Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Огласите ваш трекинговый гардероб

tigra-uki

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 января 2020 в 13:38

Пол: Женский

Личный кабинет

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, какие "кошки" брать на непальский маршрут для ботинок (апрель). 
а то, как-то, не очень в них разбираюсь...(фото приветствуется)
Спасибо!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tigra-uki сказал(а):
а то, как-то, не очень в них разбираюсь...
  Непальские маршруты бывают разные, но раз не разбираетесь, то, скорей всего, вам нужны не кошки, а ледоступы
tigra-uki

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 января 2020 в 13:38

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Непальские маршруты бывают разные
Лангтанг, Аннапурна

_newra сказал(а):
скорей всего, вам нужны не кошки, а ледоступы
Спасибо. Именно! Просто, я так понимаю, формулировки разнятся у всех, но Вы меня правильно поняли:) Да - ледоступы.
Но, по Вашей ссылке в том то и дело, что они могут быть тоже заметно разными. И вопрос  - есть ли, скажем так, зарекомендовашие себя модели.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tigra-uki сказал(а):
И вопрос  - есть ли, скажем так, зарекомендовашие себя модели.
  У меня были такие, за пару треков не сносила. Очень помогает на утоптанном снегу и фирне. На камнях лучше снимать, а то зубы выпадают.

 

 Сейчас купила такие, носила с собой к Канченджанге и Манаслу, но так и не пригодились, так что эту модель не опробовала. Но она продается в том числе много где в Непале и многие ей пользуются. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сейчас купила такие, носила с собой к Канченджанге и Манаслу, но так и не пригодились, так что эту модель не опробовала.
 На вид они практичнее в том, что не будут слетать. Первые у меня сползают. Может, правда, разносились 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Первые у меня сползают.
 Может размер велик. Нужно, чтоб натягивались на ботинок с трудом. Мои прошли Чола и Ренджо, не сползали.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tigra-uki вопрос перемещён в тематический топик
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Снаряжение для восхождения на Эверест (источник

All gear checked and packed... almost 50kg including snacks. Most of it is helicoptered straight to Everest Base Camp. While the rest will be carried by the Sherpas along our trekking route to EBC. We’ll only carry our personal belongings, warmer clothes and food and water for the day, so not more than 7kg. We’re setting off on the 9th and are expected to reach EBC in 9 days. And that’s where the real fun will start
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Снаряжение для восхождения на Эверест
 Да, впечатляет)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Полтора дня плавала в бейсболке. Пыталась привыкнуть. С каким же наслаждением я ее сняла! Она же полнеба мне закрывает. Не мой головной убор, определенно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я обожаю бейсболки. Они меня избавлют от солнцезащитных очков. И потом они мне идут, а в платочках я себе не нравлюсь 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если говорить о экипировке для Ликийской тропы, то в этом я шла: 

- быстросохнущая рубаха Коламбия (потом перешла на футболку, рубаху оставила «на выход»)
- хб штормовка этой же фирмы (надевала, когда лезла по терновнику или когда было прохладно или ветрено
- брюки Норд Фейс для летних походов, тонкие, быстросохнущие и очень крепкие
- обувь - полускальники Арктерикс, весом всего 250 грамм, ну и трекинговые носки ( две пары)

 Это мои  «тёплые вещи» на вечер и ночь: 
- Очень тонкие термоштаны 100 грамм
-  термомайка 104 грамма
- тонкая  флисовая шапка, вес 26 грамм.
- хб футболка и пуховая куртка. Взяла куртку потому, что она весит всего 340 грамм, моя тёплая флизка весит больше. 

Сразу скажу, что тонкой флизки не хватало


 И пляжное : купальник, шорты, панама

Дополнительно была ещё одна футболка, хб носки для сна, кроксы, тонкие брюки Арктерикс для скалолазания весом в 215 грамм (их надевала, когда стирала ходовые, это мои парадные штаны), дождевик.

Вот пришла в Демре, все закинула стирать и оделась в чистое.

 

Ну и белье (2пары трусов и 2 спортивных лифа)

И списком:
Тонкие брюки от термобелья 104
Термомайка 100
Две футболки 81 и 138
Рубашка,164
Дождевик 323
Тонкие брюки 215
шорты 140
Купальник 210
Двое трусов 30 и 30
Два ливчика 42 и 33
Двое тонких носок
Одни носочки для сна 30
Пуховка340
Шлепки 370
Шапка 26

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А я обожаю бейсболки. Они меня избавлют от солнцезащитных очков. И потом они мне идут, а в платочках я себе не нравлюсь 
  В горах и на воде без очков я не могу в любом головном уборе, даже в шляпе с полями, от которой я последние пару лет отказалась. И в бейсболке себе не нравлюсь совсем. В бандане Sivera я себе не нравлюсь чуть меньше, (я в принципе себе не очень нравлюсь ), но мне очень комфортно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В бандане Sivera я себе не нравлюсь чуть меньше,
 Ты в ней смотришься очень круто. Вообще мне люди в этих банданах нравятся, и мужчины и женщины. Но мне они не  идут, как и платки, у меня круглое лицо.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Купила утепленные шорты-самосбросы Аlpine Рro HAKA 2. Давно хотела, но почему встречались дорогие, а тут случайно увидела на хорошей скидке за 73 руб. Отлично и для трека и для горнолыжки, поверх любых штанов. Сидят симпатично, не громоздко, они достаточно тонкие и  эластичными боками. По бокам молнии на всю длину, можно быстро надевать-снимать, не снимая обуви и  быстро регулировать утепленность. Вес 170 гр, а когда выпорю сзади молнию из ненужного кармашка для ключей, будет вообще отлично.  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
увидела на хорошей скидке за 73 руб.

Скока?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пуховое пончо

Интересную вещь увидела у outdoor: пуховое пончо. Фактически это замена спальника, потому что горловина застегивается, и пончо становится одеялом. Отличная идея облегчить свой рюкзак







 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти