Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Индия ждет Трампа

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Индия прихорашивается - ожидается первый визит  Трампа.  Вокруг Таджа идет суета - уборка мусора коснулась даже Ямуны, в которую вылили тонны чистой воды

«Этот шаг не может сделать воду Ямуны пригодной для питья, но может уменьшить неприятный запах из реки», - сказал Арвинд Кумар, инженер из Совета по контролю за загрязнением штата Уттар-Прадеш.

По пути в Ахмедабад на западе Индии к новому стадиону Сардара Пателя была спешно построена длинная стена, чтобы, как считают местные жители, скрыть трущобы, хотя чиновники это отрицают.

Сардар Сарания, житель трущоб, испытывает отвращение к тому, что он считает попыткой премьер-министра Нарендры Моди скрыть реальность.

«Итак, Моди, якобы, сделал все хорошо, и повсюду есть развитие, верно? Но он спрятал нас здесь», - сказала Сарания AFP.

«Мы сделаны невидимыми. Так что Трамп не увидит живущих в водостоке людей». 


 Множество баннеров и щитов с изображениями Трампа, Моди и Мелании Трамп были выставлены по всему городу, и проект митинга «Намасте Трамп» стал историческим событием в отношениях США и Индии.

Чиновники Ахмедабада также стремятся избежать повторения того эпизода, как кавалькада тогдашнего госсекретаря США Джона Керри наехала на одну из вездесущих бездомных собак Индии во время его  визита  в Индию в 2015 году.

Местное управление по контролю за скотом и собаками (CDNCD) сформировало специальную команду по удалению собак и заблудших коров - еще одно обычное явление в индийских городах - в радиусе 3 км от маршрута.

Местная неправительственная организация и государственное управление лесного хозяйства также были привлечены для того, чтобы не дать птицам и обезьяньим обезьянам попасть на взлетно-посадочную полосу в аэропорту Ахмедабада.

«За последние 10 дней мы поймали 45 с лишним обезьян. Они приходят в поисках пищи», - сказал Рааг Патель из Фонда охраны природы.

По словам Пателя, обезьян в неволе сажают в клетки с едой, отправляют в «отдаленное место» и освобождают.


подробнее   
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Готовилось не только правительство. В Дели опять уличные беспорядки. По офиц. данным убит один полицейский, ранены десятки протестующих. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Готовилось не только правительство. В Дели опять уличные беспорядки. По офиц. данным убит один полицейский, ранены десятки протестующих. 
 Ух ты... а что хотят протестующие? Чтобы Трампа не принимали?
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ух ты... а что хотят протестующие? Чтобы Трампа не принимали?
нет, всё протестуют против нового закона о гражданстве. Вернее, о легализации нелегальных иммигрантов (индуистов, сикхов, буддистов, джайнов, парсов и христиан)  из соседних Пакистана, Афганистана, Бангладеш, если те докажут, что они оттуда и прожили в Индии 6 лет. Мусульмане не попали в этот список, поэтому протестуют.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тот случай, когда говорят не "я и достопримечательность", а "достопримечательность - и Трамп" 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"достопримечательность - и Трамп" 
 Меланья удачно оделась, она прямо как часть Таджа)
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Меланья удачно оделась, она прямо как часть Таджа)
Мне наоборот показалось, что зеленый кушак на себя все внимание оттягивает и еще диссонирует с европейским офисным платьем.
Мне все видится в такой последовательности - кушак, деревья, Тадж, галстук, уже потом Меланья и Трамп ))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
диссонирует с европейским офисным платьем.
 Ну это не совсем платье, это брючный костюм или комбинезон и совсем не офисный. Мне он кажется очень удачным. Немного напоминает белую мужскую индийскую курту, а кушак добавляет этники и нарядности. 
 

В носочках ). Думаю, Моди не очень хотел вести их в мусульманскую достопримечательность.  

 Дети рисуют Меланию 
 

 


А вот в чем посещали Тадж Махал другие первые и вторые леди (больше картинок

 
 

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Немного напоминает белую мужскую индийскую курту, а кушак добавляет этники и нарядности.
  Именно так и я подумала -  мужское одеяние. 
Кушак  -  это традиционный мужской атрибут (толковый словарь):  "элемент преимущественно мужской одежды, платок или кусок ткани в виде широкого пояса для обвязки или обмотки верхней одежды ◆ Ямщик сидит на облучке // В тулупе, в красном кушаке".
Хотя бывает и в женском костюме.
Вот примеры в старинной русской мужской одежде:


 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти