Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:35
Спасибо, Ирина! А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования своего ДР...
Поздравления
Сегодня в 12:31
С Днем Рождения, Елена! Желаю здоровья на долгие годы и радости в каждом дне! Пусть Вас...
Поздравления
Сегодня в 12:04
Дорогая наша учительница Таржуман, прими поздравления от самого своего нерадивого ученика! Я, конечно, так и не...
Поздравления
Сегодня в 11:39
С Днём рождения Индис и наступает настоящая весна! Здоровья, радости, мира!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Непал. Пандемия. Правила въезда и выезда

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

25го мы тоже были одни в аэропорту. Было так странно... Я оформлялась почти последней и шла вообще одна в полумраке по огромным коридорам, мимо обернутых целофаном дьютиков. Только охранники сидели кое-где. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот прекрасный пост прекрасного фотографа Алексея Сухопара:

Так... Все опасения насчёт дикого ужаса в Шереметьево,описываемые в сети оказались либо неадекватностью прилетевшего, либо частичной правдой первого этапа карантина, либо очередным вбросом чьего-то инфицированного сознания, либо заказным бредом того же сознания, которое уже гарантированно подлежит полному форматированию в ближайшем будущем ( Боги то отмечают все).... 

В любом случае к настоящему моменту эти вышеперечисленные детали УЖЕ не имеют значения...

А теперь по пунктам: 
1) такого спокойствия со стороны ВСЕХ без исключения пассажиров рейса на 1апреля Дели-Москва я никогда ранее не видел. Специально наблюдал Стандартные и заранее ожидаемые затыки с подтверждением билетов. Система не хотела оформлять перебронирование билетов с других дат на 1 апреля бесплатно. Ее "взломали" таинственным словом "вынужденно-internal". Причем перед началом взлома его нужно сначала сказать скорбным голосом и постучать по любым клавишам... И все! Система хакнута. 

Поймал себя на мысли, что хотел бы быть дипломатом, они в пару секунд мягко взломали самую защищённую систему, одним словом. Хотя все сопутствующие усилия по возвращению и координации наших ребят по пути до дома - это... Тут все эпитеты меркнут... Ребята, вы - Герои... В зоне гейтов закрыто абсолютно все за исключением автоматов с водой. Но оказалось что для нас специально открыли один магазин-кафешку... Все тихо входили в ступор от этого, увидев открытый магазинчик с возможностью купить чего перекусить. 

2)бортпроводницы Аэрофлота - это нечто! Теплота и забота со всех сторон... До слез...

3) как мне показалось, во время приземления в Москве все пассажиры не переставали медитировать, тишина и покой до последнего момента. Не ступор от шока, а именно покой.. но может быть и некоторая доля неосознанности происходящего... Не буду делать окончательные выводы. Просто наблюдения 

4) Ещё раз, бортпроводницы Аэрофлота - это нечто!!! Девчонки - вы лучшие! Теплота,теплота, и ещё раз теплота и забота... 

5) Паспортный контроль пройден за 10 минут. Температурный режим в самолёте, пропуск каждого пассажира вдоль коридора с ребятами-контролерами в химзащите делающими многим НАМАСКАР при встрече))) Подтверждение заполненного бланка со всеми данными и контактами на предмет прохождения карантина. Сопутствующий документ и правилах проведения карантина и ответственности. Получение УЖЕ прибывшего багажа 

6) Терминал прибытия - пустой, как и следовало ожидать. Все процедуры контроля и проверок проходят по каждому отдельному рейсу. Отсюда ограничения на количество прилетающих рейсов в течении дня. 

7)Смена терминала для перелета и опять закрытые магазины, кроме перекусочных. Заказал, взял на вынос и обедай у своих ворот Все... Сейчас сижу, жду рейс до Питера... Ем любимую картошку с грибами и огурцами) Всем Ганешу каждую секунду в компаньоны
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
с ребятами-контролерами в химзащите делающими многим НАМАСКАР при встрече)))
 Да ладно )

То есть ему кажется, что они герои такие, с войны возвращаются а их все приветствуют. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
То есть ему кажется, что они герои такие, с войны возвращаются а их все приветствуют. 
 Просто было приятно. Ничего не кажется, просто радость
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Внимание, важная информация

Согласно предварительному графику вывоза российских граждан из-за рубежа в Российскую Федерацию: Вылет рейса № ABG9004 Катманду — Москва запланирован на 20 апреля 2020 в 12.40 (местное время). Зарегистрироваться на рейс необходимо по ссылке https://www.gosuslugi.ru/395443/1

Количество мест на борту ограничено. Списки будут формироваться на основании регистрации на госуслугах. После заполнения рейса будет сформирован лист ожидания. 

Оставить заявку можно по той же ссылке https://www.gosuslugi.ru/395443/1 Если у вас был билет на рейс любой российской авиакомпании, в том числе "Аэрофлота", и он не был сдан, то перелет осуществляется бесплатно. 

Во всех остальных случаях перелет будет осуществляться на платной основе.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka прелесть!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А что ж у Алексея вопрос-то возник так поздно? Он рассчитывает, что за каждым приедут к подъезду в любой день, как отдыхающему приспичит?  И, да, посольство не всегда в курсе по поводу самолётов. Это ж совсем другое ведомство и ситуация меняется постоянно. Мне посол сам жаловался, что их не всегда извещают. 
Мне, конечно жаль тех, кто застрял, но за месяц можно уж было как нибудь добраться до места эвакуации. Нет безвыходных ситуаций. Я вот километров 5 прошла из 20, пока мне не стрельнула счастливая мысль позвонить в консульство.))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Объявлено о первом смертельном случае COVID-19 в Непале

Сегодня Минздрав Непала объявил о смерти женщины вследствие заболевания COVID-19.

29-летняя женщина из района Синдхупалчок находилась в Tribhuvan University Teaching Hospital, где 6 мая она родила ребенка. Женщина была выписана из больницы 7 мая, так как состояние здоровья как ребенка, так и матери было нормальным. Затем женщина вернулась в свою деревню в Синдхупалчок.

Вскоре после возвращения домой она была доставлена в местную больницу с жалобой на высокую температуру и проблемы с дыханием. После того, как ее состояние ухудшилось, 14 мая она была направлена в больницу Дуликхель, но пути в больницу скончалась.

По словам врача в больнице Дуликхель, она была объявлена мертвой по прибытии. Но поскольку у нее была лихорадка и проблемы с дыханием, которые являются симптомами COVID-19, в больнице был проведен тест, который дал положительный результат. Повторный анализ подтвердил наличие вируса.

"Детальное расследование и серия тестов показывают, что это первая смерть из-за Covid-19 в стране”, - говорится в заявлении, опубликованном д-ром Самиром Кумаром Адхикари, заместителем пресс-секретаря Министерства здравоохранения.

По состоянию на вечер субботы, в Непале зарегистрирован 281 случай заболевания COVID-19. 

НЕПАЛпортал по материалам The Kathmandu Post

 

НЕПАЛпортал по материалам The Kathmandu Post



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из поста Артема Жушмана

Итак, объявлена программа снятия ограничений в три этапа. На первом, уже сейчас, открываются продовольственные и хозяйственные магазины и разрешается движение частного транспорта по системе четных/не четных номеров и дней внутри районов. Эта стадия продлиться 21 день. Если она будет эффективной (как это интересно это оценят?), то следующие стадии будут по 15 дней каждая. Про общественный и междугородний транспорт ни слова, внутренние и международные линии остаются в сегодняшнем режиме спец рейсов. UPD.

 Гос учреждения начинают работать с 50% сотрудников.  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В долине Катманду усиливают карантинные меры В долине Катманду продолжается существенный рост случаев заболевания Ковид-19, начавшийся после снятия большинства ограничительных мер. В пятницу на середину дня уже зарегистрировано рекордные 106 случаев заболевания. 

На состоявшемся сегодня совещании глав районных администраций было принято решение о прекращении работы несущественных служб (перечень существенных сообщался ранее - ссылка) и предприятий в районах Катманду, Лалитпур и Бхактапур сроком на следующие 15 дней (по данным myRepublica с воскресенья). При этом было принято решение изолировать районы Теку и Махабоуда в Катманду в связи с опасной эпидемиологической ситуацией. 

Это решение стало альтернативой полной блокировки всей долины. Также решено строго соблюдать санитарные правила и принимать меры в отношении тех, кто не пользуется масками и пренебрегает другими мерами безопасности. Для передвижения транспортных средств будет продолжать действовать правило четных-нечетных чисел, введенное в действие в минувший четверг. 

НЕПАЛпортал по материалам The Himalayan Times и myRepublica


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Непал откроется для трекинга и альпинизма с 17 октября

Непал откроется для трекинга и альпинизма начиная с 17 октября. Непальцам и иностранцам будет разрешено заниматься трекингом и альпинизмом, которые в настоящее время приостановлены из-за опасений дальнейшего распространения в стране Ковид-19.

Правительство приняло это решение наряду с другими мерами в качестве шагов по дальнейшему ослаблению продолжающихся ограничений в связи с эпидемией Ковид-19. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров, состоявшемся в понедельник, сообщил министр Прадип Гьявали.

При этом пока отдельно не уточняется - будут ли открыты границы для иностранных туристов, или новое решение касается только уже находящихся в Непале иностранцев.

Кроме того, было решено, что отели и рестораны, деятельность которых в настоящее время приостановлена, смогут возобновить свои услуги с 17 сентября. С этой же даты смогут продолжить работу туристические агентства.

НЕПАЛпортал по материалам The Himalayan Times

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А так же 

АВ рамках постепенного открытия после шестимесячной изоляции от Covid-19 кабинет министров Непала решил разрешить  внутренние рейсы , междугородние автобусы, отели и рестораны с четверга.

Группам треккинга и альпинистов также будет разрешено возить иностранных клиентов в горы с 17 октября, сообщил на брифинге официальный представитель правительства и министр иностранных дел Прадип Гьявали. Решения были приняты на заседании кабинета министров в понедельник по рекомендации Комитета по управлению кризисом Covid-19 (CCMC) 


 

Правительство ослабило изоляцию с 13 сентября в долине Катманду, позволив магазинам открываться на ограниченное время и в определенные дни недели. Общественный транспорт, такси и частные автомобили также были разрешены в нечетные и четные дни.  

С 1 сентября также были разрешены ограниченные регулярные международные рейсы при условии, что общее количество прибывающих пассажиров в день не превышало 800. Министр туризма и гражданской авиации Йогеш Бхаттараи намекнул на прошлой неделе, что вскоре могут приземлиться до 3000 пассажиров в день. 

Тем не менее, иностранцам по-прежнему не разрешается путешествовать в Непал, и все пассажиры должны иметь отрицательные отчеты RT PCR за 72 часа до вылета. Несмотря на это, прибывающие пассажиры жаловались на излишне долгое ожидание в центрах ожидания в Катманду по прибытии.   

Это решение станет  долгожданным облегчением  для внутренних авиакомпаний Непала, у   которых за последние шесть месяцев было остановлено большинство своих самолетов и вертолетов.  Отелям разрешили  возобновить работу после 21 июля , но они снова были  закрыты 20 августа, когда начали расти случаи заболевания Covid-19.  

Ослабление ограничений происходит даже тогда, когда количество подтвержденных случаев заболевания в Непале увеличивается на 1000-1500 каждый день, причем более половины из них приходится на долину Катманду. Во вторник по стране был зарегистрирован 1 451 новый случай, в результате чего общее число заболевших составляет 56 778.

Еще одиннадцать пациентов умерли от Covid-19 15 сентября, и в настоящее время их общее число составляет 371. Более 40 000 выздоровели, и имеется 15 779 активных случаев, из которых 8 139 являются симптоматическими и находятся в больничных изоляторах.

Министр иностранных дел Гьявали сказал, что, хотя ограничения на поездки были ослаблены, в самолетах, гостиницах и ресторанах должны будут  соблюдаться строгие протоколы  о разделении и масках. Автобусы дальнего следования смогут перевозить только половину пассажиров, и все должны соблюдать протоколы. Внутренние авиалинии должны будут соблюдать строгие правила гигиены при регистрации, в автобусах и на борту самолетов.

Отели почти не получали дохода с марта, и четверть своих сотрудников уволили, а другим были сокращены зарплаты. В 2019 году Непал посетили почти 1,2 миллиона туристов, а в этом году правительство продвигало Год посещения Непала с целью достичь 2 миллионов туристов  

Туризм принес 700 миллионов долларов в 2018-19 годах и составляет 8% ВВП Непала. Около полумиллиона непальцев напрямую заняты в секторе треккинга и альпинизма, а 2 миллиона других косвенно получают выгоду от туризма.

Правительство также начало ощущать давление из-за падения доходов от налогов на отели, рестораны, а также сборов за разрешения на треккинг и восхождение.  

Еще до этого объявления две экспедиции получили разрешение на восхождение в Непале. Одно было специальным разрешением на  все непальскую экспедицию на гору Барунце,  которая уже отправилась в базовый лагерь, а другое - на  бахрейнскую военную экспедицию из 15 человек на гору Манаслу, в  которую входят три британца. Бахрейнцы прибывают в Катманду чартерным рейсом в среду.




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сергей Бойко пишет в фейсбуке:

Мой непальский друг Raju Gurung сообщил, что правительство Непала приняло решение открыть страну для туристов с 17 октября. Чтобы попасть в Непал, нужен отрицательный тест на COVID за 72 часа. Визу также надо получить в посольстве, а не по прилете. 

По прилете визы пока выдавать не будут, как я понял. Возрастет стоимость на перевозки внутри страны - каждое второе сиденье должно быть свободно, соответственно, вырастает цена билета. 

Обратите внимание, официального подтверждения этой инфы у меня пока нет - мой друг видел выступление министра иностранных дел Непала по телевизору. Upd. 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тем не менее, иностранцам по-прежнему не разрешается путешествовать в Непал,
Ох, не трави душу. Cтрану не открывают для въезда иностранных туристов. Разрешают треккинг и альпинизм для непальцев и туристов, кто внутри. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Cтрану не открывают для въезда иностранных туристов. Разрешают треккинг и альпинизм для непальцев и туристов, кто внутри. 
 ну да
Elena Vasta сказал(а):
Тем не менее, иностранцам по-прежнему не разрешается путешествовать в Непал,
 вот так обстоят дела(((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Требования для въезда в Непал иностранных туристов

Новость о том, что с 17 октября Непал откроется для иностранных трекеров и альпинистов получила свое продолжение. Сегодня Министерство туризма Непала опубликовало соответствующее руководство. Вот некоторые включенные в него требования:

1) С 17 октября въезд в Непал разрешен только тем туристам, которые намерены отправится в горы для трекинга или восхождений. Туристам, желающим посетить Непал с другими целями, въезд не разрешен. 

2) Визы по прибытию как прежде выдаваться не будут. 

Туристы, которые не могут получить визу через непальские посольства и дипломатические представительства за рубежом, должны сделать предварительный запрос через свои трекинговые или туристические агентства в Непале.

В этих случаях департамент туризма, выдающий разрешения на альпинизм, и/или Nepal Tourism Board, выдающий разрешения на трекинг, будут рекомендовать департаменту иммиграции выдавать визы этим заявителям.

На основании такой рекомендации департамент иммиграции организует выдачу виз в пункте въезда в Непал или в пункте выезда из своей страны.

Необходимые документы для получения визы в пункте въезда: (1) отрицательный результат теста ПЦР, полученный не более 72 часов назад, (2) документы департамента иммиграции для получения визы, (3) документы, подтверждающие предварительное бронирование отеля не менее чем на семь дней, а также (3) страховка, покрывающая расходы, связанные с Covid-19 с покрытием в размере 5000 долларов США на человека.

3) Путешественникам, имеющим все эти документы, будут выданы визы, и они должны будут провести не менее семи дней в гостиничном карантине.

После окончания карантинного периода туристы должны пройти еще один ПЦР-тест за свой счет, и, если результаты теста окажутся отрицательными, им будет разрешено проследовать в соответствующие пункты назначения в горном регионе.

Путешественники, получившие положительный результат теста, должны будут оставаться в гостиничном карантине до тех пор, пока их следующие результаты теста не будут отрицательными.

4) Согласно правительственному правилу, гиды обязательны для всех трекеров и альпинистов. При этом трекеры и альпинисты должны застраховать своих гидов - сумма страхового покрытия составляет 100 000 рупий. 

Туристические агентства подвергли данное решение критике, назвав эти требования препятствием к путешествию в Непал. Возможно, до 17 октября требования еще не раз поменяются.

Тем временем, несмотря на снижение количества тестирований, сегодня долина Катманду получила рекордное число новых выявленных случаев заражения Ковид-19, а именно 934 случая за один день.

В 2018 году туристический сектор Непала получил доход в размере 240,7 миллиарда рупий, что составляет почти 8 процентов ВВП. Согласно отчету NTB в отрасли прямо или косвенно занято более 1,05 миллиона человек. 

НЕПАЛпортал по материалам The Kathmandu Post

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Туристы, которые не могут получить визу через непальские посольства и дипломатические представительства за рубежом, должны сделать предварительный запрос через свои трекинговые или туристические агентства в Непале.
 Вот где собака порылась. Конец самостоятельному трекингу
Elena Vasta сказал(а):
3) Путешественникам, имеющим все эти документы, будут выданы визы, и они должны будут провести не менее семи дней в гостиничном карантине. После окончания карантинного периода туристы должны пройти еще один ПЦР-тест за свой счет, и, если результаты теста окажутся отрицательными, им будет разрешено проследовать в соответствующие пункты назначения в горном регионе.
 Ну спасибо, я не готова к такому геморрою
Elena Vasta сказал(а):
Тем временем, несмотря на снижение количества тестирований, сегодня долина Катманду получила рекордное число новых выявленных случаев заражения Ковид-19, а именно 934 случая за один день.
 И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Непал отменяет карантин для вакцинированных В Непале отменены карантинные требования для путешественников, которые получили обе дозы вакцины от Covid-19.

  Министр туризма Бханубхакта Дхакал сообщил, что данное решение было принято в четверг на заседании Кабинета министров. «Новые правила посещения Непала будут реализованы в ближайшее время», - сказал Дхакал. 

В настоящее время, согласно Министерству туризма, для въезда в Непал требуются документы предварительного согласования: отрицательный отчет PCR, сделанный менее чем за 72 часа до вылета, бронирование гостиницы на срок не менее семи дней карантина в Непале и страховка не менее 5000 долларов на человека по риску заболевания Covid-19.

Формально по прибытии в Непал туристы должны находиться в карантине отеля минимум на семь дней. Туристы также должны пройти тест ПЦР на пятый день карантина в отеле за свой счет, и им будет разрешено отправиться в экспедицию или поход, если результат теста окажется отрицательным. В 2020 году экономика Непала в 2020 году столкнулась с трудностями, поскольку в стране произошло резкое падение доходов. 

Пандемия также привела к потере десятков тысяч рабочих мест. Согласно статистике Департамента иммиграции, в прошлом году Непал посетили только 230 085 иностранных туристов, примерно столько же, сколько было в 1986 году. Большинство из них прибыли до того, как 20 марта в стране были введены ограничения на въезд. 2021 год начался с неутешительной ноты. 

В январе Непал посетило менее 9000 иностранных гостей. Разочарование продолжилось и в феврале, когда прибыло 9 146 человек, что на 87,6% меньше, чем в прошлом году. Непал надеется, что путешественники вернутся в страну этой весной, которая длится с марта по конец мая и считается пиком туристического сезона.

НЕПАЛпортал по материалам The Kathmandu Post
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ирина Карки, врач и совладелица госпиталя в восточном Непале, сообщает о резком скачке заболеваемости ковидом.

«Ещё раз призываю отнестись с вниманием к тому, что я говорю. У нас резкое увеличение ковидных пациентов: два дня назад было двое, сегодня 60% тестов оказались положительными. Завтра мы вновь разворачиваем ковидный госпиталь, времени на раскачку нет. Спасибо, два месяца отдыхали. Думаю, Непал должны закрыть на карантин. Возможно, закроют передвижение внутри страны. Думайте, решайте, планируйте.»
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти