Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? Очень краткий ответ: У арабов живущих на территории...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Встречи в Москве

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Уж сколько раз я приезжала к Игорю, но ни разу не ходила дальше речки с невидимыми бобрами, а это совсем рядом с околицей. Но в этот раз мы уходились на славу. С нами был неугомонный пёс, которому нужно было бегать, и частички его энергии разлетелись во все стороны и нам тоже перепало.  Вот мы и подались во все тяжкие. Янис мило хулиганил, мелькая, как шаровая молния, то там, то тут, Ока величественно изгибалась, и поля выдавливали  последние уцелевшие в памяти строчки: 

"Ах ты, Русь, без конца и без края" 

  

  

 Нашей целью был удаленный "Пьяный холм", на котором когда-то одна бригада бурлаков выпрягалась, и их корабль тягали свежие бурлаки. Старая же бригада славно напивалась на этом высоком, поросшем соснами, песчаном холме. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Вот когда-то рассказывала про Соловки. И что там все глупо, сидела на лавочке и рассматривала монахов - искала что-то необыкновенное. А все че-то суетились к приезду патриарха и казалось все таким обычным. И что вот только в настоятеле увидела какую-то тонкость необычную. Какой-то спокойный, струящийся свет...
 женщины, которых мы встретили в монастыре, - не монашки, а просто...сочувствующие - они были, как голубицы: кроткие и светлые. И уж если замечание делали, то извинялись всем голосом и обликом. 

Помню осязаемые тишину и покой монастыря. И тишина на службе, как будто и нет никого, кроме священника, поющей ангельским голосом монахини и меня. Никогда я ТАК не слышала тишину)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
поля выдавливали  последние уцелевшие в памяти строчки:  "Ах ты, Русь, без конца и без края" 
 как хорошо сказано!
И хорошо, что погуляли в буквальном смысле слова, по полям, по холмам... да с резвым Янисом.

Elena Vasta сказал(а):
Нашей целью был удаленный "Пьяный холм", на котором когда-то одна бригада бурлаков выпрягалась, и их корабль тягали свежие бурлаки. Старая же бригада славно напивалась на этом высоком, поросшем соснами, песчаном холме. 
 Вот не ожидала рассказ о бурлаках! Интересно как. 
Elena Vasta сказал(а):
Помню осязаемые тишину и покой монастыря.
 Как этого недостает в моей жизни... даже если уши закроешь- кровь шумит, мысли звенят. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Дорогие мои ! Посылку получила ! Ключи, мешки, ведра ... Всё забрала, ничего не забыла !  Спасибо огромное ! Скорпионушка - виноград - чудо ! Сладкий, сочный, душистый .  Постараюсь беречь, всё-таки у нас севернее сторона.  Альтовский виноград попробую года через три. :-) За него спокойна, это житель наших широт, ему у меня будет хорошо. :-)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Дорогие мои ! Посылку получила ! Ключи, мешки, ведра ... Всё забрала, ничего не забыла !  Спасибо огромное ! Скорпионушка - виноград - чудо ! Сладкий, сочный,
 Уже? Какой Скорпиончик молодец!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
виноград - чудо ! Сладкий, сочный, душистый .  
 На здоровье))

IrinaVolga сказал(а):
Постараюсь беречь, всё-таки у нас севернее сторона.  
 Хе,ещё большой вопрос где холоднее)) правая сторона Волги всегда теплее была,не наши продуваемые степи))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Уж сколько раз я приезжала к Игорю
 

 Приезжай ещё сколько хочешь! ;) Кстати, вот уже скоро похолодает. Самое время гулять и дышать "морозным" воздухом...:)))))))))) Не загадывая, по снежку то можно будет и пса в саночки запрячь. У меня младшая просто грезит, как зимой кататься на нём будет :)))))))))))))

Собарай компанию и предупреди загодя :))))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67, ты про рецепт грибов не забыл, часом? Уточни у сестры и выложи. Хоть здесь, зоть в теме про грибы...

С оказией пишу про то, что мелкая подопечная лопает с возрастающим аппетитом, ведёт себя активно, по внешнему виду поправляется...Но, по большей части, торчит под крыльцом, опасаясь повторно попасться в зубы псу....

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
риезжай ещё сколько хочешь! ;) Кстати, вот уже скоро похолодает. Самое время гулять и дышать "морозным" воздухом...:)))))))))) Не загадывая, по снежку то можно будет и пса в саночки запря
 Ну на меня нужна тройка таких хасок)))
Alt сказал(а):
skopn67, ты про рецепт грибов не забыл, часом? Уточни у сестры и выложи. Хоть здесь, зоть в теме про грибы...
 Грибы были знатные. Я про стол еще напишу, и про "инцидент" с подопечной Скорпа)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Alt сказал(а):
skopn67, ты про рецепт грибов не забыл, часом?
 не,тёзка,как можно))

Alt сказал(а):
Уточни у сестры и выложи. Хоть здесь, зоть в теме про грибы...
 уточнил и выкладываю:

                    Шампиньоны по - корейски.
грибы - 300гр.
кориандр -1/4 ч.л
чеснок - 3 зубчика
кунжут - 10гр.
масло растительное - 1/4 стакана
уксус яблочный -3 ст.л
соевый соус 3-4 ст.л
лавр. лист - 2 шт.
тмин - 1/2 ст.л
перец жгучий - 1 шт.
укроп - 1 пучок
петрушка - 1 пучок
соль, чёрный перец по вкусу.
Грибы отвариваем в солёной воде 20 минут. Откинуть на дуршлаг, что бы стекла жидкость.
Делаем маринад.
В растительное  масло добавляем соевый соус, мелко нарезанную зелень, чеснок, горький перец, тмин, лавр. лист, яблочный уксус, молотый кориандр. Кунжут жарим до золотистого цвета, добавляем в маринад. В маринад добавляем  грибы, перемешиваем и оставляем на 12 часов в холодном месте.


сестра у меня ставит в холодильник и прижимает грузом

Alt сказал(а):
С оказией пишу про то, что мелкая подопечная
 а вот за это спасибки))) жду не дождусь её фото-видео))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
С оказией пишу про то, что мелкая подопечная лопает с возрастающим аппетитом, ведёт себя активно, по внешнему виду поправляется...Но, по большей части, торчит под крыльцом, опасаясь повторно попасться в зубы псу....
 
skopn67 сказал(а):
а вот за это спасибки))) жду не дождусь её фото-видео))
 Вот тут, товарищи, произошел глюк в системе:  наш веселый Янис чуть не съел котёнка, вернее не съел, а понадкусывал. Мальчики шли впереди, поэтому мы с Ренией не видели деталей, видели только дикие прыжки ребят и слышали их громкие крики.

Когда мы подошли, Игорь отволакивал обиженного Яниса в вольер, а Скорп грустил над котенком, вырванном из собачей пасти. Котенок принялся умирать, я хотела пойти за лопаточкой, чтобы его похоронить, но при словах о "закопать" малыш перестал умирать и стал дышать. Я его прощупала, не нашла переломов, и крови на нем не было. Сильный пес просто сдавил тщедушное тельце мощными челюстями - зверь - что с него возьмешь.

Ну а дальше быть в компании со Скорпом и оставаться безучастным невозможно. Котенка положили в коробочку и повезли на прекрасном автомобиле в ветлечебницу, где сделали УЗИ и флюрографию, не нашли переломов, но нашли жидкость. Я так думаю, что у него травмировано легкое, потому что он тяжело дышал. 

Котенку сделали укол и вернули мужчинам.

Скорп сидел весь вечер с ним за пазухой и гладил его пальцем, а тот урчал 

 Ночь котенок провел с ребятами на мансарде. Утром он уже настолько оживел, что смог вылезать из коробки, Скорп носил  к его гнезду меню из ста блюд: то сардельку, то плов, то творог, то сметану, то молоко. В общем, бедный котенок встретился с таким морем человечьего сострадания и нежности, что хватит на несколько сотен котёнков

 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Хотя пёс больше всех полюбил ...Женины варежки!
 
  
Elena Vasta сказал(а):
Он гонялся за бабочками, мышковал, нападал на нас, периодически отбивался от рук
 
  
Elena Vasta сказал(а):
прятался от Игоря в Оке, прекрасно понимая, что Игорь не пойдет за ним в воду.
  
 
Alt сказал(а):
У меня в гостях были обаятельнейшие из числа людей, встреченных мной в этой жизни!!! :))))))))))))))
 Взаимно,тёзка:)))))
 

 

Elena Vasta сказал(а):
Котенку сделали укол и вернули мужчинам.
  
 
Elena Vasta сказал(а):
Утром он уже настолько оживел, что смог вылезать из коробки,
  
 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
молотый кориандр
 Вспомнила, у меня еще и ведро кориандра уродилось ! :-)))
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Скорп сидел весь вечер с ним за пазухой и гладил его пальцем, а тот урчал 
 У пророка Мухаммеда (С.А.С.) был сподвижник, Абу Хурейра, у которого всегда был какой-нибудь котенок за пазухой)) Гляжу на Скорпа и вижу- вот он! Такой же, наверное, был. 
Сколько событий у вас там было! Спасибо за ролики! Услышать ваши голоса и посмотреть - так хорошо!
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Шампиньоны по - корейски.
 Сохранила рецепт, обязательно попробую! Мне уже нравится состав!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Гляжу на Скорпа и вижу- вот он! Такой же, наверное, был. 
наверное реинкарнация)))
 
tarjuman сказал(а):
Сохранила рецепт, обязательно попробую! Мне уже нравится состав!
вкуснятина,подсадишь близких,потом не отобьёшься)) 

Elena Vasta сказал(а):
Котенок принялся умирать, я хотела пойти за лопаточкой, чтобы его похоронить, но при словах о "закопать" малыш перестал умирать и стал дышать.
 сегодня рассказал эту историю в ветклинике и попросил прокомментировать данное.
Скорее всего у неё (кошечка) была остановка сердца,от которого расширились зрачки и по сути она должна была умереть.
Врач сам в недоумении,что она после этого выжила и уже на следующее утро вела себя довольно хорошо (я имею ввиду её аппетит))....
Не знаю уж какие Боги были на нашей стороне и не дали омрачить нашу встречу этим эпизодом но...!!!
Удача была на нашей стороне и даже в этом случае,всё закончилось с наименьшими потерями))
Прогнозы после недели с того момента,очччееень даже хорошие)))
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
наверное реинкарнация)))
 Не иначе))) кстати, Абу Хурейра- в переводе "отец кошек", так что ты тоже имеешь право так называться))
skopn67 сказал(а):
Скорее всего у неё (кошечка) была остановка сердца,от которого расширились зрачки и по сути она должна была умереть.
 Но Абу Хурейра же был ряядом! Она не имела права умереть, не испытав на себе столько любви и внимания Человека!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти