Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Мужчины и женщины

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сергей сказал(а):
Просто я хотел поделится хорошим видео.
 Спасибо, Сережа))
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Обнаружила в процессе поиска чего-нибудь об одном из героев "Российской Саньясы".
 
Лекция И.Н. Калинаускаса о женской природе.


Первые несколько минут можно промотать, т.к. запечатлены нерабочие моменты.


 Вторая часть (ответы на вопросы).

 
 
Однако более подробно и обстоятельно рассказано здесь. Но надо запасаться терпением. :) Тут аж на шесть часов.

 Обо особенностях женского интеллекта.
  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Однако более подробно и обстоятельно рассказано здесь. Но надо запасаться терпением.
 не знаю - смогу ли я; первый ролик не понравился, докладчик показался, прости, пустословом
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вот чего вычитала (не спрашивайте, как меня туда занесло):  Главные обряды в иудаизме: Каждый верующий должен ежедневно благодарить Всевышнего, что Бог не сотворил его женщиной, язычником и амхаарцем.

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

http://pryahi.indeep.ru/history/andreev_01.html




_newra А на минойском Крите ( не спрашивайте как меня туда занесло ) мужчинам не полагалось даже быть среди " почетных гостей " на разных там релегиозных презентациях церемониях :)
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Каждый верующий должен ежедневно благодарить Всевышнего, что Бог не сотворил его женщиной, язычником и амхаарцем.
 А почему амхарцев-то игнорируют ))? Это ведь эфиопы, а народность амхара такие красивые - что мужчины, что женщины.
 

 
 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Главные обряды в иудаизме: Каждый верующий должен ежедневно благодарить Всевышнего, что Бог не сотворил его женщиной, язычником и амхаарцем.
 Напомнило злободневное: дякую тобi боже що я не ...
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Каждый верующий должен ежедневно благодарить Всевышнего, что Бог не сотворил его женщиной, язычником и амхаарцем.
 
staricc сказал(а):
мужчинам не полагалось даже быть среди " почетных гостей " на разных там релегиозных презентациях церемониях :)
 
_newra сказал(а):
дякую тобi боже що я не ...
Темные времена, что там говорить :)))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Темные времена, что там говорить :)))
:)))) Дремучие люди. И вообще, когда времена были "светлые"? Выскажу кощунственную вещь: у меня такое чувство, что Сатья-Юга - "конфетка" для легковерных. Ждущих, что вот настанет "золотое время" - заживём :)))))))))))))))))))))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Сатья-Юга - "конфетка" для легковерных. Ждущих, что вот настанет "золотое время" - заживём :)))))))))))))))))))))))))
  Так уже все, зажили )
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Сатья-Юга - "конфетка" для легковерных
 У Станислава Лема есть роман - " Возвращение со звезд ". Там Сатья Югу типа построили. Принудительно ,правда, отчасти. Прививки специальные применялись. И вот космонавты.полетав с субсветовыми скоростями,попали из прошлого( похожего на наше настоящее ) в это самое сатья будущее. Пожили ,пожили да и обратно к звездам улетели. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Пожили ,пожили да и обратно к звездам улетели.
 ))))))))))))) Снова вспомнилась сцена из "Кин-Дза-Дза", когда "герои"  свалили с Альфы (если не ошибаюсь), там, где идиллия и всё такое (там в сцене Данелия и Машная снялись)))...Мне бы тоже противно было в такой обстановке жить....
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

staricc сказал(а):
обратно к звездам улетели
 Оговорка. Один остался. Но там Любовь. ( это я закругленно возвращаюсь к теме - " Мужчина и женщина" :))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

- Что ты знаешь об отношениях? - спросил старик юношу. Впрочем, он не ждал ответа. Посмотрев взглядом хищника в глаза парня, он сказал:

- Отношения - это схватка. Как бы вы ни любили, вы будете бороться за власть друг над другом. Чаще всего побеждает женщина. Ей легче победить. Она Бездна. В Бездну легко упасть. Мужчине победить сложнее. Ему надо стать Небом. Для этого нужна безупречность и воля. Безупречность начинается с матери. Бездна матери не должна носить демонов, алчущих ее сына. Таких чистых женщин мало, и потому женщины, в основном, заражают своих сыновей своими демонами, которые уничтожают безупречность. Небезупречный мужчина не станет Небом. Он будет драться с женщиной. И проиграет также, как проиграл матери. И женщина будет разочарована в нем также, как его мать.

- Я не понял, что такое безупречность? - казалось, что слова старика вели парня к просветлению, но окончательной ясности не было.

- Безупречность - это просто. Просто без упречность. Живи без упреков. Не упрекай ни себя, ни другого.

- Не оценивать никого? - уточнил юноша. - Это адски тяжело. Мы приучены давать оценку всему.

- Да, это и есть те демоны, которые живут в бездне матери и мужчина должен оставить их, чтобы стать Небом. Но начинается все просто - не упрекай никого. Это проще простого. Особенно, когда действительно любишь. Смотри ей в глаза и отдайся. Пусть она проникнет в тебя. Нет, ты не станешь слабым, но ты увидишь всех своих демонов. Они зашуршат своими темными, мелкими мыслишками, оценивающими и себя, и её. Вот в этот момент и не упрекай. Ни себя, ни ее. И ты победишь себя. Небо станет ближе.

Любовь женщины безжалостна. Если ее впустить в себя, ты узнаешь себя настоящего. Чаще всего, эта правда ошеломляет. Ты понимаешь свою мелочность. Если ты не осудишь себя и не упрекнешь, твое Небо станет равным ее Бездне и ты наконец-то станешь равным самому себе.

© Марк Ифраимов
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Собственно, вот последний абзац красивый и понятный. Остальное - как-то смутно.
Неужели? ;) 
Не могу согласиться. Это лишь на первый взгляд, а ежели поразмышлять, помедитировать, то...
Впрочем, если хочется просто понять без практического "применения", то, полагаю, это не стОит того... 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Безупречность - это просто. Просто без упречность. Живи без упреков. Не упрекай ни себя, ни другого.
 Отлично !!!
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Не упрекай ни себя,
 Так что здесь первое - курица или яйцо ? :)
Жить как получится и ни за что ни в коем случае себя не упрекать ?
Или стараться жить так.что бы себя не за что было упрекать ?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Из этой новости узнала, что, оказывается, есть сторонники легализации изнасилований. Как многообразен мир!

В феврале 2015 года Вализадех опубликовал статью How To Stop Rape («Как покончить с изнасилованиями»), предложив юридически не преследовать секс по принуждению, произошедший не в публичном месте (на территории частной собственности мужчины или женщины). Его соратники также полагают, что феминизм разрушил институт семьи и что «ценность женщины в значительной степени зависит от ее фертильности и красоты». Вализадех считает, что женщины не должны иметь права голоса, поскольку они биологически настроены выполнять приказы мужчин.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45190

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
Прошла по ссылке и прочла вот что:

"Российская встреча сторонников антифеминизма («неомаскулинности») планировалась в Новосибирске. О реакции городских властей и их осведомленности о грядущем мероприятии ничего не известно."

Кто бы сомневался!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти