Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Чем смогу (гражданское право)

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
От всех этих налогов и поборов, которыми облагают собственников домишек
А можно поконкретнее? Какие налоги тебе видятся несправедливыми? И что ты считаешь "поборами"? Следует ли это понимать, что собственников надо освободить от налогов, вообще не вмешиваться в их, как это мне выразится понятнее, деятельность и не регулировать её? Ты как считаешь?   
Что касается обязания заключить договор на размещение мусора, то мне это видится верным решением. 
Как и налог на "собственные домишки". На данный момент. 
По мусору там всё не так однозначно. Есть поле для маневра и говорить, что это непомерный груз нет никаких оснований.
Мне верится, что мусора вдоль дорог и в лесных оврагах станет меньше...Но, не сразу. Менталитет у наших граждан "списфисский"...

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Мне верится, что мусора вдоль дорог и в лесных оврагах станет меньше...Но, не сразу. Менталитет у наших граждан "списфисский"...
 Наши деревенские рады бы мусор вывозить, да на чём ? Мусоровозы в деревню не ездят. Мне рассказывали, что вроде бы, когда-то , где-то бывает трактор, который собирает негабаритный мусор, да я не видала и расписания никто не знает . Вот и валяются по опушкам старые тазы и умывальники, сапоги да матрасы.  :((( 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
рады бы мусор вывозить, да на чём ? Мусоровозы в деревню не ездят. Мне рассказывали, что вроде бы, когда-то , где-то бывает трактор, который собирает негабаритный мусор, да я не видала и расписания никто не знает . Вот и валяются по опушкам старые тазы и умывальники, сапоги да матрасы.  :((( 
 Дык, о том и речь моя, что правильно делают, что начинают регулировать на законодательном уровне. Субъекты федерации обязаны принять нормативные акты по тарифам, утвердить региональные (подчёркиваю) компании, уполномоченные на вывоз мусора в места утилизации. Нормативы по объему для жителей частных домов, многоквартирных домов, для "сезонных" жильцов и т.д. уже утверждены ГОСТом. 
Если всё реализовать как надо, то компании  БУДУТ обязаны ездить в деревню, БУДУТ нести ответственность за нерегулярный вывоз мусора. Иначе разоряться. А граждане БУДУТ понимать, за что они платят, что за сжигание на своем участке, за свалку в лесу или возле дороги их "нахлобучат" так, что мало не покажется. Будут требовать перерасчета (как в городе) в установленных случаях...
А ещё логичнее, что заплатив, человек будет соответственно более сознательно относится: собирать и выбрасывать в ОТВЕДЕННЫЕ места, а в лесу мусорить будет уже нечем...
Я, наверное оптимист ;)
 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Я, наверное оптимист ;)
 Вот зимой будет побольше времени, хочу тоже заняться этим вопросом.  Потому, что прописанные деревенские жители платят какие-то копеечки за вывоз мусора. А трактора не видят. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
"разрулить" ситуацию:
 пока не удалось. В апелляционной инстанции судебный акт оставили в силе... 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Случается, что те люди, которые "тянут" с межеванием, остаются в дурацкой ситуации. 
 Поступила информация, что нужно успеть отмежеваться до марта 2018. Иначе - штраф. Сказал юрист по телефону. Но, это может быть пугалкой для клиента. И опять задумалась ... Ну нет у меня лишних 20 000 - 30 000 р. 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Irina Volga  тут немножко "смешались в кучу кони, люди" как говорится)))) 
С 1 марта 2018 года прекращается  так называемая "дачная амнистия", т.е . это больше касается  домов - сейчас дом на участке, который находится в собственности, можно зарегистрировать  без особых бумажек- только по  техническому  плану. После  1 марта  по идее должны  будут требовать  документы на строительство, ввод в  эксплуатацию и т.д.(если не продлят опять, конечно)
Теперь про межевание - ходит масса  пугающих слухов, что  с  2018 года межевание становится обязательным и чуть ли  не отбирать будут участки  без межевания))) на  самом  деле  все не совсем так
В законе "О регистрации недвижимости" по-прежнему  признаются ранее возникшие  и зарегистрированные  права, ничего про  обязательность межевания нет(по крайней мере, пока)  Максимум, что может  появится  нового в этой области  - это запрет на регистрацию   сделки  с  неотмежеванным участком, т.к. есть  постановление  правительства 2012 года, где как сейчас модно говорить, изложена "дорожная карта" усовершенствования законодательства. И вот там "по плану"  к 2018 году  не должно быть  неотмежеванных  участков) но это, как говорится, мечты правительства) В любом  случае   запрет на регистрацию сделок   должен  быть установлен  федеральным законом, пока таких законов  не принято, а там кто знает. Но даже если такой  закон и примут, ничего непоправимого  тут не будет  - ну надо продать, так пошел и сделал межевание , вот и все.
Штрафов  за отсутствие  межевания  в КоАП нет. Есть только статья 7.1 "Самовольное занятие земельного участка", но  штрафануть  по ней  могут  только в том случае, если фактическая  площадь участка больше  чем по документам. И то это надо, чтобы прям с проверкой специально на участок  пришли. Так  что, если право собственности на участок оформлено, хоть  и без границ- никаких штрафов быть не должно.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
После  1 марта  по идее должны  будут требовать  документы на строительство, ввод в  эксплуатацию и т.д.(если не продлят опять, конечно)
 Вот и тут у меня проблема. Дом-то новый мы мы ставили без документов. Он пока без отопления и не до конца отделан. 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ну нет у меня лишних 20 000 - 30 000 р. 
 Ира, все не так страшно. Если оформлять через агента, то дорого, а если самим делать, то намного дешевле. Я участок оформляла без агента, заплатила около 6 тыс.  Потратила на это три дня. 1 день - присутствовала при замере участка, 2 - собирала подписи у соседей, с которыми граничим, 3 - получала готовые документы (это было самое сложное дело, тк очередь из желающих была огромная - полдня потратила!). Все остальное решала с кадастровым инженером по телефону. Правда это было 4 года назад, но говорят сейчас даже проще, не надо ездить в другой город, можно воспользоваться госуслугами.  Сейчас оформляю дом, правда он тоже не достроен, отопления нет, санузлы не готовы.  В прошлое воскресенье инженер делал замеры, жду когда будет готов технический план. Стоимость этого оформления 16тыс.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4243

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Где там наши юристы???
Тут знакомая моя объявила недавно,что якобы приняли закон о постройках на дачных участках типа бань и прочего.И с этого тоже надо будет башлять налог нашему бедному государству)))???
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Тут знакомая моя объявила недавно,что якобы приняли закон о постройках на дачных участках типа бань и прочего.И с этого тоже надо будет башлять налог нашему бедному государству)))???
 Вроде бы даже отдельно стоящие туалеты и сараи попадают под этот закон
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4243

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вроде бы даже отдельно стоящие туалеты и сараи попадают под этот закон
 Да,да....
Пучок укропа подоражает раза в два! :-)
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вроде бы даже отдельно стоящие туалеты и сараи попадают под этот закон
 Я занимаюсь оформлением дачного дома. Недавно (в середине декабря) приезжал кадастровый инженер, делал замеры. Я спросила нужно ли оформлять другие строения на моем участке, он ответил, что постановке на кадастровый учет подлежат только те строения, которые имеют фундамент. А у меня беседка, металлический гараж, баня и отдельно стоящий туалет фундамента не имеют, стоят на блоках, поэтому их регистрировать не надо. Правда у нас законы меняются быстрее, чем мы успеваем в них разобраться, может уже какой нибудь новый приняли?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
он ответил, что постановке на кадастровый учет подлежат только те строения, которые имеют фундамент
 Просто интересно: а какое им дело до фундамента на наших участках? Стоит сарай на фундаменте или нет - какая им разница? Или если нашла деньги на фундамент, то значит у тебя есть деньги? Ну нафига загонять людей в избушки на курьих ножках?
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Строение на фундаменте считается капитальным, а регистрации (читай налогооблажению) подлежат только капитальные постройки. Хотя еще недавно домики на 6-8 сотках не нуждались в регистрации. Даже если они были построены на фундаменте)), не считались капитальными. Вода бывает только летом, газ привозной в баллонах, удобства в отдельном домике))), даже электричество на зиму отключали. А налоги то платить приходится не за 5-6 теплых месяцев, а за весь год. 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4243

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Строение на фундаменте считается капитальным, а регистрации (читай налогооблажению) подлежат только капитальные постройки.
 Т.е. если мой пентхаус не на фундаменте,то и платить не надо?
Хотя у меня и погреб в домике есть :-)
Марта

Сообщение

Благодарности: 816

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Правда у нас законы меняются быстрее
 Налог на имущество физ. лиц - это региональный налог.
(Бывают налоги федеральные, региональные и местные).
Поэтому сравнивать налогообложение бань, сараев и пр. в Москве, Московской области и в Ульяновске (например) не очень корректно.
Последнее время многое отдают на откуп региональных и местных властей. Есть общая концепция федералов с поправкой на региональные (местные) власти.
Налог на землю - это вообще местный налог.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
если мой пентхаус не на фундаменте,то и платить не надо?
 ???требуется разъяснение специалиста)). 
Этим летом мой дом попал в поле зрения безпилотника, тут же я получила уведомление о необходимости регистрации. Как человек законопослушный, я отправилась в местную управу, мне предложено было (на выбор) за 1000 руб. оформить старую постройку или за 16 тыс. официально новую)))). Я конечно спросила в чем разница ( ну корме цены). Ответ был таков :- за 1000 для налоговой, за 16000 для себя))! Мы решились на второй вариант, т.к. с первым невозможны никакие манипуляции с недвижимостью, да налог за единственную собственность с пенсионеров не берут. Но я знаю, что многие соглашались на первый вариант)).  

Марта сказал(а):
общая концепция федералов с поправкой на региональные (местные) власти.
 Это как раз о поправке на местные власти).
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти