Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 23:34
Блестящая речь...
Это интересно
24 июля 2025 в 22:05
мой чуть более разговорчив...
Сплавы и походы
24 июля 2025 в 19:24
Когда дороги стали реками...
Индия
21 июля 2025 в 06:28
Пилот потерпевшего крушение в Индии боинга отключил систему подачи топлива, говорится в отчете Индийское бюро по...
Архитектура и искусство
17 июля 2025 в 13:28
Драма анкхья-нат и танцующие монахи долины Брахмапутры Шанкарадева называют апостолом Кришны, а...
Блоги
17 июля 2025 в 12:18
lavary сказалa: мосты на Тришули? это какие я сделала перепост твоего блога на фейсбуке, и...
Мировой кинематограф
14 июля 2025 в 20:54
Макари 2021 Италия Прелесть, такая прелесть! Прелесть Сицилилии, прелесть сицилийцев, прелесть природы, кухни, темпераментов, музыки! Не знаю...
Блоги
14 июля 2025 в 06:50
«Бэтмен -начало» мне, пожалуй, понравился. Без фанатизма, но понравился. А вот «Возвращение» досмотрела с трудом....
Комната смеха, офигизмы
09 июля 2025 в 19:15
...
Спорт и здоровье
05 июля 2025 в 09:43
Elena Vasta сказалa: Garmin Venu X1 Задала вопрос про сап, мне ответили, что все текущие...

Охотник казнил слона, растоптавшего в Индии 15 человек

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5984

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Охотник казнил слона, растоптавшего в Индии 15 человек
Животное оказалось слишком агрессивным

Не одно, а сразу несколько убийств людей огромным диким слоном произошло на востоке Индии, в штате Джаркханд. Отделившийся от стада слон стал слишком агрессивным и жестоким и начал нападать на человека. Местные СМИ сообщают, что большому животному было 25 лет. (Кстати, продолжительность жизни слонов примерно равна продолжительности жизни человека.)

Первые атаки слон совершил в другом индийском штате - Бихар, там от его действий погибли 4 человека, а уже потом он перебрался в Джаркханд. Тут уже его жертвами стали целых 11 человек.

Однако лесники и охотники даже после этого не сразу приняли решение умертвить дикое животное. Они долго выслеживали его по джунглям, пытаясь найти и успокоить. Операции очень мешала густая растительность в джунглях Джаркханда.

После того, как стало ясно, что предпринять уже ничего нельзя, местные власти дали охотнику лецензию на отстрел.

Индийский охотник по имени Наваб Сафат Али Кхан по просьбе властей все же выследил и застрелил дикого слона. Хоть в поисках слона принимали более 100 человек, лицензию дали лишь Кхану.

Охотник прокомментировал свой поступок: "Это была крайне опасная операция. Если бы он шарахнул нас хоботом, мы могли погибнуть".

КСТАТИ

В штате Джаркханд ежегодно принимают смерть от слонов примерно 60 человек. 
А вообще в после атак животных во всей Индии гибнет по одному человеку в день.
/Владимир Кириллов, КП/
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46091

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Однако лесники и охотники даже после этого не сразу приняли решение умертвить дикое животное. Они долго выслеживали его по джунглям, пытаясь найти и успокоить.
 Интересно - как предполагалось "успокоить"?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти