Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

О религиях мира - легко)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

На красноярский Buddha bar пожаловались в прокуратуру из-за оскорбления чувств буддистов .  Прокуратура проводит проверку после обращения женщины из Санкт-Петербурга. 

Эта неумная женщина из Санкт-Петербурга оскорбляет мое представление о буддистах
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Эта неумная женщина из Санкт-Петербурга оскорбляет мое представление о буддистах
Подай на неё в суд!

Крамер против Крамера Буддист против Буддиста)

Самый настоящий буддист из мне известных - это Тарджуман) Она же - самый настоящий христианин)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Подай на неё в суд! Крамер против Крамера Буддист против Буддиста)
  На самом деле это яркое проявление авидьи - дремучего, пещерного невежества - не  просто не знать, но и не  попытаться поинтересоваться и разузнать о таком культурном явлении, как Будда Бар. Я раньше много слушала альбомов, которые они выпускают - компиляции музыки в стиле New Age и Ethno Lounge. К ним можно по-разному относиться, дело вкуса, но как это может кого-то оскорбить?!! 
В вики пишут, что эта женщина не первая такая умная, до нее другие религиозные фанатики уже отличались.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Что и требовалось доказать. Люди могут называться адвентистами седьмого дня, мормонами или кришнаитами, буддистами или шиваитами, но пребывать в состоянии сна разума, который, как мы знаем, и порождает чудовищ. Наверняка истица  способна изречь хотя бы одну из благородных истин, но думала ли она над ее смыслом? Что же нужно сделать а чего делать не следует?
Вот в чем беда. Иногда мне кажется, что люди ищут в религии тусовку "по интересам", а не смысл жизни)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 "Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении" - надпись, вырезанная еврейским заключенным на стене камеры концлагеря. 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Что и требовалось доказать. Люди могут называться адвентистами седьмого дня, мормонами или кришнаитами, буддистами или шиваитами, но пребывать в состоянии сна разума, который, как мы знаем, и порождает чудовищ.
 Так и есть, я иногда почитываю буддийский форум, что вызывает во мне некоторое ... разочарование.
Elena Vasta сказал(а):
Иногда мне кажется, что люди ищут в религии тусовку "по интересам", а не смысл жизни)
 Да-да, кстати на этом форуме одна женщина искала друзей, чтоб с ними встречаться, пить чай и разговаривать о буддизме. Ей в итоге показали эту картинку )) 

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Иногда мне кажется, что люди ищут в религии тусовку "по интересам", а не смысл жизни)
 Думаю, очень часто так и есть. Но есть ведь шанс, что кто-то будет искать тусовку, а найдет Бога :) 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Иногда мне кажется, что люди ищут в религии тусовку "по интересам", а не смысл жизни)
 Простите, услышала звон... )))
Зацепилась просто за фразу.
А разве в религии можно найти смысл жизни?
В Боге - можно, но не в религии... Я так думаю.
Любая религия - рынок, где всему есть цена.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

– В чем смысл смысла? – упавшим голосом спросил ученик. 
– Без понятия, – снова ответил мастер.
– Смысл внепонятиен? – задумчиво спросил ученик.
– И да, и нет, – ответил мастер и хлопнул ученика по загривку одной ладонью.
– Значит, поиск смысла не имеет смысла?
– Имеет и не имеет, – сказал учитель и хлопнул ученика побольнее.
Устав от беззастенчивого шарлатанства, ученик ударил мастера палкой по голове и внезапно осознал, что тот обрел помрачение. 

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Религиозный анекдот от французов

"Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря: «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.»

И тогда Симон Пётр сказал: «Нам надо будет всё это выучить?»
И Андрей сказал: «А что, надо было записывать?»
И Филипп сказал: «Листочка ни у кого не найдётся?»
И Иоанн сказал: «А другим по столько не задают!»
И Варфоломей сказал: «А это что, домашнее задание?»
И Иаков сказал: «Следующий раз будет опрос?»
И Марк сказал: «На оценку?»
И Матфей спустился с горы, говоря: «Мне надо в туалет».
И Симон Зилот сказал: «А скоро будем обедать?»
И Иуда сказал: «А что там было дальше, после нищих духом?»

И тогда один первосвященник подошёл к Иисусу и сказал: «А какая тут проблематика? Какие цели и задачи ты поставил? Почему не разделил учеников на подгруппы и не вовлёк в учебный процесс? Почему ты выбрал фронтальную форму обучения?»

И тогда Иисус заплакал.





Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Петьке прочитала анекдот этот. А он и говорит: "Иуда должен был спросить - а сколько зачет стоит?"
 Петька у тебя зрит в корень. Молодец - ставит правильные вопросы в таком возрасте!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти