-
почти 13 лет назад
марта сказал а ну как для примера на рынке огурцы 70 руб кг помидоры средненькой паршивости 80 90 руб хорошие 100 150 баклажаны 50 руб кг у нас так зимой fortuna сказал а про мед с удовольствием бы привезла всем хоть канистру но сама тяжести не ношу какая ты правильная ironik irinanik сказал а наверное самое позорное что делают полицаи ппэсники гоняют старушек за пучок петрушки у нас слава богу до такого не докатились наоборот поставили им бесплатные лотки с крышами возле рынков и магазинов и им хорошо и любителям поесть с бабушкиного огорода
-
почти 13 лет назад
fortuna сказал а мед башкирский липовый нас трехлитровая банка 1100 руб обалдеть у нас в 500 метрах от башкирии он 1500 1800 р и то не факт что настоящий
-
почти 13 лет назад
irinavolga сказал а я опять на дачу и опять оттуда приволоку гору овощей и опять не буду знать что с ней делать вот каждый раз себе говорю не тащи так много не надрывайся ан нет пыхчу кряхчу везу домой потом раздаю соседям коллегам нет чтоб плюнуть и с букетом как путная дачница возвращаться с отдыха во во особенно когда увидишь цены на базаре за помидорчики огурчики покраше твоих и за 20 30 р кг начинаешь сомневаться в своих умственных способностях но потом утешаешься свое лучше марта сказал а ты бы видела цены на московских рынках озолотилась бы дэ прямо так дорого даже в сезон
-
почти 13 лет назад
elena vasta сказал а безобразное это прекрасное что не может вместиться в душе лена спасибо за открытие я так многого еще не знаю о наших поэтах особенно таких вот народных родившихся elena vasta сказал а в той стране голубиной что делится тыщу лет на ментов и воров талант был парень жаль рано ушел
-
почти 13 лет назад
как здоровоо с вами было весело прокатиться на ниссанчике со смешным навигатором прям продолжения хочется первой части поездки спасибо за поленово леночка амин фото хочется туда нырнуть и засесть
-
почти 13 лет назад
tadzh сказал а сколько поэзии как будто в детство вернулась и читаю пришвина правда так поэтично и точно описала этот месяц он давно ждал этой заслуги я теперь тоже так буду думать и вспоминать об августе как о богатом госте а не как последнем месяце каникул
-
почти 13 лет назад
марта сказал а у них был брак по любви или по договоренности родителей нет брак не по любви там особенно в те времена да и сейчас брак по любви редкость любовь у них подразумевается после свадьбы а до взаимная симпатия и готовность к браку там все по другому девушки и парни томятся в ожидании свей единственной в жизни любви и законной половины которая подойдет по всем параметрам и понравится в первую очередь родителям ведь они как принято считать плохого не пожелают там действует целая система сватовства договоров домолвок недомолвок в родне молчаливого или открытого одобрения в каждой семье кто то из взрослых женщин берет на себя роль свахи которая ездит по знакомым по гостям в поисках подходящих пар для своих молодых подопечных привозит новости рассказы о житье бытье семьи в которую ездила о нравах и внешности парней или девушек которыми заинтересованы привозит фото если старшие в принципе не против фото показывают девушке парню если им понравилось они дают согласие на встречу в реале поездка в гости если и в реале понравилась кандидатура то договариваются о помолвке а потом о свадьбе с бабли тоже все так же произошло правда родня прихрамывающего и уже не первой молодости мунира схитрила и показала фото его совсем молодого бабли далеко не блещущая красотой не надеявшаяся вообще выйти замуж реально смотрела на вещи и даже когда правда выяснилась не стала противиться ей нужна была семья и она вышла за него никогда не жаловалась мужа уважала они никогда не ругались
-
почти 13 лет назад
кормит до отвала это да приедешь ну или доберешься на моторикшах с функциями альпинистов или специалистов по прохождению труднодоступных мест приедешь бывало к бабли средней сестре мужа сорвешь с носа чадр пропахший газом и пылью кинешь его в стирку умоешься сладкой панджабской водой с наслаждением зайдешь в прохладу комнаты где всегда только что помыто заправлено обдуваемо вентилятором сядешь на чарпаи косточки размять а бабли воркуя уже чай вкусный готовит парнишку сына или соседского кто под рукой пошлет за вкусненьким в ближайшую лавочку и ничего то тебя уже не волнует в этой жизни абид обычно пропадет на пол часа час куда нибудь а потом вернется с горячими кусменями жареной по лахорски рыбы что за рыба бабли была замужем за человеком намного ее старше по возрасту но с хорошим добрым и скромным характером его там вроде и не было никогда как тень как имя мунир его звали подслеповато щурящий глаза никогда никому не мешающий человек всегда находящийся на работе у него был магазинчик или тихонько сидящий где то в комнате вся жизнь и свет в их доме были заключены в бабли и ее шумных и веселых детях саад саади старший сын и сехр сехриш дочка эта неугомонная парочка встречала нас горячими объятиями и готовностью на любые дела и приключения между собой они часто ругались и переругивались но выглядело это как бой двух попугаев саади парнишка лет 10 вечно сбегал от мамкиных глаз куда подальше на крышу почти трехэтажного дома запускать очередного воздушного змея с такими
-
почти 13 лет назад
я тогда молодая заграничная балда ничего кроме типовых порядочных советских застроек и вылизанных реставраторами исторического наследства не видевшая разумеется была в легком шоке от мягко говоря необычности окружающего пространства я никогда не видела таких городов таких контрастов такой совсем брошенной на произвол каменной истории которая все еще была обжита и нещадно эксплуатировалась беспечными наследниками великих архитекторов прошлого в старых домах с расписными стенами резными балкончиками выдержавших по две сотни сезонов дождей и палящего солнца до сих пор живут разномастные семьи которым в основном бывает не до художеств и не до беспокойств по поводу фасадов несмотря на это старый лохматый от таких причуд человечества как электрические провода великий лахор живет и дышит полной грудью кормит до отвала балует красиво одевает гудит шумит ну и иногда вздыхает
-
почти 13 лет назад
elena vasta сказал а очень похоже красочно описывал гоголь в тарасе бульбе запорожскую сечь ну лен ты скажешь хотя запорожская сечь сравнение что надо подходяще для будничного лахора
-
почти 13 лет назад
elena vasta сказал а майсор макаки справа блондинистый такой прикольный будто только что из парикмахерсокой а слева от него беременная обезьянка первый раз вижу такую пухлую как она прыгает то
-
почти 13 лет назад
blonde сказал а да а вот теперь все эти вонючки вкупе с бессмертной рижской обсиренью называются гордо винтажные духи ну насчет шипра и т д я согласна но красная москва все таки мне нравится хотя и очень устарела может потому что это мамин запах
-
почти 13 лет назад
irinavolga сказал а у меня был кот который любил встав в дальний от меня угол я лежу на диване разгоняться и с размаху запрыгивать мне на живот было ощущение что в тебя врезается ракета
-
почти 13 лет назад
марта сказал а а почему боинг то тем более белый бох его знает принесли сказали что отзывается на боинг и на кот ну мы его боин и зовем голос у него не по детски звучит правда а так кот приличный сурьезный с пониманием относящийся ко всему хотя всем видом показывает насколько ему тяжко дается это терпение ну ничего ко мне уже привык даже просится погладить барсика поначалу пугал своим грозными позами тот в ответ тоже становился в дугу но потом я села с ними рядом и объяснила старшему что барсик маленький не обижай мол понял мне кажется сразу стал с интересом за ним наблюдать и уже не огрызался барсик уже вовсю эксплуатирует его тело и хвост для своих игр и в качестве спального места ничего боин относится к этому уже снисходительно
-
почти 13 лет назад
лахор лахор лоор лоор е так его сами панджабцы ласково кличут а еще он сердце пакистанакультурная столица пакистанажемчуг пенджабагород королевыгород живых людейгород датты али уйвири дэта ки нагри город садовгород колледжей10 миллионный город впервые при свете белого дня встретил меня шумом гамом тарарамом по дороге к жилищу бабли в одном из старых добрых кварталов тесные улочки мужчины женщины молодежь и дети белые горбатые быки не спеша и красиво ведущие куда им надо своих хозяев с телегами овощные бакалейные лавки шустрые расписные моторикши с сизым шлейфом газа и развевающимися шальварами камизами пассажиров в одном из которых едем и мы нет не найти на просторах услужливой сети тех картинок полостью передающих мои впечатления не зря говорят глаза у всех одинаковые но у каждого свой мир пыль жара мусор по обочинам слепленные будто на ощупь безглазыми строителями дома квартирки почти без окон в хаотичном порядке но с обязательными двориками балкончиками и крышами на которые бог знает как забираются и целыми днями торчат у самого края азартно задрав в небо красиво стриженные головы пацаны всех возрастов с воздушными змеями патангами эти забавы превращаются в национальное красочное сумасшествие во время весеннего праздника басант когда вся молодежь днем и ночью веселится со змеями на крышах подрезая не только змеев но и сердца молодых красавцев и красавиц на соседних крышах
-
почти 13 лет назад
наши новые члены семьи уже подружились играют едят и спят вместе боинг белый и барсик черно белый
-
почти 13 лет назад
tadzh сказал а она практически избавилась от жуткого варикоза с помощью тройного мази синтомициновой хотите верьте хотите нет нифигасебе надо брату сказать у него тоже жуткий варикоз blonde сказал а и еще шипр помню дикая вонь им душилась ненавистная мне физичка да именно мужским а так как я сидела на первой парте то на физике мне было трудно сосредоточиться и получила трояк в четверти вот это испытания в таком нежном возрасте пижонистые пенсионеры до сих пор им душаться не изменяют традициям а мама моя говорит что красная москва ее любимая уже не та стала быстро выдыхается и прежняя мягче была чувственней
-
почти 13 лет назад
belaruska сказал а да ерундой всякой занимаюсь и домом надо побыстрее начать заниматься чем то более полезным успеешь заниматься более полезным это время как и раз самое подходящее для занятий для души потом его будет все меньше и меньше букетик просто чудесный цветочки сирени меня просто очаровали мне кажется это сделать непросто нужно иметь талант
-
почти 13 лет назад
ironik irinanik сказал а вот она радость моя долгожданная уррра вот счастье то самые лучшие конфеты детства так что не прошло и двух месяцев посылка дошла значит можно и повторить
-
почти 13 лет назад
интересные пейзажи маяки ветряки бурдюки какие то огромадные что это в них прогулка по морю моя мечта