-
около 7 лет назад
talia lia держите пост а где живете я тоже сижу жду ифтара готовится рагу мама лежит рядом сын сидит под боком смотрим вести включаем телек по маминой просьбе новости канал культура мамины любимые
-
около 7 лет назад
панночка душевное спасибо за рассказ о себе и муже слава господу миров он вернулся к вам живым и спас ребят я тоже считаю что праздник был должен быть светлым и душевным с памятью о погибших и радостью за живых
-
около 7 лет назад
iron butt спасибо то что нужно
-
около 7 лет назад
wizard сказал а аборт это суровый минус в карму за убийство человека у человека появляется метка смерти т е человеку легче подхватить внезапную смерть кроме того вселенная предложила тебе вариант потребовала что то сделать а ты отказался как результат система отбирает некоторые хорошие варианты развития будущего этого человека обычно у обоих родителей эта проблема минусв ы карму частично решается последующими родами лучше нескольких детей правда шанс что это будут не простые дети повышается все верно почувствовала очень явно на собственной шкуре
-
около 7 лет назад
вставляю информацию по абортам в свете ислама раз эта тема затронула и пошли сравнения пророк мухаммад да благословит его всевышний и приветствует на основе божественного откровения оповестил «поистине каждый из вас формируется во чреве своей матери в течение сорока дней из капли потом он столько же времени пребывает там в виде сгустка крови 3 и еще столько же — в виде кусочка плоти а затем аллах бог господь направляет ангела которому повелевается записать четыре вещи удел его то есть материальный достаток этого человека на протяжении всей последующей земной жизни дела его срок жизни и то счастлив он будет или несчастлив после чего ангел вдыхает в него душу 4 « 5 таким образом по истечении 120 дней с момента зачатия господь ниспосылает ангела который вдыхает душу в формирующегося младенца и человеческий эмбрион обретает жизнь с этого времени эмбрион человека приобретает новое качественное состояние возникшая человеческая душа делает его полностью сформировавшимся все исламские ученые прошлого и настоящего едины во мнении иджма‘ что по истечении указанного срока уничтожение человеческого эмбриона категорически запрещено харам и является преступлением 6 до этого срока или после если и допускалось то только в исключительных случаях когда имелось очевидное опасение за здоровье или жизнь беременной женщины опасения об унаследовании ребенком трудноизлечимых или неизлечимых болезней 7 кромм того предохранение от нежелательной беременности также дозволено и практикуется со времен пророка мухаммада да благословит и приветствует его всевышний
-
около 7 лет назад
что то цитировать не получается короче я поняла что ты имел ввиду ситуацию вокруг а не принципы тут я с тобой в какой то степени соглашусь все вышеописанное имеет место быть среди недалеких слоев общества которые так утолщились слои эти что становится не грустно а уныло ни нормального светского ни религиозного образования и воспитания большинство мусульман традиционных особенно вряд ли читали хоть раз коран или хадисы ислам отличный рецепт но его даже не читают этот рецепт что говорить об изготовлении лекарства и излечении п с принять ислам в отличие от иудаизма можно моментально произнес символ веры
-
около 7 лет назад
1 основные отличия между исламом и иудаизмом в рамках твоего опыта общения израиля или ты посвящаешь читателя в принципиальную разницу которая сложилась в твоей голове после досконального изучения матчасти что то меня коробят твои возможно объективные исходя из твоего личного опыта высказывания но ссылки на коран абсолютно неверны 2 нет в исламе никакого презрительного отношения к кому бы то ни было тем более к людям писания евреям и христианам есть призыв не трусить в борьбе по защите своей территорий от нападающих и т д 3 вообще глупо интерпретировать коран без связки некоторых аятов с происходившими тогда событиями 4 отношение к женщинам в исламе максимально прогрессивное для того времени когда был ниспослан коран не стану здесь ничего доказывать ни времени ни желания нет все есть в интернете при доброй воле и непредвзятом отношении желающего что то узнать а так 5 священный коран высказывает особое уважение к другим монотеистическим религиям что является исключительным примером в истории религий иудеи «яхуди» и христиане «насара» «масихи» называются также словосочетанием «ахль уль китаб» т е «люди писания книги послания » к «людям писания» должно быть дружелюбное отношение 6 мусульманам предписано верить во все священные писания и посланников аллаха и без этого их у них не будет истинной веры в аллаха «скажите веруем мы в аллаха и в то что ниспослано было аврааму исмаилу исааку иакову и потомкам их в то что даровано было моисею и иисусу и что даровано было
-
около 7 лет назад
elena vasta сказал а она умоляет плачет стенает их не выпускают а автобус стоит начала плакать громко девочка и тянуть бабушку за рукав «бабуля пойдём отсюда» девки молодые стояли с гестаповскими лицами и не выпустили старуху с ребёнком когда те взошли на эскалатор и поехали вверх автобус ещё стоял машины а не люди кошмар
-
около 7 лет назад
читаю тебя лексей и думаю куда бы так тебя еще закинуть с твоим объективом а может в америку очень интересно читать заставляешь думать
-
около 7 лет назад
спасибо что рассказал все подробно и объективно я тоже сомневаюсь что сумки в руках могли бы критично помешать ужасно конечно enchanted сказал а один вдох черного дыма и человек уже не встанет с места
-
около 7 лет назад
оцепенение какое то от произошедшего ведь можно было избежать не могу представить ужас и боль пассажиров вечный покой душам погибших и как все таки участились авиакатастрофы за последние годы
-
около 7 лет назад
ого дай бог чтобы рассеялось и утихло
-
около 7 лет назад
юлиана еще раз хочу поздравить с днем рождения дорогая восхищаюсь некоторыми твоими работами на которые можно смотреть и не насмотреться спасибо за красоту и нежность будь счастлива всегда и во всем
-
около 7 лет назад
а мою маму несколько раз в жизни телепортировало хорошо что не слишком далеко самое большее 25 км от дома к которому она уже подходила но нагнулась у дороги поискать под кустами грибов на обеденный супчик я ее уже ждала дома с минуты на минуту мы в сельской местности жили в то время разогнулась и увидела себя в незнакомом месте кругом поля и лес тропинка на которой стояли и в ужасе смотрели на нее женщина и мальчик она еле еле у них выяснила где она и как добраться до нашего села и добралась только к ночи вся пыльная и со стоптанными туфельками мы с сестрой уже в милицию хотели обращаться о маме нельзя сказать что она совершенный логик и лишена склонности к чему то необьяснимому но то что она совершенно трезвомыслящая размышляющая над происходящим это точно
-
около 7 лет назад
соня спасибо ка к интересно а я никогда ладду не делала здорово свет спасибо большое ну что вы дорогие мои я бы с радостью забыла об этом дне прошел и ну его но все равно спасибо огромное за вашу любовь
-
около 7 лет назад
темные силы не люди не животные дьяволы
-
около 7 лет назад
iron butt сказал а я до сих пытаюсь найти объяснения всему происходившему подключаю науку логику объяснений не нахожу кроме этого самого души умерших в операционной конечно столкновение с потусторонним миром ставит в тупик любого я верю что это все существует вот только что именно мы видим или нам показывают вопрос
-
около 7 лет назад
самый прекрасный наш лотос мудрый спокойный всегда дарящий только положительные эмоции и знания с днем рождения тебя танечка здоровья удачи благодати от всех твоих дел любви и счастья обнимаю
-
около 7 лет назад
прекрасный фильм очень милые животные и красивые ракурсы форт ратанбор его стены ступеньки окресности и обезьян я уж точно не забуду
-
около 7 лет назад
ну вот сыночек феи наверняка разбудил ее пораньше чтобы поздравить первой нашу леночку поздравляю обладательницу самых красивых ямочек на щечках покоряющих взгляд всегда горящих глаз открытых миру большого и доброго сердца открытого людям неутомимых ножек оставляющих на земле только красивые следы нежных ручек облегчающих боль и умеющих творить потрясающие рассказы и путеводители гостеприимного реального и виртуального дома вмещающих благодаря любви и мудрости сколь угодно гостей которые остаются там жить с днем рождения желаю тебе моя сестра и мой капитан оставаться такой же здоровья тебе крепкого удачи любви всяческих радостей исполнения желаний и осуществления планов на 1000 новых горизонтов и неизведанных далей нам быть в твоих заботливых руках подольше кушать с них повкуснее и вообще целую тебя моя только что родившаяся девочка 100 тысяч раз и обнимаю