Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Одича, Чхаттисгарх, Западная Бенгалия и Северо-Восточные штаты Индии
20 января 2026 в 18:29
lotusik сказалa: Большое спасибо, Лена! Тебе спасибо за обратную связь) У меня еще немного информации...
Сплавы и походы
18 января 2026 в 13:10
Завалы Надо помнить: завал = смерть!!!Это смертельно опасное препятствие на воде, самое страшное, криминальное...
Комната смеха, офигизмы
18 января 2026 в 00:36
Ваш браузер не...
Спорт и здоровье
17 января 2026 в 15:08
Как прекрасно повслевкусие спортзала! Как прекрасно осознание того, что твои мышцы обретают потерянную было силу...
Религия, философия, йога, астрология
16 января 2026 в 19:19
IrinaVolga Ну и как впечатления?...
Сплавы и походы
13 января 2026 в 17:47
КАК ХРАНИТЬ SUP-ДОСКУ ЗИМОЙ? Подготовка к хранению. ? Общий принцип: на...
Комната смеха, офигизмы
12 января 2026 в 18:52
...
Блоги
12 января 2026 в 08:16
во всём виноваты ж... Макс Лурье Всем известно, что нет во вселенной такого ужаса, катаклизма, стихийного и...
О людях и традициях
11 января 2026 в 10:21
Был 1942 год. Корабль с польскими детьми дрейфовал в Аравийском море. Это были не просто беженцы...
Это интересно
09 января 2026 в 13:44
9 января День игры в прятки зимой! Это славянский праздник. Наши предки считали,...

Чемпионат мира по программированию

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46277

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вчера в Москве завершился финал мирового чемпионата по программированию и награждение победителей. Среди более 100 команд из разных стран победила команда Нижегородского университета. Эти чемпионаты проводятся каждый год, главный инициатор и вдохновитель - профессор Билл Паучер Bill Poucher из Техаса.

 Что хочется отметить: - соревнуются не команды стран, а команды университетов. Из какой страны команда - даже не объявляется. От этого больше спортивного духа и меньше политической напряженности. В кулуарах Паучер так и сказал - нафиг барьеры. 

Единственные из призёров, кто решили напомнить о своей нацпринадлежности - команда из г. Kharkiv - очень приятно видеть столько умных ребят в небольшом пространстве. - много народу поработало над тем, чтобы соревнования прошли, вопреки перекрытиям границ и т.п. У них получилось. Они молодцы. Ю

Завидую им, чувство завершенной работы прекрасно. - это не менее круто, чем соревнования и победы в обычном спорте. - много российских команд на первых местах - настоящий повод гордиться страной.

 Жалко, что родной МГУ не заработал медаль. Впрочем - это закономерно, в нём пока нет даже факультета компьютерных наук :) - тип американского спорцмена изменился. 

Пока белые и черные выясняют, чьи жизни важнее, третья сила делает своё дело.
 

 
Иван Панченко 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти