Видео недели

Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Спорт и здоровье
Сегодня в 15:11
Elena Vasta сказал(а): Информация - это только информация. Негатив внутри. Да. Я имею ввиду любое...
Блоги
Сегодня в 13:09
Всем доброго времени суток! Хочу спросить. Кто-нибудь читал две такие книги, как "Голос Любящей Совести" Гауренду...
Блоги
Сегодня в 10:20
Конечно, скорее всего волонтеры. Про посещалки шутка)....
Поздравления
26 мая 2020 в 23:37
Jorjetta большое спасибо!! Иммунитет и здоровье сейчас действительно "наше все":)...
Пальчики оближешь!
26 мая 2020 в 19:51
Elena Vasta сказал(а): Вот так взбивает какао, смешанное с сухими растительным сливками, венчик попробовала, не...
Пальчики оближешь!
26 мая 2020 в 19:27
_newra сказал(а): Киноа проклюнулся за одну ночь! Вчера вечером поставила. Не вкусно. Вычеркиваем, как и...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
26 мая 2020 в 12:52
Сумедх очень милый ;) то подстригает отца, то развлекает родственников. Бабуля рада-радехонька )))...
Хобби
25 мая 2020 в 22:29
Elena Vasta сказал(а): Я не для декоративности, а чтобы есть. А ты его пей)))...
Индия
25 мая 2020 в 15:29
anikolaev сказал(а): Коронавирус изменит всю туристическую деятельность не только в Индии, но и во...
О людях и традициях
25 мая 2020 в 15:25
NataRani сказал(а): Наши скульптуры гораздо живописнее, интереснее. В Индии эти памятники политическим деятелям отлиты...

Непал принимает меры по предотвращению эпидемии коронавируса. Визовые ограничения

IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 5799

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

25го мы тоже были одни в аэропорту. Было так странно... Я оформлялась почти последней и шла вообще одна в полумраке по огромным коридорам, мимо обернутых целофаном дьютиков. Только охранники сидели кое-где. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 35205

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот прекрасный пост прекрасного фотографа Алексея Сухопара:

Так... Все опасения насчёт дикого ужаса в Шереметьево,описываемые в сети оказались либо неадекватностью прилетевшего, либо частичной правдой первого этапа карантина, либо очередным вбросом чьего-то инфицированного сознания, либо заказным бредом того же сознания, которое уже гарантированно подлежит полному форматированию в ближайшем будущем ( Боги то отмечают все).... 

В любом случае к настоящему моменту эти вышеперечисленные детали УЖЕ не имеют значения...

А теперь по пунктам: 
1) такого спокойствия со стороны ВСЕХ без исключения пассажиров рейса на 1апреля Дели-Москва я никогда ранее не видел. Специально наблюдал Стандартные и заранее ожидаемые затыки с подтверждением билетов. Система не хотела оформлять перебронирование билетов с других дат на 1 апреля бесплатно. Ее "взломали" таинственным словом "вынужденно-internal". Причем перед началом взлома его нужно сначала сказать скорбным голосом и постучать по любым клавишам... И все! Система хакнута. 

Поймал себя на мысли, что хотел бы быть дипломатом, они в пару секунд мягко взломали самую защищённую систему, одним словом. Хотя все сопутствующие усилия по возвращению и координации наших ребят по пути до дома - это... Тут все эпитеты меркнут... Ребята, вы - Герои... В зоне гейтов закрыто абсолютно все за исключением автоматов с водой. Но оказалось что для нас специально открыли один магазин-кафешку... Все тихо входили в ступор от этого, увидев открытый магазинчик с возможностью купить чего перекусить. 

2)бортпроводницы Аэрофлота - это нечто! Теплота и забота со всех сторон... До слез...

3) как мне показалось, во время приземления в Москве все пассажиры не переставали медитировать, тишина и покой до последнего момента. Не ступор от шока, а именно покой.. но может быть и некоторая доля неосознанности происходящего... Не буду делать окончательные выводы. Просто наблюдения 

4) Ещё раз, бортпроводницы Аэрофлота - это нечто!!! Девчонки - вы лучшие! Теплота,теплота, и ещё раз теплота и забота... 

5) Паспортный контроль пройден за 10 минут. Температурный режим в самолёте, пропуск каждого пассажира вдоль коридора с ребятами-контролерами в химзащите делающими многим НАМАСКАР при встрече))) Подтверждение заполненного бланка со всеми данными и контактами на предмет прохождения карантина. Сопутствующий документ и правилах проведения карантина и ответственности. Получение УЖЕ прибывшего багажа 

6) Терминал прибытия - пустой, как и следовало ожидать. Все процедуры контроля и проверок проходят по каждому отдельному рейсу. Отсюда ограничения на количество прилетающих рейсов в течении дня. 

7)Смена терминала для перелета и опять закрытые магазины, кроме перекусочных. Заказал, взял на вынос и обедай у своих ворот Все... Сейчас сижу, жду рейс до Питера... Ем любимую картошку с грибами и огурцами) Всем Ганешу каждую секунду в компаньоны
_newra
Модератор

Благодарности: 11032

Авторские темы: 8

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
с ребятами-контролерами в химзащите делающими многим НАМАСКАР при встрече)))
 Да ладно )

То есть ему кажется, что они герои такие, с войны возвращаются а их все приветствуют. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
То есть ему кажется, что они герои такие, с войны возвращаются а их все приветствуют. 
 Просто было приятно. Ничего не кажется, просто радость
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Внимание, важная информация

Согласно предварительному графику вывоза российских граждан из-за рубежа в Российскую Федерацию: Вылет рейса № ABG9004 Катманду — Москва запланирован на 20 апреля 2020 в 12.40 (местное время). Зарегистрироваться на рейс необходимо по ссылке https://www.gosuslugi.ru/395443/1

Количество мест на борту ограничено. Списки будут формироваться на основании регистрации на госуслугах. После заполнения рейса будет сформирован лист ожидания. 

Оставить заявку можно по той же ссылке https://www.gosuslugi.ru/395443/1 Если у вас был билет на рейс любой российской авиакомпании, в том числе "Аэрофлота", и он не был сдан, то перелет осуществляется бесплатно. 

Во всех остальных случаях перелет будет осуществляться на платной основе.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

tan_ka прелесть!
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 5799

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А что ж у Алексея вопрос-то возник так поздно? Он рассчитывает, что за каждым приедут к подъезду в любой день, как отдыхающему приспичит?  И, да, посольство не всегда в курсе по поводу самолётов. Это ж совсем другое ведомство и ситуация меняется постоянно. Мне посол сам жаловался, что их не всегда извещают. 
Мне, конечно жаль тех, кто застрял, но за месяц можно уж было как нибудь добраться до места эвакуации. Нет безвыходных ситуаций. Я вот километров 5 прошла из 20, пока мне не стрельнула счастливая мысль позвонить в консульство.))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Объявлено о первом смертельном случае COVID-19 в Непале

Сегодня Минздрав Непала объявил о смерти женщины вследствие заболевания COVID-19.

29-летняя женщина из района Синдхупалчок находилась в Tribhuvan University Teaching Hospital, где 6 мая она родила ребенка. Женщина была выписана из больницы 7 мая, так как состояние здоровья как ребенка, так и матери было нормальным. Затем женщина вернулась в свою деревню в Синдхупалчок.

Вскоре после возвращения домой она была доставлена в местную больницу с жалобой на высокую температуру и проблемы с дыханием. После того, как ее состояние ухудшилось, 14 мая она была направлена в больницу Дуликхель, но пути в больницу скончалась.

По словам врача в больнице Дуликхель, она была объявлена мертвой по прибытии. Но поскольку у нее была лихорадка и проблемы с дыханием, которые являются симптомами COVID-19, в больнице был проведен тест, который дал положительный результат. Повторный анализ подтвердил наличие вируса.

"Детальное расследование и серия тестов показывают, что это первая смерть из-за Covid-19 в стране”, - говорится в заявлении, опубликованном д-ром Самиром Кумаром Адхикари, заместителем пресс-секретаря Министерства здравоохранения.

По состоянию на вечер субботы, в Непале зарегистрирован 281 случай заболевания COVID-19. 

НЕПАЛпортал по материалам The Kathmandu Post

НЕПАЛпортал по материалам The Kathmandu Post

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта