Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:39
Почтовое К нам почти перестала ходить почта. Т.е. всякие АлиЭкспресс, Амазон, Тему, и иже с ними...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

О, одиночество, как твой характер крут!

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я много размышляла над этим
  Об этом у Вересаева интересно почитать. Он был практикующим врачом ( с гораздо более богатой практикой чем у Чехова ).Много видел как люди уходят. И как иногда не надо их "задерживать "

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Об этом у Вересаева интересно почитать
 А назови тогда где именно, в каком произведении
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Современная семья состоит из одного человека.

В Амстердаме – 59% одиночки.
В Лондоне – 49%.
В Нью-Йорке – 46%
В Москве - 57%.
В Осло – 77%. 

(источник) по ссылке еще много интересного



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra пугающие цифры. Но возможно подсчитывали людей, официально оформивших свой брак, без учета гражданских браков
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Да, тоже подумала, что сожителей как посчитаешь.
И вот чисто если смотреть на многочисленных знакомых, одиноких очень немного в процентном соотношении. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
И вот чисто если смотреть на многочисленных знакомых, одиноких очень немного в процентном соотношении. 
 А у меня подавляющее большинство. Без сожителей. Но некоторые с детьми. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Но некоторые с детьми. 
 Ну все же не так, чтобы один как перст
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1848

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Современная семья состоит из одного человека.
 А в моём круге знакомых одиноких практически нет. Есть люди без партнёра (мужа/жены), но с детьми или родителями, сёстрами-братьями живут вместе. 
Не буду говорить о других странах. В Москве, имея хороший заработок, возможно, одному и проще. Но в провинции, где денежный вопрос стоит намного острее, жить одному трудно. 
Вот прямо даже задалась целью вспомнить, кто из знакомых одинок. Почти все из них в активном поиске. То есть либо недавно вышли из отношений, либо пытаются их строить. Так, чтобы осознанно быть одному... Только золовка. Но она уже на пенсии, мужчины ей надоели... Больше никого и не вспомнила. )))
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2030

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

У меня в окружении много одиноких женщин. Хоть и бывают романы, но живут без мужей. Одна проживает совсем в одиночку.. Другие - либо с детьми/одним ребёнком, либо с мамой. И мужчины знакомые имеются, проживающие одни.. и их много!..
Как-то подруге говорила об этом, она удивилась. Говорит: а в моем окружении одни семейные пары, даже те кто был одиноки - женились/вышли замуж недавно. ;)))

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
 А в моём круге знакомых одиноких практически нет.
 Это как психиатр, который говорит, что весь круг его общения страдает психическими отклонениями. Дело в круге знакомых - семейные чаще общаются с семейными. Я же привела статистику, не зависимую от наших кругов общения.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1848

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Дело в круге знакомых - семейные чаще общаются с семейными. Я же привела статистику, не зависимую от наших кругов общения.
 Вообще не про меня, я общалась с огромным количеством людей. А сейчас я мало с кем общаюсь. Но...

_newra сказал(а):
А у меня подавляющее большинство. Без сожителей. Но некоторые с детьми. 
 
tan_ka сказал(а):
И вот чисто если смотреть на многочисленных знакомых, одиноких очень немного в процентном соотношении. 
 Вы тоже свой личный опыт описали.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
 Вы тоже свой личный опыт описали
 Что не меняет того факта, что по статистике современная семья состоит из одного человека 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1848

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
по статистике
 Как недоделанный специалист по статистике уверяю, много в этой науке лжи, подогнанных фактов, нечестных исследований и масса погрешностей. ))))
А так, конечно... )))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
 Как недоделанный специалист по статистике уверяю, много в этой науке лжи, подогнанных фактов, нечестных исследований и масса погрешностей. ))))
 Но все-таки меньше, чем в личном опыте конкретного человека?
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

"Можно быть одиноким в толпе на базарной площади.
А можно годами сидеть одному в пещере с сонмом тысяч людей в своей голове".

Много раз встречалась подобная формулировка из разных источников. Относительно всё...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Мне написала женщина, предложила пойти со мной к Канченджанге. Это ее мечта, а одна она не решается. Приятная женщина, много путешествует, моя ровесница, явно мы с ней вполне нашли бы общий язык. Ну я и согласилась, вдвоем так вдвоем. А на следующий день у меня в голове крутились мысли, что все, это уже не тот трек, в который я хотела пойти. Все будет не так. Не будет ощущения прекрасного и ужасного открытого космоса и свободы. Я начала уговаривать себя - ну подумаешь, в другой раз схожу одна. И тут подумала - ну какого черта, другого раза может и не быть. С моей ногой любой трек может стать последним. В общем, написала ей и отказалась. Не могу, пойду одна. В общем, этот эпизод позволил мне больше узнать о себе, как, оказывается, у меня все запущено :)


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Ну а можешь ей предложить разделить расходы на оформление и потом разойтись?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти