Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

С какими деньгами в страны ЮВА

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

почти уверена, что не вручную... сдуреть ведь недолго при ручной обработке ))
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
сдуреть ведь недолго при ручной обработке )
 так вот и я о том же....
Tanja

Сообщение

Благодарности: 172

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 декабря 2012 в 21:11

Пол: Женский

Россия

спеши делать добро

Личный кабинет

Друзья! Попробую немного поделиться тем, что знаю по-поводу карт, как сотрудник банка.

Итак, традиционно Мастер Кард чаще используется в Европе, Виза - это Америка, привычные курорты Турции, Египта и т.д.

Валюта карты - в настоящее время может быть рублевая карта и без проблемм списание будет по курсу банка, иногда это выгодно,если валюта страны отличается от валюты карты.

Чтобы начала работать система страхования по карте и не было "подозрительных" операций по карте - желательно в аэропорту в Duti Free купить любую безделицу. Тогда сразу начинает работать система страхования держателя карты и его семьи (правда я знаю, что это стопроцетно работает по золотым картам).

Далее, я согласна, что желательно сообщить сотрудникам управления банковских карт вашего банка о предстоящем путешествии, т.к. транзакции списаний по карте они обязаны отслеживать. И были случаи, когда человек, купив что-то в магазине Duty Free начинает получать СМС сообщения о списании с его карты каких-то сумм и не один раз.

Карты крупных банков таких как Сбер, ВТБ, конечно, безопасны с точки зрения непотопляемости банков, но проигрывают в качестве обслуживания.

Оформление карты в настоящий момент не такая затратная операция, поэтому имеет смысл иметь два вида карт Виза и Мастер, рублевые. Кстати, за границей используютсякарты, начиная с классик (электрон - это только для России). Голдовые хороши тем, что по ним хорошие суммы по медицинской страховке - и это действительно работает. Проверено на знакомых. И помните, что обязательно, нужно купить безделушку  в Дюти Фри, тогда запускаются все эти программы.

Если есть вопросы - пишите. С удовольствием отвечу.

Ваша Татьяна


Tanja

Сообщение

Благодарности: 172

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 декабря 2012 в 21:11

Пол: Женский

Россия

спеши делать добро

Личный кабинет

Кстати, для карты обсолютно не важно- какого банка. Важно название . Если это Виза, то отвечает международная система Виза. И опасность только в том, что банк может прогореть и Виза заблокирует транзакции именно этого банка.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
то есть трудно было снять деньги или большие комиссионные? или...?
 меня они просто ограбили на круглую сумму - потом расскажу подробности, когда время будет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

chehov1958 сказал(а):
Если это Виза, то отвечает международная система Виза
 Так куда бежать - если у меня мошенники сняли деньги? В международную систему или в конкретный банк?
Breen сказал(а):
меня они просто ограбили на круглую сумму - потом расскажу подробности, когда время будет
 Буду ждать - поездка на носу, инфа очень актуальна
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

chehov1958 сказал(а):
электрон - это только для России
 Сейчас уже и за рубежом проходит
Tanja

Сообщение

Благодарности: 172

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 декабря 2012 в 21:11

Пол: Женский

Россия

спеши делать добро

Личный кабинет

вы как клиент банка общаетесь только с сотрудником своего банка и чем быстрее вы позвоните в банк, тем большая вероятность, что деньги не спишут. в настоящее время есть предложение у законодателей о том, что банк в любом случае должен будет возместить урон, причиненный клиенту.

сейчас клиент доказывает банку, что он не виноват и это не является 100 процентной гарантией, что вам деньги вернут.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

chehov1958 сказал(а):
И помните, что обязательно, нужно купить безделушку  в Дюти Фри, тогда запускаются все эти программы.
 А если я лечу с пересадкой, и зашла в дьюти фри в Эмиратах, или в Турции, а прилетела в конце концов в Индию или НЕПАЛ? Не вызовет ли это подозрения - если я сегодня расплачусь в Дубае, а завтра в Дели или Катманду?
Tanja

Сообщение

Благодарности: 172

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 декабря 2012 в 21:11

Пол: Женский

Россия

спеши делать добро

Личный кабинет

ВАЖНО именно в Москве совершить покупку в Шереметьево или другом аэропорту. Это как бы вы активизируете свой отъезд за границу.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

навязчивой иголкой в какой-то области мозга сидит вопрос, который так и не решен - хватит ли в Индии одной-единственной карточки VISA Сбербанка?

в последний свой приезд в Россию думала открывать счет (с 5 (!) карточками в предложении))) в Альфа-Банке.
Банк, точнее условия, категорически не понра... грабеж, имхо, ессно

Но Сбер почему-то все ругают, и говорят, что он глючный... хотя меня он подвел один раз - не перевел на счет Альфа-Банка, а в остальном был вполне удобоварим

Так как  мне надо будет снимать деньги в банкоматах в Индии, и не приведи господи, из-за проблем с карточкой, не пришлось бы познакомиться с ночлежками за 5 рупий)))

Кроме Альфа, что еще есть среди российских банков, где можно открыть счет и получить карточку?

так как опять двигаю в Россию, а заниматься там этим вопросом нет времени, то уж хочется приехать с готовым выбором, куда направиться)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

и в каких банкоматах Индии лучше снимать деньги, где самые мажорные комиссионные?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Кроме Альфа, что еще есть среди российских банков, где можно открыть счет и получить карточку?
http://www.raiffeisen.ru/


Улиша сказал(а):
и в каких банкоматах Индии лучше снимать деньги, где самые мажорные комиссионные?
Я предпочитаю State Bank of India, Axis  и ICICI  bank. Но мне кажется, у них процент одинаковый. Процент зависит от типа карты - Мастер или Виза 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

еду в Россию, на руках рубли...
что практичнее (читай, выгоднее) с ними сделать - купить доллары/евро, оставить в руб на карточке ВИЗА в СБ?

кстати, какие-то особенные серии на долларах - это утка интернетовская или правда? где об этом прочитала (что определенные серии купюр д.б.), не помню
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
кстати, какие-то особенные серии на долларах - это утка интернетовская или правда? где об этом прочитала (что определенные серии купюр д.б.), не помню
" Особенные серии", "только новые купюры после определенного года" -  это все блажь конкретных стран, а точнее их магазинов, обменников и т.п. Если не было официального объявления, что деньга такого то года не действует с такого то числа и подлежит повальному обмену в банках, то волноваться не о чем. Другой вопрос, что во многих азиатских странах предпочитают купюры последнего выпуска, т.к. обмен старых связан с тем или иным геморроем. 
И даже в юк в некоторых магазинах отказываются брать купюры старого выпуска, хотя их хождение никто не отменял, т.е. хозяин - барин. Помню в Непале на новенькие купюры высокого номинала был лучше курс обмена.

А при любых заграничных поездках, всегда нужно иметь карточки хотя бы двух разных банков с подключенным интернет обслуживанием. Если будут проблемы с одной, то хотя бы пока они разрешаются, можно будет пользоваться другой. У меня в Китае была ситуация, когда заблокировали карту внешторгбанка и гемора было на неделю. Хорошо, что была еще эстонская карточка.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

natasha сказал(а):
" Особенные серии", "только новые купюры после определенного года" -  это все блажь конкретных стран, а точнее их магазинов, обменников и т.п.
 значит, есть...
бороться с их блажью времени и желания нет
придется с лупой покупать доллары, и выбирать хрустящие и пахнущие типографской краской)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти