Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната ужаса
09 мая 2024 в 00:04
И как тебе после гор?...
Блоги
Сегодня в 23:43
Don't worry, be happy «Как Вы терпите эту страну? Что в ней видите, в отличие от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

О, одиночество, как твой характер крут!

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Mogra сказал(а):
шестьдесят один процент против сорока девяти  О как! Британские исследователи такие исследователи :
 Меня тоже всегда скрупулезная точность восхищает ))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мужчины и женщины переносят одиночество по-разному — одинокие женщины, как показал опрос, произведенный исследователями из Великобритании, в среднем чувствуют себя более счастливыми, чем холостые мужчины. 
А раньше это не было известно? 

Mogra сказал(а):
 О как! Британские исследователи такие исследователи :)
 )))))))))))))))))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты. Цитаты философа Шопенгауэра

а ещё где-то вычитал фразу:
- Одиночество не порок,а состояние Души.
 
мне понравилось)))



Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1848

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Я люблю уединение. Было время, когда через наш дом за пару месяцев проходило до 200 человек. Студийные записи, репетиции, спектакли, шум-гам-суета... Были "друзья", которые дневали и ночевали, потому что им было так нужно, им этого хотелось. Посиделки, разговоры, творческие порывы... 
И всем им было удобно с нами, комфортно, вкусно и сытно... Иногда даже прибыльно...
А потом мы переехали в деревню! И все в одночасье отвалились. Далековато. Целых 10 км от города! )))
И не стало ни-че-го! И красота! ))))
Люблю людей, но со стороны. Обожаю таланты, но на расстоянии. 
То ли "переела" я суеты-маяты, то ли просто пришла такая пора для отдыха, внутреннего созерцания, каких-то внутренних раскрытий... Я, конечно, не одинокий человек, у меня есть семья. Но друзей не осталось. Есть подруга, близкая, но я сейчас понимаю, что наши отношения себя давно уже изжили. Я с ней только из-за неё, ей это нужно, мне - нет...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Кто испытал приступы такого вот  Elena Vasta сказал(а):     Вот я как раз спрашиваю о тех случаях, когда одиночество берет за горло.  тот ближе всего был к разгадке самой жизни. Мы пришли на этот свет один на один, уйдем один на один, друзья, любимые, родня- это лишь отражение нас самих, а когда ты упираешься в стену, посмотри наверх- нет ли там выхода? С нами всегда есть тот, кто есть и будет всегда, и это он отодвигает от души твоей " друзья, любимые, родня ", чтобы ты наконец услышала и его и себя. 
 Ну разве скажешь лучше? 
Но уединенность не имеет ничего общего с одиночеством. Одиночество мучит, уединенность успокаивает. Но если пережить одиночество, если победить его как чувство неудовлетворенности и неполноты, как бы сжечь себя в его огне, то станешь лёгким, как воздушный шарик. Мне так кажется, потому что иногда одиночество гнетёт. А уединение, кстати, никогда)
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1848

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Вообще не представляю как это. Никогда не испытывала.
 Да, согласна. Тоже не сильно себе это представляю. Я бывала непонятой, оставленой близкими людьми по тем или иным причинам... Бывало, что нужно было одной принять какое-то решение, трудное, от которого многое зависило... Но чтобы быть совсем-совсем одинокой, такого никогда в моей жизни не было. 
И да, уединение - это, конечно, не одиночество...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Но чтобы быть совсем-совсем одинокой, такого никогда в моей жизни не было. 
А в моей есть, и я этим наслаждаюсь.  Я очень люблю быть она. Путешествую одна в безлюдных местах, подолгу, бывало по нескольку месяцев. Выходные провожу в безлюдных местах с отключенным телефоном.  Когда я одна и меня оставляют в покое, я испытываю не гнет, а облегчение. 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1848

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А в моей есть, и я этим наслаждаюсь.  Я очень люблю быть она. Путешествую одна в безлюдных местах, подолгу, бывало по нескольку месяцев. Выходные провожу в безлюдных местах с отключенным телефоном.  Когда я одна и меня оставляют в покое, я испытываю не гнет, а облегчение. 
 Ну, так, разве, это не уединение?
Как Лена сказала, и я с этим согласна, одиночество - это когда тебя сама судьба ставит в такое положение, что в трудное время некому подать стакан воды. Старики часто одиноки. И в этот момент одинокий человек бессилен. 
А уединение - это личный выбор быть одному, наедине с собой.
Слово-то какое "наедине"! В единстве с самим собой...
Отключить телефон, путешествовать в одиночку - это уединение, на мой взгляд.
Я такое тоже люблю. ))) 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1848

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Иногда старость  длится-длится, длится-длится... А смерть всё не приходит...
Так что, данный демотиватор... Забьём на него! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Путешествую одна в безлюдных местах, подолгу, бывало по нескольку месяцев. Выходные провожу в безлюдных местах с отключенным телефоном. 
 Хотя я не имела в виду комфортное пребывание в безлюдном месте (сама не окружена толпой и умею ценить уединение), но  немного зная тебя думаю, что ты это чувство (одиночество) уже переработала
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А в моей есть, и я этим наслаждаюсь.  Я очень люблю быть она. Путешествую одна в безлюдных местах, подолгу, бывало по нескольку месяцев. Выходные провожу в безлюдных местах с отключенным телефоном.  Когда я одна и меня оставляют в покое, я испытываю не гнет, а облегчение. 
 Если я когда-нибудь буду путешествовать, то мне "грозит" только такое путешествие! Больше и не с кем))((.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

SHVETA , не боись !  Я в первую Индию одна собиралась, за неделю до выезда обьявилась попутчица, совершенно не знакомая раньше. Прекрасно поездили.  Надо начать делать, там дальше всё само получится.  Давай хотя бы долларов закупи, пока недорого. :)  400 на три недели тебе хватит. Давай, Светик, пора уже! :) Сама подготовка уже праздник! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А насчет того, что перед смертью "пить не хочется ",так, видимо, не сидел с умирающим тот, кто "забить" советует
 Да. Мой папа постоянно испытывал жажду, но пить сам не мог, я ставила ему капельницы с физ.раствором. Это длилось весь последний месяц его жизни. Я вот думаю, что мой папа хоть и страдал перед кончиной, но все-таки либо он заслужил меня, мою помощь, а я не отходила от него буквально ни на шаг, либо своей трудной кончиной дал мне возможность поправить мою карму). Вот честное слово, это я не только вот сейчас придумала. Я много размышляла над этим: почему мой такой светлый и безгрешный папа так трудно уходил? И решила для себя, что может быть это был его вклад в судьбу непутевой дочки
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот честное слово, это я не только вот сейчас придумала. Я много размышляла над этим: почему мой такой светлый и безгрешный папа так трудно уходил?
 Буду ходить в горы до последнего. Если заслужу, обойдусь без капельниц ). А если нет... у меня есть прекрасный сын, уверена, что позаботится.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45197

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Если заслужу, обойдусь без капельниц )
 Я расценила папину мучительную кончину как протянутую мне руку). Иначе ему просто не за что было так страдать
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1848

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Я расценила папину мучительную кончину как протянутую мне руку).
 Вполне, возможно. 
У меня так было с бабушкой. Она долгие годы проживала в одиночестве. Рядом была её дочь, моя мама, но бабушка была истинно одинока. 
За семь месяцев до её ухода у меня появилась возможность взять её к себе. Она стойко пережила переезд за 2 тысячи км в свои 86 лет... О, сколько мы с ней разговаривали! Она не могла насытиться этими разговорами. Мы говорили о Боге, о душе, о вере... Она никак не могла понять, почему мы живём один раз? Ну, как по Библии. А я рассказала ей другую точку зрения - про реинкарнацию. И бабушке эта идея безумно понравилась. Будто у неё глаза открылись. ))) Что-то она там в себе думала, размышляла. Повеселела, даже гулять стала выходить... А потом быстро так, неожиданно ушла...
Будто всю жизнь ждала этих наших долгих разговоров...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти