Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Огласите ваш трекинговый гардероб

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Хотя, смотря какой пуховик, мой был совсем тонкий. (вот тут на мне почти все, что было )
А полосатое это и есть пуховик?  
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не везло мне с термосами, всегда протекали и плохо держали тепло, знаю как трудно найти хороший. Поэтому советую  Thermos Nissan - я брала slim 26 oz - отличный ), тогда на скидке он стоил $22
Я пыталась заказать этот термос, но он у меня какой-то золотой по цене получался вместе с доставкой. Решила: ну, нафик, поищу в Мадриде. Но что-то бедноват как-то выбор. А ведь именно ваши вкусные рассказы типа "посидела, попила чай с печенками" меня и вдохновили. Я ведь тоже вообщем-то хочу поехать в Гималаи, чтоб чайку там попить с печенками. Пока мы этим занимались только в Сьерра дэ Гуадаррама. И знаем ЧТО это такое :)  
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Для начало бы надо узнать,в какой именно трек (хоть приблизительно) собирается человек и в зависимости от этого советовать экипировку.
 Да, skopn67, мне действительно хотелось узнать сначала ЧТО носит каждый, особенно каждая (применительно ко мне) в своем рюкзаке, а потом делать поправки на мой конкретный трек и запросы, потому как идея еще сырая, но мне нужно сначала определиться на какой вес мне можно расчитывать, потому что хочется пойти без портеров.  
skopn67 сказал(а):
Поэтому я очень сомневаюсь,что он потащит на себе рюкзак без портера
 после таких слов мне просто ничего не остается как самой тащить рюкзак ))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Мне бы еще разобраться ЧТО именно вы называете флисками,
 Я стою в оранжевой флизке - специально проиллюстрировала. Это одежда из такой флисовой ворсистой ткани. У меня флизка на молнии сверху до низу, бывает молния только вверху, как у рубашки поло. Мне больше нравится именно мой вариант, когда я могу расстегнуть ее и снять не через голову 


 
Aspirina сказал(а):
Пока мы этим занимались только в Сьерра дэ Гуадаррама. И знаем ЧТО это такое :)  
 А мы ничего не знаем про Сьерра Гударама! Ждём, что ты нам расскажешь)
oksanaS сказал(а):
2 комплекта термобелья, тонкое и толстое RedFox- 700г
 У меня эта же фирма термобелья
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Идеолог маршрута - Аспирин, его идея - погулять по Лангтангу
 Думаю, что обойдешься без плотных курток, и термобрюк, возьмешь верх от термобелья, флисовые штаны (для вечера и ночи) одни легкие штаны оденешь на себя, к ним можно взять легинсы, которые не занимают места и не весят совсем. И две легкие  синтетические рубашки  для трека  -  обязательны, трек на небольших высотах, идти жарко, ну купишь плотную флизку, как у меня и легкую курту-ветровку из непромокаемой ткани - будет достаточно, вечером переоденешься.  

 Можно купить пуховую жилетку для вечеров, раз мерзлячка. Лантанг можно пройти в хороших кроссовках, разношенных. А Джомсом трек я прошла в треккинговых сандалях, правда шла в двух носках. На ночь советую брать отдельную одежду, очень приятно снять дневную вонючку, помыться и одеться в чистое. Только вечером и на ночь я одевала футболки

Не бойся более сложных маршрутов. Я  - очень мерзлявая, но почему-то не мерзла на треке. И пошла тоже сразу АВС+Горепани-Татопани+Джомсом. С портером можешь решить вопрос на тропе, как и я - пошла так, потом поняла, что никому пользы упрямство мое не принесет, и пока - не по сеньке шапка. 

Тебе с таким несложным треком реально выйти на вес рюкзака около 6 кг. 
1. Штаны легкие, оденешь на себя, плюс легинсы кинешь в рюкзак. Возьмешь еще одни флисовые штаны для вечера - ночи
2. Одна - две теплые кофты от термобелья, теплые или специальные уплотненные  штаны на Лантанг не нужны.
3. Одна флизка, я ее в рюкзак не кладу, а привязыв на бедра, чтобы была под руками.
4. Пара легких синтетических кофт с длинным рукавом
5. Одна футболка для сна
6. Одна ветровка
7. Шапка с полями на день  и на вечер вязаная шапка
8. Кроссовки на ноги и вьетнамки для душа
9. Три- четыре пары носок 
10. Полотенце быстро сохнущее, и что там доя гигиены нужно
11. Можешь прихватить пуховую жилетку

Надо принимать во внимание, что еще будут всякие гаджеты, батарейки, апточка, хоть и небольшая. Спальник рюкзак утяжелит, без спальника легче идти, но...хуже спится)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно купить пуховую жилетку для вечеров, раз мерзлячка. Лантанг можно пройти в хороших кроссовках, разношенных.
 И вес рюкзака облегчишь - возьми только вьетнамки для душа. Хотя...я с целью экономии места пошла без них, не померла, хотя костерила себя каждый вечер за то, что на этом сэкономила
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4243

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
пойти без портеров.
тут вопрос стоимости портера???
если стоимость в разумных пределах,я бы предпочёл идти с одним фотиком.
Это даёт возможность спокойно наслаждаться пейзажами,фотографировать,заглянуть в те уголки,куда с рюкзаком просто не пойдёшь,экономя силы для этого рюкзака))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Планируемое время - май-июнь 2016 года
Дожди начнутся уже. Да и видимость будет плохая начиная с середины апреля.  

Aspirina сказал(а):
и сколько это было в кг?
В самом тяжелом состоянии - 12-13 кг, но это с газовой горелкой, 3 баллонами газа, ботинками, термосом. Когда холодно и все на себе надето, уже около 6-7.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
А полосатое это и есть пуховик?  
нет, это горнолыжная куртка, пуховик голубой, надет под ней.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тебе с таким несложным треком реально выйти на вес рюкзака около 6 кг. 
Ленк, спасибо за надежду и вообще такую заботу :) Она бесценна.
 
skopn67 сказал(а):
тут вопрос стоимости портера???
Да нет, дело не в этом. Как-то во мне всё сопротивляется впускать в наше интимное пространство постороннего человека. Впрочем, надо подумать.  
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Как-то во мне всё сопротивляется впускать в наше интимное пространство постороннего человека.
 Вот-вот, это одна из причин, по которым я хожу без портера. А если его отправить идти подальше от вас, сразу начнутся проблемы. Неоднократно наблюдала, как клиент ищет своего портера, который ушел неизвестно куда. И еще читала про неприятный случай, когда внезапно похолодало и повалил снег, а теплые вещи были у ушедшего далеко портера, из-за этого человек простудился.  Ну и я пробовала, брала портера на 3 дня на Тиличо - извелась вся, мне было ужасно неловко, что кто-то несет мои вещи, все порывалась отобрать и нести сама. Но это, конечно, мой частный случай.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Да нет, дело не в этом. Как-то во мне всё сопротивляется впускать в наше интимное пространство постороннего человека. Впрочем, надо подумать.  
 Конечно попробуй. Но если будет невмоготу - как и я, возьмешь портера на треке, мы своего отсылали в следующую деревню, он нас ждал у входа, ни разу мы его не потеряли. 

Но вы идете вдвоем с мужем - вообще не вижу проблем. Он возьмет себе чуть больший вес - ведь он и сам весит больше тебя, и ростом чуть ли ни на метр выше. Спальник положишь к нему и технически-провиантскую часть: батарейки, перекуски, термос, аптечки. 

У тебя лично должна лежать вода, чтобы, закинув руку за спину, могла достать бутылку и сделать глоток, поэтому выбирай рюкзак, гда есть боковой или задний кармашек, в который поставишь бутылку и сможешь достать ее, не снимая и не расстегивая рюкзака.

 Вообще для этого трека особо не нужно чего-то специального. Можно пойти хоть в джинсах, только я их не люблю за то, что тяжелые и долго сохнут. Легинсы или легкие быстросохнущие брюки - вот в чём будет комфортно.

Вот кофты мембранные специальные лучше купить. Чтобы спина оставалась сухой. Вот мои, сфоткала на фоне окна - чтобы видна была их прозрачность. Это очень легкие кофты. На дневное жаркое время 


 
_newra сказал(а):
И еще читала про неприятный случай, когда внезапно похолодало и повалил снег, а теплые вещи были у ушедшего далеко портера, из-за этого человек простудился.
 Моя флизка все время была при мне - даже когда я сама несла рюкзак, то она была на бедрах - просто повязана. Кстати, почему то мне легче идти -  со стянутыми тазобедренными суставами)


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У тебя лично должна лежать вода, чтобы, закинув руку за спину, могла достать бутылку и сделать глоток, поэтому выбирай рюкзак, гда есть боковой или задний кармашек, в который поставишь бутылку и сможешь достать ее, не снимая и не расстегивая рюкзака.
в этот раз я ходила с напузной сумкой (гуглится по waist bag), очень удобно. У меня там была поллитровая бутылочка воды, из которой я пила на ходу и пополняла на остановках. И всякие мелочи, которые нужны под рукой: телефон с картами и gps, солнцезащитный крем и помада, леденцы, салфетки, мелкий перекус.
Elena Vasta сказал(а):
_newra сказал(а): И еще читала про неприятный случай, когда внезапно похолодало и повалил снег, а теплые вещи были у ушедшего далеко портера, из-за этого человек простудился.  Моя флизка все время была при мне - даже когда я сама несла рюкзак,
там дело было на подъеме от Торунг Педи к Хай Кемпу, флиска у нее была, но ее было мало.  
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Спальник положишь к нему и технически-провиантскую часть: батарейки, перекуски, термос, аптечки. 
 Действительно, зачем мне портер, когда есть муж ))))

Как-то я не совсем себе представляю, как это в реальности работает: портеру отдается свой рюкзак или мои личные вещи просто перекладываются в его носительный аппарат? А если мы идем вдвоем и хотим нести каждый свой рюкзак, но в облегченном варианте, а лишний вес возложить на портера, как это можно сделать? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Как-то я не совсем себе представляю, как это в реальности работает: портеру отдается свой рюкзак или мои личные вещи просто перекладываются в его носительный аппарат? А если мы идем вдвоем и хотим нести каждый свой рюкзак, но в облегченном варианте, а лишний вес возложить на портера, как это можно сделать? 
  В один большой рюкзак кладете то, что вам не понадобится в пути: спальники, ночные вещи, все для душа, все белье, сменную одежду, пуховики, или пуховые жилетки, запас продуктов (если есть) - отдаете портеру. К себе: термос с  чаем, перекус на день, горелку, если таковая планируется, баллон с газом, если планируется горелка,  воду, аптечку, фотопричиндалы, флиску и ветровку или дождевик. 

Как правило, это небольшой 20-25 литровый личный рюкзачок. 

 Возьми рюкзак, положи туда килограмм 8-10, и пойди погуляй, потом убавляй по маленьку. Так и найдешь тот вес, с которым можешь идти и радоваться жизни) Вот к нему и стремись
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В один большой рюкзак кладете то, что вам не понадобится в пути: спальники, ночные вещи, все для душа, все белье, сменная одежда, пуховики, или пуховые жилетки, запас продуктов, если есть - отдаете портеру.
 Лен, так а рюкзак-то чей: наш или портеровский?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Лен, так а рюкзак-то чей: наш или портеровский?
 Ваш) И маленький и большой рюкзак - это ваши личные рюкзаки. А портер свой небольшой пакетик с личными вещами к вам в большой рюкзак положит.  Вот на фотографии ниже мой портер  Сейлор стоит с моим большим рюкзаком. На него наброшена его (Сейлора) флизка. 

Некоторые портеры просто прикрепляют к рюкзаку клиента свой пакетик с личными вещами.

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina 
У меня есть такой маленький рюкзачок, который ничего не весит, и складывается так, что может поместиться в карман.
Я бы вам советовала, раз вас двое, взять один большой рюкзак на 60 литров, не меньше, можно больше, пусть будет пустое место (как у портера в посту выше), и один средний, литров на 25-30 (как на фото в этом посте). Чтобы на двоих получалось не менее 80 литров (по 40 на каждого). Для этого трека - более чем. И постарайтесь уместить туда все вещи, включая по литру воды на брата, термос, перекуску. Смоделируйте походные условия дома. 

Вы полетите с двумя рюкзаками: муж с большим и ты со средним. И положите с собой в сложенном виде в вот такой складной рюкзачок, как на фото. 

Если пойдете сами, без портера - так и понесете: муж - большой рюкзак, а ты - средний. Если решите взять портера - достанешь складной рюкзачок, положишь туда что- то, а средний рюкзачок возьмет муж. И вообще такой маленький рюкзачок будет незаменим, если нужно будет походить по Катманду. Не с большим же ездить по городу!


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
в этот раз я ходила с напузной сумкой (гуглится по waist bag), очень удобно. У меня там была поллитровая бутылочка воды, из которой я пила на ходу и пополняла на остановках. И всякие мелочи, которые нужны под рукой: телефон с картами и gps, солнцезащитный крем и помада, леденцы, салфетки, мелкий перекус.
 У меня есть такая сумочка - только маленькая, в ней деньги, сим-карты, мемори - карты для фотика, документы и телефон. Я с большой напузной сумкой не смогла ходить - она мне  впереди на животе мешает). Когда я иду вообще без рюкзака (гуляю тут в окрестностях по холмам), то переворачиваю ее назад за спину, чтобы спереди был только ремень от сумки. Но когда на мне еще и рюкзак - так не сделаешь, он не позволит. Поэтому обхожусь маленькой и, главное, плоской напузной сумочкой....

... а мелочи типа крема, гигиенической помады и леденцы кладу в карманы флизки, которая всгда либо одета на мне, либо повязана на бёдрах. Поэтому рекомендую покупать флизку обязательно  с карманами, причем - с карманами на молнии. 

 

Надо попробовать самой  и решить: как удобно.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня есть такой маленький рюкзачок, который ничего не весит, и складывается так, что может поместиться в карман.
у меня такой тоже есть, ходила с ним в радиалки и по Катманду, и в ручную кладь брала. На пару часов  - ок. Но если в него положить пару килограм (бутылка воды, термос, пара одежек, перекус), он становится очень неудобным, так как шлейки у него тканевые - перекручиваются, сползают, врезаются, спина без поддержки - идти с ним целый день не советую.  Даже более тяжелый, но анатомический рюкзак с широкими мягкими лямками, полужесткой спинкой и разгрузочным поясом нести на длинные дистанции гораздо легче, чем такую тряпочку.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти