-
около 2 лет назад
ТАНТРИЧЕСКИЙ ГАНЕША Уччхишта-Ганапати известен как тантрическая форма Ганеши. Слово ucchiṣṭa означает «остатки», потому что, согласно одной из версий мифа о рождении этого бога, он был создан из остатка притираний и умащений с тела богини Парвати. В тантрическом контексте это слово обозначает растворенную в вине йони-таттву. Уччхишта-Ганапати изображается красным, четырехруким и обнаженным (последнее вообще характерно для ранних изображений этого божества). На его левом бедре восседает его прекрасная супруга Вигхнешвари (vighneśvarī, букв. «владычица препятствий»). Она полностью обнажена и ладонью правой руки ласкает его лингам, в то время как он своим хоботом ласкает ее йони. Подобный тип майтхуны описывается в «Шактисангама-тантре» (II.13.100; IV.3.47, 102, 172 и др.). Почитатели Уччхишта-Ганапати являлись приверженцами «левого пути» (vāmācāra) индуистской Тантры. Они отвергали кастовые различия и поклонялись своему божеству через панчамакару, при этом мужчина осознавал себя как Ганеша, а его партнерша – как Вигхнешвари. Андрей Игнатьев
-
около 2 лет назад
Остановиться в Эко-Дикой Лесной Хижине Эко-хижина дикой природы находится в ведении Департамента лесного хозяйства правительства Сиккима Стоимость 1500 рупий на человека в день, проживание с завтраком и ужином. Детали можно обговорить по телефону +91 9735963819 От души рекомендую остановиться на территории заповедника на день-другой! После утомительных перелетов и переездов оказаться в натуральном раю — чего еще может пожелать усталый путник? А получить такую возможность за эту стоимость это дар небес... или дар Сиккима! Заснуть усталым и проснуться полным сил, если повезет - с видом на Канченджангу, что можно еще пожелать? Канченджанга решила, что она нас достаточно побаловала своей ослепительностью в Сингике, поэтому у нас вид был такой: А мог был бы быть такой: Если домики все забронированы, а у вас есть свои палатки, то можно остановиться в них, или заказать палатку в заповеднике. В домике есть условная гостиная, спальня, душевая и туалет, а так же нерабочая кухня. Домики чудесные, хотя нуждаются в доведении до ума: например, в приведении в порядок кухни и установки пластиковой мебели на веранду, потому что с веранды уходить не хочется, а хочется завтракать, ужинать и просто отдыхать именно там, поэтому мы таскали туда свои кресла из гостиной и лавки, имитирующие стол, с территории. Про еду: вас любезно спрашивают, чего вашей душеньке угодно откушать? Моей душеньке приготовили вареную картошку! [видео] Тем, кто планирует маршрут по северному Сиккиму Пройдя весь этот путь я авторитетно вам советую: не рвитесь после
-
около 2 лет назад
История про маму дивная. Как она сейчас?
-
около 2 лет назад
Заказать поход у турфирмы: Необходимо иметь в виду: а) Потребуется разрешение на посещение ограниченной зоны для каждого отдельного туриста. б) Один местный гид, говорящий на английском/хинди. в) От отеля до места треккинга и от места треккинга до отеля. Услуга по приему/передаче автомобиля. г) Пробное питание во время похода. д) Время входа: 8 утра. е) Время выхода в 17:00. ж) Разрешение на въезд — 110 рупий. ж) Обычная плата за камеру — 80 рупий. з) Видеокамера 800 рупий/ Стоимость похода на одного человека 1500 рупий за дневной поход, в стоимость включены услуги гида и упакованный ланч. Если туристов будет больше, то стоимость гида будет ниже. Ну что, гид тут - совершенно лишний балласт, тропа одна, вариантов свернуть в сторону нет. Я-то гуляла там в первый день вообще одна, на второй день вместе с Руби, но мы проживали на территории заповедника. Такое же мое отношение к разрешению на посещение ограниченной заповедной зоны. Узнав про эти условия, я возмущенно спросила у моей подруги: - какого дьявола Сикким на каждый шаг просит пермит? И кому нужен этот гид? Разве только слепому? Дорога-то одна! Моя подруга переадресовала мой вопрос "официальному лицу", и ответ был таков: " Недавно в парке произошел инцидент с туристом из Хайдарабада, который путешествовал в одиночку и боялся дикой природы и сразу же начал кричать: сотрудники лесного департамента спасли его. В целях безопасности гид требуется специально для одиночного треккера, это имеет значение.Поэтому иностранному туристу-одиночке гид нужен, если иностранцев более двух необходимости в этом нет. IPL: разрешение на внутреннюю линию * ПДП: - Разрешение на использование зоны ограниченного доступа является обязательным. * но в зоологическом/ботаническом парке любой местный, внутренний или международный посетитель должен взять входной билет, цена для местного или внутреннего парка различна, и иностранец должен заплатить 55 рупий - 110 рупий - непосредственно в заповеднике дикой
-
около 2 лет назад
Привет! Моя первая доска - HF Oceana, которая верой и правдой служит сейчас моей подруге. Бюджетная, но очень хорошо себя зарекомендовала. Тогда я только начинала, проплыла на ней от Липецка до Воронежа , а недавно встала на нее- вполне она меня устроила и сегодня
-
около 2 лет назад
Вид с тибетской стороны на перевал Тинкар Ла (снято в Таклакоте/Пуранге) Бартуновым Олегом
-
около 2 лет назад
Начата продажа билетов ноябрь и далее, билеты исчезают и дорожают на глазах. Бегите покупать!
-
около 2 лет назад
wizard сказал: По массе СМИ в Иране и оттуда - по всему миру идёт новость, со ссылкой на израильские медиа, что в аварии виноват Моссад. Про это даже Глебыч вещал)
-
около 2 лет назад
В борьбе с лишним весом поможет исключительно ваша воля и настрой на результат. Потребуется самоконтроль, перестройка пищевых стереотипов, организация физической регулярной нагрузки и, если позволяют средства, то аппаратные методы воздействия в специализированных салонах. Мой результат: минус 11 кг за 4 мес
-
около 2 лет назад
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них эффективный. Обычные ласты уродуют брасс, фиксируют мышцы на неправильных движениях, эти же ласты кроме скорости помогают выработать скольжение после толчка ногами. И в них можно плавать и другими стилями, если вы плаваете комплекс Ласты для брасса
-
около 2 лет назад
wizard сказал: точки зрения "закона о возвращении", он(а) получит гражданство Израиля без каких либо проблем. Писал один известный чел, который живет в Израиле, что он еврей по отцу, значит гой, и что он не может жениться на еврейке ПО ЗАКОНАМ ИЗРАИЛЯ
-
около 2 лет назад
Скажи, если мать не еврейка, а отец еврей, то дети считаются евреями?
-
около 2 лет назад
Офигенная гоанская певица- заслушаться
-
около 2 лет назад
Elena Vasta сказалa: Еще сложнее плыть вообще без рук, например вытянув их назад. У меня вообще не получается поднять голову для вдоха, я подтанываю Вернулась с тренировки, устала, начала задыхаться, но так и не смогла поднять голову над водой в достаточной мере, чтобы вдохнуть воздух (когда руки вытянуты вдоль тела назад). Хотя делала все что говорили: втягивала живот, прогибалась, но из воды выше носа все равно не выныривала. Сказала тренеру, что у меня короткая шея, она смеялась). После этого плавать с сжатыми кулачками и на три толчка ногами делать один гребок руками показалось легкой задачей)
-
около 2 лет назад
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну сторону) до вершины холма Тинджурей не может вам не понравиться. Тропа все время идет по джунглям, поэтому выходить на маршрут рано утром не обязательно: вы все равно будете идти в тени высоких деревьев. На своем пути вы встретите две крытые беседки на расстоянии в 1км друг от друга – в них можно остановиться на передых и перекус. На мой взгляд этот трек сможет пройти человек любого возраста и любой физической формы, вопрос только в том сколько он на это затратит времени. [видео] Маршрут начинается от летнего театра: пройдя через символические ворота вы ступаете на аккуратно вымощенную красивую и суперкомфортную тропу. Интересный факт: через каждые 50 футов на дорожке сделана разметка — информация о том, сколько вам еще осталось пройти. Только не спешите радоваться когда до "финиша" останется совсе немного: тропа не заканчивается - заканчивается вымощенная плиткой ее часть и начинается старая каменистая, но тоже комфортная тропа. Это означает, что за поворотом вы увидите импровизированный храмик Ганеши. За километр до вершины тропа здорово портится, но все равно она не составит проблем ни для кого, а красота бамбуковых джунглей компенсирует потраченные усилия. тропа идет сквозь природную арку в стволе днрева-гиганта На промежуточной вершине (которую я посчитала за окончательную) стоит обзорная башня, которую
-
около 2 лет назад
Еще сложнее плыть вообще без рук, например вытянув их назад. У меня вообще не получается поднять голову для вдоха, я подтанываю
-
около 2 лет назад
Решила создать новую тему так как начала заниматься в бассейне с тренером: захотелось плавать красиво и правильно. Сейчас занимаемся исключительно ногами, так как работа ног у меня требует больше всего исправлений. Никогда не думала, что буду уставать от брасса. А вот вы попробуйте руки почти исключить, на два - три толчка ногами делать одно движение руками, сжатыми в кулак. После того, как разожмете кулаки вам покажется, что вы одели на руки ласты)
-
около 2 лет назад
wizard сказал: Нам хотелось бы, чтобы такие увеселяшки нам нравились...но упс :). Старые стали!
-
около 2 лет назад
wizard сказал: За год, прошедший после прошлого Дня независимости (в 2023 году), в Израиль прибыли 34.610 репатриантов, из них 10 моих знакомых!
-
около 2 лет назад
С днем рождения, Израиль! Будь сильным!