Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 05:37
Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...
FAQ. Объявления
12 апреля 2024 в 18:43
LordBear сказал: может на Гоа тоже поставить точку? думаю большая часть ищет именно его,...
Про транспорт
11 апреля 2024 в 21:18
У меня долгая пересадка (13 часов) между рейсами в Ташкенте. Поделитесь, пожалуйста - есть ли...

Коврики, маты, пенки, самонадувающиеся матрасы, спальники - короче, на чём и в чём полежать с комфортом?

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Бери потолще, и подороже: дешевые быстро вытираются и начинают скользить
 в пределах 1300 с чехлом норм? в зале которые очень скользят, приходится под руки полотенце класть
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
 в пределах 1300 с чехлом норм? в зале которые очень скользят, приходится под руки полотенце класть
 Вроде нормально. Посмотри, толще ли он того, что в зале? В залы обычно берут недорогие. Мой домашний толстый до сих пор сохраняет все свои свойства
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

а чем вам ижевские не нравятся у нас пол алматы с такими ходят, и патриотично
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне нравятся))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lavary сказал(а):
а чем вам ижевские не нравятся у нас пол алматы с такими ходят, и патриотично
Да мне все нравятся, особенно голубенький, в магазине их куча, разноцветные, разной толщины и по разной цене. Поищу, которая из них ижевская. А если не найду, я так понимаю, надо брать самую толстую и плотную? 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7000

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
надо брать самую толстую и плотную? 
 Ну уж не самую толстую. Её и не скрутишь нормально. Некоторые коврики только для зала.  Вот найди ижевский, посмотри на его плотность. Толщина 0.8-1.0 см. А дальше можешь искать фельдипёрсовый с похожими характеристиками. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вот найди ижевский, посмотри на его плотность.
 Купила ижевский коврик  Tourist Profi (1508) 180х60см, толщина 8мм, $8,41.  Теперь у меня есть абсолютно все для похода. Всякие гламурные интерспорты и спортматеры меня разочаровали, там только китайские коврики для йоги, которые даже на мой неискушенный взгляд выглядят, как шило. А в олдскульном магазине "Туризм и рыбалка" были разные ижевские коврики, там меня проконсультировал дядечка, посоветовал как оптимальный именно этот - у него большая плотность, он хорошо держит тепло, не продавливается, износостойкий и при этом не объемный. Цвет только не нравится, терпеть не могу  розовый. Но с другой стороны нравится, голубой люблю ) 

 

P.S. Вот титанический аналитический труд про коврики, который я не осилила и ничего не поняла. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А можешь сфоткать его в максимально свёрнутом состоянии с чем-нибудь рядом - для масштаба? Например, рядом с рюкзаком или с самой собой?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А можешь сфоткать его в максимально свёрнутом состоянии с чем-нибудь рядом - для масштаба? Например, рядом с рюкзаком или с самой собой?
Я померяла диаметр - 15 см. Но я еще кусок от него отрежу, 180 см мне многовато ) 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7000

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
я еще кусок от него отрежу
 Я бы не резала. Мало ли в каких условиях ты его будешь использовать.  На склоне будешь сьезжать по нему.  Вещи тоже лучше на коврике разместить, чтобы от дна палатки не намокали ( дождь, от земли сырость ) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
На склоне будешь сьезжать по нему.
Ну, эт врядли )
 
IrinaVolga сказал(а):
Вещи тоже лучше на коврике разместить,
 Так у меня еще сидушка-нажопник будет и мешок для рюкзака, на нем и размещу )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
Сидушку положишь под спину: у кого с почками проблема?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7000

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
IrinaVolga сказал(а): На склоне будешь сьезжать по нему. Ну, эт врядли )
 :-)))  Я имею ввиду , что палатка не всегда стоит на идеально ровном месте. И во время сна можно уехать к самому выходу.  А ты решила, что я с ледника покататься предлагаю ? :-)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А ты решила, что я с ледника покататься предлагаю ? :-)))
 У меня племяшка - туристка. В прошлом году в Хибинах, оценив крутизну сыпухи и вес своих рюкзаков, скинули их и те скатились в низ сами. Говорит, что вроде все обошлось, не порвались. Иначе, говорит, они бы завалились под таким весом (20 кг)
a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

По поводу ковриков: ижевский резонно использовать в хижинах, описанных выше. А вот в палатке я бы что-нибудь посерьезнее использовала, надувной. У меня небюджетный Therm-a-rest  NEOAIR® ALL SEASON
 

 
Брала по опыту друзей-знакомых, кто постоянно ходит в походы и на себе протестировал уже много вариантов. У меня такой уже год. И летом, и осенью, и зимой ходила с ним - теплый и комфортный. Как объясняли мне опытные походники, на ижевском если спать в течении продолжительного времени - от 2 недель например, то можно отлеживать кости (клечи, бедра), вследствии чего потом неприятные ощущения. Ну и читала много обзоров туристов-альпинистов. В горы  в основном все ходят с надувными (при условии сна в палатке).
Лично мои ощущения: по сравнению с ижевским действительно намного комфортнее спать, но нужно привыкнуть к его размерам - он не широкий. И привыкнуть к шелестению. Надлежащим образом относиться. Ну и под палатку или хотя бы под коврик подкладывать футпринт или тайвек. 
Весит 540 гр, объем небольшой. Надувается специальным насосом, идет в комплекте. Либо можно ртом (если в теплое время года.
Брала тут http://www.cascadedesigns.com/therm-a-rest/mattresses/trek-and-travel/neoair-all-season/product
Производитель хороший, вариантов много выпускает, есть и полайтовее. Я брала с учетом апмлитуды температур


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Да, действительно, небюджетное решение, но не сомневаюсь, что намного комфортнее. 
a.d.work сказал(а):
Как объясняли мне опытные походники, на ижевском если спать в течении продолжительного времени - от 2 недель например, то можно отлеживать кости (клечи, бедра), вследствии чего потом неприятные ощущения.
 Ну у нас совсем мало ночевок в палатке предполагается, а остальное время просто таскать его. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Говорит, что вроде все обошлось, не порвались. Иначе, говорит, они бы завалились под таким весом (20 кг)
Так у нас же лайтовый трек, ты даже говорила трекинговые ботинки и теплые штаны не брать ) 
IrinaVolga сказал(а):
А ты решила, что я с ледника покататься предлагаю ? :-)))
ага ) 
a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Ну у нас совсем мало ночевок в палатке предполагается, а остальное время просто таскать его. 
 Ааа, тогда конечно ижевский. Я недавно себе прикупила, чтобы сделать из него тапки для душа походные. Но он оказался таким красивым, что жалко резать его, лежит сейчас на полу в комнате вместо ковра)
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Я купила ижевский для йоги, 7мм толщина, не скользит, мне удобно на нем. Довольна)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Что скажете? 
 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти