Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

wichy сказал(а):
по сути он - Бог, следовательно, суть всей красоты
 То-то родные невесты Парвати лишились чувств от его истинной красоты ))))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
На то они и актеры, чтобы выглядеть суперкрасивыми
 Сонарику видела фото без сериального грима, на улице, - она красива сама по себе. И кожа у неё светлая. В роду, наверное, европейцы есть. А нас хоть марафеть, хоть неть, но "как вы задом не вертите, вам далеко до Нефертити" ))) Да, собственно, и не надо )))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
То-то родные невесты Парвати лишились чувств от его истинной красоты ))))
 они лишились чувств от "атрибутов" в первую очередь :) Тогда в приличном обществе неприлично было ходить со змеями и измазанным пеплом со смашана. Моветон это был :) 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

wichy сказал(а):
кроме ужасных ипостасей, где ему и клыки приделать могут, тем не менее, фигурой он по-прежнему будет хорош исключительно :) 
 
Sonia сказал(а):
 То-то родные невесты Парвати лишились чувств от его истинной красоты ))))
 Ну,  Мохитка, хоть с клыками, всё равно будет прекрасен!!! ;-) 


 
Sonia сказал(а):
А нас хоть марафеть, хоть неть, но "как вы задом не вертите, вам далеко до Нефертити" ))) Да, собственно, и не надо )))
 Да как сказать!;-) Иную подчепуришь, так она и голливудской актрисе фору даст. Взять хотя бы меня )))
Sonia сказал(а):
И кожа у неё светлая. В роду, наверное, европейцы есть.
 Или кашмирцы ). Вон Мохитку моя мама и соседка за европейца  принимают... Я им с пеной у рта доказываю, что он индиец, а они не верят- говорят, если не европеец, то наверно метис, 100%, индийцы такими не бывают! С ними спорить... плюнула, считайте как хотите, а я останусь при своем мнении. И кожа у него цветом- прямо как мороженое!  

 Кашмирцы вообще почему-то все светлокожие и с европеизированными чертами лица ).
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Кашмирцы вообще почему-то все светлокожие и с европеизированными чертами лица ).
Только что "Автобиографию йога" прочитала. Там вот чего:

"Многие кашмирцы, известные на весь мир своей красотой, светлы, как европейцы, с подобными же чертами лица и пропорциями тела, у многих голубые глаза и светлые волосы. В западной одежде они выглядят как американцы. Холодные Гималаи защищают Кашмир от знойного солнца, оберегая их светлые лица. С продвижением к югу, к тропическим широтам Индии, люди становятся все темнее и темнее".

 
Galina

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2015 в 00:14

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
"Выздоровить" мне поможет только счастливая любовь. Но, боюсь, она мне уже не светит... ((((((((((((((((((((
Не надо себя  настраивать на "нелюбовь"!  Любви все возрасты покорны!))) 
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

tan_ka 
Есть ещё один момент. Светлокожие индийцы там, куда дошли арии. Темнокожие - на юге Индии, куда арии не дошли, там где земли дравидов.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
У всех женщин в сериале большие красивые глаза, шикарные волосы и прекрасная осанка )))  Плюс костюмы и украшения - они все очень красивы!  А на фото путешественников по Индии на улицах совсем другие типажи...
 Очень много красавиц на улицах. Посмотрите, какая осанка и поступь:

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

bird сказал(а):
Есть ещё один момент. Светлокожие индийцы там, куда дошли арии. Темнокожие - на юге Индии, куда арии не дошли, там где земли дравидов.
 Так я то же говорила Страннице! И в книге Гусевой "Эти поразительные индийцы" то же самое сказано. Арии расселились болеет или менее по всей Индии. Просто Кашмир оказался чуть ли не первой землей. куда дошли арии, в более южные земли они пришли уже смешанными.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

bird сказал(а):
Совершенная красота Бога. Он даже в казалось бы в "ужасных ипостасях" прекрасен.
 Ну так а я что говорю! Тем более если это Мохитка!!!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
bird сказал(а): Совершенная красота Бога. Он даже в казалось бы в "ужасных ипостасях" прекрасен. Ну так а я что говорю! Тем более если это Мохитка!!!
  )))

SHVETA сказал(а):
Ну, Мохитка, хоть с клыками, всё равно будет прекрасен!!! ;-)
  Ну нет. У меня другие представления о прекрасном... ))) Клыки, черепа со змеюками не тянут на прекрасное...
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Спасибо всем за объяснения про кашмирцев. Теперь понятно. Т.е. такие типажи, как Брахмадев, например, или мудрец Бхригу (если не путаю имя, который был при Дакше вначале вместе с м.Кашьяпой), или Шукрачарья - это скорее всего кашмирцы?

В этом сериале для меня как никогда много попаданий в очень похожих людей. Т.е. в моем окружении есть люди-двойники некоторых персонажей сериала. Есть одна семья - у меня теперь стойкое ощущение, что их предки родом из Индии - вот именно, что неевропейский тип. 
А вот скажите, а у мамы Ханумана тип внешности европейский или нет? А то меня есть девушка знакомая один в один, мама у неё светленькая и вообще другого типа внешности,  а вот она - вылитая мама Ханумана - даже мимика такая же )))

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Посмотрите, какая осанка и поступь:
 Лена, да, осанка, наверное, у всех индусок идеальная. И походка. Одежда специфическая и ношение тяжестей на голове - может, от этого осанка и поступь красивые.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
  Ну нет. У меня другие представления о прекрасном... ))) Клыки, черепа со змеюками не тянут на прекрасное...
 Я хочу сказать, что его даже клыки не испортят!!! Не говоря уж о каких-то там черепах и змеюках!!!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
мудрец Бхригу (если не путаю имя, который был при Дакше вначале вместе с м.Кашьяпой)
 Он был не при Дакше, а при Шиве! Это отшельник-шиваит, один из лучших друзей Шивы ).
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA,  значит, я имя мудреца перепутала.
Имела в виду мудреца-астролога,  который в начале сериала женился на одной из сестер Сати.
Там два мудреца женились одновременно на сестрах Сати и Дакша их оставил жить в своем дворце как бы взамен ушедших сыновей.

SHVETA сказал(а):
Это отшельник-шиваит, один из лучших друзей Шивы )
 Вообще не врубилась о ком это? Мудрец?
Кажется, мне надо уже в третий раз начинать пересматривать сериал ))))

SHVETA сказал(а):

Я хочу сказать, что его даже клыки не испортят!!! Не говоря уж о каких-то там черепах и змеюках!!!

 Понимаю, но не разделяю.. Всё же меня страшные виды пугают )))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 Вообще не врубилась о ком это? Мудрец? Кажется, мне надо уже в третий раз начинать пересматривать сериал ))))
 Пересмотри! Кашу маслом не испортишь ))) Его можно хоть сто раз пересматривать, потому как до конца доберешься, так уже и начало забудешь! Дадхичи- это брахман-шиваит, живущий в уединении со своей общиной. Такой аскет в красной одежке и бусах из рудракши. Симпатичный такой дядька!)) 

 Вот он, справа!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA , ааааа,  Дадхичи! )))))))))))  Это меня ввело в ступор твое выражение "один из лучших друзей Шивы" )))))
"Друг Шивы" - у меня вообще нет такой категории ))) Так и не смогла никого подогнать под это определение.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти