Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

О, одиночество, как твой характер крут!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Тут все просто. Вампиры не выносят одиночества, доноры его любят )
 Не так уж и просто) Я не считаю так, что человек может быть либо вампиром, либо донором. Есть люди, которые не дадут присосаться к «своей трубе»))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не так уж и просто) Я не считаю так, что человек может быть либо вампиром, либо донором. Есть люди, которые не дадут присосаться к «своей трубе»))
 Конечно это упрощенно. Но основной принцип, мне кажется, такой. Донор может жить и в одиночестве, и в обществе. А вампиру в одиночестве очень худо. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Слушала (в который раз) А.М. Пятигорского, он говорил о необходимости быть одному. И вот что интересно, о смерти: он говорил, что смерть должна быть твоя, а не "групповая", не от взрыва, не от наводнения. Ты должен встретить ее один и вступить в нее осознанно)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Пишут, что последними словами Гоголя были:
«Как сладко умирать!»   и   «Лестницу! Поскорее давай лестницу!»...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Уединение." 

ЕГОРОВ ИГОРЬ ВАЛЕНТИНОВИЧ (род.1964). Белорусский художник. Родился в Гомеле. В 1979 году закончил художественную школу, в 1983 году – Минское художественное училище им.Глебова, а в 1991 году Белорусскую Академию искусств. Участвует в художественных выставках с 1980 года. Его работы выставлялись в Германии, США, Югославии. 

Живет и работает в Минске. 

 
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
_newra
 судя по картинки вы к кому склоняетесь?
ну а я к суетливым)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Вон Редько взял себе гектар леса и избушку на курьих ножках в чаще - тоже красота.
 Но это летом хорошо) Зимой там трудно выжить.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Вон Редько взял себе гектар леса и избушку на курьих ножках в чаще - тоже красота.
Земля в собственности - обуза, привязаность и тюрьма. Я с палаткой могу где угодно встать.  (кто такой Редько?)

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Зимой там трудно выжить.
Дров немеряно. С продуктами только не очень понятно. Я несколько зим жила в деревне - топила дровами - сказка. Правда, погреб был затаренный )

_newra сказал(а):
(кто такой Редько?)
 Он - писатель. Про Кайлаш книгу написал и всякую там еще эзотерику. Я только про Кайлаш читала.

_newra сказал(а):
Земля в собственности - обуза, привязаность и тюрьма.
Там аренда - не собственность. И он - лес. Ты ему не нужен особо ) Можешь путешествовать - а можешь в нору )
Без квартиры в одной палатке тоже бы совсем другая жизнь была.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Без квартиры в одной палатке тоже бы совсем другая жизнь была.
Квартира - это не земля, никакой ответственности и привязанности ). Физиологический минимум, необходимый для выживания.  Орбитальная станция, к которой я возвращаюсь со своим стыковочным модулем на подзарядку, чтобы с радостью ее покинуть и сбежать в космос при первой возможности. 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Это все терминологические казусы - кто такой одинокий человек.  Я вот когда начинаю рассказывать о своих одиночных  сплавах выходного дня, то большинство людей поражаются не тому факту, что я справляюсь на сапе с палаткой, а тому, что одна. После вопроса "не страшно?" второй по популярности вопрос "не скучно?" Я на него совсем не умею отвечать. Если на первый вопрос еще у меня есть аргументы, то на втором я буксую.  Как будто  сплав по красивой реке  не самодостаточен. Кстати, ничего не имею против компании и с удовольствием плаваю с подругами. Просто это ДРУГОЕ. Я умею быть одна и тащиться от этого, я умею быть в компании и тащиться от компании. Но многие люди не могут быть в компании с самим собой. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Отец Андрей Кордочкин, служащий в Испании, в Мадриде опубликовал отрывок из своей проповеди о преодолении одиночества.


«…житие преподобной Марии Египетской говорит, что она прожила в пустыне немногим менее 50 лет.

Нам трудно применить этот опыт к себе.

Мы знаем, что у нас нет силы духа, чтобы провести 50 лет в одиночестве. 

Мы знаем, что в мире люди чаще оказываются одинокими потому, что у них дурной характер и они не умеют дружить, не умеют строить отношения с другими, а не потому, что одиночество является их выбором и выражением их свободы.

Мы знаем, что нам наши близкие люди даны нам для того, чтобы мы поддерживали и утешали друг друга.

Но пример одиночества преподобной важен для нас потому, что на пути к Страстной седмице он подводит нас к образу одиночества самого Христа. 

Господь был одинок всегда, даже когда был окружен толпами людей, даже с самыми близкими учениками. Вот и сегодня в Евангелии мы слышали о том, как Он предупреждает их о том, что случится с Ним в Иерусалиме, а они снова не понимают, и спрашивают его совсем о другом, стремясь занять почетные места.

Сейчас разрываются связи не только между народами, но и между самыми близкими людьми, часто между родителями и детьми. Многие очень болезненно переживают нарастающее одиночество. Им кажется, что их мир рушится.

Так устроен человек, что ему хочется спрятаться за каким-то “мы”, которые сделает его мир более безопасным и объяснимым, которое оправдывает его существование и делает его самого лучше, чем он есть в одиночку. “Мы - русские”, “мы - украинцы”, “мы - православные”. Это объяснимо, но в этом нет никакого смысла. На последней глубине человек все равно оказывается один, и смерть - это всегда личное событие, а не групповое, даже когда люди умирают и погибают массово.

Образ Марии Египетской важен для нас потому, что через него мы приближаемся к образу одиночества самого Христа, которое является не проклятием, а местом встречи. Дай Бог и нам, как преподобной Марии, найти в нём свет, утешение и присутствие Бога…»

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень важно гулять в одиночестве, сидеть под деревом – без книги, без товарища, в уединении – и наблюдать, как падают листья, слушать, как плещет вода, как поёт рыбак, следить за полётом птицы, следить за собственными мыслями, когда они гонятся друг за другом в пространстве вашего ума. 

если вы будете способны оставаться в одиночестве и наблюдать за всем этим, тогда вы откроете необыкновенные богатства, которые не в состоянии обложить налогом ни одно правительство, которые не сумеет испортить никакое человеческое вмешательство, которые никогда не будут доступны разрушению. 

 

Джидду Кришнамурти

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Луше делать скриншоты и ссылку, а то вот так получается 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти