Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Другие страны Азии
Сегодня в 20:01
oma сказалa: Есть ли у кого-то опыт путешествия в Индию через Азербайджан? Д Крутая идея)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:50
Я очень рада! Все же эти сплетни насчет особенной дороговизне Сиккима меня бесят. Пеллинг заслуживает того,...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 17:53
Вот и отлично, значит можно ехать!...
Тайланд, Вьетнам, Камбоджа, Гонконг
08 марта 2026 в 22:46
Elena Vasta на Самуи то же есть пляж, на котором можно увидеть самолет достаточно низко. Это...
Поздравления
08 марта 2026 в 22:45
...
Индия: Химачал Прадеш, Ладак и Кашмир
08 марта 2026 в 22:29
oma сказалa: какой поезд Калка-Дели дожидается той-трейна Шимла-Калки и только потом отправляется? поезд Kalka Shatabdi...
Помогите спланировать маршрут
08 марта 2026 в 21:44
IrinaVolga сказалa: Точно мне никакого пермита в Сикким не нужно? С чего ты это взяла?...
Другие темы
08 марта 2026 в 12:32
Если кто-то сейчас на Мэйне, отзовитесь, пожалуйста! Можно в лс....
Блоги
08 марта 2026 в 11:27
[repost] В чём основная проблема с бомбёжками? (с) Александр Лапшин, пост /я, wizard, чуть поправил...
Блоги
06 марта 2026 в 15:15
Мишель: - Можно подавать кроличью печенку!...

В Индии третьи сутки пытаются спасти упавшего в колодец ребенка

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7281

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

На юге Индии третий день продолжается масштабная операция по спасению двухлетнего мальчика, упавшего на 10-метровую глубину в узкий заброшенный колодец.

Спасатели закачивают в колодец кислород, однако из-за грязи газ может не попасть на ту глубину, где находится ребенок. Также спасатели бурят вторую скважину параллельно колодцу.

Двухлетний Суджит Уилсон упал в колодец глубиной 180 метров в минувшую пятницу, когда играл с другими детьми на улице. Инцидент произошел в штате Тамил Наду на юге Индии.

Сначала ребенок оказался на глубине 10 метров, однако за прошедшие дни, по данным спасателей, он провалился на еще большую глубину.

По данным местных газет, мать ребенка пыталась спасти его сама. Она сшила специальный мешок, чтобы достать ребенка, и попыталась забраться в колодец, уговаривая сына не плакать. Однако ее попытка вытащить сына из колодца оказалась безуспешной.

В минувшие выходные в Индии отмечали главный индуистский праздник - Дивали или "фестиваль огней", и история мальчика, провалившегося в заброшенный колодец, привлекла внимание огромного числа пользователей соцсетей.

За спасение мальчика молились во многих индуистских храмах, мечетях и христианских церквях по всей стране.

В воскресенье спасатели начали бурить вторую скважину, после того как первая попытка пробурить скважину провалилась - почва оказалась слишком твердой для имеющейся у спасателей техники.

Местные СМИ сообщили, что за минувшую ночь спасатели смогли пробурить скважину на очень небольшую глубину.

Попытки вызволить ребенка из колодца с помощью веревки также оказались безуспешными.

Газеты писали со ссылкой на представителей администрации штата, что когда спасатели опустили в скважину камеру, они смогли услышать дыхание ребенка.

В июне этого года в штате Пенджаб произошел аналогичный случай, закончившийся трагически. Спасатели в течение двух дней пытались достать ребенка, провалившегося в заброшенный колодец, однако мальчик погиб.

Активисты в Индии призывают ввести штрафы для тех, кто оставляет неиспользуемые колодцы открытыми.

‹ссылка›
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46308

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какой ужас! Но почему его не удаётся достать? Что, не пролазит взрослый? 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7281

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В индийском штате Тамилнад умер 2-летний Суджит Уилсон. Он провалился в заброшенный колодец 25 октября. Для спасения ребенка организовали масштабную спасательную операцию, за которой следила вся страна. Утром 29 октября из скважины достали тело Суджита. Его смерть на пресс-конференции подтвердили местные власти. Об этом пишет CNN.

- Мой мужественный сын не должен был погибнуть так трагично, - сказала мать ребенка Кала Мэри изданию CNN.

Спасатели поняли, что Суджит Уилсон умер к вечеру 28 октября. Районный чиновник Сиварасу сказала, что когда тело достали, оно уже начало разлагаться.

Останки мальчика кремируют возле его деревни Надукаттупатти после службы в церкви. Односельчане возложили листья молочая вдоль местных дорог. Согласно индуистским верованиям, это помогает предотвратить несчастные случаи.

Инцидент вызвал призывы к ужесточению наказаний за открытые скважины. Жители деревни боятся, что кого-то может постигнуть та же участь. Сиварасу пообещала, что районная администрация займется этим вопросом.

Мальчик упал в глубокий колодец, пробуренный в земле для орошения или питьевой воды, 25 октября в 17:45. Такие скважины создают фермеры для своих целей, поэтому у них часто нет опознавательных знаков. Сначала Суджит провалился на глубину 10 метров, но спустя время оказался на глубине около 26 метров. Первой ребенка начала спасать его мать. Для этого женщина использовала самостоятельно сшитый мешок.

Всего спасательная операция длилась 82 часа. В ней участвовали более 500 человек. Спасатели закачивали в яму кислород, но из-за грязи он не мог попасть на глубину, где находится мальчик. Также они бурили отверстие параллельно с колодцем. Им удалось достичь глубины 13,7 метров, но дальнейшим работам помешали ливни и труднопроходимые слои почвы.

В течение всего времени индийцы следили за развитием событий. В социальных сетях даже появились хэштеги #prayforsurjeeth и #sujithwilson. Премьер-министр Индии Нарендра Моди написал в Твиттере слова поддержки.

‹ссылка›
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46308

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Односельчане возложили листья молочая вдоль местных дорогК  . Согласно индуистским верованиям, это помогает предотвратить несчастные случаи.
 Может лучше колодцы заделать? 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7281

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Может лучше колодцы заделать? 
 Ну, не знаю, про колодцы в ведах ничего не сказано ...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти