Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

В серии 269 и анонсе 270-й Кришна показал Радхе Вселенную внутри себя, а потом продемонстрировал свою множественность в ночных танцах с гопи.  Если бы сейчас так оказалось, что  ваш молодой человек показал вам то же самое, как бы вы повели себя с ним?   :-)))

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Если бы сейчас так оказалось, что  ваш молодой человек показал вам то же самое, как бы вы повели себя с ним? 
  Наверное, так же  :)))))
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
 А давайте присоединим тогда эти несколько постов к теме Рамаяны!
 Не совсем согласна с вами... Та тема посвящена сериалу "Сита и Рама".  "Лав и Куш" - совсем другой сериал, от других создателей..  Просто хотела привлечь ваше внимание к новой работе понравившихся нам актеров.
 К тому же его переводят в закрытой группе..  где можно будет посмотреть еще - пока не ясно. Моя ссылка уже не рабочая..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Если бы сейчас так оказалось, что  ваш молодой человек показал вам то же самое, как бы вы повели себя с ним?   :-)))
Я бы ушла, хлопнув дверью, чтобы там у него не было во рту))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 276, история с упавшими деревьями. Радха уже столько всего повидала, пытаясь «узнать всё о Кришне», но ведёт себя так, будто до неё не доходит. Почему сценаристам так хочется показывать нам имбецильную Радху?

Вот и сейчас: Нанда рассказал ей эпизод из детства Кришны с падающими деревьями, затем сам Кришна показал ей эту историю в глубине своих глаз. И даже сказал: «Потому что ты вечность любишь меня. Ты всегда любила меня… И ты будешь всегда любить одного лишь Кришну». Но Радха всё твердит: «Сначала я хочу узнать всё о тебе, Кришна». Остаётся только руками развести.  :(((

Наставник демонов и асуров Шукрачарья тоже вызывает недоумение. Зная, что Кришна – это Нараяна, он тем не менее подло использует богиню Ямуну, чтобы устроить опасное наводнение в Барсане: «Она подчинится моей силе. Она оскорбила меня!».  Я привыкла уважать Шукрачарью за силу его мудрости и принципиальности, а не за силу эго и гордыни. Как в этом сериале.

Его ученик, демон Камса, тоже хорош – всё «никак не догадается», кто же он – непобедимый Кришна.  No comment.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani наверное трудно вот так сразу поверить, что твой возлюбленный -сам Нараяна, а ты -не деревенская девочка, а богиня любви, упавшая с небес))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
наверное трудно вот так сразу поверить, что твой возлюбленный -сам Нараяна, а ты -не деревенская девочка, а богиня любви, упавшая с небес))
 Наверное, ещё труднее поверить, что ты не "богиня любви",  а просто деревенская девочка...  :)))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Наверное, ещё труднее поверить, что ты не "богиня любви",  а просто деревенская девочка...  :)))))
 Ну смотрите, как ее свекровь и муж постоянно кусают и как с ней обращаются - как со служанкой. Трудно после этого ощущать себя богиней)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Догнала вас, посмотрела все переведенные серии. Переводчица молодец, вернувшись с отпуска, выложила их оптом ;). 
Из того, что читала раньше,  думалось, что Радха любила Кришну и до и после свадьбы с Аяном. Джатила за ней следила, но Радха обманом уходила из дома, чтоб встретиться со своим возлюбленным. Или Кришна проникал к ним, переодевшись.. (что в этом сериале нам как раз показывали). Но только здесь Радха всё время сопротивляется желанию встречаться...  Да и слишком много свободы для замужней девушки. Ходит везде одна и днём и ночью.. странно это.. 
А Кришна-соблазнитель мне очень понравился: "Ты же хочешь посидеть со мной на качеле".. "Я знаю все твои желания, Радха".  ;))))))))))))
У меня ещё эта серия всё время зависала. Так я на стопкадрах такие взгляды у Сумедха вылавливала..  Ух!.. )))
Только жалко её, глядя на всё это. Уговаривает девушку признать свои чувства и отдаться любви.. а сам бросит и уедет в дальние края. 

В группе ВКонтакте публикуют еженедельно рейтинги сериалов, которые переводят. Видно что "Радха и Кришна" максимально высоко в рейтинге своего канала. Значит снимать, скорее всего, ещё долго будут.. Вот и пошли истории про детство.. что противоречит началу сериала, где Кришна впервые встретил Радху на рынке.
А Шукрачарья здесь прям страшнючий. ;))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Шукрачарья здесь прям страшнючий. ;)))
 Похож на труп из подземного царства привидений  Кансы))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

"Парамаватар", начался 2-й сезон.

1-я серия второго сезона - Кришна вправляет мозги Арджуне на Курукшетре. Кришны бывают всякие, я привыкла, но чтобы так быть похожим на моего родственника - я под впечатлением, посмотрела даже полсерии )))  

  

 

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Какой номер серии, где Шукрачарья с Кансой вызывали Ямуну?
Я ткнула в неё, но уже не помню номер, чтобы продолжить, ежели что...

Svetliaciok сказал(а):
В группе ВКонтакте публикуют еженедельно рейтинги сериалов, которые переводят.
 Вчера я в ней свободно всё смотрела, а сегодня там всё под замком. Как так?

NataRani сказал(а):
Радха уже столько всего повидала, пытаясь «узнать всё о Кришне», но ведёт себя так, будто до неё не доходит.
 Радха думает, что Кришна иллюзионист и колдун, что всё это ей "видится" с его помощью, всё не настоящее,  майя...  Может, я ошибаюсь, остановилась где-то в 180-х сериях.

Svetliaciok сказал(а):
на стопкадрах такие взгляды у Сумедха вылавливала..  Ух!.. )))
Скажи? А я с самого начала сериала балдела - спасибо тормознутым компу и инету )))). Только на стоп-кадрах можно оценить всю мощь актерской игры Сумедха ))) (правда, времени на это уходит уйма, но оно того  стоило).
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
наверное трудно вот так сразу поверить, что твой возлюбленный -сам Нараяна, а ты -не деревенская девочка, а богиня любви, упавшая с небес))
  
NataRani сказал(а):
 Наверное, ещё труднее поверить, что ты не "богиня любви",  а просто деревенская девочка...  :)))))
  Вот видите, кому как. Вот так мы и в жизни - одни богини, другие - деревенские девочки (и даже от воспитания не зависит, вот прямо с рождения такие разные).
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
  Вот видите, кому как. Вот так мы и в жизни - одни богини, другие - деревенские девочки (и даже от воспитания не зависит, вот прямо с рождения такие разные).
 Точно,  Sonia ;)))) Одна подруга все проходит разные тренинги, участвует в марафонах..  поднимает свою самооценку, пытаясь стать "королевой". Зазывала как-то и меня с собой. Я ей: " а мне наоборот можно?" А то где-то в глубине себя я - царская особа и хоть ты тресни.. ;)))))))))))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Sonia , возвращайтесь ;)))))
"...Солнце движется по кругу,
Увлекая за собой.
Для одних уже разлука,
Для других ещё любовь.
.... Пожелай мне ветра,
Сквозь тоску и грусть
Пожелай мне утро,
Я вернусь, я вернусь...   
Гр. БРАВО "Я вернусь" 

 Сумедх а-ля "огородное пугало"

 и красотка Киртида  

  

 

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Сумедх а-ля "огородное пугало"
  Сумедху в принципе нельзя носить современную одежду, только одеяния принцев с тюрбанами. :))
Здесь он намешал джентльменские ботинки-Oxford начала 20 века, бесформенные штаны (совсем не Oxford), пролетарскую джинсовую рубаху и летний пиджачок (это на джинсовую-то рубаху)!
И ни один ... доброжелатель не подсказал ему, как лучше одеться на тусовку!
Раньше Сумедх был более органичен.  Вот что значит надеть неправильную обувь. А вот Тарун надел правильную.  :))
Сравните:



 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
"Парамаватар", начался 2-й сезон.
 "Paramavatar Shri Krishna".
 Неужели вы посмотрели все пятьсот с лишним серий!?  На хинди? Даже англ.субтитров нету.
В Википедии на этот сериал заявлено всего 570 серий. Вроде, в районе 548-550-й серии маленький  Кришна убивает Кансу. Кришна там - всё тот же пухленький ребёнок лет семи-восьми, Nirnay Samadhiya.
Я уже ничего не понимаю.  Сразу идёт битва на Курукшетре, где Кришна - взрослый дяденька (ваш родственник, Sonia).  Должен же был быть сначала Кришна-юноша? На него был заявлен актёр Abhishek Nigam.

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Раньше Сумедх был более органичен.
 Тоже удивил этот наряд. Нехарактерно вроде бы для него.
Почему совсем нельзя современную одежду? В костюмах он вроде бы ничего так смотрится.
Хотя в национальной одежде намного лучше, согласна.

NataRani сказал(а):
Неужели вы посмотрели все пятьсот с лишним серий!?  На хинди?
 Наташа, ну что Вы! Я на такой подвиг не способна ))) "РадхаКришна" мною даже давно позабыт-позаброшен. А ту серию "Парамаватара" нашла, кажется, в группе ВК https://vk.com/starsserials.
Теперь не проверю, потому что группа закрытая, а когда я смотрела, она почему-то открыта была.
Кришна-юноша, наверное, остался в первом сезоне. Где переводчицы откопали 1 серию второго сезона, непонятно. А, может, они что-то напутали и это совсем другой сериал? В той группе перевода "Парамаватара" нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Парамаватар", начался 2-й сезо
 Это где вы смотрите? Я на "Мире Вед" пока вижу толко 83 серию

А кто это на фото такой страшный? Кришна или Арджуна? Расстройте меня сразу
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти