписывают по часам, когда у тебя какой орган самый активный!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):
Не читай на ночь диетологов!
 Благодарю конечно, но чем лучше советы человека не слишком то здорового хоть и ученого?

amin сказал(а):
А вот подсадить корове или козе две-три аминокислотные замены в лактальбумин, чтоб молоко на человеческое было похоже, или ген сверхсладкого таутаматина в клубнику - чем плохо?
 Да и то правда. 
А чем лично тебе обычная клубника не угодила, что в нее непременно надобно чье-то гены подсаживать? Чем же дурна она стала вдруг?


amin сказал(а):
А вот подсадить корове или козе две-три аминокислотные замены в лактальбумин, чтоб молоко на человеческое было похоже
 Перечитай "Собачье сердце" на досуге.


Elena Vasta сказал(а):
Странно принимать лечебный препарат, не зная наверняка, что он предназначен для тебя. Если я - гипотоник, выпью лекарство, понижающее давление и упаду в колапсе - это лекарство плохое, или я - балда?
  А не странно сравнивать лекарство и такое простое средство по ежедневному уходу как зубная паста? Фтор этот практически во все пасты пихают, и нигде не расписаны показания к применению или побочные эффекты.
  
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
никто яблоне гены крыс не пересаживал.
 Для всех,  не пример сие, а метафора.  Впредь обязуюсь пояснять.
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
А не странно сравнивать лекарство и такое простое средство по ежедневному уходу как зубная паста? Фтор этот практически во все пасты пихают, и нигде не расписаны показания к применению или побочные эффекты.
  вот  именно  .    Лен ,   здесь  есть  такая  штука  ещё ..   пишут  например  -  фтор ,  а  на  самом  деле  он  быть  может   с  компонентами  добавочными ,  но  это   уже   никогда  не  указывают  .   всё  хитро  ;)     мы  многого  не  знаем  ,  а   нас   разводят   как   детей .      доверяй  ,   но  проверяй  ;)

макдональдс  же   не  указывает  ,  что  он   мясные  отходы  из   которых   гамбургеры   делает   в  аммиаке  вымачивает .    их   за  руку  поймали ,  -   упс !   а   мы   говорят  больше  так  не  делаем  %-))))    на  ю-тюбе  и  фейсе   видео  было  по  этому  сюжету .  
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти