Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Одича, Чхаттисгарх, Западная Бенгалия и Северо-Восточные штаты Индии
07 декабря 2025 в 20:59
lotusik сказалa: Зашла я с какого-то непонятного аккаунта... Возможно один аккаунт это с твоей соц....
Это интересно
07 декабря 2025 в 08:19
Московская хроника разбудила поцелуем в плечико предложением отпраздновать День собутыльника...
Блоги
06 декабря 2025 в 17:12
Разница между Наемным и Фриланс в ИЗРАИЛЕ /пост я скопировал с ФБ, чутка причесал, немного добавил...
Транспорт
04 декабря 2025 в 19:25
LordBear сказал: А аккаунт старый или недавно был создан через сим карту? У меня...
Блоги
04 декабря 2025 в 16:49
А знала ли ты, что в Покхаре можно покататься на сапе с видом на восьмитысячники?...
Махараштра и Гоа
03 декабря 2025 в 10:13
Ура! Спасибо за инфу...
Блоги
01 декабря 2025 в 19:45
Elena Vasta сказалa: а вы уверены, что таким образом не ущемляете себя? это ОЧЕНЬ достойно...
Это интересно
28 ноября 2025 в 19:11
В интервью с Лексом Фридманом Маск сказал, что после 2027 года обратного пути не будет....
Хобби
28 ноября 2025 в 11:10
Сова - мое тотемное животное)...
Спорт и здоровье
22 ноября 2025 в 17:52
Прослушала лекцию про митохондрии, услышана про то, как тает мышечный ресурс от неиспользования, причем быстрее...

Кришнаиты строят в Индии самый высокий в мире храм

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3469

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Самое высокое в мире культовое здание возводится в индийском Вриндаване, что в 140 км к юго-востоку от Нью-Дели. 213-метровый храм Вриндаван Чандродая Мандир будет посвящен Кришне.

Храм-небоскреб представляет собой «уникальный и проект, подобных которому еще не осуществлялось на земле – это самая высокая религиозная постройка», говорит исполнительный директор проекта Арджун Нат Дас. Храмовый комплекс, уверен почитатель Кришны, сыграет «большую роль в формировании будущего всего мира».

Религиозный комплекс строится на средства Международного общества сознания Кришны (или, как часто называют эту организацию на Западе, движения «Харе Кришна») в штате Уттар-Прадеш.
 Его площадь – более 5 га. Кроме самого храма в него войдут тематический парк и ряд зданий, предназначенных для реализации социальных программ.

Проект создан американской компанией «Торнтон Томазетти». Ранее эта фирма построила ряд небоскребов-рекордсменов, такие как Петронас в Малайзии, Тайбэй-101 на Тайване и 1000-метровая башня Джидды на берегу Красного моря в Саудовской Аравии.

Храм кришнаитов превзойдет по своей высоте ватиканский собор св. Петра («всего» 128,6 метров) и египетские пирамиды (138 метров).
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46232

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
в индийском Вриндаване,
 
oksanaS сказал(а):
213-метровый храм Вриндаван Чандродая Мандир будет посвящен Кришне.
 Кто бы сомневался - раз самый высокий - то Кришне)
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3469

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Сейсмостойкое сооружение получит многоуровневый дизайн и будет напоминать космический корабль. В здании установят капсульный лифт, который будет поднимать посетителей на смотровую площадку. На территории храма разместят тематический парк. Поблизости также построят апартаменты и виллы для состоятельных кришнаитов, которые, покупая жилье, будут финансировать строительство храма.
 

  

  Сейчас работа строителей сосредоточена на заложении прочного 50-метрового фундамента. Общая стоимость проекта оценивается примерно в 115 млн долларов.
Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46232

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Поблизости также построят апартаменты и виллы для состоятельных кришнаитов, которые, покупая жилье, будут финансировать строительство храма.  
 А в храм-то будут пускать всех, или только "состоятельных"?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти