-
больше 1 года назад
28/09/2024Давно хотела сюда попасть и вот, попала. Автобус Дели - Манали прибывает около 8 утра. Сразу одолевают таксисты. У них я даже цены не спрашивала, а туктукеры просят 150-200₽ до Васишта. 3 километра. Но, после трёх суток в поезде и ночного полулежания в автобусе, я двинула пешком. У меня уже был намечен рекомендованный Гест, Бодх гестхаус. По шоссе не очень понравилось идти, много машин. Зато вдоль реки, красиво. Потом свернула направо вверх, на дорожку, уже получше. Домики интересные, сады... Гест находится прямо возле храмов и горячего источника. Рядом супермаркет, овощные лавки, кофейни и кафе. Городок/деревня прикольный. В районе храмов его старая часть и здесь в домах на первом этаже живут коровы))) почти в каждом доме. У меня под окном она кормится днём. Ночевать уводят, полы чистят.
-
больше 1 года назад
Палатку
-
больше 1 года назад
А я даже с ним по телефону говорила))))
-
больше 1 года назад
Лена, какой крутой друг у тебя!
-
больше 1 года назад
В Дарамсале вряд ли, Я там достаточно времени в прошлом году провела.
-
больше 1 года назад
А какие варианты? Кидайте, на обратный путь может пригодятся
-
больше 1 года назад
Симка Аиртейл. В Дели не останавливалась, через час еду в Манали. Очень жарко. Надо в горы, сосновые леса.
-
больше 1 года назад
Ну ни фига ж себе(((
-
больше 1 года назад
Да, я в Дели. И впервые меня хотел обсчитать кассир аэроэкспресса. 100₽!!! Увидел, что я пересчитываю и отдал))) здравствуй Индия))))))))Так, доллар на Пахаргандже по 85.5. ищите, торгуйтесь. Экспресс по прежнему 60. Симку оформила на Контакт плейс, в официальном бутике. 350₽. 50₽ взяли за то, что не смогла договориться с телефонным ботом. Ответить на его вопросы.
-
почти 2 года назад
Что-то не вижу таких цен
-
почти 2 года назад
Начинать надо севернее, пока там ещё потеплее, потом спускаться потихоньку на юг. Васишт давно хочу увидеть
-
почти 2 года назад
Лечу. 27.09.24 Алматы-Дели. Из Дели на Север. Наггар, Васишт, Касоль, Маникаран... По погоде будет видно. Айда со мной!
-
почти 2 года назад
Света и Николай чудесные хозяева, но, справедливости ради, надо сказать, что у экскурсовода Лукового терема тоже есть два гостевых дома. И она очень интересный и увлеченный человек. Про цены не знаю. Можно прямо в тереме спросить.
-
почти 2 года назад
Я бы тоже почитала.
-
почти 2 года назад
Не выходит(((ухи бережёт (((
-
почти 2 года назад
И снова осень, и снова день рождения у Шветика! Прекрасный солнечный день сегодня. Желаю тебе побольше солнца в жизни, в настроении.
-
почти 2 года назад
)))нас, провинциалов, сиреной не напугать))) мало ли что там гудит...надпись на следующем доме грозно предупреждала, что ведётся видеонаблюдение. Что ж, каждый защищается как может. Деревня довольно длинная, в одну улицу. У одного из домов увидела велосипед, ясен пень, в доме кто-то есть. Пришлось покричать. Вышел безумно живописный абориген лет шестидесяти. Копна длинных седых кудряшек, забранных в хвост, бородища. Выглядел как бывший альпинист, кем и оказался. Рассказал , что постоянных жителей нет, приезжают на охоту, по грибы. Здесь водятся и лоси, и волки, кабаны, лисы. Охота богатая. На велосипеде он ездит по деревне. Постеснялась уточнить. Может присматривает за домами. По воду отправил меня к колодцу у последнего дома. Мда, колодец это прям громко сказано. Если б не уточнил, что это труба, не нашла бы никогда . Диаметр - ведро, которое висит на углу дома. В ведре дырки. Кидаешь ведро в трубу и ждёшь, пока вода просочится сквозь них . Собственно вот и все про Гоголи у меня. Словами. Но очень теплое послевкусие.
-
почти 2 года назад
Озеро Шадрино неимоверно кинематографично. Просто открытка! Если бы летом я была посвободнее, я бы сняла домик в Гоголи и шастала туда сюда. Интересно, какие там на озере рассветы/закаты...
-
почти 2 года назад
Спасибо Иришка! Дорожка из роз почему-то вызвала ассоциацию о мосте Рамы в Рамешвараме. ))) Так остро захотелось опять туда...
-
почти 2 года назад
Тоже без труда зашла. Все отлично. Вы молодцы!