Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Путешествия без подготовки

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

- А вот возьму и поеду в путешествие стерильно неподготовленной! - решила я и купила билет в ... 

Куда - это будет квест, не знаю, как долго продержится интрига. А пока хочу сказать, что так мало о месте, в которое я еду, я не знала еще никогда:  я не читала ни одного отчёта, у меня нет ни распечаток ни путеводителей. Я знаю только, что есть такой город, и знаю страну, в которой он есть (ну трудно не знать страну, когда покупаешь билет на самолет)). Я не знаю, как добраться в город из аэропорта, что там смотреть, что есть и пить, но я знаю адрес своего отеля. Поэтому начну свой трип с вопросов типа  " скажите, пожалуйста, как пройти в библиотеку"

Не джунгли, конечно, не прерии и не пампасы, а благополучная Европа, не тестирование на выживание, но все равно что-то в этом есть! Труднее всего, имея кругом разнообразные девайсы и высокоскоростные интернеты, не залезть на какой-нибудь сайт и не почитать там хоть что-нибудь, но я держалась долго и сейчас держусь)

Собираюсь гулять по улицам одна, смотреть на город и на его жителей, заходить в магазины, кафе и парки, пробовать город и страну на ощупь, на запах и вкус, не забивая свое восприятие чужими наведенными эмоциями, хочу идти не куда-то, а просто так)

Так что счастливого мне пути)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Леночка, наисчастливейшего тебе пути, открытий приятных, интересных мест, вкусных кафешек и вообще, пусть все твои ожидания от квеста сбудутся по полной программе.:)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
пока хочу сказать, что так мало о месте, в которое я еду, я не знала еще никогда
 Не, я так не смогу. Я же потом себя съем, что ходила рядом с интересным, но не знала и не зашла.
Счастливого пути!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это эксперимент, и потом я чего-то немного устала от вычитывания информации, буду ее получать из пространства) А  потом может самое интересное мы пропускаем в погоне за интересным, сужая свое поле зрения
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
- А вот возьму и поеду в путешествие стерильно неподготовленной!
 О! Здорово! мне так тоже нравится. ездил таким образом несколько раз, очень понравилось. Так что счастливого пути!
Но это всё достаточно просто - до отеля всяк доберешься, на ресепшене спрашиваешь - а что тут посмотреть интереснее всего? ит.д.
Мне вот очень бы хотелось попробовать другой вариант: например, кто-то говорит - а поехали со мной в Ориссу (ну или куда-нить еще), а у тебя об этих местах вообще представления нету. И отвечаешь - а поехали! И едешь, не читая ничего заранее, полностью положась на попутчика.  Блин, жалко, не зовет никто, я бы поехал.
 Придется самому кого-нить позвать))
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Молодец  Ленуська! Я опять вспомнила слова твоей мамы: "Если мне однажды сообщат, что моя дочь на Северном полюсе, я не удивлюсь!"
Ты всегда была отчаянная. Счастливого пути тебе сестренка!!!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Прочитала сейчас на awd отчет одного неподготовленного путешественника. Про достопримечательности Катманду есть настоящие перлы:  Новая ступа на северо-востоке города (Boudha). Огромная ступа (новодел), можно обойти по кругу. Со всех сторон - сувенирные магазинчики. Мне напомнило колизей. Неинтересно.

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот возьму и поеду в путешествие стерильно неподготовленной! - решила я и купила билет в ...  Куда - это будет квест, не знаю, как долго продержится интрига. А пока хочу сказать, что так мало о месте, в которое я еду, я не знала еще никогда:  я не читала ни одного отчёта, у меня нет ни распечаток ни путеводителей.
 Случайно не начиталась ли  ты Макса Фрая  "Большая телега". Там как раз про такие вот спонтанные путешествия...
Счастливого пути и пусть пазл сложится.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

lotusik  если б еще путешествовать туда, куда Фрай путешевствовал, да создавать новые миры... думаю у Лены бы отлично получилось:)
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Про достопримечательности Катманду есть настоящие перлы:  Новая ступа на северо-востоке города (Boudha). Огромная ступа (новодел), можно обойти по кругу. Со всех сторон - сувенирные магазинчики. Мне напомнило колизей. Неинтересно.
 И что тут удивительного? А если бы он вдоволь начитался предварительно всяческих восторгов по поводу благостной атмосферы вокруг этой ступы, он бы ее воспринял совсем по-другому? И тогда бы сам свысока и снисходительно критиковал тех, кого она не впечатлила?
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

12 лет назад мы вот так-же прилетели в Гоа,имея нулевую информацию и Лоунли Пленет в рюкзаке. 
Молодец,новый опыт,новые ощущения.Наслаждайся!
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Там, мне кажется, важно состояние. На что настроишься то и будет распаковываться непредсказуемым способом. 
Иногда вот жалко, что в каких-то сверх-чудесных местах не достаточно был настроен. И чудо прошло мимо...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Итак, я в Братиславе. Все идёт гладко. В аэропорту спросила, как добраться до центра, билет помог купить Водитель, в городе дорогу показали добрые люди. На рецепшене взяла карту округи.
По запаху нашла кабачок, ориентируясь на заполняемость, официанта попросила принести национальной еды и питья)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Разница во времени у нас есть со всей Европой)
Буду просто гулять, захочется зайти куда- зайду
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
На что настроишься то и будет распаковываться непредсказуемым способом. 
 вот! ключевое слово - НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ)
хотя по накопленной статистике уже можно выводить для себя закономерности - если очень много прочитал предварительно о каком-либо месте, посмотрел кучу фоток, послушал отзывы восхищенных людей, то ждешь от этого места таких же эмоций. А и их бац - и нету... Одно разочарование.
Неоднократно было, что люди ехали куда-то по моим восторженным отзывам и возвращались в недоумении - мол, что ты там нашел?
Самая лучшая для меня рекомендация - съезди, посмотри сам, место неоднозначное, может, и понравится, вот пару фоток глянь.

А насчет Боуды... тоже заранее прочитал много инфы о ней, в том числе восторги по поводу проживания в непосредственной близости. Приехал, посмотрел... да не дай Бог рядом жить - неуютно. В том же Тамеле, в глубине, нашел гест, утопающий в цветах, большая чистая комната, балкон с видом на цветущий дворик, тихо очень, благостно, что еще надо? Да и ценник раза в 2-3 ниже.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти