Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 16:11
skopn67 сказал(а):У нас похоже зимы не будет :-) Хреновая зима без снега. Нам на...
Из раздела: Репортажи, рассказы о РФ
Сегодня в 16:09
Elena Vasta сказал(а):Лучший хостел в моей жизни  Ничего себе! Красотища какая! В таком месте...
Из раздела: Между нами, девочками...
Сегодня в 16:03
Тема затихла. Теперь можно и вопросы задать ;)enchanted, а по какой причине Вы феминизм с мужененавистничеством...
Из раздела: Жильё и транспорт
Сегодня в 14:17
helenvk Ленчик, Марта, спасибо, что присоединились. Это важно, надо знать, как отстаивать свои права...
Сегодня в 13:59
галина сказал(а):поняла,постараюсь без еды пока Плейн райс (простой рис) будет тебе лекарством. Он возьмёт...
Из раздела: Пальчики оближешь!
Сегодня в 13:21
Зимовея сказал(а):Очень нравится "подовой". Какой же это "подовой"?Зимовея сказал(а):Я пеку в хлебопечке....
Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
Сегодня в 13:18
_newra сказал(а):нужно покаяться / обратиться к психиатру. Скорее к психотерапевту. Что и происходит сплошь...
Из раздела: Вызывает интерес...
Сегодня в 13:11
Это памятник Пржевальскому)  .... и его...
Сегодня в 10:32
Зимовея сказал(а): слово "любовь" сильно опошлили, принизили его значение  Зимовея сказал(а):В...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 03:26
Призрак коммунизма  ...

Чем смогу (гражданское право)

Alt

Благодарности: 3729

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Вселенная

Любить...

Elena Vasta сказал(а):
От всех этих налогов и поборов, которыми облагают собственников домишек
А можно поконкретнее? Какие налоги тебе видятся несправедливыми? И что ты считаешь "поборами"? Следует ли это понимать, что собственников надо освободить от налогов, вообще не вмешиваться в их, как это мне выразится понятнее, деятельность и не регулировать её? Ты как считаешь?   
Что касается обязания заключить договор на размещение мусора, то мне это видится верным решением. 
Как и налог на "собственные домишки". На данный момент. 
По мусору там всё не так однозначно. Есть поле для маневра и говорить, что это непомерный груз нет никаких оснований.
Мне верится, что мусора вдоль дорог и в лесных оврагах станет меньше...Но, не сразу. Менталитет у наших граждан "списфисский"...

0 пользователям нравится пост
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3130

Авторские темы: 3

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Alt сказал(а):
Мне верится, что мусора вдоль дорог и в лесных оврагах станет меньше...Но, не сразу. Менталитет у наших граждан "списфисский"...
 Наши деревенские рады бы мусор вывозить, да на чём ? Мусоровозы в деревню не ездят. Мне рассказывали, что вроде бы, когда-то , где-то бывает трактор, который собирает негабаритный мусор, да я не видала и расписания никто не знает . Вот и валяются по опушкам старые тазы и умывальники, сапоги да матрасы.  :((( 
1 пользователю нравится пост
Alt

Благодарности: 3729

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Вселенная

Любить...

IrinaVolga сказал(а):
рады бы мусор вывозить, да на чём ? Мусоровозы в деревню не ездят. Мне рассказывали, что вроде бы, когда-то , где-то бывает трактор, который собирает негабаритный мусор, да я не видала и расписания никто не знает . Вот и валяются по опушкам старые тазы и умывальники, сапоги да матрасы.  :((( 
 Дык, о том и речь моя, что правильно делают, что начинают регулировать на законодательном уровне. Субъекты федерации обязаны принять нормативные акты по тарифам, утвердить региональные (подчёркиваю) компании, уполномоченные на вывоз мусора в места утилизации. Нормативы по объему для жителей частных домов, многоквартирных домов, для "сезонных" жильцов и т.д. уже утверждены ГОСТом. 
Если всё реализовать как надо, то компании  БУДУТ обязаны ездить в деревню, БУДУТ нести ответственность за нерегулярный вывоз мусора. Иначе разоряться. А граждане БУДУТ понимать, за что они платят, что за сжигание на своем участке, за свалку в лесу или возле дороги их "нахлобучат" так, что мало не покажется. Будут требовать перерасчета (как в городе) в установленных случаях...
А ещё логичнее, что заплатив, человек будет соответственно более сознательно относится: собирать и выбрасывать в ОТВЕДЕННЫЕ места, а в лесу мусорить будет уже нечем...
Я, наверное оптимист ;)

0 пользователям нравится пост
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3130

Авторские темы: 3

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Alt сказал(а):
Я, наверное оптимист ;)
 Вот зимой будет побольше времени, хочу тоже заняться этим вопросом.  Потому, что прописанные деревенские жители платят какие-то копеечки за вывоз мусора. А трактора не видят. 
1 пользователю нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта