Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 18:00
...
Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Welcome to Moscow...

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5272

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

От Музеона мы прошлись по набережной до храма Христа спасителя. 
Путь был очень приятным и достаточно живописным.
 

 
В конце увидели знаменитую скульптуру "Большая глина" или "какашка", как ее называют в народе.
 

  

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5272

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

В пасмурную погоду виды у храма не особо впечатляют. Мне кажется, что ему больше идет голубое небо.
Но мы не выбирали. Поэтому просто пара фото для завершения сегодняшнего рассказа.
 

  

 З.ы.
Сегодня повторили прогулку.
И вот фото с солнышком.
 


 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5272

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Всем привет.
Добрались мы все же до лабиринта:))
Ну...
Раз уж обещала, напишу.
Это очень небольшое пространство из разных пород (елка, туя, липа, яблоня).
Яблоня уже доцветала.
Заблудится там не реально.
Так, детская забава. На картинке смотрится круче.
 



 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5272

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Но при этом все же были положительные моменты.
Мы нашли новые интересные уголки ВДНХ, куда раньше не заглядывали. И она нам понравились.
 Пруд с фонтаном золотой колос.
Рядом находится очень красивая зона отдыха с шезлонгами.
Думаю, что в теплый летний день там не плохо полежать у воды.



 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5272

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

На соседнем пруду мы с больним удовольствием покормили лебедей.
При чем они подплывали очень близко и даже делали попытки кушать с руки.
 


 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5272

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Нашли очень красивую ротонду, у подножья которой разбита красивая клумба из почвопокровных растений.
 


 С нее открываются красивые виды на сиреневый сад.
 


 В округе ароматы сирени непередаваемые.
 

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5272

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Прямо сейчас мы гуляем по измайловскому кремлю.
Не помню, писала ли я, что измайловский парк меня разочаровал.
А вот территория измайловского старого кремля напротив , очень порадовала.
Он находится на острове, окруженном водой со всех сторон.
Попасть сюда можно по мостику, с которого открываются красивые виды на новый расписной  кремль.
 

  

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5272

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Вокруг кремля очень много зелени.
Очень ухоженные березовые рощицы с аккуратно подстриженной травой. Вековые липы, которые скоро зацветут и наполнят воздух сладким ароматом
 


 Кругом поют птицы и не слышно городского шума.
Здесь нет толп народа и можно насладится звуками природы.
Одним словом, если хочется отдохнуть от городского шума, смело можно приезжать в этот уютный зеленый уголок 
Фото выложу позже, т.к. мы тут зависли и еще не все обошли:)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5272

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 Здесь есть дорожки для самокатов и велосипедов.
По парку бегают белочки.
Одним словом тишина и покой.




 Храм внутри очень небольшой, камерный.
Снимать внутри я не стала.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказалa:
вот территория измайлоского старого кремя напротив , очень порадовала. Он находится на острове, окруженном водой со всех сторон.

Очень красиво. А ведь там я ни разу не была! Обязательно съезжу 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сынуля как вырос. И такой крепыш! В спорт отдавать не думали?

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5272

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta обязательно отдадим. Но в спортивные секции записывают в основном с 5 лет.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Отдай в судомодельный))) мы Яшу туда после Умелых ручек отдали. Для мальчиков самое то))))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5272

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IrinaVolga не прокатит. Наша страсть железные дороги:)))
Мне кажется, он про них знает больше чем я, со своим железнодорожным образованием.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5272

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Обычно я стараюсь планировать наши каждодневные путешествия, потому что с ребенком куда глаза глядят не очень то погуляешь. Ведь, как правило, с собой приходится брать перекусы, сменные вещи (с учетом переменчивости нашей нынешней погоды), самокат (куда же без него?),а иногда еще и зонтики.
А тут целых два дня у нас получились спонтанные прогулки. Ну относительно конечно :) 
 Давно хотели прогуляться по красногвардейскому парку. Говорят виды оттуда красивые, как будто гуляешь по центральному парку в Нью-Йорке:) Но пока проверить не получилось. Вместо этого мы попали в Москва-сити. Надо признаться, что я  обычно наблюдала виды сити издалека, как то даже не планировала попасть в его эпицентр. Но вчера судьба распорядилась иначе. 
 Мы доехали до станции Деловой центр и пошли на угад. "Угад" привел нас сначала в музей метрополитена. Ну собственно я шла за сыном. Он увидел музей и потащил меня туда с огромным удовольствием. Мой ребенок любит все, что связано с рельсами: поезда, метро, трамваи. И вместо привычных мультиков, обычно смотрит видео именно на транспортные темы. И как ни странно, я про этот музей ни сном не духом, а мой 4 летний сын в курсе :)) Так вот, музей находится при выходе со станции деловой центр, если направляться в сторону моста Багратион.  
Пространство не сильно большое, но там можно посмотреть на всякую всячину, связанную с историей метрополитена. А для детей там и вовсе раздолье. Есть тренажоры-симуляторы, т.е. можно самому управлять составом. Есть кабина поезда, где можно посидеть и почувствовать себя настоящим машинистом. Есть пульт диспетчера. И даже кепки, что бы уж по полной программе перевоплотиться. Так что если кому то интересно, особенно с детьми, то музей открыт с 10 до 18.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5272

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 К слову сказать, ему там так понравилось, что мы и сегодня туда заехали. :)




 Музей абсолютно бесплатный.
А при выходе из музея есть галлерея с портретами заслуженных работников метрополитела.
Очень красиво сделано.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5272

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Далее, наш путь лежал на поверхность, на центральную площадь Москва-сити. Надо признаться, что выглядит она масштабно. Чувствуешь себя маленьким человечком в стране великанов. Но все большое видится на расстоянии и мы по мосту Багратиона отправились на противоположную сторону, на набережную Тараса Шевченко. По ней мы отправились в сторону Кутузовской. С набережной деловой центр столицы открывается во всей красе. Ну и в принципе гулять под сенью раскидистых лип с такими видами достаточно приятно.
 









 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5272

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А сегодня мы спонтанно поехали на станцию Технопарк, что бы посетить остров мечты.
Моя версия, почему он так называется, билеты туда стоят столько, что многим остается только мечтать.
Кто то говорит, что это аналог Дисней лэнда.
Не буду утверждать. На сами аттракционы мы не пошли.
Потому что во-первых нам возраст пока не позволяет покататься на всем, что там есть. А во-вторых мой ребёнок запросто может отказаться кататься на них в принципе:)) с нами такое случается.
И тем не менее, место красивое и там есть где приятно провести время и без аттракционов.
 






 Здесь можно спокойно полежать "на травке". Потанцевать вместе с поющим фонтаном. Посидеть в уютном кафе. Представить, что ты например, в Барселоне, Венеции или Лондоне.
Скоро здесь откроется музей восковых фигур.
Здесь приятно радуют глаз обилие водных пространств.
Одним словом, если в дождливую погоду вам захочется где то полугять, смело можно приехать в это место.
А в солнечные дни здесь еще можно полежать на шезлонгах у бассейнов, посидеть в уютных кафе и представить, что вы где то в южном городке. Для этого всего лишь надо обогнуть здание и зайти за него. Там раскинулся парк с зонами отдыха, игровыми площадками для детей, летним кинотеатром.

А рядом еще есть южный речной порт, но мы до него не дошли. Начался дождик и мы спешно побежали к метро.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5272

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Я неустанно выискиваю интересные места в Москве, но мы совсем скоро перебираемся на дачу и наши прогулки по Москве временно встанут на паузу.
Но мы за последние два месяца так привыкли "путешествовать", что теперь я выискиваю места неподалеку от дачи. Будем делать вылазки оттуда. :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти