Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Одича, Чхаттисгарх, Западная Бенгалия и Северо-Восточные штаты Индии
08 декабря 2025 в 23:05
Да, материалов об острове действительно очень мало....
Это интересно
07 декабря 2025 в 08:19
Московская хроника разбудила поцелуем в плечико предложением отпраздновать День собутыльника...
Блоги
06 декабря 2025 в 17:12
Разница между Наемным и Фриланс в ИЗРАИЛЕ /пост я скопировал с ФБ, чутка причесал, немного добавил...
Транспорт
04 декабря 2025 в 19:25
LordBear сказал: А аккаунт старый или недавно был создан через сим карту? У меня...
Блоги
04 декабря 2025 в 16:49
А знала ли ты, что в Покхаре можно покататься на сапе с видом на восьмитысячники?...
Махараштра и Гоа
03 декабря 2025 в 10:13
Ура! Спасибо за инфу...
Блоги
01 декабря 2025 в 19:45
Elena Vasta сказалa: а вы уверены, что таким образом не ущемляете себя? это ОЧЕНЬ достойно...
Это интересно
28 ноября 2025 в 19:11
В интервью с Лексом Фридманом Маск сказал, что после 2027 года обратного пути не будет....
Хобби
28 ноября 2025 в 11:10
Сова - мое тотемное животное)...
Спорт и здоровье
22 ноября 2025 в 17:52
Прослушала лекцию про митохондрии, услышана про то, как тает мышечный ресурс от неиспользования, причем быстрее...

Пожар на Маунт-Абу

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3469

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Популярное место среди туристических маршрутов Индии охвачено огнем четвертый день.
Сотни туристов стали свидетелями крупного пожара, возникшего 14 апреля утром недалко от знаменитой точки обзора за закатами Раджастана в Маунт-Абу. Из-за ветра и обилия сухой растительности огонь быстро распространился и сейчас уже насчитывает несколько крупных очагов в этом заповеднике дикой природы.

Руководство штата мобилизовало все свои ресурсы, но ситуация выходила из-под контроля, поэтому было принято решение обратиться за помощью к военным. На место были высланы специальные вертолеты МИ-17 ВВС Индии, которые осуществляют забор воды специальными резервуарами в ближайшем озере и заливают горящие участки леса.
Как сообщили журналистам из New Delhi Television, первоочередной задачей является местность, примыкающая к заселенным районам, в частности близ деревни Арна (Arna).

Помимо авиации, на месте работают пожарные расчеты, сотрудники лесного департамента Индии, местная полиция и около сотни военнослужащих. Общими усилиями к утру понедельника огонь удалось локализовать, но пожар все еще продолжается. К счастью, нет ни одного пострадавшего ни среди местных жителей, ни среди туристов.

Местечко Маунт-Абу расположено на единственной горной гряде штата Раджастан и известно, как настоящий «оазис в пустыне» —  весь штат славится своим очень жарким климатом и здесь же расположена знаменитая пустыня Тар. В Маунт-Абу съезжаются туристы со всего мира, чтобы увидеть непередаваемой красоты закаты Раджастана, окрывающиеся с высоты горы Абу.

Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46232

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надеюсь знаменитые храмы не пострадали?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти