Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
04 мая 2024 в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Оккупация палестинских земель Израилем? Что правда а что пропаганда. Краткий ответ: У арабов живущих на территории "Сирия...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Мужчины и женщины

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Так что здесь первое - курица или яйцо ? :) Жить как получится и ни за что ни в коем случае себя не упрекать ? Или стараться жить так.что бы себя не за что было упрекать ?
 Право слово!? Старина, ни то, ни другое жизнью не назову. Это всё "способы" существования белковых тел. Но, прости великодушно, это НЕ жизнь...
Для начала, всё же следует определиться, что  сие означает - "жизнь"? По правде сказать, подозреваю, что мнения будут не очень схожи ;)))))

_newra сказал(а):
узнала, что, оказывается, есть сторонники
 Ещё одно из проявлений нездоровой психики? (((((
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Жить как получится и ни за что ни в коем случае себя не упрекать ? Или стараться жить так.что бы себя не за что было упрекать ?
 Конечно стараться !  :-)  Но , если уж не вышло , как ни старался, что ж , никто не безупречен .
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

http://www.pravda.ru/society/family/pbringing/16-01-2014/1188312-pedofilia-0/
_newra сказал(а):
. Как многообразен мир!
 О ! ..Граней не счесть. В глазах рябит (
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Конечно стараться ! :-) Но , если уж не вышло , как ни старался, что ж , никто не безупречен .
 Чёто не, не согласен. "Старание" - это разновидность насилия, самоконтроль....это "фигня полная", потому, как подсознание, если в нем не разобраться, то победит, как это молодежь говорит "по любому"...Как не "контролируй" себя, как ни старайся - выскочит что-нибудь, за что будет себя упрекнуть...
В приведенном tan_ka монологе говориться совсем не о "старании"...
Но и не о том, что Борис назвал
"жить как получится и ни за что себя не упрекать".
Нет, кому как, а мне видится и понимается в смысле этого диалога совсем иное. Но вот комментировать не хочется, поймите меня верно. Могу пообщаться приватно, в личке, по "мылу", по телефону, поделиться соображениями...
п.с. Справедливости ради следует сказать, что некоторые слова каждый из нас, видимо, трактует по-разному...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 Чёто не, не согласен. "Старание" - это разновидность насилия, самоконтроль....
 Сейчас как раз сижу и думаю, чем заменить слово "стараться". :-))))  Интернет-общение сложная штука,  и для пишущего и для читающего.  
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
"фигня полная"
 

А мне все равно нравится Кастанедовское:

" Потом он проверил, хорошо ли закреплена у меня на спине сетка с тыквенными флягами, и мягко объяснил, что воин всегда проверяет, все ли в порядке. Не потому, что надеется выжить в предстоящем испытании, но потому, что это - неотъемлемая часть его безупречного поведения "

:)

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Не могу согласиться. Это лишь на первый взгляд, а ежели поразмышлять, помедитировать, то... Впрочем, если хочется просто понять без практического "применения", то, полагаю, это не стОит того... 
Ну, тут же ЦУ для мужчин в основном. А как бы совсем и не :)
А вот про бездну - мне очень понятно :))) 
И про безупречность - это да.

staricc сказал(а):
Жить как получится и ни за что ни в коем случае себя не упрекать ? Или стараться жить так.что бы себя не за что было упрекать ?
И здесь мне кажется, совсем не про "насилие" и контроль. А именно про выбор.
В любой момент времени можно действовать безупречно, а можно мутно. 

Возможно, это зависит от степени погружения в себя настоящего.
А степень погружения от чего зависит?
Это вопрос уже :)

Просто, когда можно не упрекать? Только когда становишься каким-то огромным пространством. Когда обнимаешь все - все грани и шероховатости. И Не Можешь действовать из мелочного ума. 

Вопрос перехода, может это вопрос внимания?
"Где внимание там и энергия?"
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Сейчас как раз сижу и думаю, чем заменить слово "стараться". :-))))  Интернет-общение сложная штука,  и для пишущего и для читающего.  
Да, как ни крути, "старание" подразумевает усилие, нажим, некого рода борьбу... Так?
В отдельных областях жизни это может быть уместно. И, вообще, это отдельная тема...Мы же про "отношения" между мужчиной и женщиной. Так, что предлагаю не отвлекаться 

staricc сказал(а):
воин всегда проверяет, все ли в порядке. Не потому, что надеется выжить в предстоящем испытании, но потому, что это - неотъемлемая часть его безупречного поведения "
 Это пжалста, что нравится, не моё дело мешать :))))) но предлагаю не путать "безупречное поведение" воина, в походе ли, в бою ли....и то, о чём мы говорим в этой теме...
Наводящая фраза:
безупречным поведением может обладать тот, кто живёт "на автомате"...до поры, до времени. Сознательный человек безупречен совсем по-другому...
Вот потому и не согласился: ни с тем, что "жить, как получится", ни с тем, что надо "стараться"...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

В посте под номером 834 практически не скрыто и даже больше - слова старика, адресованные юноше, прямо-таки "рецепт"...Но если читать "между строк" - там ещё круче... :))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
В любой момент времени можно действовать безупречно, а можно мутно. 
Хорошо, тогда поставлю вопрос с другого ракурса:
безупречно с чьей позиции? с позиции партнера? с позиции общественной морали? нравственности? с позиции человечности?
Там старик говорит юноше как раз о том, что выбора не дОлжно быть. Его и нет по сути то.

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
"насилие" и контроль
 Насилие над собой имеется в виду ? Да не вижу в этом ничего страшного :) Иногда что то надо сделать ( или наоборот не делать ) а руки не поднимаются.  Надо что то сказать ( или наоборот промолчать ), а уста как заговоренные.Бывает и в зад себя приходится толкать. Ну извините за сленг, скажу помягше - за уши подтягивать. И сам же себе ( наутро .предположим )за это благодарен.

Alt сказал(а):
безупречно с чьей позиции? с позиции партнера? с позиции общественной морали? нравственности? с позиции человечности?
 Все по полочкам не разложишь. Полочек не хватит. Но( по моему) должен быть секретный сейф с шифром. И что бы шифр знал только ты (я ) и чтобы только ты знал что внутри сейфа.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Ну, тут же ЦУ для мужчин в основном. А как бы совсем и не :)
Если быть уж совсем точнее, то "юноше"...
И вот что совсем не следует упускать - этот юноша, по-видимому, довольно недурственно "осведомлён" о многих "вещах", до которых большинству мужчин "как до китайской пасхи"...
Отчего мой вывод таков?...
А вот кому, как полагаете, можно адресовать такой "посыл" - смотри ей в глаза и отдайся ? Так ли любому мужику предложи этот "рецепт" и он "под козырёк" - вперед исполнять? Даже ради того, чтобы понять суть, квинтэссенцию того, что зовут "отношениями"? 
Сомневаюсь ;)

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Все по полочкам не разложишь.
 В этом нет необходимости. Всё подвержено изменениям...

staricc сказал(а):
секретный сейф с шифром. И что бы шифр знал только ты (я ) и чтобы только ты знал что внутри сейфа.
 Отчего секретный? ;) Вот, знаешь ли, на мой взгляд подобная "закрытость" и играет злую шутку в "отношениях"...Кста, старик в этом приведенном tan_ka отрывке (не знаю уж чего, рассказа ли или другого), говорит именно о том, что скрыть то ничего невозможно. 
Наоборот, многое откроется, что сопроводится, ко всему, довольно неприглядными картинками...
Но, может, ты не об этом, тогда, прости, не понял...
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Но, может, ты не об этом
 Да ,немного не об этом. Должна быть жемчужина .которую никому нельзя показывать. Иначе она может умереть.Сумбурно.может.но как то так :)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Должна быть жемчужина .которую никому нельзя показывать. Иначе она может умереть.Сумбурно.может.но как то так :)
Поэтично, но боле непонятно! 
Всё материальное конечно (мне не очень нравится слово "смертно")...
А то "сокровище", которого уже не отнять - разве его "спрячешь за семью замками"? 

Им нужно не обладать, а пользоваться и наслаждаться этим процессом. 
Это так, к слову :)))))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
безупречно с чьей позиции? с позиции партнера? с позиции общественной морали? нравственности? с позиции человечности? Там старик говорит юноше как раз о том, что выбора не дОлжно быть. Его и нет по сути то.
Что-то внутри тебя всегда знает.

Можно на какую-то ситуацию ответить резко, а можно подождать три минуты и увидеть ее более объемно.
И действие уже будет совсем другим и последствия будут иными. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Что-то внутри тебя всегда знает.
Так то оно так... а смущает неодушевленное "что-то"  ;)))))

tan_ka сказал(а):
Можно на какую-то ситуацию ответить резко, а можно подождать три минуты и увидеть ее более объемно. И действие уже будет совсем другим и последствия будут иными.
 Можно...Ах, Ваши слова, да всем живущим на Земле людям, да прямо в уши в сознание...Представьте только! ;) Фантастика! :)))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Чаще всего это называют совестью :)
 Вот уж кому как...
Не побоюсь попасть под шквал непонимания и недовольства, а скажу, что слово "совесть" в моём лексиконе практически осталась лишь в номинале. Без общепринятого смысла точно, а своего в это понятие не вкладываю, потому, как незачем мне...
Да, вот ещё - мы всё же про отношения между мужчинами и женщинами? Тогда, тем паче - совесть, как регулятор безупречности, на мой взгляд, не лучшее средство. Скажу даже кощунственную вещь - "совесть" более вредит, чем пользы приносит...
Сознание надо иметь более всего прочего. И понимание, что некоторые вещи недопустимы сами по себе, по глубинным тому же причинам...   По Природе, скажу вкратце вот так...А совесть? Это абстрактное понятие...у каждого она своя, в каждом обществе свой смысл этого слова. Следовательно, это нельзя назвать "внутренним". Не согласны?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти