Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Вы будете смеяться, но... советы по Питеру

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Дано
17.08.2022 прибытие в 11.00, отель "Мини-отель Акварели" (ул. Восстания, д.16)
21.08.2022 выезд в Москву.

То есть в наличие по сути 5 полных дней.
Что планирую :
17 августа ходим-бродим по центру - Петропавловская крепость+ Кунсткамера
21 августа -Полуденный выстрел с Петропавловки + дегустация крафтовых сыров  + Музей Фаберже+ Спас на крови + Исаакиевский собор+ Казанский собор. Вечер - 21.00 выезд в Москву

Сразу прошу прощения у Питерцев за столь прагматичный подход к времяпровождению. В Питере к своему стыду не была лет 25. ((( Хочется увидеть все и сразу  и... не сдохнуть от усталости, т.к. компания пенсионерок (хоть и молодых и резвых, но пенсионерок)
Если поможете заполнить красные поля - буду безмерно благодарная. Как насладиться городом и не сдохнуть от усталости.
Нужно впихнуть в невпихуемое :
Юсуповский дворец,
Дворцовая площадь

Может быть кто порекомендует частного гида или турагентсво с экскурсиями на минивене в составе немногочисленной группы ?
Нужно ли брать билеты в Петропавловку и Юсуповский дворец заранее или сейчас можно их взять день-в-день ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А мне бы жаль было угробить кучу времени только на достопримечательности. Просто гулять по Питеру, по его центру, по каналу Грибоедова, заходить в подворотни. 

А Петроградка! как мы там классно с Юлианой гуляли, любуясь зданиями и заходя в кафешки

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

У нас 2 вечера свободных и один целый день. Вот пока они для бесцельного времяпровождения.
И день приезда 17 августа тоже без напряга
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Марта, программа сбалансированная, но достаточно напряжённая. 
Красные вопросики на вечер 18 и 19 июля можете смело зачёркивать, после Петродворца и Пушкина будете без задних ног и дополнительные прогулки вряд ли понадобятся. Советую посидеть вечерком в каком-нибудь не шибко дорогом ресторанчике с видом (если дождя не будет, то на открытой веранде). Но совет абстрактный, мы в ресторанчики в центре не заглядывали лет десять. 
В Петропавловку вход свободный, но если хотите посетить Петропавловский собор (это платно), то лучше заказать экскурсию, внутри среди императорских склепов ориентироваться достаточно сложно. Но, честно говоря, просто погулять по крепости, без захода в собор, тоже интересно.
Кстати, Петропавловка у вас в программе дважды, 17 и 21 августа. Может быть, завтра по приезде вам имеет смысл пройтись от мини-отеля по всему Невскому (включая Казанский собор, Дворцовую площадь), пофоткаться на Неве, перейти по Дворцовому мосту на Стрелку Васильевского (Кунсткамера), но оттуда повернуть не к Петропавловке, а пройтись по Университетской набережной мимо Коллегий, Академии художеств, Менщиковского дворца, сфинксов, по Благовещенскому мосту вернуться на материк, по Английской набережной выйти на Сенатскую с Медным Всадником. Далее выйти на Иссаакиевскую площадь и вернуться на Невский. Думаю, что такой прогулки на день будет достаточно (дай Бог хорошую погоду!), если нет - на обратном ходу по Невскому завернуть на канал Грибоедова к Спасу на крови. А уже 21-го от Невского по Садовой пройти до Летнего сада (он теперь платный). Напротив, на Марсовом поле, сейчас устроено арт-пространство, посвящённое Юбилею Петра Великого (вмдел только, что стоят палатки, но что там, не знаю). Дальше, от Марсова поля перейти Неву и дойти-таки до Петропавловки. Тем более, что к 21 июля у вас уже будут оптичены Казанский и Иссаакиевский. Юсуповский тогда выпадает на 20 июля. Это среда, большого наплыва посетителей вряд ли можно ждать, но - чем чёрт не шутит? Я бы заказал билеты заранее, онлайн. Рядом с Юсуповским Новая Голландия, но сейчас, насколько знаю, тамошние пространства только начинают осваивать. Можно на 20 июля , впридачу к Юсуповскому, заказать экскурсию, например, по местам Достоевского, это тот же (примерно)) район.
По экскурсоводам подсказать не могу, мы просто щарим в сети, при необходимости.
Прошу прощения, но сам не смогу в этот раз провести, не свободен. Если что, звоните 8-962-7220773, Юрий
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Кстати, Петропавловка у вас в программе дважды, 17 и 21 августа.
 17 мы гуляем по земле, а 21 проплываем на кораблике с бокалом винца и просто смотрим как бабахает пушка. В программе это стоит как "завтрак" с дегустацией каких то сыров :)
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

GNC343 , спасибо большое за советы. Завтра накидаю на карте.
Только у нас не июль. Август :)
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Только у нас не июль. Август :)
 Упс...
Ну, тогда ещё есть время подумать ))
А я решил, что уже завтра!
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta , а можно я сюда буду таскать полезные (для меня) ссылки ? правилами форума это не запрещено ? Просто у меня все материалы на рабочем компе, а я сейчас дома. Не удаляй, ладно ?
1. Петропавловский сбор. Билеты 550 р/250 р
Как добраться до Петропавловского собора. Ближайшее метро — «Горьковская». От метро идти по Александровскому парку. Через несколько минут Вы окажетесь у Петропавловской крепости. (от отеля м. Маяковская, пересадка Гостиный двор-Невский проспект-Горьковская)

Адрес : Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Соборная площадь 1


Режим работы Петропавловского собора в 2022 году
  • Ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 10:00 до 18:00
  • По вторникам с 10:00 до 17:00
  • По субботам с 10:00 до 17:45
  • По воскресеньям с 11:00 до 18:00




Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

От Петропавловской крепости до Кунсткамеры (400 р/100 р) пешком 2,4 км - 30 мин пешком
Кунсткамера расположена в центре Санкт-Петербурга, недалеко от стрелки Васильевского острова, на Университетской набережной.

Адрес

199034, Санкт-Петербург, Университетская набережная, 3

Режим работы Кунсткамеры в 2022 году
  • Ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00
  • Выходной день — понедельник
  • Кассы закрываются на час раньше
  • Последний вторник каждого месяца — санитарный день (музей закрыт)


Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Вопрос к знатокам...
Можно ли ставить групповую экскурсию  Кронштадт — Никольский (Морской) собор и Петровский док на последний день если Сапсан в Москву отправляется в 21.00 ?
Анонсируют экскурсию начало в 10.30 и до 17.30.
Но экскурсия групповая... пока одного подождали... потом второго... потом третьего....Поэтому не факт, что экскурсия закончится в 17.30.
Есть ли по воскресеньям мертвые пробки на этой дороге ?
Вроде ок 55 км... но их можно ехать 3 часа

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Elena Vasta , а можно я сюда буду таскать полезные (для меня) ссылки ? правилами форума это не
 Да ради Бога. Наоборот всем полезно 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Отзывы об отеле неплохие. На Букинге рейтинг 9. За 2 номера (4 гостя) 28 тыс. Номер/ сутки 3,5 тыс. Без завтраков. Оплата по факту
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Поедем в Царское Село"

Таня Лотусик автор
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Соберу здесь "водные" прогулки. Не долгие.
Маршрут :  Фонтанка — Большая Нева ( Крейсер Аврора) – Центральная акватория Невы (путешествие к Медному Всаднику, разворот к Дворцовому и Троицкому мостам) — Фонтанка (1000 руб)
Место встречи - Начало экскурсии на набережной Фонтанки, 5 минут пешком от станций метро: Звенигородская (Пушкинская), Садовая (Сенная), Невский проспект (Гостиный двор)
  • Петропавловская крепость
  • Стрелка Васильевского острова
  • Эрмитаж
  • Кунсткамеру
  • Адмиралтейство
  • Исаакиевский собор
  • Аничков мост
  • Михайловский замок и Чижика-Пыжика
Продолжительность 1,5 часа
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Старт Фонтанка , 43 (2 часа), Петропавловская крепость (2 часа), Адмиралтейская набережная (3 часа)
Начало 23.30, Продолжительность 2-3 часа
Эрмитаж, крейсер «Аврора», Исаакиевский собор и другие памятники архитектуры
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Тема водных прогулок :
В Москве пользовалась. Действительно в 2 раза дешевле.
Набережная р. Фонтанки, д. 121. Напротив м-на Пятерочка.
Продолжительность 1.00 (дневные) -1.30 (ночные)
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

"Несколько лет жизни в Санкт-Петербурге, и ты легко начинаешь различать как минимум десяток оттенков черного. У коренных жителей счет идет на сотни. Данность, которую невозможно поменять, как белые ночи, развод мостов или оживающий по ночам Медный всадник. Ее можно только принять и жить с этим в полной гармонии."

Помню как Амин мне при встречах постоянно говорил, пьяненько ухмыляясь в прокуренные усы , доверительно склонив свою кудрявую огромную научную голову, Петербурженки -Ленинградки всегда в чёрном ходят. В любое время года. Вот увидишь кого-то в чёрном, 150% петербурженка. Поверь, я мир повидал, много где побывал, меня глаз не обманет.
Я тогда снисходительно думала, эх, что ты знаешь о Черном Цвете, ученая твоя голова. Я тебе 10 цветных картин Питера нарисую в черно-серых цветах и ни один цвет не повторится.

"Гармония мрака для Санкт-Петербурга естественна, потому что он сам и есть нуар"

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Юль, я купила бомбер цвета вырви глаз психоделической расцветки. Спецом для прохладных нуаровских  ночей. Думаешь не стоит брать ? Может сдать обратно ? 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Только что вернулся из Питера. народа тьма! если хотите посетить Эрмитаж, то билет покупайте на сайте заранее и обязательно проверяйте что сайт настоящий, чуть не попался на левый сайт по продаже билетов. очень качественный аудиогид на месте 450р очень советую. есть экскурсовод 2,5 часа 3 тр. и в Петергофе есть экскурсовод 2 тр час. оба очень понравились, если надо пишите лс дам контакты. еще брал квест по городу по парадным, переулкам и тд очень интересно. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти