Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 17:09
Svetliaciok, спасииибо, Светланка! Это я благодарю Бога за сайт, его хозяйку и всех обитателей)) Elena Vasta, Леночка,...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Осторожно: островок!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Через Тинькофф тревел забукала и оплатила в Дели свой любимый отель Metropolis Guesthouse. Посредником в бронировании выступает ostrovok.ru. У меня был с островком один неудачный опыт (отель в Мадриде), но тут, как говорится, выбора не было. 

 

По прибытии в гест узнаю, что никто о моем бронировании не знает, и что отель уже три месяца как не имеет никакого отношения к OYO.

Стафф пытается мне помочь изо всех сил, причём задаёт мне попутно сто миллионов вопросов.
Мне предлагают остаться, оплатив за сутки цену в два раза превышающую ту, что я платила на сайте, и что потом, мол, разберутся и мне вернут то от стоимость бронирования, то ли эти деньги.

Это, напомню, уже почти ночь.

Ну вот у меня есть деньги. А кто-то мог оставить скоромную сумму на последний день, будучи уверенным, что у него есть крыша над головой, а тут вот те нате. 

Ну вот это Индия. К которой я адаптирована абсолютно, и меня тут не выбить из седла. Ну вот это Дели, который я  люблю. Ну вот это Пахаргандж, который я знаю как свои пять пальцев. 

А если у человека это первая Индия?
Помню глаза моих подруг, которые на ночном Пахаргандже жались ко мне и испуганно оглядывались.

Я ушла и заселилась в Heritage Home. 
Написала Островку письмо.

Будем наблюдать.

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

я сейчас даже по РФ стараюсь просто найти на этих агрегаторах отель, а потом сам ищу контакты и сам бронирую у отеля. часто выходит дешевле и надежно! не уверен что с Индией прямое бронирование будет 100% успех, но думаю шанс есть так забронировать. Вообще раньше я бронировал через букинг, а по приезду отменял заказ и на месте мне давали цену дешевле, но не всегда.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear тут была цена такая выгодная, что я решила оплатить. Я в этом отеле останавливались несколько раз, и никогда не видела такой цены. На месте они попросили ровно в два раза больше
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Сегодня Бог отвел от бронирования на Островке.
Уже хотела нажать "бронировать" с оплатой и без возможности отмены, но что то шепнуло в ухо "позвони в отель". И о чудо ! И таких номеров нет, и цена на Островке на 20% выше, чем дает отель.
Я в ищу другой отель... и ситуация повторяется... и следующий... и следуюший.
А сейчас увидела эту тему.
Да ! Косяки на Островке сплошняком !
И если Островок говорит "без отмены", то отель говорит "платите по приезду. Без залогов".
Очччень не красиво получаетя
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Сегодня Бог отвел от бронирования на Островке.
Я сегодня провела с  ними в переписке около 40 мин, гнев с трудом удается победить до сих пор. Они очень вежливо отвечают, что приносят мне извинения за неприятную ситуацию, в которую попала я, сожалеют, что я не смогла им дозвониться из отеля (из Дели!!! ночью!!!) и что они написали своему партнеру  (OYO), через которого бронировали мне отель, так как напрямую "с этим отелем" не работают, и попросили  партнера обьяснить произошедшее со мной. 

Но с этим отелем напрямую  не работает и OYO - уже три месяца! Островок не проверятт своих партнеров, а просто тупо собирает деньги с туристов, а потом говорит, что мы вместе с вами переживаем и  вместе с вами ждем ответа, но что-то пока никто не отвечает.

 На мой вопрос, когда они вернут мне деньги, ответили, что когда получат ответ от партнера, а когда он ответит они не знают,  и что они надеятся на мое понимание.

Я ответила, что зря они на него надеются, и что если они свою репутацию оценивают в 1500 рублей, то я чат с ними закрываю, но  открываю его на всех туристических платформах, где буду предостерегать туристов от работы с ними.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я второй раз с ними накололась, баста.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Деньги вернули!
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Все понятно с островком, но как бронировать отели, в той же Индии? Собираемся в Индию в январе, подобрала отели, а их нет на островке, писать в отели и просить, чтобы они забронировали нам номер, а мы приедем и оплатим налом... Вот как быть?...
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
Все понятно с островком, но как бронировать отели, в той же Индии? Собираемся в Индию в январе, подобрала отели, а их нет на островке, писать в отели и просить, чтобы они забронировали нам номер, а мы приедем и оплатим налом... Вот как быть?...
 конечно. но быть готовым что возможно приедете а место кому то отдали, тк вы без предоплаты. ну или спрашивать их условия может и не нужна предоплата.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
писать в отели
 Именно так. Пишите в отель напрямую
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Островок мне вернул деньги. Но сам факт того, что они пользовались услугами агрегатора не проверив своего партнера, их не красит.
И вот тут уже писали, что напрямую получается гораздо дешевле
72Alen

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 сентября 2019 в 08:40

Пол: Мужской

Стерлитамак

Личный кабинет

Сделал две брони на октябрь через букинг. Ташкент и Дели. Бронирования подтверждены. Карту вписал виза от тинька. По условию - оплата на месте.  
Правда  букинг пишет, что бесплатная отмена до такого-то числа, но как они собираются снимать деньги с рос. визы в случае неявки, хз. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

72Alen сказал(а):
но как они собираются снимать деньги с рос. визы в случае неявки, хз. 
 Вот да)))
72Alen сказал(а):
Сделал две брони на октябрь через букинг
 Но последовать вашему примеру
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
Все понятно с островком, но как бронировать отели, в той же Индии? Собираемся в Индию в январе, подобрала отели,
 А вы поискали сайты этих отелей?
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

72Alen сказал(а):
Правда  букинг пишет, что бесплатная отмена до такого-то числа, но как они собираются снимать деньги с рос. визы в случае неявки, хз. 
 Конечно они ничего не смогут снять и на этом основании просто отменят ваши брони. Я так думаю...

С отелями пока не связывалась, сначала куплю билеты на самолет туда и обратно. Отели подобрала по вашим рекомендациям. Планирую стандартный маршрут: Дели - Джайпур - Удайпур -  Мумбай - Гоа - Агра - Варанаси - Дели. 
И с билетами на поезда не понимаю как быть, пока вариант покупать в Индии, а где не купить на поезд, брать на автобус... Как то так...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika  Как вариант - оформить узбекскую или казахскую карту и платить за отели и поезда ей
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
Дели - Джайпур - Удайпур -  Мумбай -
 проезжается легко на автобусах
Murzika сказал(а):
Гоа - Агра
 как вы хотели это проехать?
Murzika сказал(а):
Агра - Варанаси
 автобусы есть
Murzika сказал(а):
Варанаси - Дели. 
 подумайте о перелете
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika  В разделе  "Помогите спланировать маршрут"
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти