Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Кто-нибудь это читал?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А вот что касаемо литературного аудио, то я бы послушал как сами авторы свои вещи читают. Пусть даже они не чтецы особенные. Да не знаю где взять:)
 В интернете, друг мой
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
.......если ты еще и Пушкина мне достанешь,.:))
  Пока сходу только Лев Толстой, детская сказка "Волк", но я еще поищу


Пушкин умер в 1837 году,а фонограф изобрели только в 1877 году
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
_newra Так можно и живопись к устному пересказу свести Или музыку к зачитыванию чередования нот
Не соглашусь. Печатный текст и речь - это посредник, чтобы создать в нашем мозгу образ. Причем к этому посреднику в нашем мозгу должен быть ключ для расшифровки - знание языка на слух и навык чтения. (Например, текст на непонятном языке образов в мозге не вызовет).  А музыка и живопись - это и есть образ, который мы воспринимаем  непосредственно органами чувств без посредника. То есть описывать его словами или буквами - это как перевод или кодирование для тех, кто не может воспринять их органами чувств (например, для слепых или глухих).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не соглашусь.
 Поддержу несогласие. Аудиокнига - полноправный вид искусства, как радиопостановка, или театральная постановка, или даже кинофильм
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta  _newra 
Ну, в завершение этой, как бы, маленькой дискуссии ( в которой Анна и Елена  обозначили больше здравого рационального подхода ) и что б больше не возвращаться хочу немного оправдаться.
Я когда книгу читаю  ( не аудио, а просто книгу) для меня тоже голос звучит Ну то есть буквально за беганием зрачков по строкам все это озвучивает внутри некий голос. Не мой. А чей - не знаю...Так вот этот голос никаким другим заменить нельзя.А попытка кажется немного даже посягательством.
И это не старческая клиника :))..У меня сызмальства так :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc я тебя понимаю! Не зря так боюсь экранизации любимых книг, потому что я не всегда совпадаю с режиссером. Но именно потому я плакала "под Тараса Бульбу", что прочитано было гениально. А еще совершенно невероятно Достоевского прочитал Тараторкин, и некоторые вещи, пропущенные мною самой, он нащупал и выпятил.

Просто это нечто, дающееся в развитии. Не лучше, не хуже, а другое.
Kerala

Сообщение

Благодарности: 194

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Ну вот я визуал, на слух не воспринимаю, отвлекаюсь)))
Книги только в бумажном варианте, с экрана совсем не так воспринимаю, только в случае необходимости, даже распечатанные книги на А4 совсем не то.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

«Дзен и искусство ухода за мотоциклом»  Роберт Пирсиг

Мое открытие этого года,  спасибо, Лада Винд, за рекомендацию

«Единственный мотоцикл, который стоит чинить, — это вы сами». 

Почитайте, и потом поговорим. Если заинтересуетесь,  конечно)) А может кто читал?

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Вчера читала на даче "Загадочное ночное убийство собаки" . Про подростка - аутиста.  Блииииннн, я с огромной скоростью качусь к аутизму ...  Не закончила читать, теперь только в пятницу.  Думается теперь .
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Блииииннн, я с огромной скоростью качусь к аутизму ..
 Волгаааааа))))) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти