Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 14:13
Собрался,это не уехал))...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

Огласите ваш трекинговый гардероб

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra а что за пуховик? Сколько весит? Фирма?
 Shona's Alpine, 900 гр, продается вместе с компрессионным мешком, как для спальника. (купила в предыдущую поездку в Катманду по рекомендации на awd, здесь описывала). Как мне рассказывали, Шона - британский альпинист, перебрался в Непал и организовал там производство пухового снаряжения - спальников и пуховиков неплохого качества и по разумным ценам. 

Потом пошла покупать новый спальник и газ. В старом спальнике я мерзну (. Сначала зашла в фирменные дорогие магазины на Тридвери Марг – спальник на -10 стоит около $300, не, дорагаблин. Пошла искать рекомендованного Shona’s. Нашла без проблем.  
Ассортимент у Shona’s хороший, качество отличное, цены честные и фиксировнные. Купила спальник 3 сезона за $85, 1400 гр. Забегая вперед, я им очень довольна. Перья не лезут, греет хорошо, не мерзла. Там же купила 2 банки газа по $4,5 и зачем-то пуховик за $55. Видимо, боялась замерзнуть. Вот так, благодаря хорошо подготовленному домашнему заданию, шопинг занял минимум времени, все купила быстро и в одном месте. 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Мне жарко в косынке
 последние лет 8 изредка одеваю панаму, но чаще всего хожу в Индии в бандане. Мне нравится - не нужна, сунул в карман, солнце печет - опять надел)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
последние лет 8 изредка одеваю панаму, но чаще всего хожу в Индии в бандане. Мне нравится - не нужна, сунул в карман, солнце печет - опять надел)
 Можно еще на шею сдвинуть, будет как косыночка или шарфик
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
и зачем-то пуховик за $55
 Вот зачем ты его купила! Это тот, что на фотографии такой многоцветный?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

boatman сказал(а):
чаще всего хожу в Индии в бандане. Мне нравится - не нужна, сунул в карман, солнце печет - опять надел)
 Не, для меня главное - солнце в глаза. Поэтому без козырька никак. Без чепчика  можно. :-)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Вот зачем ты его купила! Это тот, что на фотографии такой многоцветный?
 Нет, цветная это горнолыжная куртка, пуховик темно-синий, на фото вроде не попадал. У Шона дизайн самый базовый, без излишеств, выбора цветов минимум, черный да синий.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я, начитавшись рассказов Боба, пытаюсь уже сейчас прийти к минимальному списку, исключаю вещи по максимуму. Но тут вот прикинула на весах, и поняла, что все мои усилия облегчили рюкзак на килограмм. А ведь я хочу купить ещё солнечную батарею!

Вернусь из зимней Индии и буду ещё раз пересматривать свой рюкзак.
Хочу купить кроссовки без гортекса: в них нога не будет преть, а если намокнут - то быстро высохнут. Все же для моих майских треков с предельной высотой в 4500 ботинки не нужны, и большую часть маршрута мне в них жарко. Есть двойные носки, которые буду одевать там, где повыше.


IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
все мои усилия облегчили рюкзак на килограмм
 Лена, тебе надо девайсы оптимизировать. :-) Тут главный перевес у тебя. :-)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Лена, тебе надо девайсы оптимизировать. :-) Тут главный перевес у тебя. :-)))
На девайсы не замахивается даже Боб, который ходит по 2 месяца в автономку по Гималаям, у него Никон с телевиком!!! Это - святое. Единственно - выложу маленький штатив, тем более, что голову от него потеряла. Я вот свои уютные теплые 400-т граммовые теплые брюки выложила. Там, где прохладно и вечерами буду под тонкие ходовые брюки одевать легинсы. Футболки вместе трех положила две, носки вместо трех - две пары, кроссовки куплю - тогда пойду в них, будут на сменку только шлепки. Количесво медикаментов надо проанализировать и миминизировать - вот где ресурс грамм на 200.
В общем еще килограмм вижу, который смогу убрать.
boatman сказал(а):
мыльница в кармане - наше всё! ))
 Я вот протестирую в НГ поездке свою вторую камеру, посмотрю как она себя покажет - может она сможет заменить кирпич Никона) Опять же увлеклась деланием фильмов - маленькая видеокамера едет со мной в обязательном порядке, она снимает намного лучше фотика и там суперзумм 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В общем еще килограмм вижу, который смогу убрать.
 Еще помню у тебя килограмм распечаток и удлинитель )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Еще помню у тебя килограмм распечаток и удлинитель )
 Это остаётся в гесте города или посёлка, откуда стартую, там же остаётся сменная чистая одежда и ноутбук)
Зачем мне удлинитель в долине, где нет света?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_Newra
Вопрос по одежде: в спальнике спишь в другой одежде? Или утром встала и пошла, не переодеваясь? Я про термобелье

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А еще вопрос по одежде: спишь в другой одежде? Или утром встала и пошла, не переодеваясь? Я про термобелье
 У меня с собой 2 ходовые майки с длинными рукавами. Когда прихожу, переодеваю майку, ту, в которой шла или стираю или сушу в зависимости от высоты. В ней и сплю. Отдельную одежду для сна не ношу, экономию вес. Термобелье тоже больше в треки не беру, только флис.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Термобелье тоже больше в треки не беру, только флис
 Одни штаны? В них идёшь на верху и в них спишь?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Одни штаны? В них идёшь на верху и в них спишь?
 У меня 1) легкие штаны на жару, 2) штаны софтшелл, 3) флисовые штаны и 4) тайтсы до колен. Все это комбинируется в зависимости от температуры. Сплю либо в тайтсах и ходовой майке, либо во флисовых штанах и флисовой кофте. То есть верхний слой снимаю. 

Почему перестала брать термобелье:

Как ты знаешь, оно бывает двух видов: 

1) для активного движения (синтетика, первый слой, не греет, назначение - отводить пот от тела во второй слой. У меня такое есть, дорогое, известной фирмы Odlo. В нем я катаюсь на лыжах. Для трека оно мне бесполезно, так как в холодной части трека я не особо потею на ходу, лишний груз. 

2) Второй вид - шерстяное, мериносовое белье. Это для неподвижности на холоде - для рыбаков, охотников. Ходить мне в нем жарко,  да и неудобно мне в облегающем ходить, то есть использовать можно только для сна либо для сидения в лодже. Для этого мне вполне хватит флисовых штанов и кофты. То есть тоже лишний груз. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Второй вид - шерстяное, мериносовое белье. Это для неподвижности на холоде - для рыбаков, охотников. Ходить мне в нем жарко,  да и неудобно мне в облегающем ходить
 То есть на высоте 5 тыс + ты идёшь в штанах софтшелл, под них ничего не одеваешь? Или под них одеваешь флис?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 То есть на высоте 5 тыс + ты идёшь в штанах софтшелл, под них ничего не одеваешь? Или под них одеваешь флис?
 Под софтшелом тайтсы и флис. Когда совсем дубак, ещё и лёгкие ходовые штаны.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикола в тайсах не вижу, так что у меня получается тот же набор, только вместо тайсов длинные тонкие штаны, облегающие, синтетика, типа легинсов. Они же термобелье, они же смена на случай стирки лёгких штанов.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Прикола в тайсах не вижу, так что у меня получается тот же набор, только вместо тайсов длинные тонкие штаны, облегающие, синтетика, типа легинсов. Они же термобелье, они же смена на случай стирки лёгких штанов.
 У меня тайтсы тоже вместо термобелья, их можно под легкие штаны, когда не очень холодно. Сменная одежда и для сна.  Прикол в том, что они до колена, меньше места занимают, чем легинсы. А нога ниже колена у меня не мерзнет почему-то. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти