Видео недели

Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter

Актуальные темы

Турция, ОАЭ, Армения
Сегодня в 01:52
День 12. 15 окт. 20 км. (всего 227 км пешком ). Стоянка на 1700 -...
Поздравления
Сегодня в 01:09
Поздравляю и желаю всегда попадать в цель!...
FAQ. Объявления
25 ноября 2020 в 19:58
Чудесный фильм этой недели - это фильм нашей Indis: "Отрывок фильма про Карелию". Он...
Спорт и здоровье
25 ноября 2020 в 19:51
_newra сказал(а): Сегодня от короновируса скоропостижно умер младший брат моего коллеги, 21 год. Какой кошмар......
О людях и традициях
25 ноября 2020 в 13:58
Приятный фильм :)Спасибо, Елена!...
Блоги
24 ноября 2020 в 23:07
В мороз в Лапландии надеваю термоноски, чтобы ноги не потели при работе, там же постоянно...
Мировой кинематограф
24 ноября 2020 в 22:48
GNC343 Ну слава богу, я не в одиночестве) Посмотрела «Чунгкингский экспресс», 1994, реж. Вонг Карвай (Китай). И это...
FAQ. Объявления
24 ноября 2020 в 21:58
Если использовать вариант перепоста (пиктограммы внизу страницы), то перепост сейчас выглядит вот так:...
Пальчики оближешь!
24 ноября 2020 в 21:26
Elena Vasta сказал(а): В чем? В кокосовом масле. Да и не очень полезное оно. Надо...
Блоги
24 ноября 2020 в 14:32
_newra сказал(а):...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Благодарности: 894

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

мск

Личный кабинет

Прикреплено

с 640й серии
Качество 640*360 https://cloud.mail.ru/public/2a0ac7e57113/DKDM (640х3..
Качество 1280*720 
https://cloud.mail.ru/public/8ab76a268ecc/DKDM (1280х..

* Ссылка на скачивание субтитров.
Все переведенные и готовые СУБТИТРЫ тут, остальные БУДУТ ДОБАВЛЯТЬСЯ ПО МЕРЕ ГОТОВНОСТИ, о чем будет ОБЪЯВЛЕНО в группе.
1-639 серии
https://cloud.mail.ru/public/8a1fa3e57940/DKDM (русск..

с 640 серии:
https://cloud.mail.ru/public/226e959dcb21/DKDM субтитры

Ссылка на скачивание озвученных серий студии Шантик:
https://cloud.mail.ru/public/bb999a847f4b/Облако Шантик (следите за объявлениями в группе)

Кому удобно с торрента Качество 640 http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=866744

Смотреть онлайн (или скачать) на облаке майл.ру со вшитыми субтитрами (доступно только с 649-й серии и далее):
https://cloud.mail.ru/public/7qXj/3hq7hKka "

Источник
Sonia сказал(а):
Вот ещё нашла он-лайн просмотр сериала (правда, там начало не сериями, а дисками - укороченная версия), качество можно самому выбирать ( от 144 до 720, автоматом стоит 360)  

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html
галина

Благодарности: 551

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Когда я смотрю индийские мифологические сериалы, я становлюсь и вишнуитом, и шиваитом - и это не мешает мне оставаться последователем Христа. Когда смотрю турецкие и индийские (о временах Акбара Великого) исторические сериалы, я принимаю традиции ислама и, соответственно, индуизма.
 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И я так же!
SHVETA

Благодарности: 1291

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Есть же дивный фильм! С Олегом Стриженовым

NataRani сказал(а):
Так вот мы со Шветой и говорим о ремейке нашего старого любимого фильма.  Пора пришла делать новый, богатый сериал.
 Вот-вот! Фильм- это фильм. Но в него всего не втиснешь, каким бы великолепным он не был! Ди потом он действительно примелькался уже за столько лет, а в ремейке в виде сериала можно показать эту историю подробней, развернутей, и вообще, по-новому! Ведь снимают же ремейки на другие фильмы, "Анну Каренину" вон сколько раз "компостировали" так и сяк! Надо только найти талантливого режиссера и продюсера, чтоб не было такой лабуды, как с "Кавказской пленницей" и "Иронией судьбы 2", в которой мне нравится только дуэт Пугачевой-Орбакайте про метель, да монолог Жени Лукашина про счастье.
NataRani

Благодарности: 3200

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

От бороды избавился, но какая-то щетина присутствует - или это только на отдыхе?
Мне нравится, когда Мохит гладко выбрит, как в юности.

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 36828

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Удивительное лицо. Красота такая благородная, не гламурная, не брутальная, а классическая, как у греческой статуи
Nata-demo

Благодарности: 13

На сайте с: 28 октября 2020 в 09:20

Барнаул

Личный кабинет

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Пополняю ряды обожателей сериала "Махадев") Сказать, что я от него в восторге -ничего не сказать. Этот сериал не просто фильм для просмотра. Это сериал, который меняет мое мировоззрение. Начала его смотреть потому что нужно было для лучшего понимания энергий планет (я занимаюсь Джойтиш (ведическая астрология), но сейчас смотрю его не столько из-за этого.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Nata-demo сказал(а):
но сейчас смотрю его не столько из-за этого.  
 Я вот задумалась, почему или для чего фильм смотрела я?

Попробую расшифровать - сущностно все было сделано настолько точно (только не спрашивайте, что значит сущностно)), что второстепенные нескладушки хоть и отмечались глазом, но совершенно не мешали сознанию. Был так точно схвачен нерв истории, что периодически забывалось, что это экранизация, а не боги сошли на землю. Картинка вызывала трепет.

Академик Рыбаков в своей книге "Индия. 33 незабываемые встречи" писал:
"Мы ценим сюжет и напряженно ждем его развития, индийцы предпочитают знать сюжет заранее. Ну кто не знает сюжет Рамаяны или Махабхараты?

Индийца привлекает не "что", а "как". Как автор и актеры воплощают хорошо известный каждому сюжет. Мы сосредоточены на деталях, индийцы на сути."

Sonia

Благодарности: 1440

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Индийца привлекает не "что", а "как".
 В их сериалах нас тоже это привлекает ))) Ох уж эти их вгляды )))  

NataRani сказал(а):
Мне нравится, когда Мохит гладко выбрит, как в юности.

Nata-demo

Барнаул

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Попробую расшифровать - сущностно все было сделано настолько точно (только не спрашивайте, что значит сущностно)), что второстепенные нескладушки хоть и отмечались глазом, но совершенно не мешали сознанию. Был так точно схвачен нерв истории, что периодически забывалось, что это экранизация, а не боги сошли на землю. Картинка вызывала трепет.
 Вот очень точно вы написали. Я человек, привыкший к западным блокбастерам с их великолепнейшей компьютерной графикой, костюмированностью, "эпическим" сюжетом, видящий нестыковки, какие-то нелогические моменты и пр. и пр., вдруг, под воздействием этого немного сказочного фильма, перехотела смотреть все западные фильмы и сериалы. И ни супер-вау компьюторная графика меня не смущает, ни какие-то "нескладушки". Все современные западные да и российские фильмы и сериалы мне стали казаться примитивными, "грязными" и пошлыми. Ощущение внутреннего переворота просто мощнейшее. И теперь, когда я на 500 серии, мне стало страшно, а что я буду смотреть дальше? Что дальше будет продолжать так менять мое мировоззрение?
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Nata-demo сказал(а):
И теперь, когда я на 500 серии, мне стало страшно, а что я буду смотреть дальше? Что дальше будет продолжать так менять мое мировоззрение?
 Махабхарата. Рамаяна. Шани. Тут есть бурные обсуждения этих сериалов)
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
"Махабхарата"!!! И "Махакали" для меня на втором месте ;)
 В общем, дорогая  Nata-demo, вы надолго обеспечены материалом)
Nata-demo

Барнаул

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В общем, дорогая  Nata-demo, вы надолго обеспечены материалом)
 Спасибо, Elena Vasta! Только очень сильно боюсь, что после Махадева смогу ли  я воспринимать что-то еще(((
Nata-demo

Барнаул

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
И "Махакали" для меня на втором месте ;)
 Смотрела информацию об этом сериале, но я, наверное, не смогу его смотреть без Мохит Райна((( Хотя мне очень нравится там Парвати. Мне кажется, она больше подходит на эту роль, чем актрисы Махадева. Эх, соединить бы их с Мохит Райна в Махадеве, имхо.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Nata-demo уверена, что Махабхарата захватит вас не меньше)
Тата

Благодарности: 93

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Личный кабинет

Nata-demo сказал(а):
Смотрела информацию об этом сериале, но я, наверное, не смогу его смотреть без Мохит Райна
 Я тоже так думала. Но быстро поняла, что это просто совсем другой взгляд на события. И такой Шива тоже может быть. Здесь главная Парвати. И задача Шивы пробудить в ней Махакали. Иногда это жестко, иногда очень трогательно. Но всегда интересно. Мне нравится узнавать разные взгляды на ситуацию. Ведь ничего нет однозначного.
Sonia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Nata-demo уверена, что Махабхарата захватит вас не меньше)
 После DKDM невозможно смотреть ни "Махабхарату", ни "Махакали".  Это мой опыт.
Sonia

Личный кабинет

Nata-demo сказал(а):
что я буду смотреть дальше
  Сериалов на мифологические темы просто море разливанное.

Все переведенные на русский сериалы есть на сайте Мир-Вед  http://mir-ved.ru/video-ved.html

Вот 2 группы ВК, которые занимаются переводами (в каждой увидите список сериалов):

Но !  +1000 очков в пользу Махабхараты, потому что:
-  там блестяще играет Кришну - аватар Вишну - Саурабх Р.Джайн (+ главную героиню, Драупади, играет Пуджа Шарма, которая вам нравится)  

-  и есть просто океан информации по самой Махабхарате, которую, раз вы уже попали в эту тему, просто не обойти, ибо величайший эпос всех времен и народов.

Группы ВК, посвященные Махабхарате:
1. Академическая (как я её называю) - группа переводчика, там есть все серии и вайшнавские пояснения и ссылки на первоисточники:  "Махабхарата RU"   https://vk.com/mahabharata_ru
2. Юмористическая:  " Mahabharat 2013' actors Fan Club" https://vk.com/mahabharat_actors_2013_fc

В общем, Махабхарата - это то, чем, помимо Джйотиш, можно заполнить всю оставшуюся жизнь )))

Ну и раз уж 
Nata-demo сказал(а):
Начала его смотреть потому что нужно было для лучшего понимания энергий планет (я занимаюсь Джойтиш (ведическая астрология)
  то тогда вам никак не пройти мимо сериала "Шани Дэв" )))  http://mir-ved.ru/shani-dev.html
sveta1860

Благодарности: 8

На сайте с: 03 апреля 2020 в 20:11

Личный кабинет

Я тоже не смогла смотреть Махабхарату посде ДКМД.  Слишком наигранно, помпезно как-то. С трудом досмотрела до 19 серии, и всё... А вот "Махакали" очень понравилась. Она такая тоненькая, хрупкая, и в форме Махакали очень красивая, в отличие от ДКМД, и её крик поразителен.  В ДКМД форма и звуки Махакали просто ужасны. Но это на мой неискушенный взгляд. И какой там у неё с Шивой есть замечательный танец, когда Равана им играл!
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

sveta1860 сказал(а):
Я тоже не смогла смотреть Махабхарату посде ДКМД.  Слишком наигранно, помпезно как-то. С трудом досмотрела до 19 серии, и всё...
 Там действительно начало не очень. Но потом все разворачивается так мощно, что не оторвать от экрана
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта