Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:29
Elena Vasta сказалa: что он не может жениться на еврейке Я уже не раз писал,...
Спорт и здоровье
Сегодня в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Мужчины и женщины

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt 

Да,пестня хороша :) И в печатном виде. действительно, весомее.

А еще,Игорь, очень рад твоему возвращению. Даже настроение поднялось :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

собираюсь на лекцию:

Лекция религиоведа-индолога, к.ф.н. Полины Хрущевой на тему

"Мужчина и женщина: энергийные взаимодействия и техника безопасности (индуистский взгляд на проблему)"

"На юге Индии отношения между людьми во многих сферах строятся с учетом «техники безопасности» при обращении с энергией, особенно это касается отношений мужчины с самим воплощением энергии – женщиной.

Женщина знает о скрытой в ней мощи и учится управлять собственной энергией с детства. В этом ей помогают социальные установления, нравственные и бытовые предписания, религиозные ритуалы. Мужчина же знает, что от направленности энергии его жены/возлюбленной зависит его здоровье и успех в делах, поэтому и он должен уметь направлять эту энергию в желательное русло.

Отношение к силе в южно-индийском обществе, с одной стороны, весьма прагматично: имеется множество общественных и моральных предписаний, направленных на приобщение к шакти, ее накопление и сохранение; с другой стороны, сила не рассматривается лишь как средство для обретения успеха, она вызывает благоговение, поскольку приобщает человека к сакральной основе бытия. Подобный аспект силы неизбежно привносит элемент сакральности в отношения мужчины и женщины."

С лекцией выступит :

Полина Викторовна Хрущева
– философ, индолог, религиовед, кандидат философских наук, доцент, переводчик книги "Присутствие Шивы", автор десятков статей по индуизму, член Ассоциации исследователей эзотеризма и мистицизма"

Место: Клуб интеллектуального досуга «Событие», Покровка ул., 29
Начало: 29 октября в 19:00
Окончание: 29 октября в 21:00
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Лекция религиоведа-индолога, к.ф.н. Полины Хрущевой на тему
 О, я тоже про эту лекцию читала. С удовольствием сходила бы, если бы был шанс. Расскажешь, Лена, чего там интересного будет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Расскажешь, Лена, чего там интересного будет
 Я с диктофоном хожу на лекции, так что даже запишу и вышлю тебе аудиофайл
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Продолжение беседы в ветке

 http://indoman-info.ru/forum/forumType/forum/browse/indiya-80_filmy-knigi-stati-putevoditeli-9098_devon-ke-dev-mahadev-bog-bogov-mahadev-obsuzhdaem-delimsya-vpechatleniyami-12182/pageNum/49/

IrinaVolga сказал(а):
Интересные рассуждения. А у христианских священнослужителей кто-нибудь пробовал спросить разьяснение ?


Как не пробовать? Пробовали. Неизменная отсылка к Ветхому Завету, где всё на этот счёт прописано.

wichy сказал(а):
В Тамил-Наду очень важный праздник - первые месячные у девочки. Народ собирают, радуются :) Считается, что с этих пор в девочке полностью присутствует женская энергия и творящая сила, но одновременно она становится одновременно более опасной и более уязвимой и нуждается в большей защите и контроле.


Всё правильно :) Менструальный цикл обеспечивает возможность зачатия. Но при этом появляется опасность различных заболеваний.


wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Менструальный цикл обеспечивает возможность зачатия. Но при этом появляется опасность различных заболеваний.
 Ну, само собой, это очевидно :) Плюс к тому - гормональная деятельность меняется, меняя и, так сказать, психическую энергию женщины :) 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я с диктофоном хожу на лекции, так что даже запишу и вышлю тебе аудиофайл
 И мне, и мне! А может, тут можно выложить? Нет?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я выкладывать не имею право - это все же платная лекция, но обещаю переписать ее "своими словами", как я делала ТУТ
Сергей

Сообщение

Благодарности: 322

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 августа 2014 в 11:14

Пол: Мужской

Горно-Алтайск

Личный кабинет

Давно уже помню, что есть на форуме важная тема про мужчин и женщин, но несколько удивился когда нашел ее в чил-ауте. Это кстати тоже говорит о состоянии всего нашего общества. 
Вот интересное видео о семейных ценностях.
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сергей а чего неприличного в Чилауте? Форумы - тематический раздел о Путешествиях. Новости - о новостях, Блоги - личные дневники.

Чилаут - обо всем остальном. Тема находится в очень достойном разделе: "Философское",  а  не в "Комнате смеха".

Что же не так? 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Сергей сказал(а):
но несколько удивился когда нашел ее в чил-ауте. Это кстати тоже говорит о состоянии всего нашего общества. 
 Это говорит о том, что это форум о путешествиях )
Сергей

Сообщение

Благодарности: 322

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 августа 2014 в 11:14

Пол: Мужской

Горно-Алтайск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сергей а чего неприличного в Чилауте? Форумы - тематический раздел о Путешествиях. Новости - о новостях, Блоги - личные дневники. Чилаут - обо всем остальном. Тема находится в очень достойном разделе: "Философское",  а  не в "Комнате смеха". Что же не так? 
 
_newra сказал(а):
Это говорит о том, что это форум о путешествиях )
 Тема важная, побольше бы ей уделяли внимание, поменьше было бы одиноких путешественников)
Конечно, имею в виду все наше Общество
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сергей сказал(а):
 Тема важная, побольше бы ей уделяли внимание, поменьше было бы одиноких путешественников)
 Сорок одна страница! Не в каждой теме о путешествиях столько написано. Куда уже больше?  Если только вообще ни о чём не говорить))))
По моему, тему рассмотрели со всех углов и точек зрения, не представляю её нового развития, которое не повторит вариант одной из сорока страниц.
Нет, ради Бога, ничего не имею против, даже интересно, что можно добавить к сказанному)))
Сергей

Сообщение

Благодарности: 322

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 августа 2014 в 11:14

Пол: Мужской

Горно-Алтайск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Сорок одна страница! Не в каждой теме о путешествиях столько написано. Куда уде больше?  Если только вообще ни о чём не говорить))))
 Позже в сообщении добавил, что имею в виду не только этот форум, но все Общество.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Сергей сказал(а):
Тема важная, побольше бы ей уделяли внимание, поменьше было бы одиноких путешественников)
Вы так говорите, что в одиноких путешественниках есть что-то плохое. В последние мои соло-путешествия просились попутчики, да и в жизни я состою в "длительных моногамных отношениях", но путешествовать мне нравится одной. А вообще, я не строю иллюзий, жизнь - это одиночное путешествие. В одиночестве в нее приходим и уходим. 
Сергей

Сообщение

Благодарности: 322

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 августа 2014 в 11:14

Пол: Мужской

Горно-Алтайск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вы так говорите, что в одиноких путешественниках есть что-то плохое. В последние мои соло-путешествия просились попутчики, да и в жизни я состою в "длительных моногамных отношениях", но путешествовать мне нравится одной. А вообще, я не строю иллюзий, жизнь - это одиночное путешествие. В одиночестве в нее приходим и уходим. 
 Это все правильно.
Просто я хотел поделится хорошим видео.


Elena Vasta сказал(а):
 Сорок одна страница! Не в каждой теме о путешествиях столько написано. Куда уже больше?  Если только вообще ни о чём не говорить)))) По моему, тему рассмотрели со всех углов и точек зрения, не представляю её нового развития, которое не повторит вариант одной из сорока страниц
 Да, вот, тему к сожалению я не читал)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти