Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Другие страны Азии
Сегодня в 20:01
oma сказалa: Есть ли у кого-то опыт путешествия в Индию через Азербайджан? Д Крутая идея)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:50
Я очень рада! Все же эти сплетни насчет особенной дороговизне Сиккима меня бесят. Пеллинг заслуживает того,...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 17:53
Вот и отлично, значит можно ехать!...
Тайланд, Вьетнам, Камбоджа, Гонконг
08 марта 2026 в 22:46
Elena Vasta на Самуи то же есть пляж, на котором можно увидеть самолет достаточно низко. Это...
Поздравления
08 марта 2026 в 22:45
...
Индия: Химачал Прадеш, Ладак и Кашмир
08 марта 2026 в 22:29
oma сказалa: какой поезд Калка-Дели дожидается той-трейна Шимла-Калки и только потом отправляется? поезд Kalka Shatabdi...
Помогите спланировать маршрут
08 марта 2026 в 21:44
IrinaVolga сказалa: Точно мне никакого пермита в Сикким не нужно? С чего ты это взяла?...
Другие темы
08 марта 2026 в 12:32
Если кто-то сейчас на Мэйне, отзовитесь, пожалуйста! Можно в лс....
Блоги
08 марта 2026 в 11:27
[repost] В чём основная проблема с бомбёжками? (с) Александр Лапшин, пост /я, wizard, чуть поправил...
Блоги
06 марта 2026 в 15:15
Мишель: - Можно подавать кроличью печенку!...

Волнения в Ладаке

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46308

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В среду вице-губернатор Ладакха Кавиндер Гупта заявил, что комендантский час введен на всей территории округа Лех Союзной территории после ожесточенных столкновений в холодной пустыне, в результате которых четыре человека погибли и десятки получили ранения. 

Протесты вспыхнули из-за требования о предоставлении Ладакху статуса штата на фоне растущего недовольства прямым центральным правлением на союзной территории.

Вице-губернатор назвал столкновения заговором и поклялся принять меры против всех, кто участвует в сегодняшнем насилии.

Силы безопасности открыли огонь после того, как агрессивная толпа напала на полицейские машины и штаб-квартиру БДП в Ладакхе.

Сорвав партийные флаги, толпа подожгла офис БДП. Также сгорело несколько автомобилей.

Г-н Гупта обвинил протестующих в гибели людей и поджогах. 

«Те, кто подстрекал протесты, несут ответственность за гибель людей в Ладакхе сегодня», — заявил вице-губернатор.

Г-н Гупта заявил, что толпа даже пыталась «сжечь бойцов CRPF внутри автомобиля, а автомобиль DGP Ladakh также был забросан камнями». В результате нападений толпы пострадали более 30 полицейских и сотрудников CRPF, говорится в заявлении Центра. 

Однако местные лидеры заявляют о применении непропорциональной силы силами безопасности в Ладакхе.

Тем временем в социальных сетях появились призывы сдать кровь для пострадавших, госпитализированных в больницы. Сообщается, что в ходе столкновений и перестрелок пострадали около 70 человек.

Состояние некоторых пострадавших оценивается как критическое.

По данным официальных источников, в результате забрасывания камнями пострадали также несколько сотрудников полиции и сил безопасности.

Чиновники заявляют, что правительство пытается контролировать ситуацию, хотя все местные лидеры призывают к спокойствию.

После введения ограничений вице-губернатор объявил о введении комендантского часа в качестве «меры предосторожности».

За последние три года в Ладакхе растёт число протестов против прямого центрального правления. Жители неоднократно призывали к государственности и конституционным гарантиям для защиты своей земли, культуры и ресурсов.

адакх был выделен в отдельную союзную территорию в августе 2019 года после отмены статьи 370 и разделения бывшего штата Джамму и Кашмир. 

В то время многие жители Леха, включая активиста Сонама Вангчука, приветствовали этот шаг. Но через год начали нарастать опасения по поводу того, что жители называли политическим вакуумом при администрации вице-губернатора.

Это недовольство привело к масштабным протестам и голодовкам. 

Впервые политические и религиозные группы из Леха с преобладанием буддизма и Каргила с преобладанием мусульман объединились под общей платформой: Высший орган Леха и Демократический альянс Каргила.

В ответ на это Центр создал комитет высокого уровня для изучения требований Ладакха. Однако последовательные раунды переговоров не принесли никаких результатов. В марте этого года представители Ладакха встретились в Дели с министром внутренних дел Союза Амитом Шахом.

Вскоре переговоры зашли в тупик. Местные лидеры заявили, что министр внутренних дел отклонил их основные требования.

«Во время встречи министр внутренних дел заявил нам, что совершил ошибку, выделив Ладакх в качестве отдельной союзной территории. Он также отклонил наше требование о государственности и Шестом приложении», — сообщил телеканалу NDTV один из лидеров, присутствовавших на встрече.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46308

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Ладакхе после ожесточённых столкновений введён комендантский час; в городах усилены меры безопасности, задержано 50 человек

Чиновники заявили, что в Каргиле, Занскаре, Нубре, Падаме, Чангтанге, Драссе и Ламаюру были развернуты крупные силы полиции и военизированных формирований в защитном снаряжении.

По меньшей мере 50 человек были задержаны в четверг (25 сентября 2025 г.), когда полиция и военизированные формирования строго соблюдали комендантский час в охваченном насилием Лехе, где за день до этого в результате широкомасштабных столкновений погибли четыре человека и более 80 получили ранения.


источник

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7281

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Женщина пишет в Телеграмм: машины не выпускают. Продукты и воду не продают. В отелях гостей кормят оставшимися продуктами, им тоже купить негде. Все в шоке.

Она там сейчас.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46308

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня несколько знакомых узнав уже про все в Дели сразу изменили маршруты, кто в Манали, кто в Ришикеш

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти