Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Одича, Чхаттисгарх, Западная Бенгалия и Северо-Восточные штаты Индии
07 декабря 2025 в 20:59
lotusik сказалa: Зашла я с какого-то непонятного аккаунта... Возможно один аккаунт это с твоей соц....
Это интересно
07 декабря 2025 в 08:19
Московская хроника разбудила поцелуем в плечико предложением отпраздновать День собутыльника...
Блоги
06 декабря 2025 в 17:12
Разница между Наемным и Фриланс в ИЗРАИЛЕ /пост я скопировал с ФБ, чутка причесал, немного добавил...
Транспорт
04 декабря 2025 в 19:25
LordBear сказал: А аккаунт старый или недавно был создан через сим карту? У меня...
Блоги
04 декабря 2025 в 16:49
А знала ли ты, что в Покхаре можно покататься на сапе с видом на восьмитысячники?...
Махараштра и Гоа
03 декабря 2025 в 10:13
Ура! Спасибо за инфу...
Блоги
01 декабря 2025 в 19:45
Elena Vasta сказалa: а вы уверены, что таким образом не ущемляете себя? это ОЧЕНЬ достойно...
Это интересно
28 ноября 2025 в 19:11
В интервью с Лексом Фридманом Маск сказал, что после 2027 года обратного пути не будет....
Хобби
28 ноября 2025 в 11:10
Сова - мое тотемное животное)...
Спорт и здоровье
22 ноября 2025 в 17:52
Прослушала лекцию про митохондрии, услышана про то, как тает мышечный ресурс от неиспользования, причем быстрее...

Индия планирует потратить свыше $6 млрд на создание новых лесов

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3469

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Правительство Индии планирует потратить колоссальную сумму в размере $ 6,2 млрд, чтобы на треть увеличить площадь лесов в стране. Об этом заявил министр окружающей среды и лесного хозяйства Индии Пракаш Джавадекар.

"Мы планируем увеличить площадь лесов с нынешних 21,34% до 33% от общей территории, - заявил он. - Это не только позволит нам сохранить уникальное биологическое разнообразие животного и растительного мира Индии, но и в целом приведет к оздоровлению всей окружающей среды в планетарных масштабах, поскольку позволит нам добиться снижения выбросов углерода на 2,5 млрд тонн в год". Возобновление разумно организованного лесного хозяйства на этих территориях позволит также создать больше новых рабочих мест в сфере лесной промышленности для населения региона, указал министр.

В рамках национальной программы предусматривается восстановление 5 млн га лесных угодий, находящихся в состоянии упадка, а также посадки леса еще на 5 млн га, не имеющих лесного покрова. Как сообщил Пракаш Джавадекар, соответствующий законопроект уже одобрен нижней палатой и в ближайшие дни будет утвержден верхней палатой парламента страны. Необходимые средства аккумулировались на банковских счетах из так называемой экологической пошлины. С 2006 года в рамках Закона о корпоративной ответственности крупные компании обязаны отчислять по 2% от чистой прибыли на реализацию экологических проектов.

Не так давно большая часть Индии была покрыта густым разнообразным лесом. Сегодня он сохранился только на одной пятой территории страны. Эксперты неоднозначно оценивают замысел правительства, указывая на то, что в Индии, где численность населения к 2040 году по прогнозам достигнет 1,6 млрд, высвободить новые земли для закладки леса будет очень нелегко.

Источник


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46232

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересно, а куда денут людей? Идея хороша, но как ее реализовать?
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3469

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Компания Apollo Tyres вместе с организацией Wildlife Trust of India (WTI), которая занимается защитой дикой природы Индии и мест обитания животных, примет участие в проекте по восстановлению мангрового леса в районе Каннур, штат Керала.

Проект под названием “Kannur Kandal” (от слова ‘kandal’, означающего ‘мангр’ на распространенном на юго-западе Индии языке малаялам) нацелен на сохранение существующих мангровых зарослей и расширение их площадей; в дальнейшем проект может стать образцом для остальных прибрежных районов страны.

Растущие на береговых линиях, в устьях рек и заводях мангровые леса представляют собой уникальные экосистемы, отличающиеся удивительным биоразнообразием. Они являются домом для многих находящихся под угрозой наземных и водных видов животных и птиц, а также важным источником лекарственных средств и дров для людей, живущих на побережье. Мангровые леса являются природными барьерами против циклонов и цунами, они предотвращают возникновение береговой эрозии и положительно влияют на качество речной воды. Тем не менее, за последние десятилетия деятельность человека привела к сильному сокращению мангровых лесов по всему миру; лишь в период с 2001 по 2012 год в мире было потеряно около 192 тыс. гектар мангровых зарослей.

В Керале, где раньше площадь этих уникальных лесов достигала 70 тыс. гектар, на сегодняшний день сохранилось лишь 1,750 гектара; леса пострадали из-за превращения в кокосовые плантации, строительства, некорректного регулирования водных ресурсов, роста населения и других факторов. Перед Apollo Tyres и WTI стоит задача сохранить мангровые леса и постепенно увеличить их площадь. Участники проекта организуют не только лаборатории и мангровый питомник, но и образовательные программы при участии государственных и местных органов.
Источник


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти